Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Screenshot_20191114-221002.jpgScreenshot_20191114-220939.jpg
Уважаемая Nfnmzyf, Татьяна Анатольевна, вот похожие на первый взгляд объявления. На вашем, кстати, фото гораздо интереснее. Что-то добавлено в интерьер, что-то (лента для мух) убрано. Но, главное, разница в150000 р. Это же за год не каждый белореченец заработает! Если агентство без зазрения совести прибавляет 24 квадратных метра, значит может и увеличить цену? Меня возмущает больше отношение к нам, как к недоумкам. Ну и как я могу относиться к таким риэлторам?
 
Посмотреть вложение 21191Посмотреть вложение 21192
Уважаемая Nfnmzyf, Татьяна Анатольевна, вот похожие на первый взгляд объявления. На вашем, кстати, фото гораздо интереснее. Что-то добавлено в интерьер, что-то (лента для мух) убрано. Но, главное, разница в150000 р. Это же за год не каждый белореченец заработает! Если агентство без зазрения совести прибавляет 24 квадратных метра, значит может и увеличить цену? Меня возмущает больше отношение к нам, как к недоумкам. Ну и как я могу относиться к таким риэлторам?
Я не увеличила площадь.
Объяснение разумное есть и раннее я уже об этом писала, но из уважения к посетителям форума и своим клиентам поясню ещё раз.
Лично я пишу площадь дома исходя из документации, если документы не предоставлены продавцом делаю это (есть опыт в строительстве) исчисляя размеры дома минус 10 %. Террасы, которые видимо учли работники Аурум в площадь не включаю.
По цене. Вот есть цена от хозяина 2.650 - и я думаю мои клиенты подтвердят, что я всегда чётко обозначаю первоначальную стоимость и озвучиваю до каких пределов удалось торговаться с данным продавцом, но уменьшать стоимость в объявлении считаю не корректным, потому как каждый покупатель рассчитывает на ТОРГ. Так ведь? А торга после данной цены в 2.500 уже не будет.
 
Посмотреть вложение 21191Посмотреть вложение 21192
Уважаемая Nfnmzyf, Татьяна Анатольевна, вот похожие на первый взгляд объявления. На вашем, кстати, фото гораздо интереснее. Что-то добавлено в интерьер, что-то (лента для мух) убрано. Но, главное, разница в150000 р. Это же за год не каждый белореченец заработает! Если агентство без зазрения совести прибавляет 24 квадратных метра, значит может и увеличить цену? Меня возмущает больше отношение к нам, как к недоумкам. Ну и как я могу относиться к таким риэлторам?
Так же хочу заметить и каждый раз в переписке с клиентами или в беседе, при возникновении вопроса о торге говорю, что все мы люди и живём в одной стране: сегодня , к примеру, у человека сложились обстоятельства так, что он ради решения каких-то своих вопросов, уступит и пол цены, а завтра для него будет принципиальна именно цена указанная изначально! Такова жизнь.
Для общей информации хочу добавить, что моим клиентам я не уши не рот не закрываю, люди спокойно общаются между собой и уточняют все спорные вопросы по цене и прочим моментам.
А почему другие агентства выставляют цену ниже поясню: Клиент позвонит туда где дешевле! Реклама!
 
Добрый день уважаемые гости данного форума!!!! Давно сюда не заходил )))) думаю зайду и посмотрю как тут дела !!!! Увидел, что написали, что наши сотрудники плохо работают !!!! Я помню ту ситуацию и конечно, как пишут тут, что угрозы пошли от наших сотрудников в адрес покупателя и продавца.....Мы на рынке недвижимости в нашем городе с 2005 года и у нас конечно не мало сотрудников, которые работают у нас в г. Белореченске, есть сотрудники, которые у нас работают много лет, а так же новички.

Про ту ситуацию, которую пешич человек, что типо наши сотрудники угрожаю по телефону - это не правда. У нас все разговоры сотрудников записываются на программу и каждый звонок мы можем прослушать.

Я знаю, что многие покупатели не хотят платить вознаграждение и конечно, если у покупателей появится такая возможность, конечно они этим воспользуются. Нам позвонил в выходной клиент и попросил, чтобы мы покали недвижимость в г. Белореченске, на тот момент у нас была свободна сотрудница Ирина, да она новичок, но она вам показал дом, который вам понравился и вы конечно решили его купить. В выходной день офис был закрыт и мы не могли подписать договор на показ с вами. Вы потом ездили с другим агентством смотреть недвижимость и конечно вам нечего не понравилось из того, что вам они показывали, ваш брат сказал, что вам показали дом ТИТУЛ и конечно они вам предложили оформить на много дешевле, что с радостью вы согласились. Мои сотрудники, конечно позвонили Вам и продавцу, когда узнали, что вы через другое агентство оформили задаток на этот дом. Когда я об этом узнал перед тем как Вам позвонить я прослушал все разговоры с Вами и с продавцом, и не каких угроз в ваш адрес не было, как вы пишите. Вам наши сотрудники позвонили и спросили зачем вы оформили задаток, через другое агентство ? На что вы ответили у мене перед вами не каких обязательств нету !!! Да они с вами не каких договоров не подписывали и актов просмотров тоже. Я как руководитель, когда узнаю, что происходят недоразумения между клиентов и сотрудником то сразу звоню клиенту, где я набрал ваш номер телефона и мы с вами поговорили хорошо и разошлись по хорошому. Знаете мне еще так интересно, вы знали мой номер телефона и мы с вами до этой ситуации очень часто общались по телефону и ватсапу, а когда вы выбрали этот дом и как вы говорите, что мои сотрудники вам грубили, то у меня к вам вопрос, а почему вы мне сразу не написали и не позвонили????

Что касается, что у нас минимальная комиссия 40 000 рублей, то я отвечу на этот вопрос !!!!!!
Если вы внимательно смотрите мой канал на ютубе, то я сейчас выставляю ролики домов, где вы можете увидеть точный адрес объекта и номер телефона хозяина !!!! Да друзья, я даю вам возможность звонить на прямую хозяину недвижимости. Да и еще, если вы сами поедите смотреть этот дом или квартиру, то можете торговаться и оформлять эту недвижимость через другое агентство, если вам это угодно и за это вы как покупатель нам нечего не платите !!!!! Но если вы хотите, чтобы наше АН "ТИТУЛ" вам показала много недвижимости в разной ценовой категории и провела юридическое сопровождение и т.д. то наше вознаграждение 3% но не менее 40 000 рублей, и клиент платит только тогда, когда вы покупаете недвижимость, если вам нечего не понравилось, то клиент нам нечего не платит !!!!! Почему 40 000 рублей ? сейчас объясню. Если вы владелец компании или индивидуальный предприниматель то вы мене поймете. Мы как уже не маленькая компания в сфере недвижимости нашего города Белореченска платим налоги, у нас сотрудники, которые получают каждый фиксированную ЗП, очень много денег уходит на бензин, так как у нас клиенты смотрят не только Белореченск, а АПШЕРОНСК, КУРГАНИНСК, МАЙКОМ, ЛАБИНСК, ХАДЫЖЕНСК и т.д. и еще много других затрат, которые необходимы, чтобы мы для Вас работали. Не когда нормальная компания не будет работать себе в убыток.

Я не буду говорить про другие АН нашего города, решать только Вам с кем работать, через какую фирму оформлять, кому больше доверять. Это хорошо, что вы тут подсказываете друг другу, где и через кого купить и это очень хорошо.

Я должен был ответить, потому что для Нас очень важна наша репутация и огромное Спасибо Вам, что вы Нас ругаете и конечно Хвалите, только так мы становимся Лучше!!!!

С уважением Николай Сомсиков !!!!
 
Я должен был ответить, потому что для Нас очень важна наша репутация и огромное Спасибо Вам, что вы Нас ругаете и конечно Хвалите, только так мы становимся Лучше!!!!

С уважением Николай Сомсиков !!!!
У меня такой вопрос к Николаю? Правда или нет, что если при покупке дома от застройщика, начнешь задавать ему много вопросов или указывать на какие либо имеющиеся дефекты - косяки, застртойщик просто включит "задную" и пошлет куда **** и ответит что я вам не продам.
Если это правда, о чем мне поведали не в вашем агенстве, тогда как покупать и выбирать дом, если везде будут посылать, так как у 80% застройщиков видимых косяков хоть отбавляй. А про не видимые остается только догадываться, если не будет фото отчета при строительстве дома.

Спасибо! Буду блогодарен за любой ответ.
 
У меня такой вопрос к Николаю? Правда или нет, что если при покупке дома от застройщика, начнешь задавать ему много вопросов или указывать на какие либо имеющиеся дефекты - косяки, застртойщик просто включит "задную" и пошлет куда **** и ответит что я вам не продам.
Если это правда, о чем мне поведали не в вашем агенстве, тогда как покупать и выбирать дом, если везде будут посылать, так как у 80% застройщиков видимых косяков хоть отбавляй. А про не видимые остается только догадываться, если не будет фото отчета при строительстве дома.

Спасибо! Буду блогодарен за любой ответ.
Добрый Вечер !!!! Да такое бывает, у нас было так несколько раз, когда клиент выбирал дом у застройщика и клиент задавал абсолютно нормальные вопросы по качеству дома и после того, как застройщик начинал слышать много вопросов, то были случаи отказа покупателю продажи дома. Но это не адекватные застройщики, как я их называю. После покупки дома у Застройщика всегда появляется какие то недочеты, и есть застройщики, которые без проблемы исправляю неисправности, а есть застройщики, которые говорят вы купили дом какой есть, что вы хотите от меня...... не беспокойте меня больше!!!
Если вы покупаете не дорогой новый дом у застройщика, то готовьтесь утеплять стены и кровлю, переделывать отопление и т.д. Хорошие новые дома, которые построенные качественно стоят не дешово. Выбирайте того застройщика, который много лет работает на рынке недвижимости и готов показать дома, где люди купили у него дом и живут уже несколько лет.

Что касается покупки домов старых, то уважаемые покупатели отнеситесь серьезно к качеству дома, особенно когда в доме стоит мебель. Знайте после того, когда вам понравился дом и после покупки хозяин съехал и вывез свою мебель, то уже дом для вас будет совсем другим.

Смотрите все и везде: Кровлю, стены, окна, септик, фундамент и подвал, если он есть. Если риэлтор вам показывает дома и вы решили остановится на доме, то вы еще раз съездите на дом и внимательно его посмотрите. Если у вас есть знакомый в сфере строительства, то обязательно его возьмете, чтобы он его посмотрел. Всегда старый дом требует вложений, хоть он на вид выглядит очень хорошо. Вы должны точно понимать, сколько вам нужно еще вложить в этот дом после покупки.

И еще вам совет Друзья !!!! Когда вам риэлтор показывает дома и вы уже определились на доме, и если вас риэлтор ориентирует на быстрый задаток, то вам мой совет, поезжайте еще раз на этот дом, внимательно его посмотрите, а после этого делайте задаток.

С уважением Николай Сомсиков
 
Добрый Вечер !!!! Да такое бывает, у нас было так несколько раз, когда клиент выбирал дом у застройщика и клиент задавал абсолютно нормальные вопросы по качеству дома и после того, как застройщик начинал слышать много вопросов, то были случаи отказа покупателю продажи дома. Но это не адекватные застройщики, как я их называю. После покупки дома у Застройщика всегда появляется какие то недочеты, и есть застройщики, которые без проблемы исправляю неисправности, а есть застройщики, которые говорят вы купили дом какой есть, что вы хотите от меня...... не беспокойте меня больше!!!
Если вы покупаете не дорогой новый дом у застройщика, то готовьтесь утеплять стены и кровлю, переделывать отопление и т.д. Хорошие новые дома, которые построенные качественно стоят не дешово. Выбирайте того застройщика, который много лет работает на рынке недвижимости и готов показать дома, где люди купили у него дом и живут уже несколько лет.

Что касается покупки домов старых, то уважаемые покупатели отнеситесь серьезно к качеству дома, особенно когда в доме стоит мебель. Знайте после того, когда вам понравился дом и после покупки хозяин съехал и вывез свою мебель, то уже дом для вас будет совсем другим.

Смотрите все и везде: Кровлю, стены, окна, септик, фундамент и подвал, если он есть. Если риэлтор вам показывает дома и вы решили остановится на доме, то вы еще раз съездите на дом и внимательно его посмотрите. Если у вас есть знакомый в сфере строительства, то обязательно его возьмете, чтобы он его посмотрел. Всегда старый дом требует вложений, хоть он на вид выглядит очень хорошо. Вы должны точно понимать, сколько вам нужно еще вложить в этот дом после покупки.

И еще вам совет Друзья !!!! Когда вам риэлтор показывает дома и вы уже определились на доме, и если вас риэлтор ориентирует на быстрый задаток, то вам мой совет, поезжайте еще раз на этот дом, внимательно его посмотрите, а после этого делайте задаток.

С уважением Николай Сомсиков
Спасибо Николай ! Ответ достойный внимания для всех покупателей новых недорогих домов. От себя хочу добавить, так как сам вчера увидел в одном домишке, теплые полы на отсев размотаны Facepalm и это жо.. и на все розеточные группы раскинут кабель 3Х1,5 квадрата. Так что в будущем, не только электро-проводку всю менять прийдется а страшно представить, что еще скрыто от глаз счастливого покупателя. Да уж , будем думать, а как охота качественный небольшой домик до 2.500 000. скорее всего не судьба.
 
Отвечу Николаю. Я не писала что мне угрожали, угрозы шли нашим продавцам. А с тем напором, что разговаривал со мной ваш агент, извините, но это уже на грани грубости. Если вы прослушали наш разговор, то слышали, что я разговаривала спокойно до тех пор, пока не пошли такие фразы: а кто нам будет платить??? Хорошо, за что платить? Если показ отдельно взятого объекта у вас стоит денег, говорите об этом сразу. Вы сказали, что девочка новичок. Но мне кажется, что новички как раз и наоборот, стараются себя показать и выкладываются по-полной. Там же был полный пофигизм, Вы это сами видели. Дальше. Дом нам продали по той же цене, что и вы предлагали, но никак не меньше. Почему сразу Вам не позвонила? Для чего? Сказать: Николай, ай-ай, а ваши девочки оказывается не умеют общаться с клиентами? Или у вас клиентов очень много, что можно грубить и при этом их терять??? К Вам лично, у меня нет никаких вопросов. Вы мне как человек симпатичны и честно, я смотрю все ваши ролики и ролики Натальи. Да, мы с вами общались и лично, в ватсапп, но это было задолго до этого инцидента. А как Вы знаете, даже малейшая ложка дегтя, испортит бочку меда. Ну и скажу в защиту агентства, с которым впоследствии работали. Девочки БЕЗВОЗМЕЗДНО нам показывали дома. Не подписывая никаких предварительных договоров. И в выходные, и по вечерам, и когда нам вспичет. И обещания с нас не брали никаких. А ведь мы могли им сказать просто "спасибо" и купить через ваше агентство. Нам было всё равно кому платить деньги. Просто, всё познается в сравнении.
 
так как сам вчера увидел в одном домишке, теплые полы на отсев размотаны Facepalm и это жо.. и на все розеточные группы раскинут кабель 3Х1,5 квадрата.
У вас есть некоторый опыт и понимание как должно быть, ну или хотя бы к чему стремиться. А часто у людей нет такого опыта и знаний, и они с радостью покупают такие дома ...
Ещё раз повторюсь, кто собирается приобретать дома от застройщиков! Если у вас нет опыта и знаний, на что обратить внимание при выборе дома, если по дому нет подробной фото и видеофиксации, особенно скрытых работ - старайтесь обходить такие дома мимо!
 
кабель 3Х1,5 квадрата.
Я у себя положил 2,5 квадрата, а недавно подумал, а зачем?
Более киловатта мощности ни разу не включал и то циклично, перфоратор.
И больше уже включать не буду....
Самый мощный потребитель-чайник, все остальные на порядок менее мощные.
150 метров меди зря сгубил....Cray2_manFacepalm
 
Я у себя положил 2,5 квадрата, а недавно подумал, а зачем?
Более киловатта мощности ни разу не включал и то циклично, перфоратор.
И больше уже включать не буду....
Самый мощный потребитель-чайник, все остальные на порядок менее мощные.
150 метров меди зря сгубил....Cray2_manFacepalm
Более того, третью жилу считаю рссточительством
 
Более того, третью жилу считаю рссточительством
Разговор не о чем. Biggrin_man32 Для чего заземление в доме, Facepalm для вашей же безопасности, ваших близких и вашего имущества. Для чего придумали диф. автоматы, да так ради прикола. Facepalm А кто плату придумал в газовом котле, а что эти платы горят как спички, особенно в грозу если нет заземления и стабилизатора, да и не только, от любых блуждающих токов может крякнуть плата и не только в котле. Заземление расточительство, лучше новую плату купить за 20000. О чем вы ребята, какое расточительство ? Тут место поговорке - Пока гроза не грянет___ дальше сами знаете.

А про это - (Я у себя положил 2,5 квадрата, а недавно подумал, а зачем? ) Умирать что ли собрался, или принцыпиальный старовер.
Не вам , но вашим родственникам точно понадобится. Купят, стиралку, мультиварку, посудомойку, плиту с электро-грилем, пылесос и т.п и потом спасибо скажут что не сгорели от наследства.
 
Для чего заземление в доме
Вы посмотрели некоторое количество домов от застройщиков, во многих вы увидели заземление (не путать с занулением)? Вопрос скорее лично для меня, для статистики.
Про молниеотводы не буду спрашивать.
 
Вы посмотрели некоторое количество домов от застройщиков, во многих вы увидели заземление (не путать с занулением)? Вопрос скорее лично для меня, для статистики.
Про молниеотводы не буду спрашивать.
Пока только видел 5 домов от застройщика, не на одном контуров не видел, может когда то будут Biggrin_man32 как и сам газ.
Здесь похоже другой мир и другие правила или я с луны свалился. На нашей луне от куда я свалился, если нет контура заземления, и котельная к нему не подключена, первичная пуско-наладка газового котла невозможна, а это значит пока нет заземления, грейся дровами, сервисный инжинер на себя штрафы не возьмет.
 
Здесь похоже другой мир и другие правила или я с луны свалился.
Другой мир со своими правилами. У вас будут ещё моменты удивиться и этому миру и его правиламBiggrin_man32
 
Разговор не о чем. Biggrin_man32 Для чего заземление в доме, Facepalm для вашей же безопасности, ваших близких и вашего имущества. Для чего придумали диф. автоматы, да так ради прикола. Facepalm А кто плату придумал в газовом котле, а что эти платы горят как спички, особенно в грозу если нет заземления и стабилизатора, да и не только, от любых блуждающих токов может крякнуть плата и не только в котле. Заземление расточительство, лучше новую плату купить за 20000. О чем вы ребята, какое расточительство ? Тут место поговорке - Пока гроза не грянет___ дальше сами знаете.

А про это - (Я у себя положил 2,5 квадрата, а недавно подумал, а зачем? ) Умирать что ли собрался, или принцыпиальный старовер.
Не вам , но вашим родственникам точно понадобится. Купят, стиралку, мультиварку, посудомойку, плиту с электро-грилем, пылесос и т.п и потом спасибо скажут что не сгорели от наследства.
20000 тысяч плата? Похоже, к котлу у вас тоже серьёзные претензии, как и к самому дому с довольно скромным бюджетом, равным приблизительно моему.
Для нас строят вот такие, сомнительного качества, без бетонной плиты, без армопояса и уж точно без контура заземления. Зато с газовым котлом. Сомневаюсь, правда, что он дороже той платы. На видео, кажется, вот этот тысяч за 16-18.
Кстати, про дифавтомат ничего плохого не скажу, но ему, как известно, лишняя жила ни к чему.
 
Для нас строят вот такие, сомнительного качества, без бетонной плиты, без армопояса и уж точно без контура заземления.
Dimir жгёт про совмещённый санузел.Biggrin_man32 А как если я, если она, если он - да перебъётесь блBiggrin_man32Good_man5ry

Ну и конечно же моя любимая тема про перевёрнутые фильтры грубой очистки. Блин, секта что ли в Белоречке существует, поклонников перевёрнутых фильтров ...?!Facepalm
Другие моменты, в виде горизонтальных штроб под электрику и т.п. - не буду комментировать.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу