СК "БЕЛОРА" Строительный дневник.

Доброго времени суток! Пока всё нравится. Если не сказать, что весьма приятно удивлён! Какое-то время мониторю тему переезда в КК. В теме строительства, можно сказать, что уже "нахватался верхушек". С таким основательным и качественным подходом не встречался. Обязательно буду следить за темой. И, естественно, после увиденного возникает вопрос расчёта цены. Где можно ознакомиться? Спасибо!
 
Доброго времени суток! Пока всё нравится. Если не сказать, что весьма приятно удивлён! Какое-то время мониторю тему переезда в КК. В теме строительства, можно сказать, что уже "нахватался верхушек". С таким основательным и качественным подходом не встречался. Обязательно буду следить за темой. И, естественно, после увиденного возникает вопрос расчёта цены. Где можно ознакомиться? Спасибо!
Здравствуйте. Цена зависит от многих факторов. Тут нужен индивидуальный подход. В любом случае начинать надо с покупки участка если у вас его нет. Только потом переходить к расчетам и проектированию. Можете написать или позвонить.
89186871030 ватсап.
Ответим на все интересующие вас вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:
Подготовительные работы перед заливкой плиты.
P1480831.jpgP1480839.jpgP1480841.jpgP1480846.jpg
Прибыл технадзор в лице Цыгана, Старого и Чепухи. Всё проверили - замечаний нет. Продолжайте.Thank_You2
Smile3_man
P14.jpgP1480860.jpg
Продолжаем.
P1480864.jpgP1480873.jpgP1480879.jpg

p.s.
За технадзором тоже глаз да глаз, чуть не упёрли пакет с саморезами.Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Заливка монолитного перекрытия.
P1480893.jpgP1480895.jpgP1480907.jpgP1480905.jpgP1480933.jpgP1480941.jpgP1480949.jpgP1480955.jpgP1480960.jpgP1480969.jpg
Через некоторое время.Good_man5ry
P1480988.jpg
 
Последнее редактирование:
Что сказать? Внушает! Good_man5ry И очень интересно! Такой вопрос: встречался с мнением, что, несмотря на относительно тёплые зимы, при расположении скважины и насоса снаружи здания, возможны проблемы, и срок эксплуатации насосного оборудования уменьшается. Это преувеличение или действительно следует позаботиться об обогреве в зимний период? Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Что сказать? Внушает! Good_man5ry И очень интересно! Такой вопрос: встречался с мнением, что, несмотря на относительно тёплые зимы, при расположении скважины и насоса снаружи здания, возможны проблемы, и срок эксплуатации насосного оборудования уменьшается. Это преувеличение или действительно следует позаботиться об обогреве в зимний период? Спасибо!
Обогрев "насосного места" однозначно нужен. В том числе и его утепление. Как мы это сделаем вы увидите если будете следить за дальнейшей работой. Мало того мы постараемся показать как оптимально решить вопрос не только с насосом, но и с фильтром первичной очистки. И как это все обслуживать. Все это впереди. Но однозначно! Насосу в доме не место!! Практика и это засушливое лето многим это показало! Что касаемо срока эксплуатации насосного оборудования вопрос не совсем понятен. С чем вы это связываете?
 
Последнее редактирование:
Что касаемо срока эксплуатации насосного оборудования вопрос не совсем понятен. С чем вы это связываете?
С той же причиной, низкие температуры. Благодарю за ответ, обязательно буду следить за темой. Yes3man
 
С той же причиной, низкие температуры.
Низкие или отрицательные? Температура воды в скважине как правило не имеет большой разницы круглый год. Место где стоит насос нужно подогревать зимой при отрицательных температурах. Что ещё может повлиять на срок эксплуатации насоса если условия такие же как нежели он стоял бы в доме?
 
Последнее редактирование:
Низкие или отрицательные?
Да и низкие здоровья точно не прибавят оборудованию, не говоря уже про отрицательные. Smile3_man Я вас услышал, ответ информативный, именно это и хотел выяснить. И да, понимаю, что вам оборону иногда держать приходится на форуме. Что поделать, работа такая, это нормально. Pardon_man3 Но в моих вопросах нет подводных камней. Smile3_man
 
да, понимаю, что вам оборону иногда держать приходится на форуме. Что поделать, работа такая, это нормально.
Никакой обороны в вопросе водоснабжения держать нет смысла. Тут две секты. Одна это те кто купил дом с насосом внутри. Другая это те кому его установили вне дома. Каждый молится на свой вариант. В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. Я сторонник насоса вне дома. Если заказчик попросит поставить в доме, то пожалуйста. Наше дело в этом вопросе дать рекомендации. И ознакомить с эксплуатационными нюансами. А дальше все на выбор клиента.
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё один не маловажный фактор который может постоянно напрягать, это шум насоса в доме. При установке насоса внутри помещения, вы будете его слышать постоянно. Кто то ночью сходит в туалет, и о данном счастливом моменте будут знать все. Так же довольно проблематично внутри небольшого технического помещения, достать из скважины всасывающую трубу. А это тоже иногда приходится делать. Поэтому каждый решает сам. Где он хочет иметь скважину и насос.
 
Последнее редактирование:
И ещё один не маловажный момент!Yes3man
На объекте установлена видеокамера с онлайн доступом. Помимо того что мы постоянно информируем заказчика о ходе работ, высылаем детализированные фото и видеоотчёты, заказчик так же, в режиме реального времени, имеет возможность удалённо наблюдать за процессом строительства своего дома. С телефона, планшета, компьютера или ноутбука.
"КОНТРОЛЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ВАШЕГО ДОМА В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН" - это не рекламный трюк нашей компании, а реально работающая услуга. Как впрочем и все остальные о которых мы заявляем.Yes3man
2020-11-28_22-15-54.jpg


Со стороны заказчика, доступ к видеокамере на строительной площадке, может иметь брат, сват, кум, любимая жена и тёща или например друг-строительYes3man Вообщем кому заказчик укажет на доступ к камере - у того он и будет.Yes3man
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как мы это сделаем вы увидите если будете следить за дальнейшей работой.
Выдержка из инструкций при работе с форумом:
Если зарегистрированный пользователь оставил сообщение в теме, то он автоматически подписывается на неё и получает уведомление о новых сообщениях в этой теме.
Если пользователь не оставил сообщение в теме, но желает её отслеживать и получать уведомления о новых сообщениях в ней, то это делается так:
Покажу на примере этой темы:

С компьютера:
2020-11-19_23-24-18.jpg

С мобильных устройств:
2020-11-19_23-28-49.jpg
 
Последнее редактирование:
Да......и посмотрите срок службы скважины и фильтров. Если это конечно не артезинанская скважина. Исходя из всех за и против....однозначно скважина должна находиться вне дома....ну это мое мнение.
 
 
Постараюсь в своём сообщении дать развёрнутый ответ.
Так сколько же будет стоить строительство дома с нашей компанией в системе "под ключ"?
Вилка будет составлять: 26 - 30 (и далее) тыс. рублей за м². И тут мы, в плане ценообразования, от других строительных организаций особо не отличаемся. На этом в принципе сообщение можно было и закончить, но я постараюсь дать вам более развёрнутый ответ как происходит работа с нашей компанией.Yes3man

Вы, как потенциальный заказчик, владея этой ценовой вилкой начинаете понимать, ага, дом 100 квадратов примерно обойдётся мне в 2,6 - 3 млн. рублей. Смотря на свой бюджет и смотря на цены из этой вилки, вы уже можете прикинуть - потянете вы строительство или нет.
Хорошо, бюджет позволяет - можно двигаться дальше. А что бы двигаться далее уже необходима конкретика. А для конкретики, как не крути - необходим участок. Тут вариантов несколько - он у вас уже может быть в наличии, либо его необходимо приобретать. Если приобретать, то тут так же несколько вариантов. Либо вы это делаете самостоятельно, либо привлекаете риэлторов, либо обращаетесь к нам. Про самостоятельный вариант или вариант с риэлтором - рассказывать не буду, там всё понятно. Расскажу как это происходит если приобретать участок с нашей помощью. То что мы из вас на этом этапе "вытянем" как можно больше информации - к бабке не ходи.Smile3_man У нас не будет задачи лиж бы вам что-то предложить и что-то продать, у нас будет другая, основная задача: участок должен максимально подходить под поставленную вами задачу и при этом должен соответствовать вашему бюджету. При этом мы будем уделять особое внимание на возможность подключения к внешним коммуникациям, на юридическую чистоту участка, отсутствие каких либо обременений или ограничений и т.п. Стоимость данной услуги в нашей компании составляет 20 тыс. рублей. Плюс исследование грунтов на участке, ещё 2500 руб.
Идём дальше. Участок есть, данные по участку и грунтам есть. Есть эскизные наброски по будущему дому. Можно приступать к увлекательному и не быстрому процессу, к проектированию. Упущу детали в виде учёта во внимание состава семьи, образа жизни, положению дома по сторонам света и так далее.
В процессе проектирования мы с вами подбираем и перебираем различные варианты по конструктиву вашего дома. Определяемся с планировками и строением пирога стен (материал стен, утепление и т.п.), типом кровли и его покрытия, перебираем варианты внутренней и внешней отделки, вообщем конструируем объясняя и обосновывая то или иное решение, параллельно отображая всё это в цифрах, в финансах. И вот тут, на этом этапе, уже появляется итоговая сумма на строительство дома, на данный момент. Почему подчеркнул на данный момент - объясню.
К сожалению, при текущей экономической обстановке, не возможно зафиксировать цены на материалы и работы и выдерживать их в течении всего срока строительства дома. Как не крути - не возможно! Конечно можно применить рекламную замануху: "Мы фиксируем цены на весь срок строительства вашего дома", но все люди взрослые и должны понимать на чьи плечи ложится эта "фиксация". Поэтому мы работаем по другому, честно и открыто. Не скрывая от заказчика абсолютно ничего! Пропущу тот момент что на объекте работает онлайн видеокамера и вы как заказчик имеете к ней доступ. Лучше расскажу как происходит непосредственно взаимодействие между вами, как заказчик, и нами, как.
Мы с вами разработали проект и на основании его определись с финансовой стороной вопроса. Повторюсь, все взрослые люди и все прекрасно понимают: цены на материалы, в период строительства дома, могут гулять как вверх, так и в низ.
Заказчик производит оплату за предстоящий этап работ, на расчётный счёт нашей организации - мы приступаем к выполнению этих работ. Дальше, как я говорил выше - всё честно и открыто. Мы выполняем работы по этому этапу, с предоставлением максимально возможных фото и видеоотчётов, и по завершении его формируем заказчику развёрнутый, финансовый отчёт. К финансовому отчёту, заказчик в любой момент может запросить дополнительную информацию, которую мы без проблем предоставим!
Закрашенный.jpg2020-12-09_19-55-04 (2).jpg2020-12-09_19-59-47.jpg
2020-12-09_20-18-09.jpg2020-12-09_20-20-16.jpg
В финансовом отчёте указываем абсолютно все материалы и работы которые вошли в этот этап. Мы указываем и показываем цены на все позиции - как есть, не накручивая на них ни копейки! Если мы закупили по специальной оптовой цене фиксаторы арматуры, саму арматуру и т.п., то по этой цене они и указываются в отчёте. Тоже самое и со всеми другими материалами и работами. При этом заработок нашей компании составляет 20% от итоговой суммы затраченной на текущий этап работ. Что так же является открытой информацией и мы её в диалоге с заказчиками озвучиваем и не скрываем. У нас так же, полностью отсутствуют какие либо скрытые платежи! Если в процессе проведения работ возникают какие то рабочие моменты, которые можно решить разными способами и по разной цене, то это в обязательном порядке согласовывается с заказчиком!
Вот таким образом работают наши отношения с заказчиками: Аргументированно. Честно. Открыто.
 
Последнее редактирование:
Монолитное перекрытие достаточно отстоялось и набрало необходимую прочность, что бы далее производить работы по возведению стен. Да и погода нам на руку.Yes3man
Завезли на площадку блоки нашего партнёра "Кирпичсторой". Блоки не кустарного производства, хорошее качество и геометрия достигаются за счёт качественного сырья и автоматизированной линии по их изготовлению. Good_man5ry
P1490186.jpgP1490194.jpgP1490210.jpgP1490215.jpg

Стены начали потихоньку расти.Good_man5ry
P1490170.jpgP1490314.jpgP1490317.jpgP1490327.jpgP1490343.jpgP1490345.jpgP1490394.jpg
 
Последнее редактирование:
На днях много фотографировал кладку. Сейчас перебираю фото и понимаю что показать особо и нечего, сплошные блоки и стены, стены и блоки и ничего особо интересного.Dntknw_man56
Классическая, ровная, рядовая кладка.Yes3man
P1490402.jpgP1490406.jpgP1490438.jpgP1490450.jpg
 
Немного свежих фотографий с объекта.
P1490492.jpgP1490494.jpgP1490510.jpgP1490514.jpgP1490521.jpgP1490539.jpgP1490542.jpgP1490551.jpgP1490553.jpgP1490561.jpgP1490562.jpgP1490571.jpgP1490575.jpgP1490577.jpgP1490583.jpg
Погода не позволяет производить работы в полной мере, а не обращать внимание на неё нельзя! Потеряем в качестве.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу