Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

150 руб. - общий душ (м\ж). Если отдельные кабинки, с раздевалками, то 400 руб. К сожалению не знаю на какое количество взрослых (логично на двоих)
Да, все верно, индивидуальный душ на двоих человек, там дается 30 минут на одевание/раздевание и прием душа.
 
в индивидуальный душ (400 рублей) допускается не более 2х взрослых человек и двух детей не страше 5ти лет.
 
Это если приехал с семьёй.
А если один, зачем брать кабинку?!
Заплатил 150, зашёл разделся включил воду и под душ, вода льется ровно 20 минут.
Выключилась, пошел обтерся, оделся, попил чайку и уехал.Yes3man
 
Это если приехал с семьёй.
А если один, зачем брать кабинку?!
Заплатил 150, зашёл разделся включил воду и под душ, вода льется ровно 20 минут.
Выключилась, пошел обтерся, оделся, попил чайку и уехал.Yes3man
Точно так мы и поступили, когда брат с другом прилетал в гости. Забрал их с аэропорта, заехали в Великовечку, зашли в общий душ, погрелись\сполоснулись с дороги и поехали дальше гостевать в Белоречку, им понравилосьYes3man
 
Да, у нас много местных ходят на минеральный душ просто мыться, раньше то совсем дешево было...
 
Добрый вечер,форумчане! Тут вроде многие с Родников есть. Вопросик есть,в каком качестве земля в Родниках,а то смотрю в кадастровом документе,а там местами с/о, местами ИЖС,а иногда и ДНТ. Совсем запутался уже....
 
Разведка боем.

Продолжение.

Писала уже, что в Белореченске, на момент нашей разведки, в знакомых у нас был молодой человек, папа и муж S-PRO. Первый вопрос, который он задал нам по телефону, когда узнал, что мы в пути - что предпочитаете на обед? Семья наша всеядна и на обед мы предпочитаем обед, так и договорились. Приехали мы в Белореченск почти в полдень. S-PRO встретил нас. Так мы познакомились, уже в реале, с замечательной молодой семьёй. Нас не только накормили вкусным обедом, но и порцией хорошего позитивного настроения. Создавалось впечатление, что мы не гости проезжие, а родня, с которой просто долго не виделись. Я оттаивала и потихоньку вспоминала, что именно так и принято общаться на Кавказе. Помню моя бабушка учила нас - заглянул кто, хоть на минутку, предложи чаю. Не важно, готов ли у тебя обед и богато ли на столе, чай есть в доме всегда.
После обеда мы пошли искать где бы остановиться на ночлег. В авито много предложений по-суточно. Хотелось дом или квартиру на первом этаже. Это из за коляски, чтобы не таскать коляску по ступенькам (вдруг лифт сломается?). Тут следует учесть, что разведка наша совпала по времени с майскими праздниками. На майские праздники, город очень активен по приему гостей. Много жилья попросту было уже сдано. Тем не менее мы нашли квартиру с третьей попытки. Пока мы, мамочки с детьми, гуляли в парке, дочь моя купалась в фонтане, папа пошёл смотреть квартиру. Первый этаж, застекленный балкон, кондиционер, чистый санузел, просторная кухня, микроволновка, новый холодильник, два телевизора и дорогущая стиральная машина (предмет моей завистиGive_Heart33). Нам сразу сделали скидку за то, что берём жильё не на день-два, а на пять. Наверное у тех, кто постоянно сдает своё жильё в аренду в глазах есть сканер, которым они считывают о человеке всю информацию. Иначе как объяснить то, что у нас не спросили даже паспорт посмотреть. А когда мы уезжали, мы положили ключи в почтовый ящик. То есть, чисто теоретически, с нами вполне бы могли уехать два её телевизораScratch_One_S_Head. Вспомнила СССР и ключи под коврикомsty.

Те праздничные дни, думаю, понравились и запомнились многим гостям и жителям города. Скажу о себе, я не посещала праздники Победы с школьного возраста. Меня коробило от шоу-формата, навязанного Москвой и ведущими телеканалов. Это личное восприятие, не позиционирую своё мнение как единственно верное. Так вот в Белореченске я впервые за много лет пошла на праздник 9 мая. Цветы, люди, песни, молодежь, учавствующая в реконструкции того времени (девочки в ретро-платьях и мальчики в гимнастерках), огромный портрет Сталина на здании администрации города. Все эти мелочи, как бусины на нитку - одна за одной.

Мы провели в Белореченске пять дней, потом продлили ещё на два дня. Дольше оставаться не было возможности из за работы и дел, оставшихся в Подмосковье. Я уезжала с тяжелым сердцем. Создавалось ощущение, что мы едем не домой, а из дома. Странное ощущение, учитывая, что на тот момент мы были знакомы с городом неделю, учитывая то, что здесь мы жили в чужом съемном жилье. Нужно было закрывать дела там. Решение о переезде было принято. Оставалось закрыть гештальты. Их пока много. У кого то получается "обрубить хвосты" одним махом. Мы подвязаны на многие вопросы и, пока, зависим не только от собственных желаний. Впереди было холодное лето, масса работы и тоска по городу, который вдруг появился в нашей жизни.

Продолжение следует.
Здравствуйте. Коротко о себе: живу и работаю в Кургане. Это Зауралье. Детство летом меня ребёнком возили в Белореченск, к бабушке. Жила она, точно не помню, ул. Речная, крайняя улица параллельно реке Белая. Последний раз это было в 1985. Очень тёплые воспоминания об этом городе, об удивительно душевных людях, соседях. В последнее время задумываюсь о перемене места жительства. Случайно пришла в голову идея - Белоречка милая. Случайно зашла на Ваш форум. Так у вас здесь тепло и душевно. Так увлекательно Вы пишите о Белоречке, что я заново влюбилась в этот городок, вспомнив о нём. По специальности я юрист и бухгалтер. На сегодня работаю юристом. Хотела бы поучаствовать в форуме. Планирую переехать. Правильно я вспомнила название улицы - Речная? Хотелось бы на этой улице приобрести домик с садом. Буду очень благодарна за ответ. И благодарю за тёплую атмосферу.
 
Елена Елена, привет! Присоединяйся Smile3_man
С удовольствием! Сейчас посмотрела по карте, где был бабушкин дом. Пыталась в памяти восстановить. Возвращались после купания в Белой. Визуально помню ул. Красная пересекала Мельничную. До реки было совсем недалеко.
 
С удовольствием! Сейчас посмотрела по карте, где был бабушкин дом. Пыталась в памяти восстановить. Возвращались после купания в Белой. Визуально помню ул. Красная пересекала Мельничную. До реки было совсем недалеко.
Вот бы в этом месте дом присмотреть. Вообще отпуск в июле, надо бы приехать, побыть, посмотреть, на речку сходить.
 
С удовольствием! Сейчас посмотрела по карте, где был бабушкин дом. Пыталась в памяти восстановить. Возвращались после купания в Белой. Визуально помню ул. Красная пересекала Мельничную. До реки было совсем недалеко.
Ностальгия! Так классно, что Вы здесь были ребёнком!
Я в прошлом году впервые в жизни посетила черноморское побережье... Родители не ездили сами, и не возили нас...
Хотя мои одноклассники часто бывали в этих краях.

Скорее бы лето, хочу скорее приехать в Белореченскполёт_1
 
Скорее бы лето и отпуск))
 
Ностальгия! Так классно, что Вы здесь были ребёнком!
Я в прошлом году впервые в жизни посетила черноморское побережье... Родители не ездили сами, и не возили нас...
Хотя мои одноклассники часто бывали в этих краях.

Скорее бы лето, хочу скорее приехать в Белореченскполёт_1
А у вас в Белореченске родня? Меня, да, мама каждый год возила сначала в Белоречку, потом на море. Абрикосы вёдрами ели, у бабушки сад шикарный был. алычу никто не хотел, правда. Дворик весь под виноградником был. Соседи часто часто собирались теплыми вечерами. Все отзывчивые, открытые, с очень хорошим чувством юмора. Хорошо южный говор помню. Как давно это было. Даже на море не хотелось. Yes3man
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу