Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Я ведь писал,ЧТО ПОЧТИ...Biggrin_man32 Да и ГК это курортный город.


Про побережье я знаю много, что там и как. Бываю там очень часто, а в прошлом году весь сезон там был.
Те кто был более прозорливый, сделал "шаг вперёд" ещё 2-3 года назад как минимум, и переехал не потеряв финансы и оставшийся северный капитал на "пузыре" который раздули блогеры. В этом году ситуация с ценами немного выровняется, но не факт что продав свою северную недвижимость вы найдете готовый дом на юге по вашим желаниям. Внимательно все смотрите и оцениваете! Не верите риэлторам! Хорошо все взвешивайте! Не принимайте поспешных решений и не торопитесь! Иначе потом затрат будет больше чем вы ожидали!
 
Те кто был более прозорливый, сделал "шаг вперёд" ещё 2-3 года назад как минимум, и переехал не потеряв финансы и оставшийся северный капитал на "пузыре" который раздули блогеры.
Таких тут много и мы в том числе. Могу сказать так. Там я продал квартиру, тут на эти деньги в то время мог купить равноценных две. Но, покупал недвижимость в Белореченске, ещё не продав там.
Не верите риэлторам!
Почему не верим, верим, но не всем. Yes3man Мы недвижимость покупали через реэлторов. Осень даже молодцы ребята.Good_man5ry Распались они, так как - одна вышла замуж и уехала, вторая в декрет, третья ещё что то. И хозяин закрыл агенство, а может продал, так как есть такое название. Недвижимость оформляли ещё МФЦ у парка Победы не было. В районе парка Ж/Д была контора, уже и не помню как называлась. Позже, они (агенство) мне помогали при оформлении гаража. Гараж уже в МФЦ оформлял.Yes3man Так что много риэлторов есть нормальных с которыми можно договориться. Но и их "кидают". Biggrin_man32
 
Какая-то новая фишка от риэлторов?
Три скриншота объявления одного и того же домишки, и у каждого свой собственник. Во как!
Screenshot_20200503-221718.jpgScreenshot_20200503-221612.jpgScreenshot_20200503-221502.jpg
У всех, интереса ради, спросил улицу и номер дома. Пока молчат.
 
Какая-то новая фишка от риэлторов?
Три скриншота объявления одного и того же домишки, и у каждого свой собственник. Во как!
Посмотреть вложение 32371Посмотреть вложение 32372Посмотреть вложение 32373
У всех, интереса ради, спросил улицу и номер дома. Пока молчат.
Это очень старая и обычная фишка. Разные конторы продают одно и тоже. Продавцу наплевать. А риэлторам главное чтобы побольше объявлений у них было. Надо же "объемами" лохов завлекать.
 
Какая-то новая фишка от риэлторов?
Три скриншота объявления одного и того же домишки, и у каждого свой собственник. Во как!
Посмотреть вложение 32371Посмотреть вложение 32372Посмотреть вложение 32373
У всех, интереса ради, спросил улицу и номер дома. Пока молчат.
Это они так обманывают АВИТО. Частник объявление подаёт бесплатно, агентство за размещение объявления должно платить.
Ну и старая любимая фишка - собственнику доверия большеYes3man
 
Какая-то новая фишка от риэлторов?
Три скриншота объявления одного и того же домишки, и у каждого свой собственник. Во как!
о нильсон, Олег, я даже замечал такое, где у "собственника" ещё объявлений сто о продаже недвижимости.Biggrin_man32
Так и тут с этими домами.
 
В принципе можно обратиться к любой, главное по официальным договорам работать, приимер
 
Последнее редактирование модератором:
В принципе можно обратиться к любой, главное по официальным договорам работать, вот приимер
Договор договором. А принцип работы "брать с покупателя" давно уже устарел. Съездите в Москву, Питер или любой другой крупный город и вы там такого не найдете. Есть в первую очередь договор между риэлтором и продавцом. Они в одной связке работают. Цена в объявлении!!!!! Не в объявлениях на один объект у разных риэлторов!!! Окончательная!!!! Вся цепочка продажи понятна и предсказуема. Никаких дополнительных затрат со стороны покупателя. Вот в первую очередь к чему должны прийти риэлторы в Белореченске.
 
Я думаю пора бы уже внимательно изучить местным риэлторам и покупателям Гражданский Кодекс ст. 421! Которая предоставляет гражданам свободу в заключении соглашений. То есть никто не может быть принужден к подписанию договора. Когда речь идет о сделке, где одной стороной является потребитель, то это его право подкрепляется ст. 16 Закона о защите прав потребителя! То есть вы открываете обьявление, видите цену, а впоследствии вам ещё и навязывают к это цене проценты за сделку!! Как думаете совпадает это с законом?
 
Никаких дополнительных затрат со стороны покупателя. Вот в первую очередь к чему должны прийти риэлторы в Белореченске.
Я прочитал ваш пост и ужаснулся, как можно все перевернуть. Все вышесказанное возможно для как говорилось ранее для лохов, либо северян, у которых закончились бабки на нефтяных и газовых приисках ... Во всех сделках по покупке недвижимости с участием риэлторов покупателю приходится не только платить продавцу, но и с его же денег получает процент присосавшийся риэлтор. На Кубани это пока пока ещё проканывает, а вот у нас в Сибири, большинство умных людей уже давно не хочет кормить паразитов, называемых риэлторами. Говорю так, покуда имею свой опыт в многочисленных подобных сделках. И ещё, к чему вы призываете местных риэлторов, изучать им что то, на умершем рынке. Лучше уж пусть на севера, на вахты, а то кушать скоро нечего будет...
 
В принципе можно обратиться к любой, главное по официальным договорам работать, приимер
Дружище, нам не надо через посредников сделки оформлять. Проще простого напрямую с продавцом сделку узаконить через МФЦ либо отдел Сбербанка, где проверяют и переправляют в Росреестр
 
А принцип работы "брать с покупателя" давно уже устарел.
Даже скажу, что во многих регионах РФ, его (принципа такого) никогда и не было и сейчас нет.
Когда приехал на Кубань и узнал, что берут с покупателя, просто ошарашен был.Yes3man
 
Даже скажу, что во многих регионах РФ, его (принципа такого) никогда и не было и сейчас нет.
Когда приехал на Кубань и узнал, что берут с покупателя, просто ошарашен был.Yes3man
Пока "Лохи приезжие хавают"? Значит принцип буде работать и дальше.
 
Пока "Лохи приезжие хавают"? Значит принцип буде работать и дальше.
Вот мне интересно, почему "хавают"? Неужели ни у кого не возникал вопрос, с какого перепуга с покупателей процент берут? Ведь , как выше сказано было, все можно сделать в МФЦ... Интересно на какой стадии риэлторы требуют подписывать договор с покупателя?
 
Пока "Лохи приезжие хавают"?
Я вопрос не понял.Blush2_man76
Значит принцип буде работать и дальше.
Не знаю будет или нет, повторюсь, откуда я приехал, риелторы не берут процент ни с продавца, ни с покупателя. Там есть договорённость риелтора и продавца или покупателя о услуге. Нет такого 3%. Мы продавали квартиру, девушка пользовалась услугами риелтора, но только потому, что ей нужна была помощь в оформлении сделки и помощи ещё в чем то. Покупка была три в одном. То есть часть наличных, часть ипотека, а материнский капитал уходил как процент банку за ипотеку. Сама, Катя, сообразить не могла, наняла себе риелтора за 15 000. Может сейчас что поменялось, не скажу.
Неужели ни у кого не возникал вопрос, с какого перепуга с покупателей процент берут?
У меня нет, так как я знаю - почему.
С продавца (тут) день с огнём копейку не выманишь. Если, есть такие что дверь металлическую или сплим систему снимают при продаже (или просят за это денег), о чём тогда разговор. Biggrin_man32
 
на какой стадии риэлторы требуют подписывать договор с покупателя?
На стадии обращения покупателя в риэлторское агентство. Разница с другими регионами здесь в том, что здесь спрос превышает предложение и к риэлтора обращаются в основном покупатели, а не продавцы. На протяжение всей темы это обсасывалось уже множество раз и это не мое мнение, это суровая реальность, независимо от того, нравится это кому-нибудь или нет.
 
Я вопрос не понял.Blush2_man76
Не знаю будет или нет, повторюсь, откуда я приехал, риелторы не берут процент ни с продавца, ни с покупателя. Там есть договорённость риелтора и продавца или покупателя о услуге. Нет такого 3%. Мы продавали квартиру, девушка пользовалась услугами риелтора, но только потому, что ей нужна была помощь в оформлении сделки и помощи ещё в чем то. Покупка была три в одном. То есть часть наличных, часть ипотека, а материнский капитал уходил как процент банку за ипотеку. Сама, Катя, сообразить не могла, наняла себе риелтора за 15 000. Может сейчас что поменялось, не скажу.
У меня нет, так как я знаю - почему.
С продавца (тут) день с огнём копейку не выманишь. Если, есть такие что дверь металлическую или сплим систему снимают при продаже (или просят за это денег), о чём тогда разговор. Biggrin_man32
Откуда приехал я ситуация такая же. Потому и риэлторов там по пальцам можно пересчитать. Если продавцу некогда или у него нет возможности продавать свою квартиру, он идёт к риэлтора и они договариваются. Делают договор и квартиру продает агентство. В остальных случаях многие обходятся без них. Тут же полная вакханалия. Мы не раз в этой теме писали. Несколько агентств продают одну квартиру. Это лишь для того чтобы приезжего с чемоданами заманить и "раскрутить" на проценты за непонятные услуги. Многие соглашаются. На это и расчет.
 
На стадии обращения покупателя в риэлторское агентство. Разница с другими регионами здесь в том, что здесь спрос превышает предложение и к риэлтора обращаются в основном покупатели, а не продавцы. На протяжение всей темы это обсасывалось уже множество раз и это не мое мнение, это суровая реальность, независимо от того, нравится это кому-нибудь или нет.
Я бы не сказал, что спрос превышает предложение. Расчет у риэлторов на то, что люди не знают город и пригород. Надеются на помощь насмотревшись Ютюба. А на деле не всегда так выходит. Но понимают они это спустя 1-2 года пожив тут.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу