Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Здравствуйте товарищи форумчане! Меня зовут Виталий, бывает даже не зовут, тогда сам прихожу, вот как сейчас.Yes3man В августе позапрошлого года переехал сюда из Амурской области, живу в Родниках-1. Если есть вопросы - спрашивайте, я от природы очень любопытен, поэтому много уже знаю про местную жизнь, в том числе и про рынок недвижимости. Smile3_man
Добрый вечер Виталий. Мы только сегодня приехали в Белореченск. Встретились и пообщались с предстовителем Благострой. Вот Вы....почти местный житель и почти мер Родниковой 1......Что вы можете сказать про эту фирму. Да......и почему так подскочили цены на землю? С ув. Игорь.
 
Последнее редактирование:
Добрый день форумчане!
Почему же Вы такие злые и не добрые) Отзывы о нашем агентстве, которые оставили пользователи данного форума не куплены, не оставлены нашим агентством и написаны не на заказBiggrin_man32.
Обязательно Вам будет видеоотчет от клиентов, которые оставили отзывы)
Добрый день уважаемые представители агенства Фортуна. Я два дня подряд пишу вам сообщение в авито по интересующему меня объявлению о продаже дома,в ответ тишина.Отсюда следует вывод либо у вас очень много клиентов и новые вас не интересуют,либо это объявление фейк.
 
Форумчане, всем привет! Давненько не писала, на форум только мама заходиа. Всё из-за того, что покупателей нет, приходили риэлторы и уходили; так чтобы лишний раз не "тратить цветы своей селезенки", то-бишь, не расстраиваться, и не заходила на форум. Но вроде бы (тьфу-тьфу, что б не сглазить), кое-какие подвижки происходят. В связи с этим вопрос знающим людям: приходил риэлтер, работающий с ипотекой. Рассказал какая схема: поскольку налички у людей нет, но жилье покупать надо, приносят в банк от собственника фиктивную расписку о получении 15% от общей суммы стоимости жилья. А остаток уже получают ипотекой и выплачивают собственнику. То есть, предположим, собственник хочет за квартиру 2200, 15% от этой суммы 330 т.р.. Расписка на эту сумму предоставляется в банк. Банк выдает 2200 и вроде все довольны. У покупателя - квартира, у собственника - деньги. А что, если это просто подстава и к собственнику потом придут вежливые люди, потрясут этой распиской и попросят вернуть сумму, так как покупатель раздумал и вообще не собирался. Как быть в такой ситуации? Есть мысль, что в расписке можно указать, что полученная сумма является задатком. Но я ж не юрист. Может быть, ошибаюсь. Пожалуйста, напишите в теме, кто что думает.Cray2_manSad_man789Scratch_One_S_Head
 
Рассказал какая схема: поскольку налички у людей нет, но жилье покупать надо, приносят в банк от собственника фиктивную расписку о получении 15% от общей суммы стоимости жилья. А остаток уже получают ипотекой и выплачивают собственнику. То есть, предположим, собственник хочет за квартиру 2200, 15% от этой суммы 330 т.р.. Расписка на эту сумму предоставляется в банк. Банк выдает 2200 и вроде все довольны. У покупателя - квартира, у собственника - деньги. А что, если это просто подстава и к собственнику потом придут вежливые люди, потрясут этой распиской и попросят вернуть сумму, так как покупатель раздумал и вообще не собирался. Как быть в такой ситуации? Есть мысль, что в расписке можно указать, что полученная сумма является задатком. Но я ж не юрист. Может быть, ошибаюсь. Пожалуйста, напишите в теме, кто что думает.Cray2_manSad_man789Scratch_One_S_Head
Я б поостереглась. сумма в 300 т. большая. Скажут, что передумали покупать, верни. На фиг на фиг.
Мы покупали дом в ипотеку, может быть я усложняю, но мы сначала вручали 300 т. наличными хозяину дома при риелторе под расписку (брали потребительский кредит под это дело), потом в банке, когда всё одобрялось, а это может и три-четыре недели длиться, мы получали сумму в банке (ровно столько сколько в ипотеке идёт), вносили сумму в ячейку под бдительным оком банковского работника, шли опять писать -подписывать и только потом хозяину вручалась сумма из ячейки. Где тут ваш вариант? Они оформляют ипотеку на бОльшую сумму? то есть например вы просите два миллиона, а в сделке указываете 2300? и тут вроде как взаимозачёт... наверное сейчас люди выкручиваются как могут. Разные бывают случаи. У нас знакомые оплачивали часть суммы в течение года после сделки частями. Тут только ваше доверие и интуиция. Лучше всего попробовать встречную расписку для подстраховки. А в банке вместе эти расписки порвёте.Scratch_One_S_HeadТолько эта расписка идёт копией и в банк и потом в налоговую на возмещение вычета, а значит она им пригодится...
 
Вот и я в сомнениях. Вообще-то предложения пока нет, это риэлтор схему обрисовал. Но или я не правильно поняла и речь шла о первоначальном взносе или это и вправду такая схема и она мне не очень нравится.
 
Вот и я в сомнениях. Вообще-то предложения пока нет, это риэлтор схему обрисовал. Но или я не правильно поняла и речь шла о первоначальном взносе или это и вправду такая схема и она мне не очень нравится.
Проблема с наличными у людей действительно есть. Банки раньше раздавали кредиты направо и налево, сейчас нет. Мы в Подмосковье тоже слышали о таких вариантах. Так как ипотеку дают (одобряют) в основном военным и через сбербанк. остальные выкручиваются как могут. спроси её о подстраховке в виде встречной расписки, где будет написано, что всю сумму ты этому человеку уже вернула. Если будет какая то схема, то они сразу откажутся. Ну и все расписки в присутствии кого то из знакомых, соседей и т.п.
 
спроси её о подстраховке в виде встречной расписки, где будет написано, что всю сумму ты этому человеку уже вернула. Если будет какая то схема, то они сразу откажутся. Ну и все расписки в присутствии кого то из знакомых, соседей и т.п.
Спасибо, Роксана, так и будем действовать.
 
Добрый день уважаемые представители агенства Фортуна. Я два дня подряд пишу вам сообщение в авито по интересующему меня объявлению о продаже дома,в ответ тишина.Отсюда следует вывод либо у вас очень много клиентов и новые вас не интересуют,либо это объявление фейк.
Добрый день Smile3_man Извините, что оставили Вас без вниманияSad_man789 у нас не всегда есть возможность ответить на сообщения. Сейчас сезон и наши агенты не всегда успевают) Вы можете позвонить нам и мы ответим на все интересующие Вас вопросы) Мы всегда будем рады помочь Вам в подборе)
 
Добрый день Smile3_man Извините, что оставили Вас без вниманияSad_man789 у нас не всегда есть возможность ответить на сообщения. Сейчас сезон и наши агенты не всегда успевают) Вы можете позвонить нам и мы ответим на все интересующие Вас вопросы) Мы всегда будем рады помочь)
Я в свою очередь тоже приношу извинения за резкозть)))Уже дозвонилась до вас и пообщалась с вашим агентом,всю интересующую меня информацию получила в полном объеме.
 
Форумчане, всем привет! Давненько не писала, на форум только мама заходиа. Всё из-за того, что покупателей нет, приходили риэлторы и уходили; так чтобы лишний раз не "тратить цветы своей селезенки", то-бишь, не расстраиваться, и не заходила на форум. Но вроде бы (тьфу-тьфу, что б не сглазить), кое-какие подвижки происходят. В связи с этим вопрос знающим людям: приходил риэлтер, работающий с ипотекой. Рассказал какая схема: поскольку налички у людей нет, но жилье покупать надо, приносят в банк от собственника фиктивную расписку о получении 15% от общей суммы стоимости жилья. А остаток уже получают ипотекой и выплачивают собственнику. То есть, предположим, собственник хочет за квартиру 2200, 15% от этой суммы 330 т.р.. Расписка на эту сумму предоставляется в банк. Банк выдает 2200 и вроде все довольны. У покупателя - квартира, у собственника - деньги. А что, если это просто подстава и к собственнику потом придут вежливые люди, потрясут этой распиской и попросят вернуть сумму, так как покупатель раздумал и вообще не собирался. Как быть в такой ситуации? Есть мысль, что в расписке можно указать, что полученная сумма является задатком. Но я ж не юрист. Может быть, ошибаюсь. Пожалуйста, напишите в теме, кто что думает.Cray2_manSad_man789Scratch_One_S_Head
Здравствуйте! Незнаю актуально ещё или нет,но отвечу.Допустим Вы продаете квартиру за 2200 млн.Ваш покупатель должен Вам дать задаток(он же первоначальный взнос по ипотеке) в размере 15% от стоимости квартиры,а это 330тыс.руб.Все это нужно делать во время подачи документов.Делается это для того,чтобы перестраховаться и Вы не передумали продавать именно им квартиру,а они не передумали покупать Вашу.Вслучае если покупатели передумают,то задаток полностью остаётся у Вас.А если передумаете Вы и найдете других покупателей,то уже Вы отдаете задаток в двойном размере.Но если Вы( продавец и покупатель) по взаимному соглашению решили прекратить сделку,то сумма задатка возвращается покупателю.
 
Вот и я в сомнениях. Вообще-то предложения пока нет, это риэлтор схему обрисовал. Но или я не правильно поняла и речь шла о первоначальном взносе или это и вправду такая схема и она мне не очень нравится.
Не переживайте,так делается всегда,когда покупается квартира в ипотеку.Еще в предыдущем сообщении забыла дописать.Если Вам покупатели дадут задаток,в размере 330000,то банк Вам перечислит 1870000.Независимо от того,сколько стоит квартира,покупатель должен иметь 15% от ее стоимости.Таковы условия банка.
 
Насколько мне известно,банку до одного места ваш задаток. Прежде чем дать ипотеку,банк забирает проценты от суммы ипотеки. У нас так покупали квартиру. 700 000 покупатели наличными отдавали,эти деньги хранились до конца сделки в банковской ячейке. Материнский капитал у них полностью ушёл на проценты. А остальную сумму и эти 700 000 тысяч мы смогли забрать в банке в день выдачи ипотеки. Но, если покупатели хотят дать вам задаток,это их право. Но такой договор и заключайте. Банк задаток в счёт не берёт это ему не интересно.
 
Подробности уточню у супруги,так как куплей-продажей, занималась она. Я мешок с деньгами таскал.)))
 
Насколько мне известно,банку до одного места ваш задаток. Прежде чем дать ипотеку,банк забирает проценты от суммы ипотеки. У нас так покупали квартиру. 700 000 покупатели наличными отдавали,эти деньги хранились до конца сделки в банковской ячейке. Материнский капитал у них полностью ушёл на проценты. А остальную сумму и эти 700 000 тысяч мы смогли забрать в банке в день выдачи ипотеки. Но, если покупатели хотят дать вам задаток,это их право. Но такой договор и заключайте. Банк задаток в счёт не берёт это ему не интересно.
Все правильно,банк задаток не берет,его берет продавец.Но ведь всю сумму,которая вам нужна на приобретение недвижимости банк вам не даст,а даст только 85% т.к 15% у вас должны быть-эти условия банка я имею ввиду.
 
Все правильно,банк задаток не берет,его берет продавец.Но ведь всю сумму,которая вам нужна на приобретение недвижимости банк вам не даст,а даст только 85% т.к 15% у вас должны быть-эти условия банка я имею ввиду.
Точно так.В нашем случае 700000 это была та сумма. А залог вам могут оставить покупатели,но банк эту сумму в счет не возмёт. Мы говорим про одно и тоже.Я Вас понял.
 
Спасибо всем за советы и ответы. IMG-20190111-WA0001.jpg
 
у нас не всегда есть возможность ответить на сообщения. Сейчас сезон и наши агенты не всегда успевают)
Если человек, скажем, глухой от рождения или у него дефект речи или просто заикается, то у него нет возможности поднять трубку и сказать всё, что о вас думает, занятые вы мои.
 
Все правильно,банк задаток не берет,его берет продавец.Но ведь всю сумму,которая вам нужна на приобретение недвижимости банк вам не даст,а даст только 85% т.к 15% у вас должны быть-эти условия банка я имею ввиду.
Скорее всего предполагается завышенная сумма сделки. Хозяйка продаёт за 2 млн, но так как у покупателей нет 15% на задаток и они хотят покрыть всю покупку ипотечными деньгами, в договоре указывают что квартира продается за 2 300 000. В результате банк выдает на руки 2 млн, подразумевая, что 300 тыс. уже оплачены.
Насчёт того, что задаток не возвращается это, конечно здорово звучит, но на деле может выйти иначе, поэтому всё таки встречная расписка именно в этом случае фиктивности задатка не помешает.
 
Назад
Сверху Снизу