Спросить не стыдно.

Был на море в июне, июле и сентябре, в сентябре было самое тёплое и чистое море.
Вот раньше я так тоже думала! Но потом узнала про апвелинг. Ориентируюсь по сайту в котором есть температура воды. Дело в том, что за два лета здесь наблюдала совсем нетипичное явление - жара, а море холодное в июле. Приятное тепло и бархатное море в июне. Помню муж привёз нас 13 июня на пляж, я ему говорю: море будет ледяное, не прогрелось ещё, простудимся и обгорим. А оказалось, что море было +27! Потом в июле неделя +9! Dntknw_man56 .
 
Вот раньше я так тоже думала! Но потом узнала про апвелинг. Ориентируюсь по сайту в котором есть температура воды. Дело в том, что за два лета здесь наблюдала совсем нетипичное явление - жара, а море холодное в июле. Приятное тепло и бархатное море в июне. Помню муж привёз нас 13 июня на пляж, я ему говорю: море будет ледяное, не прогрелось ещё, простудимся и обгорим. А оказалось, что море было +27! Потом в июле неделя +9! Dntknw_man56 .
Это морские течения дают о себе знать.
 
Димыч, первый раз опрыскивают до набухания почек,у нас уже начали набухать.Мы припозднились.Сегодня опрыскивали.
 
А муравьи причём? Scratch_One_S_Head Sad_man789
Муравьи это тля. Они ее разносят по листьям деревьев. Потом "доят" их. Тля сахарозу вырабатывает поедая листья, а муравьи этим сахаром кормят матку и сами питаются. Объяснил не по научному. По простому. Когда увидите тлю на листве бороться надо не с ней, а с муравьями. Возьмите отраву от муравьев, разведите ее в сахарном сиропе и обмазывайте этим раствором стволы деревьев внизу. Проверено! Спасает от этих проблем на все 100!!!
 
Люди, а что с Масленицей в этом году? Неделя масляная уже началась, а о мероприятиях не слуху не духу :kaplia:
 
Люди, а что с Масленицей в этом году? Неделя масляная уже началась, а о мероприятиях не слуху не духу :kaplia:
С оповещением о мероприятиях в Бел. проблемы.
Сегодня на центр. площади раздавали бесплатные блины. Yes3man
 
Я тоже жду квитанции.
Пришла вчера квитанция за январь.Facepalm У них даже нет достоверной информации. Квитанция выписана на предыдущих владельцев.Scratch_One_S_Head
А вам принесли?
на сайте у них вот такая есть информация:
ВНИМАНИЕ!

Незаключение либо уклонение от заключения договора в письменной форме не освобождает потребителей от оплаты за оказанные услуги в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также повлечет за собой ответственность согласно статье 8.2 КоАП РФ.

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами влечет наложение административного штрафа:

для должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей;
для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
для юридических лиц – от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
Последнее редактирование:
Пришла вчера квитанция за январь.Facepalm У них даже нет достоверной информации. Квитанция выписана на предыдущих владельцев.Scratch_One_S_Head
А вам принесли?
Сегодня в контакте люди бушуют на эту тему. Очень сомнительное мероприятие требовать у жителей частных домов подписать подобный договор. Да ещё и непонятно откуда берутся данные.
Мы, жители многоэтажек, проданы монополистам и отказаться не смеем. Жители частных домов пока ещё борются.
 
Жители частных домов пока ещё борются.
Была я сегодня в этой шаражкиной конторе,по другому не назовешь. Т.к. сидят в какой то забегаловке,вывесок нет.Бумажки внутри распечатанные висят с названием кто они есть и всё.Касса и та не оборудована,деньги принимает наличными просто женщина за столом практически в коридоре где народ толпитьсяFacepalm Отказ от услуг они не в каком виде не принимают и прямым текстом заявляют,что это своего рода налог.Хотите не платите,но потом в суде будите доказывать что не пользовались данной услугой.Ведь никто не видел выставляли вы мусор или нет.Dntknw_man56
 
Была я сегодня в этой шаражкиной конторе,по другому не назовешь. Т.к. сидят в какой то забегаловке,вывесок нет.Бумажки внутри распечатанные висят с названием кто они есть и всё.Касса и та не оборудована,деньги принимает наличными просто женщина за столом практически в коридоре где народ толпитьсяFacepalm Отказ от услуг они не в каком виде не принимают и прямым текстом заявляют,что это своего рода налог.Хотите не платите,но потом в суде будите доказывать что не пользовались данной услугой.Ведь никто не видел выставляли вы мусор или нет.Dntknw_man56
Полная вакханалия. Договора с вами у них нет. Платить за что? Тем более наличкой! Ворочают миллионами, а на кассовый аппарат денег нет? Ещё и пугают судом? В суде доказать что вы не пользовались услугой проще чем им доказать, что вы ею пользовались. Я так понимаю, что зашкаливает уровень наглости у них!
 
Была я сегодня в этой шаражкиной конторе,по другому не назовешь. Т.к. сидят в какой то забегаловке,вывесок нет.Бумажки внутри распечатанные висят с названием кто они есть и всё.Касса и та не оборудована,деньги принимает наличными просто женщина за столом практически в коридоре где народ толпитьсяFacepalm Отказ от услуг они не в каком виде не принимают и прямым текстом заявляют,что это своего рода налог.Хотите не платите,но потом в суде будите доказывать что не пользовались данной услугой.Ведь никто не видел выставляли вы мусор или нет.Dntknw_man56
Вы когда платите за свет. На основании чего вы платите? Конечно же на основании договора, по счётчикам и по счетам. Если вы приходите платить в НЭСК, то вам дают Чек и квитанцию об оплате. У газовиков тоже самое. Там все понятно. Чем эта говно контора отличается от энергетиков и газовиков?
 
Действительно вакханалия! Без кассового аппарата принимать деньги от физлиц, это значит воровать. Налоги они потом на основании чего рассчитывать будут? На основании ничего.
 
Очень сомнительное мероприятие требовать у жителей частных домов подписать подобный договор.
Ст.30,п.5 Жилищного кодекса РФ. Закон суров, но это закон. Судебная практика по мусорной реформе пока не в пользу народа. Кстати, суд вполне может обязать оплатить задолженность с 01.01.2018г. даже если договор не заключался.
 
  • Подписчики 95
Назад
Сверху Снизу