Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

А где же народ заправляется, если не на заправках?
 
Я заправляюсь на заправках. Газовых. От 17.20 в Адыгее до 18.90 в Белоречке
 
Уже подъезжая к городу со стороны Пшехской, вспомнил что обещал сфоткать заправкиBiggrin_man32
P1080554.JPG P1080555.JPG
 
Съездил таки в Белореченск на разведку. Общие впечатления противоречивые. И так по-порядку (сильно не пинайте):
Плюсы:
1) Ухоженный городской парк.
2) Хорошая ЖД-станция
3) Хорошая детская поликлиника
4) Красивая площадь, где стоит городская ёлка
5) Дешевые помидоры в магазине тепличного хозяйства. Помидорчики вкусные !
6) Гипермагнит хороший торговый центр !


Минусы:
1) Поразило количество убитых частных домов. Какой то кошмар. У меня в Батайске такого количества разрухи меньше.
2) Сырость - я реально мёрз при +7 градусах. И при этом я был в термобелье и пуховике. Мёрзло лицо, руки и тело. Хоть ветра и не было, но сырость высокая. У меня похожие ощущения на море были, когда зимой приезжал.
3) Очень много воды стоит на земле. И это при том, что дождь был 3 дня до моего приезда. В некоторых ливнёвых каналах вода стоит. Поехал на Родники - та же ситуация. Похоже проблема со сгниванием картофеля и томатов действительно связана с избыточной влажностью почвы.
4) Народ в центре паркуется на газонах как в Ростове и Батайске - это свинство. Газон естественно убивается.
5) Проблемы с торговыми центрами. Зашёл в универсам - давно я такой совдепии не видел. Ремонта небыло ещё со времён СССР. ТЦ Смолевичи - практически пустой. На первом этаже ювелирный салон и банкоматы Сбербанка и на последнем этаже пиццерия Сицилия. Этот ТЦ больше выполняет эстетическую функцию на площади - красивый снаружи. Все остальные этажи закрыты. На рынке много мусора в районе Гипермагнита.

PS. Город в целом вызвал противоречивые впечатления, много разрухи, стоячей воды и слабые торговые центры. Химзавод не вызвал страшных впечатлений.
 
А где же народ заправляется, если не на заправках?
тоже обратила внимание на такой оборот "на заправках не заправляюсь"Scratch_One_S_Head
У меня дизел, соляру можно купить на руках дёшево, если сейчас будут арать праведники непокупайкраденое, отвечу, как перестанут у меня воровать зарплату всевозможные главари, так и я не стану покупать соляру на руках.
Уже подъезжая к городу со стороны Пшехской, вспомнил что обещал сфоткать заправкиBiggrin_man32
Посмотреть вложение 4958 Посмотреть вложение 4959
Я даже съэкономленную с этой аразаправки соляру не покупаю, ввиду её никуда непригодности, ну только если костёр запалить.
 
Стоячая вода здесь зовется мочаками. Земля тут везде разная, в Пшехской рассыпчатый суглинок, в Дружном и Степном жирный чернозем, соответственно и сажают в Кубанке огурцы, а в Пшехской клубнику. У меня помидоры растут в открытом грунте и если чернеют, то не от влаги в грунте (в июле её нет, земля при поливе шипит), а от росы
 
Последнее редактирование модератором:
Съездил таки в Белореченск на разведку. Общие впечатления противоречивые. И так по-порядку (сильно не пинайте):
Плюсы:
1) Ухоженный городской парк.
2) Хорошая ЖД-станция
3) Хорошая детская поликлиника
4) Красивая площадь, где стоит городская ёлка
5) Дешевые помидоры в магазине тепличного хозяйства. Помидорчики вкусные !
6) Гипермагнит хороший торговый центр !


Минусы:
1) Поразило количество убитых частных домов. Какой то кошмар. У меня в Батайске такого количества разрухи меньше.
2) Сырость - я реально мёрз при +7 градусах. И при этом я был в термобелье и пуховике. Мёрзло лицо, руки и тело. Хоть ветра и не было, но сырость высокая. У меня похожие ощущения на море были, когда зимой приезжал.
3) Очень много воды стоит на земле. И это при том, что дождь был 3 дня до моего приезда. В некоторых ливнёвых каналах вода стоит. Поехал на Родники - та же ситуация. Похоже проблема со сгниванием картофеля и томатов действительно связана с избыточной влажностью почвы.
4) Народ в центре паркуется на газонах как в Ростове и Батайске - это свинство. Газон естественно убивается.
5) Проблемы с торговыми центрами. Зашёл в универсам - давно я такой совдепии не видел. Ремонта небыло ещё со времён СССР. ТЦ Смолевичи - практически пустой. На первом этаже ювелирный салон и банкоматы Сбербанка и на последнем этаже пиццерия Сицилия. Этот ТЦ больше выполняет эстетическую функцию на площади - красивый снаружи. Все остальные этажи закрыты. На рынке много мусора в районе Гипермагнита.

PS. Город в целом вызвал противоречивые впечатления, много разрухи, стоячей воды и слабые торговые центры. Химзавод не вызвал страшных впечатлений.
Я тоже такой сырости не помню вообще, что бы туманы стояли больше недели и периодически лил дождь, как в этом году.
В остальном правильные, прагматические выводы.
 
Я тоже такой сырости не помню вообще, что бы туманы стояли больше недели и периодически лил дождь, как в этом году.
В остальном правильные, прагматические выводы.
Это для меня тут такая погода.Give_Heart33 Очень люблю дождики/туманы. Андрей пишет, что замёрз. А я думаю - когда? Теплынь на улице. Андрей77, вот не надо вам сюда переезжать, вот не старается вам город понравитсяStop_man. Шутка, конечно. Советским союзом здесь конечно пахнет из за каждого поворота. Что то хочется срочно поменять, а что то вызывает ностальгию.
Про Смолевичи - тоже ожидала от этого строения больше проку. Пиццерия на 5 этаже замечательная, а на первом только ювелирка. Я так понимаю, что деньги на аренду только у таких организаций. А вообще надо спросить зайти, почём аренда т на каких условиях. Странно, что никто ещё не встал там.To_Keep_Order543
 
Это для меня тут такая погода.Give_Heart33 Очень люблю дождики/туманы. Андрей пишет, что замёрз. А я думаю - когда? Теплынь на улице. Андрей77, вот не надо вам сюда переезжать, вот не старается вам город понравитсяStop_man. Шутка, конечно. Советским союзом здесь конечно пахнет из за каждого поворота. Что то хочется срочно поменять, а что то вызывает ностальгию.
Про Смолевичи - тоже ожидала от этого строения больше проку. Пиццерия на 5 этаже замечательная, а на первом только ювелирка. Я так понимаю, что деньги на аренду только у таких организаций. А вообще надо спросить зайти, почём аренда т на каких условиях. Странно, что никто ещё не встал там.To_Keep_Order543

Я не против дождей и туманов. Просто поделился своими ощущениями. В Батайске после дождя тоже бывает прохладно, но тут ветер постоянныйр постоянный практически. А в Белоре я без ветра замёрз. Я далёк от сентиментальностей типа принял город или не принял. Руководствуюсь принципом нравится/ненравится. Приезжаешь в город и гуляя по нему создаётся общее впечатление положительное, отрицательное или нейтральное. Сколько людей столько и фломастеров.
 
Я не против дождей и туманов. Просто поделился своими ощущениями. В Батайске после дождя тоже бывает прохладно, но тут ветер постоянныйр постоянный практически. А в Белоре я без ветра замёрз. Я далёк от сентиментальностей типа принял город или не принял. Руководствуюсь принципом нравится/ненравится. Приезжаешь в город и гуляя по нему создаётся общее впечатление положительное, отрицательное или нейтральное. Сколько людей столько и фломастеров.
Приехал в самую поганую погоду, сколько я помнюBiggrin_man32
 
Приехал в самую поганую погоду, сколько я помнюBiggrin_man32
Точно, как специально целилсяBiggrin_man32 и так Белореченск от Андрея отворачивается, и сякSmile3_man а он нет, всё едет, изучает, уточняет, выясняет - молодец!Yes3manGood_man5ry
Считаю так, если уж в плохую погоду был и не сказал - фу, какой противный город, и как тут всё абсолютно плохо, то приезжай теперь весной, в хорошую, солнечную погоду, когда всё распустится и зацветётYes3man
 
Приехал в самую поганую погоду, сколько я помнюBiggrin_man32

Я даже специально подгадывал по прогнозу погоды свою поездку. Обещали по прогнозу +11 и солнечно, а по факту получилось +7 и пасмурно. Так что моей вины в этом нет Smile3_man
 
Точно, как специально целилсяBiggrin_man32 и так Белореченск от Андрея отворачивается, и сякSmile3_man а он нет, всё едет, изучает, уточняет, выясняет - молодец!Yes3manGood_man5ry
Считаю так, если уж в плохую погоду был и не сказал - фу, какой противный город, и как тут всё абсолютно плохо, то приезжай теперь весной, в хорошую, солнечную погоду, когда всё распустится и зацветётYes3man

Весной все города хороши. Даже Батайск хорошо выглядит - не видно мусора на газонах - в траве прячется :)
 
Я бы не смогла тут жить, уж слишком для меня жарко. Отдыхать - да)
 
Обещали по прогнозу +11 и солнечно, а по факту получилось +7 и пасмурно.
Мой синоптик правильно показывает, который ты "какой" обозвал или примерно так.Biggrin_man32Rofl_man7

Весной все города хороши. Даже Батайск хорошо выглядит
Если сейчас весна, то я тунгус.

Я бы не смогла тут жить, уж слишком для меня жарко. Отдыхать - да)
А какой тут отдых может быть? Отдыхать на море или в горы.

Съездил таки в Белореченск на разведку. Плюсы. Минусы.
Ребята, я вам как старый развратник скажу, не сравнивайте х**н с па**цем.
Какие на хрен торговые центры для такого города. Они тут и пол года не проработают. Вы мне хоть один город Краснодарского края с таким населением покажите, где больше магазинов чем в Белореченске. В Батайске раза в два больше население чем у нас.

Зашёл в универсам - давно я такой совдепии не видел.
Нашел помойку, чтоб сравнить с другими.
ТЦ Смолевичи - практически пустой. На первом этаже ювелирный салон и банкоматы Сбербанка и на последнем этаже пиццерия Сицилия.
И дальше пустая будет. Какой придурок будет брать там помещение в аренду???
Народ в центре паркуется на газонах как в Ростове и Батайске - это свинство.
А вот тут я попрошу доказательства. Если один придурок колесом заехал на газон- не считается. ПОКАЖИ.... То что на пешеходных переходах и прямо на перекрестках, не спорю, но на газонах не видел. Ты может пред домовую территорию считаешь???

У меня в Батайске....
Сегодня разговаривал с сестрой жены, живут в Азове.
Это ведь рядом с тобой. Ну да у вас на сегодня,погода просто супер. Даже обждать не буду.
Даже Батайск хорошо выглядит - не видно мусора на газонах - в траве прячется :)
А у нас его и зимой нет. Прятаться ему некуда.
Не пойму тебя Андрей, какого хрена ты вцепился в этот Белореченск??? Вот мы приехали после празднования НГ и ЧМ. Друзья офигели. Женя (друг) говорит:- У вас пиво, мясо, макароны и т.д. дешевле продают чем мне поставщики привозят (он там пару магазинов держит).
Андрей без обид, ты чего добиваешься??? Хочешь народ на переезд переманить в Ростовскую область?
Сырость - я реально мёрз при +7 градусах.
Да у вас при этой температуре, не лучше, что ты тут хрень гонишь...
Гипермагнит хороший торговый центр !
Говно - Очаково лучше. А про Магниты я вам могу написать... Самый паршивый магазин РОССИИ.
И так по-порядку (сильно не пинайте):Химзавод не вызвал страшных впечатлений.
Да, не пинаем. А "пенился" то как...Biggrin_man32Rofl_man7 Ездил, нюхал?
 
Последнее редактирование:
Моё видео поездки по Белореченску.
За помидорками в ларек тепличного так завернул как будто знал уже где он.Rofl_man7Rofl_man7Rofl_man7
Записывал как есть, без проматывания и ускорений.
Ролик в 46 минут не каждый станет смотреть, а чел показал моменты хорошие в замедленном состоянии.
Судя по твоим заездам, ты искал что то что тебе нужно.Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу