Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Даст, банк проверяет только доки не квартиру, качество сам должен проверять
Вот тут для меня тоже засада, так как всю жизнь жили в квартиреSad_man789. Когда искал домик в Красноярске, часто встречал, как выкладывали фото готового дома и на стадии строительства. Вариант заказывать стройку, самый лучший! Но у меня не хватит денег на то, что хочуSad_man789
 
можно годами искать покупателя, и даже не уверен что риэлтор поможет продать ту халупу которую еще дед строил..
Также можно годами искать, то что вам понравится. Рынок переполнен
, но хороших вариантов очень мало, особенно частных домов и их не каждый сможет найти самостоятельно, поэтому и платят агентствам.
 
Также можно годами искать, то что вам понравится. Рынок переполнен
, но хороших вариантов очень мало, особенно частных домов и их не каждый сможет найти самостоятельно, поэтому и платят агентствам.
У меня пока план такой, на пол года-год снять квартиру или дом.Просто определится с климатом, на сколько он подходит.Времени на поиски будет много. Не исключаю варианта обратится к риэлтору, если сам ничего не найду.
А я наоборот, заказал стройку, потому что не хватало на готовый дом, который хочу.
Сколько вам обошлось? Под ключ делали? Я вот сколько смотрю, вариант готовый (а лучше жилой) стоит дешевле чем самому заказать стройку. Правда я не изучал этот вопрос. Возможно вы меня подтолкнули на путь истинныйGood_man5ry
Спасибо!
 
Полагаете выгоднее 9% заплатить банку, чем 3% агентству?
если не хватает денег и приходится брать ипотеку, то и идёшь на условия банка, а при сделке с домом надо много документов по ипотеке. Мои покупатели приобретали у меня дом по ипотеке в Перми, у меня не было межевания и я это делала за свои деньги и риэлтор помогала, подсказывала какие документы ещё нужны по требованию банка. Она сама и общалась с менеджером банка
 
Не хочу ни на кого катить бочку, но разве они не заинтересованы втюхать тебе дом&квартиру? После сделки ты не сможешь предъявить претензию никому, ответственности "0".Sad_man789
у нас например гарантия на построенные домаSmile3_man
 
Купил в киоске Анонс, предложений-куча, заглянул в компьютер, а там в авите всё о чем мечталось в холодные зимние вечера до переезда: терема добротные с садами да бассейнами за деньги небольшие!
Перестал я уважать Анонс.Biggrin_man32
Стала дешевле это да, но и тоньше в разы.
Зайдите в любое агентство недвижимости и увидите чем они занимаются (не всегда, но очень часто), правильно, перечитывают этот Анонс с "ног до головы" и звонят частникам.
Предлагают продать его недвижимость и в следующем номере частника уже нет, есть посредник.
Звонят не по всем объявлениям, они ведь уже знают все телефоны других таких как сами.
Даст, банк проверяет только доки не квартиру, качество сам должен проверять. Я покупал квартиру по ипотеке в Благовещенске, копии доков отправляли для одобрения в Хабаровск.
У нас квартиру покупали по ипотеке.
То есть в ту стоимость шло все - 600 000 тысяч наличными + материнский капитал + ипотека от Сбербанка.
Так вот, к нам приезжала девушка из Сбербанка.
Смотрела квартиру, что в ней да как.
Даже стояки смотрела, что все поменяны и сточные трубы.Biggrin_man32
Спрашивала про перепланировку,есть или нет. У нас в коридоре была так называемая "тещина комната 4 кв. метра я там гардеробную сделал.
Перегородку наоборот добавил (не кирпичную и не блочную).
Показал план, что не было.
Делала фотографии.
Спросил зачем все это.
Получил ответ.
Банк ведь должен знать куда деньги вкладывает.
А то мы миллионы дадим, человек окажется не платеже способным и продать за 500 000 потом не сможем эту квартиру.
Про другие банки и регионы сказать не могу.
Почему про регионы?.
Да у того же Сбербанка в разных регионах и разных городах, разное расписание работы.
Я обалдел когда узнал, что в Белореченске Сбербанк максимум работает до 17:30 и то на Луночарского.
Вот так.
 
Последнее редактирование модератором:
у нас например гарантия на построенные дома
Я вашу тему читал,дома смотрел, многие понравились, НО у вас дом с пред чистовой отделкой выходит в мой лимит. А мы с женой решили, брать уже готовый дом, заезжай и живи.
 
Последнее редактирование модератором:
в ипотеку брали, недостающую сумму?
Ипотеку не брал, т.к. на строительство хватало. 1950т.р.-дом(предчистовая отделка), 450тыс.-участок, 190т.р.-газ, 100тыс.- сантехника, плитка в санузел, доделки. Мансарда черновая, надо еще около 100тыс.р.
 
