Недвижимость в Белореченске и всё что с нею связано.

Кто-то хочет продать, а кто-то продавать. В любом случае реальную цену назначает покупатель, а продавцу остается только решить, что ему важнее в данный момент, продать здесь и сейчас, или годами объяснять всем какой у него замечательный и дорогой дом, какой не у каждого есть. Видел я дома не хуже, а иногда даже и лучше, видел примерно такие же, но в более хорошем месте, многие из них проданы были от 2.5 до 3млн., я не знаю сколько они стоили продавцам по затратам и получили ли они выгоду, и зачем они вообще их продавали, но они их продали по такой цене, т.к. покупатель сказал, либо столько, либо нисколько. Рынок!
Вот именно покупатель решает. А где он?
 
Где начинается армия, там заканчивается порядок.Biggrin_man32
Но думаю, это больше Сбербанк мутит чем МО.Scratch_One_S_Head
В том то и дело, продаём по сертификату , без привлечения ипотечного кредитования, только за накопленные средства на сертификате. Без участия банка. Мутит Москва , последний раз вот они (росвоенипотека) поменяли реквизиты, вернули нам договор , с требованиями внести изменения, внесли, отправили, ждем Dash13978man
 
Это, как в анекдоте: "Фима, почем огурцы?
- А мы продаем или покупаем?",
так и в недвижимости, все хотят продать дороже, купить дешевле!!!Это нормально!!! Плюс, конечно, Авито, сбивает Покупателей с толку. Больше половины нереальных, просто фэйковых, рекламных объявлений. А люди смотрят, наедятся еще поторговаться, да и еще не исключают, что горящий вариант с наличкой удастся найти!!! Рынок в этом году поинтересней, более активный, и действительно, сочетание цена качество продается достаточно быстро. На каждый товар найдется свой купец!!!
 
Это, как в анекдоте: "Фима, почем огурцы?
- А мы продаем или покупаем?",
так и в недвижимости, все хотят продать дороже, купить дешевле!!!Это нормально!!! Плюс, конечно, Авито, сбивает Покупателей с толку. Больше половины нереальных, просто фэйковых, рекламных объявлений. А люди смотрят, наедятся еще поторговаться, да и еще не исключают, что горящий вариант с наличкой удастся найти!!! Рынок в этом году поинтересней, более активный, и действительно, сочетание цена качество продается достаточно быстро. На каждый товар найдется свой купец!!!
Юля ждем вас с покупателями.
 
Вот знаете, как продавцу мне вроде не положено навязывать своё-ну не избавиться же я хочу, но вы как покупатель ведь можете спросить напрямую, так мол и так я купила бы ваше жильё, но не за 1,8 (или сколько там просит Мария), а за 1,5 вы готовы ответить мне в течении 1 часа ( к примеру)? Вот вам мой телефон и уже ехать, а хозяйка пусть думает. И думаю улыбнется вам счастье. А то такие вопросы А вы готовы уступить? Отвечаю да готовы, ну ладно мы подумаем, а потом беседуют с риелтором, он не навязчиво показывает им ещё варианты и вроде выбор делают сами, а потом понимают, что стоило подумать над другим просмотреным домом, потому как мелочи которые думалось, что обойдутся в 100-200 тысяч вылитают и в 500-800, вот и вся арифметика. Почему так пишу? Отталкиваюсь от своего опыта+опыта своих переехавших знакомых, которые потом успокаивают себя тем, что значит так должно было случиться. Очень хотелось бы, чтобы те переехи которые уже переселились и обзавелись жильем рассказали нам, что приобрели, сколько заплатили, сколько ещё вложили и если подумать были ли ещё варианты, которые могли оказаться экономичнее. В каком районе приобрели - не разочаровались ли? Вот была Елена, которая за 2,5 хотела дом+сад+участок как у вас дела? Вам повезло?
 
НебольшиеBiggrin_man32Biggrin_man32 мелочи, реально стоят приличные деньги, обустройство территории, на которое практически никто не обращает внимание при выборе дома, порой шокируют: навес 85 000рублей, плитка или бетонирование 100 000рублей, заборы, хоз.блоки, арочки, мангальчики, баньки, погреб, деревца, фонтанчики, теплички... Так в заботах и проходит жизнь, зато все при деле!!! Каждый в свой дом вкладывает энергию, душу, силу, любовь и деньги, и конечно, очень обидно, когда при продаже, это зачастую не оценивается как морально, так и материально!!! Но мы делаем это для себя, своей семьи, на тот момент, в котором живем в своем доме, строим планы, а приедет новый хозяин и будет делать все по-своему, найдет кучу недостатков, нелогичностей в наших действиях!!! Занимаемся второй год обустройством мелочейBiggrin_man32Biggrin_man32, затраты бросили считать, чтобы не расстраиваться еще в прошлом годуBye_man9877.

IMG_20180715_100009.jpg IMG_20180715_095641.jpg
 
НебольшиеBiggrin_man32Biggrin_man32 мелочи, реально стоят приличные деньги, обустройство территории, на которое практически никто не обращает внимание при выборе дома, порой шокируют: навес 85 000рублей, плитка или бетонирование 100 000рублей, заборы, хоз.блоки, арочки, мангальчики, баньки, погреб, деревца, фонтанчики, теплички... Так в заботах и проходит жизнь, зато все при деле!!! Каждый в свой дом вкладывает энергию, душу, силу, любовь и деньги, и конечно, очень обидно, когда при продаже, это зачастую не оценивается как морально, так и материально!!! Но мы делаем это для себя, своей семьи, на тот момент, в котором живем в своем доме, строим планы, а приедет новый хозяин и будет делать все по-своему, найдет кучу недостатков, нелогичностей в наших действиях!!! Занимаемся второй год обустройством мелочейBiggrin_man32Biggrin_man32, затраты бросили считать, чтобы не расстраиваться еще в прошлом годуBye_man9877.

Посмотреть вложение 10463 Посмотреть вложение 10464
Навес за 85? Не может быть, очень дешевоYes3man
 
НебольшиеBiggrin_man32Biggrin_man32 мелочи, реально стоят приличные деньги, обустройство территории, на которое практически никто не обращает внимание при выборе дома, порой шокируют: навес 85 000рублей, плитка или бетонирование 100 000рублей, заборы, хоз.блоки, арочки, мангальчики, баньки, погреб, деревца, фонтанчики, теплички... Так в заботах и проходит жизнь, зато все при деле!!! Каждый в свой дом вкладывает энергию, душу, силу, любовь и деньги, и конечно, очень обидно, когда при продаже, это зачастую не оценивается как морально, так и материально!!! Но мы делаем это для себя, своей семьи, на тот момент, в котором живем в своем доме, строим планы, а приедет новый хозяин и будет делать все по-своему, найдет кучу недостатков, нелогичностей в наших действиях!!! Занимаемся второй год обустройством мелочейBiggrin_man32Biggrin_man32, затраты бросили считать, чтобы не расстраиваться еще в прошлом годуBye_man9877.

Посмотреть вложение 10463 Посмотреть вложение 10464
Ну а как насчет покупателей?
 
Вот ещё вариант, даже два, не знаю, продали или нет - можно уточнить, да и поторговаться всегда можно, место не плохоеYes3man
 
Конечно кому как повезёт. Я дом купил в прошлом году за 2.65, за это время вложил 0.7, сделал капремонт первого этажа, навесы, залил полы, купил мебель. Продавать не собирался, делал капитально как для себя, соседи видели и фото сохранились. Сейчас продаю за 3.5. Покупатель только рад, даже не торгуется, так как понимает, что купить за 3.5 дом с мебелью и бытовой техникой в состоянии "заходи и живи" не получится, а дополнительные вложения в обустройство территории космические..... и рынок конечно рынок..... но если можешь аргументировать цену и не спешишь с продажей проблем нет
 
Добрый вечер, и я отмечусь здесь, заодно спрошу, может кто участки смотрел в белореченске, где места получше? какие улицы посоветуете?
 
ЗдравствуйтеYes3man
может кто участки смотрел в белореченске, где места получше? какие улицы посоветуете?
Ох какой это сложный вопросSmile3_man Я серьёзно! Можно советовать и советовать, но будет гораздо лучше, если вы хотя бы примерно озвучите свой бюджет, тогда и советовать будет прощеYes3man
 
Например, дня три-четыре назад, люди приезжали в Белоречку на разведку и купили участок, не очень далеко от центра и место не плохое, вроде бы 7 соток за 800
 
Например, дня три-четыре назад, люди приезжали в Белоречку на разведку и купили участок, не очень далеко от центра и место не плохое, вроде бы 7 соток за 800
Отличная цена ну хотелось бы до миллиона, а там как пойдёт , но сам белореченск, не родники , на авито объявлений много, нооооо, мы год назад прокатилась уже с авито . Выбрали пару домов для покупки, а на деле оказалось все хламом редкостным, да и о расположении рядом с участком каких то не желательны объектов на авито конечно забудут написать
 
Белая, найдётся вам участок по душе и по деньгам, и домик поможем построить, вы не стесняйтесь - обращайтесьYes3man
Вот в этом районе люди купили участок:
Карта
 
Белая, найдётся вам участок по душе и по деньгам, и домик поможем построить, вы не стесняйтесь - обращайтесьYes3man
Вот в этом районе люди купили участок:
Карта
Спасибо , обязательно обратимся, строим сами, а вот по материалам помощь точно нужна, где купить хорошие!! Пока продаём здесь... Надеюсь в декабре приедем.
 
Спасибо , обязательно обратимся, строим сами, а вот по материалам помощь точно нужна, где купить хорошие!! Пока продаём здесь... Надеюсь в декабре приедем.
Приезжайте, обращайтесь, чем сможем - всегда поможем.
а вот по материалам помощь точно нужна, где купить хорошие!!
Вот соответствующая тема, но она не шибко активная. У вас есть хорошая возможность её расшевелить и для себя информацию заодно собратьYes3man
 
Вот именно покупатель решает. А где он?
Продавал квартиру, времени на продажу было более 1 года, установили как нам казалось справедливую цену в 4 200 000, так как квартира была как конфетка, а средняя рыночная цена была 3,5 - 3,8 за полный хлам с белеными и крашеными панелями. За пол года ни одного звонка. Время начинает поджимать и мы меняем цену на 3,8 ну и скинем до 3,6 ели будут торговаться. За 1,5 месяца звонки были, люди спрашивали правда ли по такой цене квартира и реальные ли фото? но так никто и не пришел.Mda_man43 В конечном результате мы ее продали за 3,8 но это уже другая история.
Проблема в том, что без ремонта только из-за хорошего месторасположения мы могли продать за 3млн. А в ремонт было вложено не менее 2,0. Все цены указаны в тенге.
А люди смотрят, наедятся еще поторговаться, да и еще не исключают, что горящий вариант с наличкой удастся найти!!!
Товарищ в Усть-Лабинске покупал дом, вернее они объездили много хуторов и когда его жена зашла в этот дом, она в него просто вцепилась и сказала, Это наш дом! Товарищ говорит что даже поторговаться не смог. Хотя брали за наличку и можно было спокойно скинуть сотню-другую. Как говорит один мой друг автолюбитель, каждая машина выбирает себе хозяина, так же и тут, каждый дом ждет именно СВОЕГО жильца.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу