Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

В северской я поняла открытый бассейн и там занятий с инструктором нет. Ближайший бассейн в Афипском
 
В северской я поняла открытый бассейн и там занятий с инструктором нет. Ближайший бассейн в Афипском
Что за жизнь такая стала, без бассейна жизни нетFacepalmDash13978man
Я бы очень сильно побрезговал туда кунаться....
 
Здравствуйте. Мы мечтаем переехать в краснодарский край. Мы это муж, я и трое наших мальчиков(1, 4 и 7 лет). Рассматривали Северский район сначала, потом всё-таки решили Белореченск, т. к. и горы и горячие источники и море, все рядом. К тому же в Белореченске есть борьба джиу-джитсу, мой муж и сын ей занимаются. Северском районе нет крытых бассейнов, а хотелось бы зимой детей туда водить. Мог кто-нибудь ответить как дети переносят жару. Мы долгое время жили в месте, где зимой днём было редко ниже ноля, а летом не очень жарко не выше 30. Ещё вопрос про школы. Есть ли школы где разделяют классы по полу, мальчики учатся отдельно или хотя бы чтобы учитель был мужчина. Может быть есть казацкие классы, где в основном мальчики? Заранее благодарю за ответы
При переезде, мы также рассматривали ст.Северская (Вы о ней говорите?). Предварительно приезжали в КК, останавливались в Белореченске и катались по выбранным пунктам. Так вот Северская красивая станица, расположена рядом с Краснодаром, но лично мне не понравились очень узкие улочки и излишняя "провинциальность" станицы. Кроме того со слов местного населения (мы целенаправленно общались с местными), работы в станице очень мало и все ездят в Краснодар на электричке, либо автобусе.
По поводу джиу-джитсу, в Белореченске не все так просто. Я сам занимаюсь единоборствами, пытался найти секцию искал информацию в интернете, ходил на стадионы "Химик", и по ул.Железнодорожная, где мне один из тренеров и сообщил, что открылся платный клуб (на базе фитнес-клуба по ул.Мира) куда перешли хорошие тренера по разным видам единоборств. В общем туда же подался и я (секция ММА). Стоимость у них 350 руб. за тренировку, либо абонемент, что совсем не дешево. По поводу джиу-джитсу ничего не могу сказать, данных о наличие этой секции в этом городе у меня нет, но знаю тренера по Айкидо у них расценки меньше. Хотя это не одно и то же.
 
При переезде, мы также рассматривали ст.Северская (Вы о ней говорите?). Предварительно приезжали в КК, останавливались в Белореченске и катались по выбранным пунктам. Так вот Северская красивая станица, расположена рядом с Краснодаром, но лично мне не понравились очень узкие улочки и излишняя "провинциальность" станицы. Кроме того со слов местного населения (мы целенаправленно общались с местными), работы в станице очень мало и все ездят в Краснодар на электричке, либо автобусе.
По поводу джиу-джитсу, в Белореченске не все так просто. Я сам занимаюсь единоборствами, пытался найти секцию искал информацию в интернете, ходил на стадионы "Химик", и по ул.Железнодорожная, где мне один из тренеров и сообщил, что открылся платный клуб (на базе фитнес-клуба по ул.Мира) куда перешли хорошие тренера по разным видам единоборств. В общем туда же подался и я (секция ММА). Стоимость у них 350 руб. за тренировку, либо абонемент, что совсем не дешево. По поводу джиу-джитсу ничего не могу сказать, данных о наличие этой секции в этом городе у меня нет, но знаю тренера по Айкидо у них расценки меньше. Хотя это не одно и то же.
. Это ссылочка на белореченскую федерацию по джиу-джитсу. Моему мужу нравится именно джиу-джитсу, а не мордобой типа бокса и кикбоксинга. Северская красивая станица мы через нее правда только по трассе проезжали. Проблема что там выбор секций небольшой и занятий по плаванию с инструктором нет. А детям надо куда-то ходить.
 
Моему мужу нравится именно джиу-джитсу, а не мордобой типа бокса и кикбоксинга.
Это будет огромное везение, если нарвешься на любителя джиу-джитсы. Хотя бы лицо останется неповрежденным.Derisive_man65
 
Это будет огромное везение, если нарвешься на любителя джиу-джитсы. Хотя бы лицо останется неповрежденным.
Каждому свое. Кто то любит мордобой, а кому то и шахматы кажутся жестким видом спортаBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
На днях начинаем строить фундамент. Все этапы строительства в фото и видео отчётах, (в том числе на этом форуме скорее всего будут
Хорошая тема. Во всяком случае, мне была бы интересна и полезна.
"Новый дом для Старого"?
 
Хм.. Я только за))) Думаю строительство начнём сразу после новогодних каникул. У нас сделка по продаже квартиры 28 декабря - там и деньги переведём на первый этап.
 
ахах)))
 

Вложения

  • 50ZDBH_8HAg.jpg
    50ZDBH_8HAg.jpg
    94,9 KB · Просмотры: 34
Сегодня утром, в 11:00, выехали прокатиться до Горячего ключа, погулять по городу, парку и т.д.Yes3man Вышли на трассу М4, что бы развернуться на повороте на Фанагорийское, и зайти в Горячий ключ со стороны Старого замка, через реку ... вышли на М4 в сторону моря и подумали: в Горячий ключ успеем ещё, а вот посмотреть на Чёрное море 1 января не часто удаётся, а точнее не разу не видели его именно 1 января, и поехали дальше ... в Геленджик, ближе ж моря нетBiggrin_man32 Классная поездка получилась, но об этом позжеYes3man Скажу что кататься на машине 1 января - сказкаBiggrin_man32 Ощущение что дороги построили именно для тебя - ни кого, ни ГАИ, ни водителей, наверное не сильно навру, если скажу, что по дороге от Белоречки, до Геленджика, встречных машин попалось, 400-500 штукGood_man5ryBiggrin_man32 Потом выложу видео от развязки в Джугбе и до Геленджика, посчитаю сколько машин попалось на том участкеBiggrin_man32
Температура воздуха +8, воды в море +13Shok_man754
 
Я вообще 1 января люблю больше чем 31 декабря. Состояние действительно, что всё в этом мире лично для тебяGood_man5ry. Погода вчера была чудесная и впечатления от поездки соответствующие.
P1350474.png

Это где то по пути. Архипо-Осиповка что ли.

P1350536.png
Если на календарь не смотреть, то сложно понять что на улице январь вобще-то.

P1350550.png

На предыдущем фото лучше видно, что вдоль трассы кругом яблоневые сады.

P1350726.png

Такой вот приятный тонель из сосен.

P1350741.png
На холме надпись Геленжик - почти Голливуд.
P1350779.png
Зая моя самая предусмотрительная - в резиновых сапожках можно и в море войти.

Людей на набережной было много, и местных и явно приезжих. Люди кормили уток, (чайки сами еду добывали), катались на велосипедах, детвора просто оккупировала детскую площадку. Ветра не было, температура +8.
А сегодня прогноз погоды показывает что на побережье дождь. Во время мы съездили.

Кстати, местные, подскажите, пожалуйста, а над морем снег когда нибудь бывает?
 
Это где то по пути. Архипо-Осиповка что ли.
Таки да, Архипка. Полтора года назад там отдыхали неделю. Дельфинарий там отличный - рекомендую.Good_man5ry
И музей хлеба и вина. Там натуральная мельница, ветряная. И хлебом угощают со свежесмолотого зерна испеченного в печи. Ну и дегустация вин.
 
Доброго времени суток,форумчане!!!Планируем переезд в Белореченск.Хотим приобрести однокомнатную квартиру для сдачи в аренду,не дороже 2млн.Какой будет ежемесячный доход?Не хочется в бешеном ритме искать работу и хвататься за любую.Я учитель английского языка,муж-мастер строительных работ.Благодарю за ответ.
 
Это где то по пути. Архипо-Осиповка что ли.
Не что ли, а она самая.Biggrin_man32
Храм на фото это Свято-Никольский.Yes3man
На предыдущем фото лучше видно, что вдоль трассы кругом яблоневые сады.
Именно вдоль дороги, в том месте только один небольшой яблоневый сад, другие не видно с дороги.
Их очень много у совхоза, они за речкой если ехать в сторону Геленджика.
А те, что видно, это слива, персик. Это не доезжая Текос. Кстати, если ехать обратно - выехав из Текоса есть растворный пункт, а сразу за ним склад совхозный.
Яблоки на сегодняшний день у них 25 рублей кг. Вкусные офигеть.Yes3man
На холме надпись Геленжик - почти Голливуд.
Эта надпись появилась там в 90-ые. До этого, была "Ленин с нами".
В 2009 году надпись "Геленджик" обновили, я в то время пешком подымался к надписи. Тогда, уже начала портить вид, реклама Мегафон с левой стороны Олимпа. В прошлом году, то есть 2018 её убрали. И сейчас на том месте установлен крест.
 
Доброго времени суток,форумчане!!!Планируем переезд в Белореченск.Хотим приобрести однокомнатную квартиру для сдачи в аренду,не дороже 2млн.Какой будет ежемесячный доход?Не хочется в бешеном ритме искать работу и хвататься за любую.Я учитель английского языка,муж-мастер строительных работ.Благодарю за ответ.
Однокомнатные квартиры как правило не дороже 10 тысяч в месяц, предлагают для аренды, а в пределах 2млн можно преобрести и неплохую трешку.
Это посуточно просят не менее 1тыс в день, но с каким успехом это сдается не могу судить
 
Однокомнатные квартиры как правило не дороже 10 тысяч в месяц, предлагают для аренды, а в пределах 2млн можно преобрести и неплохую трешку.
Это посуточно просят не менее 1тыс в день, но с каким успехом это сдается не могу судить
Большое спасибо!А как сдаются в Краснодаре или в Ростове?И какая в Белореченске средняя зарплата?Буду очень благодарна за ответ!
 
Купить квартиру, чтобы сдавать? Думаю в каких то случаях это и выгодно, но сразу вот так не соображу. Её ведь затем продавать придется, а это куда как сложнее, чем приобрести. Если уж всё равно где, то может быть на побережье. Скажем, в том же Геленджике на первой береговой линии однушка стоит 4 млн. В сезон аренда посуточно 2,5-3 тыс. Пусть за лето 300 тысяч. Как раз окупить мебель, сплит систему. И вот уже лет через пятнадцать пойдут дивиденды. Наверное, надо было ещё посчетать коммунальные платежи, ремонт. Это, конечно, всего лишь мои размышления... И, может, предложение поговорить.
 
Купить квартиру, чтобы сдавать? Думаю в каких то случаях это и выгодно, но сразу вот так не соображу. Её ведь затем продавать придется, а это куда как сложнее, чем приобрести. Если уж всё равно где, то может быть на побережье. Скажем, в том же Геленджике на первой береговой линии однушка стоит 4 млн. В сезон аренда посуточно 2,5-3 тыс. Пусть за лето 300 тысяч. Как раз окупить мебель, сплит систему. И вот уже лет через пятнадцать пойдут дивиденды. Наверное, надо было ещё посчетать коммунальные платежи, ремонт. Это, конечно, всего лишь мои размышления... И, может, предложение поговорить.
У нас к сожалению не будет свободных 4млн,получится только 2.Если не вложить эти деньги,то они рано или поздно проедятся.Квартира будет приносить ежемесячный доход,пусть и не большой.Если вдруг будет такая ситуация,что срочно понадобятся деньги,то её можно продать.В бизнес боимся вкладываться.В любом случае спасибо за ответ.:)
 
Если вдруг будет такая ситуация,что срочно понадобятся деньги,то её можно продать.
Ну если срочно -то дешевле, чем купили, это уж к бабке не ходи! Люди годами продают и здесь, на форуме, были примеры.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу