Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Всем здравствуйте, планируем переезд из Хабаровска в этом году. Покупать будем дом с участком, на Авито очень много предложений от риэлторов, чаще всего мне на глаза попадалась компания АС ЮГ. Кто сталкивался, подскажите, добросовестные ли? Или может порекомендуете честного риэлиора )) Заранее спасибо! Give_Heart33
Ольга, добрый день. Вы уже переехали? Мы тоже из Хабаровска...
 
Скорее всего предполагается завышенная сумма сделки. Хозяйка продаёт за 2 млн, но так как у покупателей нет 15% на задаток и они хотят покрыть всю покупку ипотечными деньгами, в договоре указывают что квартира продается за 2 300 000. В результате банк выдает на руки 2 млн, подразумевая, что 300 тыс. уже оплачены.
Насчёт того, что задаток не возвращается это, конечно здорово звучит, но на деле может выйти иначе, поэтому всё таки встречная расписка именно в этом случае фиктивности задатка не помешает.
Банк не даст ипотеку под честное слово - деньги остальные есть,мол не переживайте. Пока не достающая сумма тех 15% не будет в ячейке банка. По крайней мере в нашем случае было так - пока материнский капитал не был защитан в счёт погашения процентов за ипотеку и недостающая сумма не лежала в ячейке банка,Сбер даже не шевельнулся.
Ольга, добрый день. Вы уже переехали? Мы тоже из Хабаровска...
Они не то, что переехали. Уже "достали" пол Белореченска. Понаехали тут.Biggrin_man32
 
Скорее всего предполагается завышенная сумма сделки. Хозяйка продаёт за 2 млн, но так как у покупателей нет 15% на задаток и они хотят покрыть всю покупку ипотечными деньгами, в договоре указывают что квартира продается за 2 300 000. В результате банк выдает на руки 2 млн, подразумевая, что 300 тыс. уже оплачены.
Насчёт того, что задаток не возвращается это, конечно здорово звучит, но на деле может выйти иначе, поэтому всё таки встречная расписка именно в этом случае фиктивности задатка не помешает.
Можно и без расписки обойтись.Просто в договоре предварительном указывается сумма квартиры 2300 000 и 300 000 рублей в качестве задатка,который не возвращается,если покупатели передумают.И всё.
 
Банк не даст ипотеку под честное слово - деньги остальные есть,мол не переживайте. Пока не достающая сумма тех 15% не будет в ячейке банка. По крайней мере в нашем случае было так - пока материнский капитал не был защитан в счёт погашения процентов за ипотеку и недостающая сумма не лежала в ячейке банка,Сбер даже не шевельнулся.
Они не то, что переехали. Уже "достали" пол Белореченска. Понаехали тут.Biggrin_man32
15% в ячейку не вносят. Прикладывается расписка. В ячейку только ипотечные деньги. в каждом банке раньше были разные условия. Когда покупали мы необходимо было внести 1/3 от всей суммы сделки. Покупали за 3 000 000, отдавали залог 300 тыс., начинали сбор бумаг для ипотеки, оценочная комиссия и т.п., потом, после одобрения мы должны были отдать продавцу ещё 700 000, ещё одна расписка и только потом банк выдавал оставшиеся 2 млн.
Но у нас был не сбер. тут может быть достаточно 15%.
 
Можно и без расписки обойтись.Просто в договоре предварительном указывается сумма квартиры 2300 000 и 300 000 рублей в качестве задатка,который не возвращается,если покупатели передумают.И всё.
Там речь о том, что покупатели хотят составить фиктивную расписку на эти 300 тыс. по факту денег нет от слова "совсем". И вот продавец переживает как бы потом к ней не явились с этой распиской и не потребовали возврата денежки, которой не было. То что задаток не возвращается, это нужно ещё грамотно в расписке указать и то, я бы поостереглась, одно дело давать расписку на то, что реально в ручках держишь.
Да, схемы есть разные, но вы удивитесь какие только иски не возбуждают наши предприимчивые сограждане!
 
Roksana, я поняла о чём речь,так многие делаю.Завышают стоимость жилья.Подруга так квартиру родителям покупала.
 
Если человек, скажем, глухой от рождения или у него дефект речи или просто заикается, то у него нет возможности поднять трубку и сказать всё, что о вас думает, занятые вы мои.
Собака лает, а караван идет Smile3_man
 
Очень не корректный ответ. Надеюсь высказывание одного агента не соответствует политике агентства.
Главное, что сообщения О Нильсона корректные, а я всего лишь процитировала общеизвестную пословицу
 
Главное, что сообщения О Нильсона корректные, а я всего лишь процитировала общеизвестную пословицу
А я прекрасно понимаю что написал о нильсон, так как сама сталкивалась с тем, что писала на АВИТО как оказалось в никуда. Есть разные причины почему человек не звонит, а пишет - разные часовые пояса, деффекты речи, просто стеснение. У меня, когда была беременна, напрочь закладывало уши. По телефону в те месяцы я общалась только с супругом, который терпел мои постоянные : а?, что? что ты говоришь? повтори!
Посторонние звонки я даже не пыталась принимать.
Ну и так как вы предлагаете свои услуги, а не Нильсон, то и тактичность проявлять придётся вам.
Представила картину:
Приходит человек в магазин, смотрит по сторонам и заявляет х...ый магазин, разворачивается и уходит. Продавец вздыхает, но молчит. Другие покупатели пожимают плечами и продолжают делать покупки. Неприятно, но не критично. А вот если продавец выскакивает из за прилавка, начинает на того человека вслед огрызаться, то другие покупатели скорее всего задумаются, а не прав ли тот человек. hmm
 
За моё вчерашнее высказывание о конфликте между АН "ФОРТУНА", и о нильсон, руководитель Фортуны предъявила мне претензию. Спросила не платят ли мне за подобные комментарииhmm. И что оказывается, они действительно поддерживают своего агента с высказыванием: Собака лает, а караван идет.
Что тут скажешь молодо-зелено.
Я беру свои слова обратно, по вопросу собственного доверия этому агентству. я не хочу, чтобы наших форумчан считали собаками.
 
Ну теперь мы точно знаем,услугами какого агенства не стоит пользоваться.На этом форуме и на других ресурсах,сидят много людей,которые собираются переезжать.И я думаю после такого высказывания,они точно не обратятся к ним.Ан "Фортуна","Не плюй в колодец,с которого собираешься напиться"
 
Ну теперь мы точно знаем,услугами какого агенства не стоит пользоваться.На этом форуме и на других ресурсах,сидят много людей,которые собираются переезжать.И я думаю после такого высказывания,они точно не обратятся к ним.Ан "Фортуна","Не плюй в колодец,с которого собираешься напиться"

Анастасия, не делайте выводы за всех, а мы вот с женой совсем другого мнения. Тут вопрос двоякий, пыль поднята на ровном месте, кто то еще недавно на форуме писал и все согласны были, что не кто не кому не чего не должен.
Девушка ответила так как ответила, и каждый понимает эту поговорку по своему. Из слов Олега Ивановича так же можно раздуть такую же тему о непонимании его, что ему все должны. Не дописался в одно агенство пиши в другое в чем проблема то, если нужна была волна, то добился своего, уже пошла постом выше.

Кому поддакивать это ваше личное мнение.
 
Анастасия, не делайте выводы за всех, а мы вот с женой совсем другого мнения. Тут вопрос двоякий, пыль поднята на ровном месте, кто то еще недавно на форуме писал и все согласны были, что не кто не кому не чего не должен.
Девушка ответила так как ответила, и каждый понимает эту поговорку по своему. Из слов Олега Ивановича так же можно раздуть такую же тему о непонимании его, что ему все должны. Не дописался в одно агенство пиши в другое в чем проблема то, если нужна была волна, то добился своего, уже пошла постом выше.

Кому поддакивать это ваше личное мнение.
Вы по всей видимости,как- то связанны с этим агентством!?У данной поговорки,есть определенный смысл и истолковать ее по другому никак нельзя.Агенство проявило неуважение,цитируя эту пословицу.Нильсон ничего оскорбительного в сторону агенства не написал,а высказал свою точку зрения.Собственно и я сделала тоже самое.
 
Вы по всей видимости,как- то связанны с этим агентством!?У данной поговорки,есть определенный смысл и истолковать ее по другому никак нельзя.Агенство проявило неуважение,цитируя эту пословицу.Нильсон ничего оскорбительного в сторону агенства не написал,а высказал свою точку зрения.Собственно и я сделала тоже самое.
Немного поправлю ваше воображение. Только хочу в августе познакомится в реале с этим агенством. Выводы уже будем делать по месту и это правильнее. И вам желаю всего самого наилучшего в подборе правильных по вашему мнению агенств, если таковые потребуются. Мягкая подстилка не показатель, сон может жестким оказаться ( как хотите так и трактуйте).
 
Немного поправлю ваше воображение. Только хочу в августе познакомится в реале с этим агенством. Выводы уже будем делать по месту и это правильнее. И вам желаю всего самого наилучшего в подборе правильных по вашему мнению агенств, если таковые потребуются. Мягкая подстилка не показатель, сон может жестким оказаться ( как хотите так и трактуйте).
И Вам желаю не ошибиться!
 
Назад
Сверху Снизу