Проектируем вместе. Дом ~ 50 м²

1610868354420.png
 
Предлагаю вернуться к начальному эскизу.
Один из разрезов.
8.jpg
 
Компоновка абсолютно идентичная первоначальному варианту, только зеркальная.
В первом эскизе, дом для одинокого человека. Здесь же в самый раз для небольшой семьи
 
Но дверей то между кухней, прихожей и залом нет.
Зато есть тамбур (хотел я пошутить) .
Двери не проблема, проёмы то присутствуют . Но не это главное, в этом доме можно жить семье с ребёнком.
Ещё пример: моя супруга ложится спать, когда я собираюсь на работу. Поэтому чаще мы спим в разных комнатах. У кого-то есть на это другие причины. Не ночевать же на кухне?
Я бы вообще исключил такое словосочетание, как "кухня - гостиная". Совершенно два разных помещения по своему назначению. Если уж хочется совместить кухню, почему бы не со столовой?
А к чему вообще изобретать велосипед? Профессионалами уже давно всё придумано. Один из тысяч эскизов:2021-01-17-20-45-41.jpg

в кухню, опять же, можно поставить двери. Скажем, раздвижные
 
Всем привет! Как Вам такой план для двух пенсионеров?
 

Вложения

  • ПЛАН 8х8.jpg
    ПЛАН 8х8.jpg
    106,8 KB · Просмотры: 30
Зато есть тамбур (хотел я пошутить) .
Двери не проблема, проёмы то присутствуют . Но не это главное, в этом доме можно жить семье с ребёнком.
Ещё пример: моя супруга ложится спать, когда я собираюсь на работу. Поэтому чаще мы спим в разных комнатах. У кого-то есть на это другие причины. Не ночевать же на кухне?
Я бы вообще исключил такое словосочетание, как "кухня - гостиная". Совершенно два разных помещения по своему назначению. Если уж хочется совместить кухню, почему бы не со столовой?
А к чему вообще изобретать велосипед? Профессионалами уже давно всё придумано. Один из тысяч эскизов:Посмотреть вложение 51611

в кухню, опять же, можно поставить двери. Скажем, раздвижные
Но это совсем другой подход. И решение другой задачи. Вы подбираете проект под себя и это нормально. Проект с которого тема началась, решает другие задачи. Это самый минимум дома с сохранением функционала. Естественно с минимальными затратами. Не все могут себе позволить дом побольше. Так же можно рассматривать его как дачу или гостевой дом помимо основного. Под вашу задачу я бы такой проект не рассматривал.
 
  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу