Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Удачно переехать, это своего рода вытянуть счастливый билет
Не хотел бы я надеяться на фортуну. Понять чего ты хочешь и тщательно к этому готовиться! Не романтично? Зато, как-то понадежнее... Не на прииски едем.
 
посоветуйте пожалуйста, какой район более менее, не окраина, не дачи, на что обратить внимание, где топит?
Заходите на форум и в поисковике пищите - ТОПИТ. Smile3_man
Вам, все темы покажет с этим словом, а там и предложение видно.
И будет Вам счастье.
И подскажите пожалуйста, какое вознаграждение берут сейчас агенства.
Как брали так и берут.
Поговаривают, что один товарищ собрался, а может уже сделать "минималку" 40 000.
Думаю, что есть агенства с которыми можно договорится и за меньшую сумму чем 3%.Smile3_man
 
Поговаривают, что один товарищ собрался, а может уже сделать "минималку" 40 000.
+ ещё 50 000
Общался с одним человеком, дом продавал (вроде продал). С его слов, диалог с риэлтором: даёте 50 тыс. - везём клиентов в первую очередь к вам, не даёте - не везём в первую очередь к вамBiggrin_man32 Спросил какое агенство так - сказал что многие.
 
+ ещё 50 000
Общался с одним человеком, дом продавал (вроде продал). С его слов, диалог с риэлтором: даёте 50 тыс. - везём клиентов в первую очередь к вам, не даёте - не везём в первую очередь к вамBiggrin_man32 Спросил какое агенство так - сказал что многие.
Всякое бывает, не спорю.
Я про минималку говорил.
Было так, что выше 1 000 000 то 3% от стоимости, что ниже этой суммы то 30 000.
А ты про продавцов....Good_man5ryBiggrin_man32 Возможно.
 
Ролик смотреть не стану.
Верю тебе Олег Иванович на слова.Biggrin_man32
 
О "Титуле" остались не очень хорошие впечатления. Mda_man43Може сам Николай и хороший риэлтор, и как человек доброжелательный и справедливый. Пришлось пообщаться лично, спорный вопрос решили мирно. Но от наглости его "девочек", я впала в тихий шок!Scratch_One_S_HeadПосмотрели один дом, под снос чтоб. Продавал его Титул. Вранье началось прям с объявления. Во-первых,указана совсем другая улица (но это как всегда!Biggrin_man32), во-вторых, указано, что продает собственник. Ну да ладно, были готовы к этому. Посмотрели, вроде понравилось. Спрашиваем: документы в порядке? Дом готов к продаже? Ответ: да, конечно, хоть сейчас на задаток! Ну, мы люди научены уже. Smile3_manОткрываем публичную кадастровую карту! О-па! А межевания-то нет!!! Говорю ей об этом! Да не может быть!!! Мы всё проверяем, прежде чем выставить объявление!!! Ну да, ну да! Я говорю: ну посмотрите сами! Залезла в телефон. Минутная пауза. Потом: ну дааа, межевания нет. А говорите, что дом готов к продаже!Mda_man43Хорошо, что брат снимал на видео всё это! Общались мы по ватсапп через видеосвязь, а потом он еще и заснял для меня. На том и разошлись. Продолжение. Mosking_man Приехал брат в другое агентство, через которое покупали квартиру, причем так же заочно, и которое оставило хорошее впечатление!Good_man5ry Девочки, так и так. Есть один домик, очень понравился, но там проблемка в виде межевания. Сможете помочь? Да без проблем!!! В итоге, "увели" домик у Титула! Mosking_manА что? Scratch_One_S_HeadНиколай сам всегда говорит, что любой дом на продаже который, они могут вам его продать, пусть и даже продает его другое агентство.Smile3_man Это ладно. Что потом началось!!!Biggrin_man32 Звонки с запугиваниями!!! Звонит мне дама, с которой я изначально договорилась о показе! Платите нам деньги! Стоп, какие деньги????? Ну мы вам дом показали, платите! Ага, щас! Biggrin_man32 Пришлось применить и словарный запас немного не цензурный!Blush2_man76 Так они и хозяйке угрожали! Хорошо, что она адекватная и с юристом проконсультировалась по этому поводу. И тут звонит мне сам Николай! Blush2_man76 Пришлось ему объяснить кое-что и показать видео, как работают его агенты! С таким агентом, только антиреклама! Брат вопросы задает, та ноль эмоций, всё по телефону трещала, решала личные вопросы. Что не спросишь-она не знает!Scratch_One_S_Head На этом Николай сказал, что вопросов и претензий к нам больше нет, и от хозяйки отстали. Вот так!Derisive_man65 Но осадок остался!
 
Вот, еще вспомнила!Mosking_man Мне наша риэлтор говорила, что они сами " в осадок выпадали" от их наглости. Звонил им Титул и предлагал нашу комиссию поделить пополам между агентствами!Scratch_One_S_Head Мол, ну мы же показали, давайте разделим деньги! Говорят, ну всё было! Но такого им еще не предлагали!Rofl_man7
 
Вот и выясняется, а То Коля-Николай, какой парень хороший со своими ребятами.
"Реклама" агенства недвижимости "Титут", города Белореченск и пошла.
А я верю, каждому слову, написанному Этель, Yes3man
 
boomer, Спасибо! Biggrin_man32 Но я написала как было! Без прикрас! А если бы включила еще и эмоции!!!Mosking_man Но там реально я дар речи потеряла от их напора! Scratch_One_S_Head
 
boomer, Спасибо! Biggrin_man32 Но я написала как было! Без прикрас! А если бы включила еще и эмоции!!!Mosking_man Но там реально я дар речи потеряла от их напора! Scratch_One_S_Head
Не в защиту Титул пишу, бо конкуренты, а в общем- все агентства звонят и предлагают сотрудничать, мол покажите свой объект нашему клиенту, мы возьмём свой процент, а вы трясите продавца он пусть вам платит, так что все ангелы. А вопрос межевания может решить каждый агент, просто видимо агент заелся от заработка и не уделяет внимания клиенту.
Думаю те девушки с хвалебного агентства его тоже не мановению волшебной палочки его решили
 
Nfnmzyf, Я не делаю рекламу агентству с которым работаем. Заметьте, я не писала его названия!Smile3_man Притом, хозяйка решила сама всё оформить, чтоб сэкономить свои средства. Были некоторые моменты, когда агентство ей помогло! Но там сами они бы не справились!Mda_man43Я писала про то, как некорректно себя повел Титул. Если бы знала, записала наш разговор. Там реально был "наезд"!!! Было неприятно и противно!
 
Nfnmzyf, Я не делаю рекламу агентству с которым работаем. Заметьте, я не писала его названия!Smile3_man Притом, хозяйка решила сама всё оформить, чтоб сэкономить свои средства. Были некоторые моменты, когда агентство ей помогло! Но там сами они бы не справились!Mda_man43Я писала про то, как некорректно себя повел Титул. Если бы знала, записала наш разговор. Там реально был "наезд"!!! Было неприятно и противно!
То что запугивания есть от данного агентства сталкивались, знаем.
Я о другом
 
Nfnmzyf, Татьяна, я просто написала свой отзыв. Вроде тема соответствующая!Scratch_One_S_HeadЗашла тема о Титуле, я и написала, что пришлось с ними вот так "мило" общаться! Может это их норма поведения и их обучают так общаться с клиентами, мне это не ведомо. Кто с кем делится, я тоже не знаю. Просто мой агент сказала, что такое впервые в их практике, чтоб так требовать разделить комиссию. Да и сама наша продавец мне жаловалась, что несколько дней ее телефон разрывался от звонков от Титула, то с угрозами, то с уговорами. Пока с Николаем не поговорили и не решили всё миром. Pardon_man3
 
Nfnmzyf, Татьяна, я просто написала свой отзыв. Вроде тема соответствующая!Scratch_One_S_HeadЗашла тема о Титуле, я и написала, что пришлось с ними вот так "мило" общаться! Может это их норма поведения и их обучают так общаться с клиентами, мне это не ведомо. Кто с кем делится, я тоже не знаю. Просто мой агент сказала, что такое впервые в их практике, чтоб так требовать разделить комиссию. Да и сама наша продавец мне жаловалась, что несколько дней ее телефон разрывался от звонков от Титула, то с угрозами, то с уговорами. Пока с Николаем не поговорили и не решили всё миром. Pardon_man3
Очень правильно, что написали. Да, иногда нужно всем напоминать, что земля слухом наполнится. И тема соответственно выделена, люди приезжают и должны знать с чем могут столкнуться.
 
Заходите на форум и в поисковике пищите - ТОПИТ. Smile3_man
Вам, все темы покажет с этим словом, а там и предложение видно.
И будет Вам счастье.
Как брали так и берут.
Поговаривают, что один товарищ собрался, а может уже сделать "минималку" 40 000.
Думаю, что есть агенства с которыми можно договорится и за меньшую сумму чем 3%.Smile3_man
Да титул с ноября вроде 3% или минималка40000, я так понимаю это за дешевое жильё
 
НатаЛи Я, Они всегда брали 3%, только минимально было 30 тыщ. Теперь 40.hmm
 
Но я написала как было! Без прикрас!
Я верю...
а в общем- все агентства звонят и предлагают сотрудничать, мол покажите свой объект нашему клиенту, мы возьмём свой процент, а вы трясите продавца он пусть вам платит, так что все ангелы.
Это уже тёрки агентств и покупателя не должно касаться.
Пускай делят, эти 3% между собой как хотят.
я просто написала свой отзыв. Вроде тема соответствующая!
Правильно сделала, что написала.
Побольше бы правдивых отзывов о тех и о этих.
Не защищаю ни покупателей, ни агенства.
Был бы я агентом, то бесплатно никого не катал бы.
А то катаешь неделю, показываешь объекты и на следующий день, след простыл покупателей.
Считаю должно быть так - откатал день, заплати за бензин.
Эта сумма потом высчитывается из процентов. Можно ведь так сделать?!
И уверен, что покупатели, кидают агентов не меньше чем те их.
Так что правильно Татьяна пишет - все мы "АНГЕЛЫ".Biggrin_man32

Да титул с ноября вроде 3% или минималка40000, я так понимаю это за дешевое жильё
Сделка выше 1 000 000 - берут 3% от суммы.
Сделка ниже 1 000 000 - идет фиксированная цена.
Что ты за 999 999 покупаешь в Степном квартиру (это так к примеру), что за 450 000 гараж в Белореченске заплати 30 000.Biggrin_man32
 
boomer, Знаете, нам было без разницы какому агентству платить процент. Был бы это Титул, да Бог с ним! Просто даже с момента показа объекта, было как бы помягче сказать " на отвали"! Агент показывает дом о котором ничего не знает! Это очень озадачило.Scratch_One_S_Head Такое ощущение, что если цена не ого-го, то присылают стажера. Ни площадь земельного участка, ни какие-то важные вопросы, ничего она не знала! Ну нет, так нет! Если бы они действительно с нами катались, показывали объекты, то было бы неприлично вот так сделать. А так! приехали по адресу, причем каждый на своем авто, походили по огороду гуськом и разошлись!
 
boomer, Знаете, нам было без разницы какому агентству платить процент. Был бы это Титул, да Бог с ним! Просто даже с момента показа объекта, было как бы помягче сказать " на отвали"! Агент показывает дом о котором ничего не знает! Это очень озадачило.Scratch_One_S_Head Такое ощущение, что если цена не ого-го, то присылают стажера. Ни площадь земельного участка, ни какие-то важные вопросы, ничего она не знала! Ну нет, так нет! Если бы они действительно с нами катались, показывали объекты, то было бы неприлично вот так сделать. А так! приехали по адресу, причем каждый на своем авто, походили по огороду гуськом и разошлись!
Вот вот....я в Титуле с такой же проблемой столкнулся. И не стал больше сними разговаривать. Так что выбирайте с кем работать внимательно.
 
Назад
Сверху Снизу