Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Почему и откуда такая жадность у людей, лично мне непонятно. Если ты продаешь дом и ты хочешь получить на руки к примеру 3 млн.руб. Возьми заложи 100 на агента, 300 на торг и выставляй за 3, 4 млн. и у тебя сразу появится целая армия помощников. Но нет... сущность скупердяя берет верх и когда вдруг появляется покупатель, становится дико жалко с кем-либо делиться.
Именно об этом мы и говорили несколько страниц назад.Yes3man
 
Если ты продаешь дом и ты хочешь получить на руки к примеру 3 млн.руб. Возьми заложи 100 на агента, 300 на торг и выставляй за 3, 4 млн.
Ничего не меняется. Если необходимо обмануть покупателя, то действительно, из этой схемы не получится исключить риэлтора.
 
Размышления про себя))
а за это обещаю ему хорошо снизить цену ))) А где гарантия для покупателя что изначально вы не добавили свою цену, каторую и обещаете хорошо снизить Biggrin_man32 Так как у Белореченских риэлторов все до такой степени зашифровоно, что сам черт ногу сломит. Развод покупателя дело не хитрое, проще продавцов хитрожопыми назвать и не брать с них % . В Белореченске все через нее (-) построено у риэлторов, конечно не у всех, возможно и есть кристально честные.
 
Последнее редактирование:
Размышления про себя))
а за это обещаю ему хорошо снизить цену ))) А где гарантия для покупателя что изначально вы не добавили свою цену, каторую и обещаете хорошо снизить Biggrin_man32 Так как у Белореченских риэлторов все до такой степени зашифровоно, что сам черт ногу сломит. Развод покупателя дело не хитрое, проще продавцов хитрожопыми назвать и не брать с них % . В Белореченске все через нее (-) построено у риэлторов, конечно не у всех, возможно и есть кристально честные.
Тоже так прочиталаBiggrin_man32. Покупатель/продавец - схема прозрачная. Поторговались, снизили цену или не стали - всё понятно. Схема продавец/риелтор/покупатель сама по себе несёт ущерб покупателю, не важно есть ли торг или нет его.
Всё бы ничего, хочу обращаюсь за помощью к риелторам, хочу нет. Но в Белореченске риелторы встали "китайской стеной" между покупателем и продавцом.
 
Если ты продаешь дом и ты хочешь получить на руки к примеру 3 млн.руб. Возьми заложи 100 на агента, 300 на торг и выставляй за 3, 4 млн. и у тебя сразу появится целая армия помощников.

726fe855-9c60-4ef2-85b4-5e81f18a7b24.jpg
 
Недавно спекулянтов сажали, а щас они уважаемые люди....
Как так то?Scratch_One_S_HeadFacepalmSad_man789
 
Вот почему я уже давно перестал сотрудничать с продавцами, в основном хитрожопые создания, которым очень нравится когда им риелтор приводит покупателя, но при этом совершенно не хочется платить. Почему и откуда такая жадность у людей, лично мне непонятно. Если ты продаешь дом и ты хочешь получить на руки к примеру 3 млн.руб. Возьми заложи 100 на агента, 300 на торг и выставляй за 3, 4 млн. и у тебя сразу появится целая армия помощников. Но нет... сущность скупердяя берет верх и когда вдруг появляется покупатель, становится дико жалко с кем-либо делиться.
Хотя должен заметить что есть и адекватные продавцы которые в меру своего ума и образования понимают, что чем больше человек будут заниматься продажей, тем быстрее появится покупатель. Но это как правило владельцы дорогой недвижимости.
Вы спросите меня а как же я тогда зарабатываю? Очень просто!!! Теперь всем своим клиентам я объясняю, что 3 % в любом случае платит покупатель ( ведь если их платит продавец, то он закладывает это в конечную стоимость), поэтому я предлагаю покупателю платить мне напрямую, а за это обещаю ему хорошо снизить цену. И что вы думаете, это работает! Потому что каждый продавец в душе хочет продать и побыстрее, но прекрасно понимает, что сегодня ситуация на рынке обстоит мягко говоря не лучшим образом и количество предложений в разы превышает количество покупателей. И когда риелтор предлагает снизить цену дома с 6 млн.руб к примеру на 5.7 или 5.5 большинство соглашаются, потому что понимают, что в противном случае риелтор поведет клиента смотреть другие варианты, а они останутся в ожидании, которое может продлится годы. В итоге мой клиент доволен, что мы понизили цену и с удовольствием платит мне мои проценты. А вы товарищи продавцы и дальше пытайтесь обмануть всех вокруг))).
Здесь ещё надо хорошенько подумать, кто в этой ситуации хитрожопый. Уж не тот ли риэлтор который пытается срубить бабки и с продавца и с покупателя? И если вы выбрали эту профессию делом своей жизни не значит что я обязан продавать только через вас. Всё что делает риэлтор я спокойно могу сделать сам. Поэтому с первых секунд нашего общения я сразу объясняю что в посредниках не нуждаюсь. И раз риэлтор приводит покупателя, значит у него с ним уже существуют какие то финансовые договорённости. Но видно жадность в ваших кругах не считается пороком.
 
Недавно спекулянтов сажали, а щас они уважаемые люди....
Недавно это когда?Biggrin_man32
Сажали за крупные аферы, мелких отпускали.
И сейчас они не уважаемые люди, а бизнесмены.Biggrin_man32
Моя бабушка, всю свою жизнь была "спекулянткой", ловили её раз сто и не разу не сидела, даже в "обезьяннике".Biggrin_man32
Но, она продавала то, что делала своими руками.Yes3man

И раз риэлтор приводит покупателя, значит у него с ним уже существуют какие то финансовые договорённости.
Не всегда.Yes3man
 
Моя бабушка, всю свою жизнь была "спекулянткой", ловили её раз сто и не разу не сидела, даже в "обезьяннике".Biggrin_man32
Но, она продавала то, что делала своими руками.Yes3man
Это не спекулянт, это ремесленник!Good_man5ry
 
Надеюсь это отзыв, поможет будущим переехам сделать правильный выбор. Yes3man
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 
Обещала, дополняю.
Мы недвижимость в Белореческе начали искать конечно же с Авито. Как только задумали переезд так и начали отслеживать объявления. Конечно же и на других искали, но в основном на Авито. Мы нацелились на дом, с бюджетом 2100000, это потолок. Значит смотрели до двух, ага есть, в избранное. Приехали на юг с уже намеченными домами. Но оказалось не все так просто. Первое агенство нам показали дом который нам понравился по фото, но сначала показали замызганный домишко, а потом уже наш. Сразу скажу он нам тоже не понравился, нет даже не он , а его расположение. Вот сразу обращаюсь к будущим переехали, хорошо изучайте местность куда переезжаете, а то риэлторы ещё те зубозаговорщики. Изучайте местные названия разных районов. В общем с этим агентством мы не сработались, не потому что плохие, а потому что нечего им нам было предложить по нашим запросам, как я поняла им и не очень и хотелось. Из нашей работы с агентствами я поняла , что у каждого агенства есть эксклюзивные и общие со всеми агентствами недвижимость на продажу. Вот в другом агентстве нас попросили заключить договор, мы отказались, но раз пришли показали один дом и все. На счёт договора, ваше право его заключать или нет, мы не заключали и почему не хотим заключать находило понимание не во всех агентствах. Кто нас понимал с теми и работали.
За неделю наших поисков насмотрелись на всякое, за наш бюджет просто хлам. Самое смешное, что с разными агентствами ездили по одним и тем же домам, приезжаем, а мы там уже былиBiggrin_man32. Остались с нами самые стойкие АН" Стандарт" и ЮА " Триумф", они не унывали и все время нам находили , что то новенькое. Тогда мы уже перешли на квартиры, вот в Стандарте нам уже нашли, но там случился казус и все сорвалось. Не по их вине, но они очень переживали. Триумф предлагал дом, который нам понравился, но тож сорвался, потом нашли нам квартиру и быстренько так на сделку вышли, а то бы до Нового Года не успели...
Вот такой у нас был опыт поработать с Белореченскими риэлторами. Работать с ними можно, но на твоих условиях, а не на их, в конце концов ты им бабки несёшь и пусть они под твою дудку пляшутBiggrin_man32
 
Мы нацелились на дом, с бюджетом 2100000, это потолок
В 2017 году, когда я узнал о существование этого города с этой суммой в Б уже делать было нечего.
Вы смелые люди, и если не разочаровалась, то ещё и счастливые.
 
В 2017 году, когда я узнал о существование этого города с этой суммой в Б уже делать было нечего.
Вы смелые люди, и если не разочаровалась, то ещё и счастливые.
В 2017 строили дом родителям. Участок 10 соток. Дом 9/9. Обошлось всё 2,4 млн. Сейчас такой фокус не получится. Земля подорожала более чем в 2 раза в городе. Цены на стройматериалы не с такой скоростью, но тоже постоянно увеличиваются. Белореченск за последние несколько лет, как и весь Краснодарский край, перестает быть не дорогим как раньше.
 
Всем привет! Пообщался сегодня с риэлторам из Белореченска. Говорю, а как бы нам домик посмотреть. Правда подеду не я а мои знакомые, я то в Москве, посмотрят,посчупат😜,поснимают видео. Но девушка мне сразу предложила заключить договор и выслать 5т.р. Вообщем адреса я так и не узнал. Я думаю что секретную информацию не выдам выложив сюдя договор. А так может таким же товарищам по несчастью или нет. Таким же товарищам по СЧАСТЬЮ будущим переехам инфа пригодится.
 

Вложения

  • Договор.pdf
    274,9 KB · Просмотры: 23
Правда подеду не я а мои знакомые, я то в Москве, посмотрят,посчупат😜,поснимают видео. Но девушка мне сразу предложила заключить договор и выслать 5т.р.
За адресок, 5 тыс. Scratch_One_S_Head
Вообщем адреса я так и не узнал.
Насколько мне известно, вам всё таки удалось съэкономить 5 тыс.Smile3_man
 
За 5-8 тщательных просмотров "домов" с риэлторами в день.Scratch_One_S_Head С учётом просмотра всех "сараев".... Scratch_One_S_HeadПо 5 тыр. за каждый.Scratch_One_S_Head Может тоже в риэлторы пойти?Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32Biggrin_man32
Нет, ну не совсем так. 5т.р. на определённый срок, за время которого они для меня буду подбирать и предлагать варианты домов. По моему три месяца. Если я выбираю дом то эти деньги входят в стоимость их услуг. Если нет деньги просто списываются, типа, на затраты понесённые фирмой. Или 5т.р. и продление ещё на три месяца.
 
Назад
Сверху Снизу