Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

Именно так и сделано у другого моего товарища, правда не в Белоречке.
Примерно так выглядит снаружи:
Посмотреть вложение 19653
За дверью, вниз, коридор со ступеньками, не соврать метра на три-четыре в глубину, внизу пару комнаток квадратов по 5-7 и вся эта конструкция собрана и сварена из листов металла, миллиметров 10, да как бы не большеShok_man754 Была у людей возможность так заморочитьсяGood_man5ry

Опять же, можно насос в автоматическом режиме пристроить и спать спокойнее в этом плане.Yes3man
Легко посчитать водоизмещение, что бы потом погреб не превратился из подземного в надземный....Yes3manRofl_man7
Было такое в Заречном, лет 20 назад.
Товарищ сварил мужичку яму в гараж, металлическую.
Мужичок машиной пользовался не каждый день, приходит однажды, а машинка почти под потолком....
Как снимали машину не знаю.
 
Всем добрый день. Планируем с женой переезд в Белореченск и рассматриваем домик по ул. Заречной, от Суворова до Привольной. Смущает то, что там протекает река Келермес. Кто знает, подтапливает этот район или нет, а то риелторы утверждают,Что за их 30ти летнюю жизнь там, ни разу не было случая подтопления. Им главное продать, а там хоть цунами..
 
Здравствуйте.
по ул. Заречной, от Суворова до Привольной. Смущает то, что там протекает река Келермес. Кто знает, подтапливает этот район или нет, а то риелторы утверждают,Что за их 30ти летнюю жизнь там, ни разу не было случая подтопления.
Они скорее правы, чем нет. Я конечно тут не 30 лет, но тем не менее, район очень не похож на подтапливаемый. Но надо смотреть непосредственно на участок, тут и в центре есть участки, вокруг всё хорошо и красиво, а именно этот участок в низине, как сильный дождь - всё туда течёт.
Ну например вот это место:
2019-08-31_16-29-24.png
А то что Келермес течёт - так он тут по многим районам города течёт и всё нормальноYes3man
 
Целесообразнее построить отдельный погреб
Вот такие погребочки попались в инете:
МОДЕЛЬ
ПОГРЕБА
ГАБАРИТЫ
(ВЫСОТА Х
ДИАМЕТР), ММ​
ГОРЛОВИНА
(ДИАМЕТР Х ВЫСОТА), ММ
ВЕС, КГ/
ТОЛЩИНА СТЕНКИ, ММ​
ЦЕНА
АКЦИЯ​
Погреб 5
2300х2300​
820х300​
200 кг / 21-23 мм​
86 000
47 000*
погреб 10.jpg


МОДЕЛЬГАБАРИТЫ
(ДЛИНА Х
ДИАМЕТР), ММ
ГОРЛОВИНА
(ДИАМЕТР Х ВЫСОТА), ММ
ВЕС, КГ/
ТОЛЩИНА СТЕНКИ, ММ
ЦЕНА
АКЦИЯ
Погреб 10​
2900х2300​
820х300​
410 кг / 23-25 мм​
132 050
86 550*
cylinder_vent.jpg
* Акция, без внутреннего оснащения, полок, пола, лестницы.
 
Первого сентября, после школьной линейки, от дочки поступило предложение: выпустить воздушный шарик, ну например ... на море.Scratch_One_S_Head
Пару часов езды и мы на море.
Это я о плюсах Белореченска.Good_man5ry
 
Через Шаумян, надо полагать?
Нет, М4, через Джубгу.
Через Шаумян, когда трасса свободна, дорога занимает более трёх часов. В этот раз заняла бы наверное все 4-5, в Новомихайловском пробка была огромная - включили светофор для школьников.
 
Нет, М4, через Джубгу.
Через Шаумян, когда трасса свободна, дорога занимает более трёх часов. В этот раз заняла бы наверное все 4-5, в Новомихайловском пробка была огромная - включили светофор для школьников.
Да уж, это минус.
Время в пути из Самары в Даламан (Турция) , к примеру, занимает 3 часа 55 минут. Правда на самолёте.
В последние 10-15 лет каждый год бываем на Чёрном море. Порой мне кажется это чаще, чем большинство жителей Белореченска.
Или я ошибаюсь?
 
Порой мне кажется это чаще, чем большинство жителей Белореченска.
Или я ошибаюсь?
Я склонен полагать, что все же ошибаетесь, хотя статистику по посещению моря всеми жителями Белореченска не веду. Сужу по себе, при довольно скромном достатке и шестидневной рабочей неделе, стараюсь побывать на море или в горах, хотя бы один раз в месяц, с июня по октябрь, местные ездят, в основном, только во время отпусков, но чтобы кто-то за сезон ни разу не съездил на море, такого ни от одного не слышал.
 
Порой мне кажется это чаще, чем большинство жителей Белореченска.
Дело не в чаще, дело в качестве.Yes3man
Жители Белореченска могут подобрать хорошую погоду, температуру в море и поехать отдыхать. А если что не так с погодой и морем - собраться и уехать домой, вернуться не сложно, чё тут ехать то.Yes3man
А вот путешественникам сложнее в этом плане. Приехал - отдыхай по полной, в независимости от погоды и температуры моря.
 
А вот путешественникам сложнее в этом плане. Приехал - отдыхай по полной, в независимости от погоды и температуры моря
Да уж, не поспоришь... Три с половиной месяца сезон, и то как попадёшь. Посему наш брат и едет на андаманские, южнокитайские и другие красные моря. Вот и мы брали тур на Средиземное, на 26 мая - да не судьба...
 
Время в пути из Самары в Даламан (Турция) , к примеру, занимает 3 часа 55 минут. Правда на самолёте.
Тут уж прибавляйте ещё путь в аэропорт, время регистрации и ожидания посадки, да хорошо если не отменят рейс или не сдвинут по времени. Я раз из Домодедова вылетала в Тунис - ожидание перенесенного рейса 5 часов + я ещё и заранее приехала за два часа как рекомендуетсяFacepalm
 
В этом году курортный сезон открыли только в июле. считай месяц отняли. Но зато вода в этом году теплая как никогда. В августе приезжали, мне даже не понравилось, что вода ну слишком тёплая! А вот 1 сентября, вода + 27 самое тоSmile3_man
 
Тут уж прибавляйте ещё путь в аэропорт, время регистрации и ожидания посадки
Это, скорее, не минус,потому,что всё это входит в предвкушение.
От более качественного отдыха.
Но я-то Чёрное море люблю, и хотелось бы жить от него недалеча. А лучше на его берегу.
От дома до Волги 7 минут, до пляжа - 15. Кто видел эту массу воды, найдёт предостаточно эпитетов. В этом году заглядывал пару раз с внучками - полюбоваться. На пляже ни разу не был. Недосуг. Да и привычное не столь притягательно.
По поводу аэропортов. Вот что меня возмутило, так это стоимость автопарковки на время отлёта. Если ещё учесть цену авиаперелета, то куда дешевле через Грузию на своей машине в Турцию махнуть
 
Но я-то Чёрное море люблю, и хотелось бы жить от него недалеча. А лучше на его берегу.
На пляже ни разу не был. Недосуг.
Да и привычное не столь притягательно.
Знаю много Сочинцев,которые на море и не бывают,от слова совсем.Вот и вы пишите, что не бываете на пляже Волги.Так и море станет обыденным,когда будите жить на его берегу.Я когда в Агое и Сочи жила,то же на море не бывала почти,как то не тянуло даже,наверно потому что оно было рядомPardon_man3
 
Знаю много Сочинцев,которые на море и не бывают,от слова совсем.Вот и вы пишите, что не бываете на пляже Волги.Так и море станет обыденным,когда будите жить на его берегу.Я когда в Агое и Сочи жила,то же на море не бывала почти,как то не тянуло даже,наверно потому что оно было рядомPardon_man3
В этом году, в сезон, ещё не был на море.
Тем более не купался.
А вот в реке Белая купался.
в реке Белая (1).JPGв реке Белая (2).JPG
 
Там на фото, человек в воде что то ищет.Scratch_One_S_Head Можно узнать, что то нашлось или нет?
 
Наверное я знаю эту купалкуSmile3_man Но как туда не приеду - в воду лезть совсем не хочетсяBiggrin_man32
Это для тебя. Я в горных реках купался много раз. Главное когда выходишь из воды, чтоб тепло было на улице.
Помню в Навалищенском ущелье купались (летом) кайф пипец.Good_man5ry
На Камчатке в горных реках купался, нормально. Не так конечно купаешься как в море, но теплее чем на Крещение.Biggrin_man32
Там на фото, человек в воде что то ищет.Scratch_One_S_Head Можно узнать, что то нашлось или нет?
Этот человек я.
Да ни хрена я,там не нашёл.Biggrin_man32 Даже ныряя.Biggrin_man32
Больше экшн камеру испытывал. То есть бокс - протекает или нет.
Дома пустой бокс в тазике не проверил, в речку прыгнул, когда камера там была.Biggrin_man32
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу