СК "БЕЛОРА" Строительный дневник.

Если я захочу построить говенный дом, я его построю, это моя прихоть и мои деньги и застройщик должен с этим считаться и не его собачье дело, для чего мне это нужно, в договоре все обговаривается.
Говёных домов тут строится 9 из 10и. Вы можете легко найти под эти требования говеного застройщика. Мы так не работаем. К сожалению я вас разочарую. Вы не наш клиент. Мы вам откажем. Говно не строим даже по кривому договору!
 
А какой смысл несет сие действо, если достаточно снять пучинистый слой только там, где будет лента фундамента? Дело в том, что я тоже строю дом,
Как организованы полы в доме, полы по грунту, залита плита или ещё каким другим способом?
 
Последнее редактирование:
Подготовлены хомуты, завезена арматура и другие сопутствующие материалы, сделана разметка - всё готово, можно приступать к копке.Yes3man
Строительство дома в Белореченске (01).jpgСтроительство дома в Белореченске (02).jpgСтроительство дома в Белореченске (03).jpgСтроительство дома в Белореченске (04).jpg
Приехал вот такой чистюля и работа пошла.Good_man5ry
Строительство дома в Белореченске (06).jpgСтроительство дома в Белореченске (07).jpg
Траншея под ленту готова, заземление сделано, можно укладывать каркас.
Строительство дома в Белореченске (08).jpgСтроительство дома в Белореченске (011).jpgСтроительство дома в Белореченске (012).jpg
Ну и конечно же весь каркас выставлен на фиксаторы арматуры, в простонародии "стульчики" и "звёздочки".
Строительство дома в Белореченске (013).jpgСтроительство дома в Белореченске (014).jpgСтроительство дома в Белореченске (015).jpgСтроительство дома в Белореченске (016).jpgСтроительство дома в Белореченске (017).jpgСтроительство дома в Белореченске (018).jpg
Пришло время отбить горизонт, по который будет заливаться лента. Отбивка производилась с помощью невелира с точностью до миллиметра.Good_man5ry
Строительство дома в Белореченске (019).jpgСтроительство дома в Белореченске (020).jpgСтроительство дома в Белореченске (021).jpgСтроительство дома в Белореченске (022).jpgСтроительство дома в Белореченске (023).jpg
Забивались направляющие, на них наносились отметки будущего горизонта. Делались фиксаторы из сталистой проволоки и натягивалась шнуровка. Фиксаторы из проволоки можно и не делать, но тогда, при приёме бетонной смеси, не исключена возможность сползания шнуровки вниз, что повлечёт за собой искревление горизонта и получится кривая лента. А мы этого допустить никак не можем, поэтому фиксаторы!
Строительство дома в Белореченске (024).jpgСтроительство дома в Белореченске (025).jpgСтроительство дома в Белореченске (026).jpgСтроительство дома в Белореченске (027).jpgСтроительство дома в Белореченске (028).jpgСтроительство дома в Белореченске (030).jpgСтроительство дома в Белореченске (031).jpgСтроительство дома в Белореченске (0100).jpgСтроительство дома в Белореченске (0150).jpg
Всё подготовлено для приёмки бетона.Yes3man
Строительство дома в Белореченске (0300).jpg
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подготовлены хомуты, завезена арматура и другие сопутствующие материалы, сделана разметка - всё готово, можно приступать к копке.Yes3man
Посмотреть вложение 45122Посмотреть вложение 45123Посмотреть вложение 45124Посмотреть вложение 45125
Приехал вот такой чистюля и работа пошла.Good_man5ry
Посмотреть вложение 45126Посмотреть вложение 45127
Траншея под ленту готова, заземление сделано, можно укладывать каркас.
Посмотреть вложение 45128Посмотреть вложение 45129Посмотреть вложение 45130
Ну и конечно же весь каркас выставлен на фиксаторы арматуры, в простонародии "стульчики" и "звёздочки".
Посмотреть вложение 45131Посмотреть вложение 45132Посмотреть вложение 45133Посмотреть вложение 45134Посмотреть вложение 45135Посмотреть вложение 45136
Пришло время отбить горизонт, по который будет заливаться лента. Отбивка производилась с помощью невелира с точностью до миллиметра.Good_man5ry
Посмотреть вложение 45137Посмотреть вложение 45138Посмотреть вложение 45139Посмотреть вложение 45140Посмотреть вложение 45141
Забивались направляющие, на них наносились отметки будущего горизонта. Делались фиксаторы из сталистой проволоки и натягивалась шнуровка. Фиксаторы из проволоки можно и не делать, но тогда, при приёме бетонной смеси, не исключена возможность сползания шнуровки вниз, что повлечёт за собой искревление горизонта и получится кривая лента. А мы этого допустить никак не можем, поэтому фиксаторы!
Посмотреть вложение 45142Посмотреть вложение 45143Посмотреть вложение 45144Посмотреть вложение 45145Посмотреть вложение 45146Посмотреть вложение 45147Посмотреть вложение 45148Посмотреть вложение 45149Посмотреть вложение 45150
Всё подготовлено для приёмки бетона.Yes3man
Посмотреть вложение 45151
И на верхней ленте бетона тоже будет арматура?Scratch_One_S_Head
 
