Спросить не стыдно.

Уважаемые форумчане, скорее всего (если ничего не сорвется) в эти выходные стартуем на автомобиле (хендай элантра 4) до Крыма. Расстояние приличное 4,5 тыр. Хочется выслушать всевозможные советы и умные мысли по этому поводу. По поводу дороги, что брать, как ехать, чего бояться, что и где посетить и т.п.
Буду весьма признателен.

PS Заехать в Белореченск советовать не надо, постараюсь сделать это обязательно.
 
По поводу дороги, что брать, как ехать, чего бояться,
Домкрат и запасное колесо. Это серьезно, не тащите собой не чего лишнего не 90е. годы, в дороге все есть.

Если первый раз, лучше так выбрать маршрут. Есть и другие, со своими плюсами и минусами, но вы спросили, мы посоветовали.
iqUl6dG0.png
 
Бояться надо гайцов в башкирии. Ставят временный знак обгон запрещен на хорошей дороге с разрешающей разметкой. Сам в этом году попался, хотя и знал про это. Был сильный дождь и не разглядел подставу. Чем закончилось свидание? 3 т.р просили 5.
 
Уважаемые форумчане, скорее всего (если ничего не сорвется) в эти выходные стартуем на автомобиле (хендай элантра 4) до Крыма. Расстояние приличное 4,5 тыр. Хочется выслушать всевозможные советы и умные мысли по этому поводу. По поводу дороги, что брать, как ехать, чего бояться, что и где посетить и т.п.
Буду весьма признателен.

PS Заехать в Белореченск советовать не надо, постараюсь сделать это обязательно.
Павел, у меня навигатор. Интернет не просит, ведёт корректно. Ездим на море мы через Сальск, Тихорецк. Волгоград , это километров 60, практически по прямой, пересекаем через сам город, что заметно экономит время. Дорога эта от Волгограда до М4, скорее, на любителя спокойной езды без фур, бесконечных обгонов, с самым вкусным борщом в Пролетарске Ростовской области.
В этом году решил обновить карты в навигаторе, ну и забыл про Адыгею. Просто исчезла она у меня напрочь. Попал конкретно... На две пробки в каком-то Тимошевске, расположенным как раз по дороге в Крым и Новороссийске, по три часа в каждой. Там итам мне делать было нечего, ехали в Кабардинку.
Всяко мнение субъективно. В любом случае удачной поездки!
 
Извините, я с другой темой. Подарили нам тыкву. Что с ней делать? Кто знает может простой и вкусный рецепт?IMG_20190918_145053.jpg
 
свинина подойдёт?
И курятина и индюшатина,обжариваете мясо с луком,кубиками тыкву, соль и специи по вкусу и тушите.Smile3_man Можно ещё добавить крупу рис,булгур,перловку или макароны.
 
И курятина и индюшатина,обжариваете мясо с луком,кубиками тыкву, соль и специи по вкусу и тушите.Smile3_man Можно ещё добавить крупу рис,булгур,перловку или макароны.
спасибо. опробую- отчитаюсьMosking_man
 
Домашние животные с вами едут?
Да нет, не в этот раз. У нас кот, кошка и попугай. Попугая я еще бы взялhmm... но с него мусора, ужас просто.Facepalm
Бояться надо гайцов в башкирии.
Учту, спасибо.
через Сальск, Тихорецк. Волгоград
Один из предпочтительных вариантов - рассматривал. Насчет борща - большой плюс.
 
Уважаемые форумчане, скорее всего (если ничего не сорвется) в эти выходные стартуем на автомобиле (хендай элантра 4) до Крыма. Расстояние приличное 4,5 тыр. Хочется выслушать всевозможные советы и умные мысли по этому поводу. По поводу дороги, что брать, как ехать, чего бояться, что и где посетить и т.п.
Буду весьма признателен.

PS Заехать в Белореченск советовать не надо, постараюсь сделать это обязательно.
По дорого,на заправках,берите зеленый чай с лимоном. Очень помогает водителю.
 
Facepalm У меня вопрос! Есть ли в Белореченске кинологический клуб?
 
Уважаемые форумчане, скорее всего (если ничего не сорвется) в эти выходные стартуем на автомобиле (хендай элантра 4) до Крыма. Расстояние приличное 4,5 тыр. Хочется выслушать всевозможные советы и умные мысли по этому поводу. По поводу дороги, что брать, как ехать, чего бояться, что и где посетить и т.п.
Буду весьма признателен.

PS Заехать в Белореченск советовать не надо, постараюсь сделать это обязательно.
Доброе время суток. Точно такой же путь проделали месяц назад. Про гайцов из Башкирии (как выше писали) это правда, тоже попался. Просили 3тр, договорился за 1.5 но отдал 2тр😀 не было мелких денег. Так вот советую на штрафы иметь мелочь.
 
Доброе время суток. Точно такой же путь проделали месяц назад. Про гайцов из Башкирии (как выше писали) это правда, тоже попался. Просили 3тр, договорился за 1.5 но отдал 2тр😀 не было мелких денег. Так вот советую на штрафы иметь мелочь.
Повезло, наверное на стажеров нарвался, аппетит у них еще не развился. Smile3_man Да, еще на полосе обгона часто в самом конце стоит по две камеры на ножках, стреляют в одну сторону, зачем спрашивается. Где то списали после указа президента разобраться с камерами, и все в башкирию привезли, там свой президент.
 
Я в этом году все же доказал кубанским полицейским, что их фотография говенного качества, и на ней кроме номера моей машины ни черта не видать, соответственно не дам ни копейки. Отпустили с Богом. Вообще-то со сплошной не шучу. Но у товарищей есть хитрости: знак пересечения с второстепенной дорогой стоит практически на самом перекрестке. На скорости даже меньше ста км, обгоняя не возможно вовремя вернуться на свою полосу. Кстати, как раз на дороге к Крымскому мосту.
 
Да нет, не в этот раз
Я к чему спросил про домашних животных. Вроде Крым наш, но какой то не совсем наш.Scratch_One_S_Head Не раз слышал от людей, которые ехали с Крыма через мост в Россию - требуют вет. паспорта на животных (или что там должно быть?), вообщем как будто гос. границу пересекаешь. Это именно по животным касается. Год назад люди переезжали с Ялты в Белоречку, с кучей кошек и собак - на каждого паспорта делали и всё на таможенном посту потом проверяли у них -возмущались.
 
Уважаемые, есть пара вопросов.
- в окрестностях Белореченска есть где поля с бахчовыми, подзатариться подешевле, когда ехали в эту сторону через Сальск, просто очень много попадалось, но обратно той дорогой ехать не охота;
- грецкий орех и арахис купить, по тому же принципу, сеточку-другую... или у частников не дорого?
 
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу