Отзывы о программах начальных классов

Вилена, спасибо Smile3_man Прочитала эту тему. Информации, к сожалению, очень мало Sad_man789 Думала, что какие-то вопросы по школе определю для себя еще до приезда.
 
Добрый день! Bye_man9877 Я из Самары. В июне планируем к вам переезд.
Хочу спросить по поводу школ. Есть ли в Белореченске школы, где изучают немецкий язык, а не английский? Сейчас в Самаре ребенок второй год изучает немецкий.
Есть ли здесь кто-нибудь у кого детки учатся в гимназии? Тяжело ли туда попасть? Интересно мнение в целом о ней.
Сейчас мы довольны школой, где учится ребенок. Программа Перспективная начальная школа со своими минусами, но учитель очень хороший. Хочется при переезде тоже не прогадать Scratch_One_S_Head
скажу вам одно: образование на юге на высоком уровне))))))
 
Городские школы в большинстве своем работают по школе 21 века. 7 лет преподаю по этой программе- русский язык не толково составлен,на мой взгляд.
 
Подскажите , кто знает, 1 школа , какая начальная программа , нам в 3 класс, спасибо!
 
Городские школы в большинстве своем работают по школе 21 века. 7 лет преподаю по этой программе- русский язык не толково составлен,на мой взгляд.
Значит, следующая программа в 22-ом веке выйдет?Shok_man754 А до этого еще 82 года детишки будут по программе "21 век" заниматься, и она будет считаться новой и прогрессивной?
 
deputat.konakova Допекло! Про школу.
Товарищи, расскажите, как без нервов можно учиться?

Каждый вечер я и моих двое погодок, 2 и 3 класс, делаем уроки.

Мы-обычные люди, я не владею приемами медитации, невозмутимым спокойствием и стальными...
Не принимаю седативные препараты (ну это пока).
Тяжело.)

Нанять репетиторов для двоих - нет возможности, да и хочется самой им помочь,
пока ума хватает). #яжемать

Поэтому-каждодневная нервотрёпка.
Ору, потом жалею.

Разбор слова по составу, как правильно решать уравнения, освоили все соседи.
Знают “на зубок”.

Хотела я уже детей в школу попроще перевести; к психологу пойти.

А тут встретила маму одноклассника и она спрашивает- «А вы вот что принимаете, перед уроками? Сегодня с сыном готовились, такой крик стоял, весь подъезд в курсе.
А сочинение мы и не начинали-не успели.»
Спасибо ей за искренность. Стало понятно, что это-общая проблема.

А вот про это сочинение, которое допекло.
Тема-«Незаметные, полезные предметы в доме».

Я все же за то, чтобы ребёнок сам, пусть коряво, с незаметной редакцией родителя, но излагал свои мысли.
✔ Назар (наивный) часа 1,5 писал про зарядное устройство.
Про то, что если зарядка потеряется или поломается, то он не сможет дозвониться, не сможет узнать интересную информацию и вообще-без неё телефон это просто коробочка.

Но он так и не сдал, не прочитал его на уроке-было стыдно ребёнку.

Вы бы видели эти шедевры мировой литературы! ⏩Прилагаю, зацените.

Ученики с гордостью зачитывали произведения, созданные родителями, которые
1.точно не работают (иначе, откуда столько времени?),
2.явно не досамовыразились в школе (наконец-то выдался шанс).

Готовим «Светлые головы нашей с вами современности».

Может наши дети и будут умнее, но нервы, да кажется, счастливое детство не вернуть.

После дистанционки всем трудно.
И учителям, я понимаю.
Но чувство, что ребёнку не по силам это ВСЁ освоить.

Вывод: берегите нервы, жалейте детей - они делают, что могут и не все из них станут Нобелевскими лауреатами.
И, да простят меня учителя, относитесь проще, со здоровым пофигизмом к оценкам и требованиям.

Понятно, что каждый хочет, чтобы его ребёнок был не хуже, но в этой гонке мы непонятно куда доберёмся.
XtQQq5AdHmA.jpg
h53FdgtWGao.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 18
Назад
Сверху Снизу