Все подготовительные работы выполнены, разметки и уровни перепроверены - можно принимать бетонную смесь.Yes3man
строительство дома в белореченске (10).JPGстроительство дома в белореченске (20).JPGстроительство дома в белореченске (30).JPGстроительство дома в белореченске (40).JPGстроительство дома в белореченске (50).JPG
Прибыл красавчик на мерседесе с длинным хоботом.Mosking_man Разложился, за ним следом пошли миксеры и работа закипела!Good_man5ry
строительство дома в белореченске (60).JPGстроительство дома в белореченске (70).JPGстроительство дома в белореченске (80).JPGстроительство дома в белореченске (90).JPGстроительство дома в белореченске (100).JPGстроительство дома в белореченске (110).JPG
Следом шло вибрирование смеси и затирка поверхности.
строительство дома в белореченске (120).JPGстроительство дома в белореченске (130).JPGстроительство дома в белореченске (135).JPG
Одновременно залили трубостойку в грунт, что бы в дальнейшем на неё, разместить всё необходимое оборудование для обеспечение участка электроэнергией.
строительство дома в белореченске (140).JPGстроительство дома в белореченске (150).JPGстроительство дома в белореченске (160).JPG
Пока подходит следующий миксер - работа не прекращается, всё слаженно и чётко. Мастера знают своё дело, остаётся только любоваться и наблюдать со стороны за их работой.Good_man5ry
строительство дома в белореченске (170).JPGстроительство дома в белореченске (180).JPG
Ну что же, бетонная смесь принята и уложена, всё провибрировано и затёрто - красота. Можно отдыхать, пока смесь набирает марочную прочность.Yes3man
строительство дома в белореченске (1013).JPGстроительство дома в белореченске (1014).JPGстроительство дома в белореченске (1015).JPGстроительство дома в белореченске (1017).JPGстроительство дома в белореченске (1018).JPGстроительство дома в белореченске (1019).JPGстроительство дома в белореченске (1023).JPGстроительство дома в белореченске (1025).JPGстроительство дома в белореченске (1031).JPG
 
Последнее редактирование:
Все подготовительные работы выполнены, разметки и уровни перепроверены - можно принимать бетонную смесь.Yes3man
Посмотреть вложение 45330Посмотреть вложение 45331Посмотреть вложение 45332Посмотреть вложение 45333Посмотреть вложение 45334
Прибыл красавчик на мерседесе с длинным хоботом.Mosking_man Разложился, за ним следом пошли миксеры и работа закипела!Good_man5ry
Посмотреть вложение 45335Посмотреть вложение 45336Посмотреть вложение 45337Посмотреть вложение 45338Посмотреть вложение 45339Посмотреть вложение 45340
Следом шло вибрирование смеси и затирка поверхности.
Посмотреть вложение 45341Посмотреть вложение 45342Посмотреть вложение 45343
Одновременно залили трубостойку в грунт, что бы в дальнейшем на неё, разместить всё необходимое оборудование для обеспечение участка электроэнергией.
Посмотреть вложение 45344Посмотреть вложение 45345Посмотреть вложение 45346
Пока подходит следующий миксер - работа не прекращается, всё слаженно и чётко. Мастера знают своё дело, остаётся только любоваться и наблюдать со стороны за их работой.Good_man5ry
Посмотреть вложение 45347Посмотреть вложение 45348
Ну что же, бетонная смесь принята и уложена, всё провибрировано и затёрто - красота. Всем можно отдыхать, пока смесь набирает марочную прочность.Yes3man
Посмотреть вложение 45349Посмотреть вложение 45350Посмотреть вложение 45351Посмотреть вложение 45352Посмотреть вложение 45353Посмотреть вложение 45354Посмотреть вложение 45355Посмотреть вложение 45356Посмотреть вложение 45357
Стены из газоблока будут?
 
Какая марка бетона под фундамент? Гидроизоляция по этому грунту не требуется?
 
Последнее редактирование:
Я имею в виду изоляцию бетона в грунте. Т.е. м/у землёй и собственно бетонной лентой.
Но поскольку у вас В20, в принципе это не требуется.
 
Бетон схватился - можно провести работы по электрике.Yes3man
Собран электрический щит и размещён на трубостойке. Так же выведен силовой кабель на электрический столб, для последующего подключения к электросетям.
Строительство дома в Белореченске (10).JPGСтроительство дома в Белореченске (20).JPGСтроительство дома в Белореченске (30).JPGСтроительство дома в Белореченске (40).JPGСтроительство дома в Белореченске (45).JPGСтроительство дома в Белореченске (50).JPGСтроительство дома в Белореченске (55).JPGСтроительство дома в Белореченске (58).JPGСтроительство дома в Белореченске (60).JPGСтроительство дома в Белореченске (70).JPG
 
Заземление на крашеный столб, на саморез??? Ну не знаю, не знаю... Я бы наверное болт приварил все-таки.
 
Заземление на крашеный столб, на саморез??? Ну не знаю, не знаю... Я бы наверное болт приварил все-таки.
Заземление забито в землю в районе фундамента и залито бетоном. На трубостойке ещё заземление не подведено. Оно подведется при прокладке кабеля от дома к щиту.
 
Пардон, а это тогда что?
1603459455594.png
 
Это заземление открытых металлоконструкций в группе учета, но основное заземление ещё не подведено. Оно подведется вместе с кабелем. От трубостойки к дому. Контур заземления в виде трёх штырей и полосы находится под фундаментом. На фото это есть. Металлическая полоса заземления выведется непосредственно в дом. При прокладке кабеля от щита учёта к дому будет проведено заземление к щиту.
 
И еще...по заземления. Сколько штырей и какой длинны и на каком расстоянии?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу