Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

Огромное спасибо за ответ! Работы не боимся, верю, что обязательно найдем свою, пусть и не сразу. Я по специальности медсестра, супруг электрик.
Думаю для электриков по всей россии одинаковые условия трудоустройства в официальных организациях. При приеме на работу, посмотрят трудовую книжку, зададут несколько вопросов, посмотрят на руки недельки две, и отправят сдавать на разряд и группу безопасности, хоть того корки новее с пред идущего места работы. Сам в октябре хочу показать свои руки, вдруг кому понравятся. Выступление_1Если нет, не беда еще имею несколько профессий и трудовой стаж в другой отрасли. Если и там не понравлюсь, буду икать таких же не понравившихся переехов, может что нибудь и свое замутим.
 
Думаю для электриков по всей россии одинаковые условия трудоустройства в официальных организациях. При приеме на работу, посмотрят трудовую книжку, зададут несколько вопросов, посмотрят на руки недельки две, и отправят сдавать на разряд и группу безопасности, хоть того корки новее с пред идущего места работы. Сам в октябре хочу показать свои руки, вдруг кому понравятся. Выступление_1Если нет, не беда еще имею несколько профессий и трудовой стаж в другой отрасли. Если и там не понравлюсь, буду икать таких же не понравившихся, может что нибудь и свое замутим.
Спасибо большое, Александр, за подробный ответ! Мы тоже приедем в октябре. Если будете что-то мутить, имейте супруга в виду, у него руки золотые, также может заниматься любым ремонтом бытовой техники.
 
Я бы всё таки рекомендовал специалистам почитать эту тему и оставить резюме.Yes3man
 
Благодарю, Дмитрий, за информацию! Вы очень помогли. Теперь нет повода сомневаться, что мы на правильном пути)))
С таким настроем, приезжим на ПМЖ - это из собственного опыта, как риелтор, очень везёт, таким людям и дома хорошие попадаются и скидку у хозяев выбираем не малую.
Приятно с ними работать.
Так и хочется сказать ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 
Спасибо большое, Александр, за подробный ответ! Мы тоже приедем в октябре. Если будете что-то мутить, имейте супруга в виду, у него руки золотые, также может заниматься любым ремонтом бытовой техники.
По ремонту бытовой техники мастера дефицит.
Будем ждать Вас с нетерпением
 
С таким настроем, приезжим на ПМЖ - это из собственного опыта, как риелтор, очень везёт, таким людям и дома хорошие попадаются и скидку у хозяев выбираем не малую.
Приятно с ними работать.
Так и хочется сказать ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Огромное спасибо, Татьяна, за поддержку и гостеприимство! Так тепло на душе от ваших слов! Верю, что все сложится именно так, как вы пишете, доверяю вашему опыту)))Smile3_man
 
Спасибо большое, Александр, за подробный ответ! Мы тоже приедем в октябре. Если будете что-то мутить, имейте супруга в виду, у него руки золотые, также может заниматься любым ремонтом бытовой техники.
Да Юлия, конечно пересекемся в октябре, я сам вам напишу. За мной не заржавеет.Biggrin_man32
 
С таким настроем, приезжим на ПМЖ - это из собственного опыта, как риелтор, очень везёт, таким людям и дома хорошие попадаются и скидку у хозяев выбираем не малую.
Приятно с ними работать.
Так и хочется сказать ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Спасибо вам за теплые слова. Я третий день на урале, а уже обратно в Белореченск охота. Октябрь - ноябрь смотрим квартиры, в декабре новоселье. bg029

Уже одно агенство вычеркнули из своего списка. Созвонились, приехали на адрес, а квартира не та оказалась которая была на авито представлена. Ой извините та уже продана !!! А зачем поднимать если ее нету? Не думаю что все работают по схеме поднятия на авито не существующих квартир. И по нашей улице пройдет (инкасатор) честный риэлтор.

Всем добра, тепла, и света!
 
Последнее редактирование модератором:
Очень хотел узнать, как в Белореченске с уровнем грунтовых вод? Хочется в доме подвал иметь.
 
Очень хотел узнать, как в Белореченске с уровнем грунтовых вод? Хочется в доме подвал иметь.
Очень сильно зависит от района, даже не, не от района, а от конкретного участка Yes3man
Например у моего товарища есть полноценный подвалGood_man5ry
 
Спасибо вам за теплые слова. Я третий день на урале, а уже обратно в Белореченск охота. Октябрь - ноябрь смотрим квартиры, в декабре новоселье. bg029

Уже одно агенство вычеркнули из своего списка. Созвонились, приехали на адрес, а квартира не та оказалась которая была на авито представлена. Ой извините та уже продана !!! А зачем поднимать если ее нету? Не думаю что все работают по схеме поднятия на авито не существующих квартир. И по нашей улице пройдет (инкасатор) честный риэлтор.

Всем добра, тепла, и света!
Давайте попробуем поработать, с удовольствием пообщаюсь Smile3_man
 
Огромное спасибо, Татьяна, за поддержку и гостеприимство! Так тепло на душе от ваших слов! Верю, что все сложится именно так, как вы пишете, доверяю вашему опыту)))Smile3_man
Обращайтесь с удовольствием пообщаюсь.
За общение и приятные слова уже спасибо
 
Очень хотел узнать, как в Белореченске с уровнем грунтовых вод? Хочется в доме подвал иметь.
Местами и по разному.
В большинстве домов, особенно новых подвалов нет, потому как дело затратное
 
Местами и по разному.
В большинстве домов, особенно новых подвалов нет, потому как дело затратное
Спасибо и вам Татьяна Анатольевна. Значит до встречи в октябре. Всего вам доброго!
 
Например у моего товарища есть полноценный подвалGood_man5ry
И у меня. Good_man5ry
В большинстве домов, особенно новых подвалов нет, потому как дело затратное
А что там затратного? Коробочку из бетона залить? Я не строитель, но не думаю, что это очень дорого.Scratch_One_S_Head
 
И у меня. Good_man5ry
А что там затратного? Коробочку из бетона залить? Я не строитель, но не думаю, что это очень дорого.Scratch_One_S_Head
За Счёт армирования выходит дороже, а тут каждый рубль на счету, да и время , но это моё мнение,
 
А что там затратного? Коробочку из бетона залить?
Земляные работы. Гидроизоляция. Водоотведение. Армирование и т.п. Набежит по деньгам нормально, если по уму делать. Опять же многое будет зависеть от уровня грунтовых вод.
 
Последнее редактирование:
Набежит по деньгам нормально, если по уму делать. Опять же многое будет зависеть от уровня грунтовых вод.
По деньгам будет дешевле, чем капитальный гараж, например, который здесь абсолютно не нужен, но который многие переехи лепят чисто по привычке. А вот уровень грунтовых вод, это уже проблема и именно из-за непредсказуемости колебаний энтого уровня почти никто не рискует строить здесь подвалы. Целесообразнее построить отдельный погреб, который если и затопит раз в 5-10 лет, то и хрен с им, почистил-высушил и пользуйся дальше.
 
Целесообразнее построить отдельный погреб
Именно так и сделано у другого моего товарища, правда не в Белоречке.
Примерно так выглядит снаружи:
tild6533-3764-4833-b833-656132623163__img_4786.jpg
За дверью, вниз, коридор со ступеньками, не соврать метра на три-четыре в глубину, внизу пару комнаток квадратов по 5-7 и вся эта конструкция собрана и сварена из листов металла, миллиметров 10, да как бы не большеShok_man754 Была у людей возможность так заморочитьсяGood_man5ry
который если и затопит раз в 5-10 лет, то и хрен с им, почистил-высушил и пользуйся дальше.
Опять же, можно насос в автоматическом режиме пристроить и спать спокойнее в этом плане.Yes3man
 
капитальный гараж, например, который здесь абсолютно не нужен, но который многие переехи лепят чисто по привычке.
Как правило, машины в гаражах тут никто не держит, за редким исключением. Один гараж видел переоборудованным под производство, стоят станки под металлообработку, в другом гонят самогон, а некоторые просто как склад используют, но что-то не припомню что бы кто-то держал машину в гараже. boomer в этом плане исключение - иногда ставит машину в гараж, но у него и гараж в кооперативеBiggrin_man32
vorobey888 Андрей, не припомню, ты ставишь машину в гараж или только как мастерскую используешь?
 
Назад
Сверху Снизу