Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

живу не в Белореченске, но, читая форум, отметила много плюсов и пару минусов, среди которых - это здравоохранение и наличие вредного производства, химзавод что ли.
 
По сравнению с северными маленькими городками Белореченск очень развитый город, когда к нам приехали друзья в Карелию из Белореченска, они были в шоке, и им было жалко нас, как мы там живем))))
 
Это не я написал, а Высоцкий. Думаю, что всем
Да я не про стих, а про то, ты что тут "вставил".
Высоцкого уважаю, но он не мой кумир и песни его не слушаю и стихи не читаю. Так что и эти не знаю. Я тебя понял.Biggrin_man32
boomer, ты, как мне кажется тоже перешел на черный юмор, и меня это восхищает! Good_man5ry
к сожалению, я не отношусь к поклонникам СССР
Почему на черный??? Да и я не поклонник СССР, и коммунистов ненавижу.
Хотя был пионером и комсомольцев.Yes3man Мне многие не верят что я в КПСС не состоял, удивляются как так, а вот так.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Да тут и в 2017 было не лучше.

По сравнению с северными маленькими городками Белореченск очень развитый город, когда к нам приехали друзья в Карелию из Белореченска, они были в шоке, и им было жалко нас, как мы там живем))))
Да не только с северными. Вы по ценам сравните Белореченск с той же Архипкой. А если я напишу цены курортного поселка Паратунка, что на Камчатке, то все на задницу сядут. Знаете сколько сейчас там помидоры местные из теплиц - 800 рублей килограмм. Хлеб два года на зад уже был 44. Скажите зарплаты. И там есть зарплаты по 20 000 это с надбавками и коэффициентом.
 
boomer, мощна, 800 рэ томаты. Да нафик такой овощ, ещё и тепличный. И вот это верно, зарплаты везде есть невысокие. У меня знакомые неленивые и в первопрестольной, то 20, то 50 тыс.рублей зарабатывают. Как повезёт. 20 тыс чаще, увы.

Что бы понять плюсы и минусы надо все таки разделить климат КК и сам город. В бытовом плане каждый решает для себя сам, что ему надо-Третьяковская галерея или грецкий орех под ногами. А так, магазины-школы- спортивные сооружения-все есть. Для любителей активного отдыха рай-красивейшие места Адыгеи под боком, да и Майкоп недалеко.
Очень верное замечание. Реши сначала, что тебе нужно, а потом уже и место под себя найди.
 
Да нафик такой овощ, ещё и тепличный.
А там в открытом грунте они не растут.Biggrin_man32 Картошка, клубника (в августе) смородина, малина (обалденная), крыжовник растет. Даже вишня есть, но мало.Biggrin_man32
Зато там море продукты супер. Тут кака.Biggrin_man32
 
ПОБЕРЕЖЬЕ ЭТО ЗДОРОВО, НО КОГДА КАК. Зимой там хоть волком вой, а летом все местные пытаются зароботать - не до прелестей погоды и т.п. Жилье жутко дорогое, в сравнении с Белореченском. Самые красивые районы - Геленджик с прилегающими поселками, так там то топит, то ветром сносит
 
ПОБЕРЕЖЬЕ ЭТО ЗДОРОВО, НО КОГДА КАК. Зимой там хоть волком вой, а летом все местные пытаются зароботать - не до прелестей погоды и т.п. Жилье жутко дорогое, в сравнении с Белореченском. Самые красивые районы - Геленджик с прилегающими поселками, так там то топит, то ветром сносит
Видимо домик у моря это утопия. ну или в ИталииBiggrin_man32
 
ПОБЕРЕЖЬЕ ЭТО ЗДОРОВО, НО КОГДА КАК. Зимой там хоть волком вой, а летом все местные пытаются зароботать - не до прелестей погоды и т.п. Жилье жутко дорогое, в сравнении с Белореченском. Самые красивые районы - Геленджик с прилегающими поселками, так там то топит, то ветром сносит
Я бы не сказал, что волком. Населения в Геленджике живет зимой не меньше чем в Белореченске. Ну не везде топит. Толстый мыс никогда не топит, я примерно про Полевую и т.д.(или я не слышал). Если течет много воды, так это в основном по Островского и в море все. Я в поселках не хотел бы жить. Даже в Кабардинке. Весной был в санатории в Дивноморское. В санатории понравилось, в самом поселке - нет. Так и Кабардинка и Архипка (зимой). Жить круглый год, возможно и не хотел бы в Геленджике, а вот временами с удовольствием. Цена, на жилье, да там завышена по сравнению с Белореченском. Но зато какой кайф в не сезон так кататься на велосипеде, не то что у нас.Biggrin_man32 Второго января гуляли по набережной после празднования НГ, обалдеть. Но, да цены по сравнению с Белореченском выше. А ведь живут там люди. Даже в свечках Кубанской марки, что на Северном микрорайоне кроме 96 кв метров квартир нет в продаже. А это район, кто знает не айс. Работы в Геленджике не больше чем в Белореченске. Белореченску, конечно я уже "не изменю", но Геленджик люблю.Biggrin_man32

Видимо домик у моря это утопия.
Да не совсем, но это в каком месте и не так как в кино, дом на берегу и сеть растянута.Biggrin_man32
Вот к примеру у ресторана "На Круче" что в Геленджике, дом многоэтажный в метрах тридцати стоит от обрыва.Biggrin_man32 И через пару лет, там будет все застроено...
Набережную уже сделали.
 
Всем привет! немного не по теме но всё же) 1-го февраля выезжаем в Белореченск , и возник такой вопрос, какие реальные цены на жильё? Хотим снять квартиру на длительный срок, может у кого то есть знакомые которые сдают квартиру? буду рад любой информации!
 
Я как то не фанатею от нашей черноморской лужи, как не съездить, то понос, то золотуха. Инфекций ротавирусных в сезон уйма, что в Геледжике, что в Сочах. Уж лучше ближе к горам. С пчелами
 
1-го февраля выезжаем в Белореченск , и возник такой вопрос, какие реальные цены на жильё?
Цены разные. Все зависит от места расположения, самого дома,площади квартиры и ремонта конечно. Цены от 1 500 000 и за 3 000 000 есть.
Хотим снять квартиру на длительный срок, может у кого то есть знакомые которые сдают квартиру?
У нас была, уже сдали. В нашем доме.
как не съездить, то понос, то золотуха.
Кто виноват, что у тебя желудок слабый...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Не поеду туда на ПМЖ...Biggrin_man32
 
Ага, у меня и десятка моих коллег съездивших в разное время))
 
Ага, у меня и десятка моих коллег съездивших в разное время))
Но питавшихся в одной и той же столовке.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Сколько не ездил по побережью и отдыхал, только в сентябре бывало послабление, когда съедал "по ведру" чернослива...Blush2_man76
Дезинфекцию желудка нужно проводить и регулярно.Biggrin_man32
 
Всем привет! немного не по теме но всё же) 1-го февраля выезжаем в Белореченск , и возник такой вопрос, какие реальные цены на жильё? Хотим снять квартиру на длительный срок, может у кого то есть знакомые которые сдают квартиру? буду рад любой информации!
И Вам привет) Сколько людей жить будет в квартире, я про то - сколько комнат надо? И на длительный срок - это ориентировочно на какой?Smile3_man Опять же в центре снять или не обязательно? про реальные цены не понял - вы про купить или про снять?Smile3_man
 
Я обозвал...? Я только озвучил отношение к вам и ко мне работников данного учреждения....но если вы так считаете - это ваше дело.....
Это не мое дело, это с твоего написанного так получилось. Если это не так, так и сказал бы - ошибка моя в написании, не прочитал, что написал. Гордый...Biggrin_man32
Ну а то что место работы пришлось менять ввиду полной непригодности района к бизнесу.....
А может это ты бизнесмен не такой? Шучу я...Biggrin_man32
теперь в Белоречнске просто дача, приехал-отдохнул-воздухом....с химзавода подышал, микроэлементами зарядился и в краснодар.....т
В Краснодаре автомобили больше отравы в сутки выбрасывают, чем белореченский хим дым за неделю.Biggrin_man32 Да продал бы дачу тут и купил рядом с Краснодаром, там ведь недвижимость дешевле.
А почему она дешевле, думаешь потому, что много строят, нет потому, что не катируется сильно Краснодар.
Жене говорю, может в Краснодар переедем? Ответ - я тогда уж лучше на Камчатку обратно.
На автомобиле по Краснодару ездил мало, очень мало, но мне хватило, лучше я буду музыку "джигитов" слушать в Белореченске.Biggrin_man32
Среди полусотен районов - белореченск практически в самом конце списка......
И вы всем довольны......?
Ну и на здоровье.....ваш выбор - вам тут жить..
В КК столько районов? Я не знаю просто. ЧМ откидываем, Краснодар тоже в каком городе КК жизнь лучше чем в Белореченске???
Я жизнью в Белореченске доволен. Вообще жизнью доволен. Мне хватает на все и на хлеб и на масло и на колбаску.
А заводы, карьеры мне не нужны.Yes3man
И то что я видел в своей жизни и что пережил, для меня что химзавод, что другое это не страх, да и не такой он.
Иванович, у тебя хочу спросить.
Ты вообще в теперешней жизни чем то доволен?
Вот многие говорят - раньше...
Да на хрен мне это раньше. меня нынешнее больше устраивает...
Меня устраивает Белореченск и "вся" Сибирь и ДВ сюда переезжает на ПМЖ и дай бог им тут хорошо устроится.
Так, что Белоречка наше все...
А ваш "муравейник" нам не подходит.Biggrin_man32
 
Назад
Сверху Снизу