Добрый день форумчане. Пишу на сайте впервые. Мое знакомтво с риэлтерами произошло в конце февраля. Мы собираемся переехать в Белореченск со средней полосы России и приехали в город выбирать дом. Скажу честно: я была в шоке насколько Авито врет. В наших краях такого нет!!! 1) более половины домов - мертвые души! (т.е. либо их продали давно, либо никогда и не продавали) 2) адреса указаны не настоящие. Написано в черете города, а то и в центре, но на самом деле дом вообще далеко за городом, в какой-нибудь не развитой станице или хуже того в ауле. 3) фото домов налеплено как попало: фасад от одного дома ( а чаще фасад не сфотографирован), внутренность от другого. 4) материал стен не соответствует действителности, 5) площади преувеличены 6) цены занижены. Т.е. мы расчитывали купить дом в пределах 2 млн, судя по Авито у нас должен был быть неплохой выбор, но по факту выбирать оказалось не из чего!!! Можно купить дом мало-мальски не плохой, но от 2500 т.р. Что касается оплаты услуг риэлторов: 3% от окончательной стоимости, и при этом за все платит ПОКУПАТЕЛЬ!!!! Что за ерунда? Всегда везде платят пополам! Т.Е. я должна выложить им почти 100 тыщ. + сама оплатить нотариальную сделку. Дороговато получается. Но к сожалению без их услуг в незнакомом городе обойтись не так то просто, особенно если приходится подготавливать документы для ипотеки. Что касается агенств: АС ЮГ - очень назойливые и в большинстве случаев это именно они вводят покупателей в заблуждение, указывая недостоверню информацию. Мы работаем с агенством Стандарт, вроде не плохие ребята, не врали, не навязывали, сразу предупредили что на Авито не достоверная информация. Но город очень понравился!!! Поэтому не смотря на такой негатив мы все равно переезжаем.
 
Если бы риелторы брали приемлемые фиксированные суммы, то и покупатели бы не шарахались от них. И люди обращаются к риелторам чаще всего потому что почти все объявления размещены ими. А документы могут и юристы проверить. Никто никакую ответственность не несёт. Я понять не могу, люди за месяц вкалывая на работе с утра до вечера, получают тут при хорошем раскладе 25-30 тыс. А я должна отдать за покупку своего дома 180 тыс.! Не жирно ли?! Там что особая квалификация нужна, обучение за рубежом?!! В риелторы идут все кому не лень, кто в другом месте не может найти работу. А че? Работенка не пыльная. Знаю, подруга школьная риелтором давно работает.
 
Не жирно ли?! Там что особая квалификация нужна, обучение за рубежом?!! В риелторы идут все кому не лень, кто в другом месте не может найти работу. А че? Работенка не пыльная.
Да, Марина,, я тоже так думал, еще и удивлялся почему туда всегда требуются агенты. Теперь знаю. Денюжки от сделки получает не риэлтор, а агентство, которое, в свою очередь, платит 40-50% агенту, который нашел клиента, а тот еще должен поделиться с напарником. Т.е. если клиент заплатил 100тыс., то из них агентству-50тыс., агенту и его помощнику по 25 тыс. Если у агента выходит по одной сделке в месяц, то это удачливый агент, а обычно одна сделка в два-три месяца, в выигрыше оказывается только хозяин агентства, поэтому надолго здесь не задерживаются.
 
Поэтому выгоднее быть частным риэлтором, а не в агенстве работать, у нас ( не в Белоре) тоже такие есть, но и им приходиться побегать, чтобы заработать. Все бы ничего, но вот этот обман от риэлторов и недостоверная информация на Авито как то напрягают
 
Очень! Сижу, переживаю, сможем ли мы домик купитьSad_man789
Элвиг, не переживайте. Приедете и все сложится как надо. Дело только во времени. Кто то за неделю, кто то за месяц находит себе жильё. А мы три месяца искали. Если бы ещё месяц подождали, то купили бы другой дом :))) Но судьба однако.. :)
 
Если у агента выходит по одной сделке в месяц, то это удачливый агент, а обычно одна сделка в два-три месяца, в выигрыше оказывается только хозяин агентства, поэтому надолго здесь не задерживаются.
Я всю эту кухню немного знаю, правда со слов подруги. Но о чем я говорила. Если бы услуги агенства были в пределах 10 тыс. то 90 % покупателей не шарахались от агенств, не искали бы других путей, а обращались к ним. И сделок в месяц было бы много. В Белореченске активно и продаются и покупаются дома, квартиры. Но сделка свыше 5 млн. это уже большая удача. Об этом сразу же все риелторы знают. И почему берётся процент с недвижимости?! Дом за 10 млн. может быть совершенно беспроблемный, а за 1,5 млн. голову сломать можно, пока все доки проверишь и соберёшь. Или типа если можешь купить за 10 млн., значит у тебя денег куры не клюют. А может человек все продал, набрав эту сумму на дом и лишних 300 тыс. у него просто нет.. Но у нас в стране много странностей. Лучше будем сидеть и ждать бохатого клиента, чем активно работать и делать свой доход в месяц выше, но за меньшие проценты или фиксированную оплату услуги. Прошу прощения, если кого то задела своим сообщением. Но это моё мнение и оно совпадает со многими, с кем разговаривала на эту тему.
 
Назад
Сверху Снизу