Вкусные рецепты из кабачков

Андога, всё что угодно можно с таким рагу)) У меня сейчас период каш, поэтому с гречкой. Вчера было с пшеничной кашей.
А ещё я недавно готовила вегетарианский плов с кабачком и дайконом. Тоже объедение.
 
В моём сообщении предыдущем видно фото рагу, кстати? У меня сейчас зачёркнуто вложение. А когда прикрепляла, оно было ((
 
"Тортик" из кабачков - вкусно. Уходит на раз. Простые кабачковые оладьи, только размер побольше - на все дно сковородки, с двух сторон обжариваю, еще не остывшие присыпаю зеленью, резаным чесноком и обмазываю майонезом. Один на другой (штук пять-шесть) и подождать, пока остынут. (не всегда получаетсяDerisive_man65). Можно прослаивать мелко тертой морковкой (сырой).
 
Элвиг, а как на вкус не очень жирно? Кабачки при обжарке и так много масла впитывают, а тут ещё и майонезом обмазать
 
Элвиг, а как на вкус не очень жирно? Кабачки при обжарке и так много масла впитывают, а тут ещё и майонезом обмазать
Нет, я жарю без масла почти, только чуть смазываю, а майонез делаю сама, не жирный.
 
А я беру майонезный соус "Марианна", не жирный. Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
О, у меня тоже есть круглый кабачок. Дожидается своего часа. А пока я на ужин приготовила обычный. Немного морковки и лучка, половинка небольшого кабачка и вкусный сытный ужин готов. Сытный, потому что с гречкой Derisive_man65

4RBRhJ7rCRc.jpg
сюда бы еще мясаBiggrin_man32
 
А у меня бывают рыбные, овощные и мясные дни. Котлеты, конечно, с гарниром ем (пюре, капуста и т.п.), но если готовлю кабачки или цветную капусту, в этот день стараюсь мяса не есть. И так вкусно! Smile3_man
 
А у меня бывают рыбные, овощные и мясные дни. Котлеты, конечно, с гарниром ем (пюре, капуста и т.п.), но если готовлю кабачки или цветную капусту, в этот день стараюсь мяса не есть. И так вкусно! Smile3_man
экономия, однако
 
на днях готовила рагу с мясом. не знаю, как правильно обозвать. тушила сначала мясо с луком, потом добавила кабачок, морковь (на терке терла), помидоры. получилось вкусно.
 
Меня тут свекровь угощала вкусненькой тушеностью: кабачки, помидоры, перец, яблочки - все порезала, потушила часа три. Вкусно так получилось! Как соус какой-то по консистенции, не как кабачковая икра- пожиже и кусочки совсем маленькие, наверное на мясорубке она овощи измельчала. Соль- сахар по вкусу. У нее немного сладенько получилось, и слегка островато.НямНям С мясом или с картошечкой толченой в самый раз такое угощение!
 
Такие соусы я обожаю! Good_man5ryBiggrin_man32 Не представляла, что их так долго нужно тушить. Smile3_man
 
Опять на ночь аппетит нагоняете?
Щас нажалюсь начальству, он эту тему после 11 часов дня запретит....
Good_man5ryBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Дробильщик, а вас так и тянет в такие темы на ночь глядяBiggrin_man32
 
Опять на ночь аппетит нагоняете?
Щас нажалюсь начальству, он эту тему после 11 часов дня запретит....
Good_man5ryBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
считается, что перед сном нельзя смотреть телевизор, работать( играть и т.д.) на компьютере), чтобы не возбуждать нервную систему, а в вашем случае процесс пищеварения)
Заметила, что ребенок лучше засыпает, если он перед сном не смотрел телевизор, не играл в веселые дикие игры, а спокойненько рисовал например или собирал лего)
Интернет-это зло) вот бывает с подружками переписываюсь, а они все как одна начинают рассказывать, что они сегодня/вчера готовили. да картинки выкладывают аппетитные) А ты значит сидишь на работе/ или едешь куда-то, голодная, холодная) слюни бегутstystysty
 
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу