Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Всем спасибо за ответ. Обескуражена.Мой зять с напарником работают у нас в Павлодаре на заводе металлоконструкций на хороших ответственных должностях( оба с инженерным образованием) и при выборе Белореченска ведущую роль сыграл завод саморезов - интересная о нем информация в интернете, многообещающая - большая конкурентоспособность Китаю на 300 раб. мест. А оказывается, это не производство , а только покраска и фасовка. А где же их выпуск? Даже не знаю теперь , как быть? Других подходящих, как я поняла, заводов нет?
 
Валептина, лично приезжайте и смотрите.....все виртуальные варианты - это ни о чем......для сравнения - именно по техперсоналу 300 человек - это белореченский химзавод.....атут шурупное производство.....там уже стоит один проект, современный кирпичный завод - еле живой.
Метизное производство у наснерентабельно - только под крупный попил или заказ, если зять профи, он сам должен об этом знать.
 
Других подходящих, как я поняла, заводов нет?
На завод жби иногда требуются арматурщики, еще встречается много вакансий на хэхэру, требуется тех.персонал в ооо технологии быстрого строительства. По-моему, они находятся в Рязанской и производят бытовые вагончики, где-то читал.
 
На завод жби иногда требуются арматурщики, еще встречается много вакансий на хэхэру, требуется тех.персонал в ооо технологии быстрого строительства. По-моему, они находятся в Рязанской и производят бытовые вагончики, где-то читал.
Я лет 6 назад ходил в Рязанку, механик там был нужен...
Мне два часа рассказывали, что я буду должен делать, а когда я сказал, сколько я за это должен получить, рассказчик сильно скривил свою рожу.....
Вот поэтому там такая текучка, как и на жби и на многих карьерах.
Не люблю, когда мне на собеседовании говорят, что вы гавно и вас таких с поросячьими затылками толпа за воротами стоит...
Так хочется дать в морду!!!!!!!
 
Я лет 6 назад ходил в Рязанку, механик там был нужен...
Мне два часа рассказывали, что я буду должен делать, а когда я сказал, сколько я за это должен получить, рассказчик сильно скривил свою рожу.....
Вот поэтому там такая текучка, как и на жби и на многих карьерах.
Не люблю, когда мне на собеседовании говорят, что вы гавно и вас таких с поросячьими затылками толпа за воротами стоит...
Так хочется дать в морду!!!!!!!
Привет форумчане. Не платят на карьерах??? Ещё и свинское отношение???
 
всем спасибо за ответы. Да, невесело как-то получается!Ну, конечно, если бы работал еще хоть один нормальный завод,кроме хима, то в Белореченске жилье было бы дороже! А как в других станицах? Все то же- садоводство, овощеводство и птицеводство? В основном, это - сезонные работы. В городе нет стабильного промышленного производства, значит, нет стабильной работы, нет стабильных зарплат. У нас много заводов( не берусь считать)и еще строятся, но о стабильности говорить не приходится, да и недвижимость падает в цене, наверное, сказывается то, что продолжает расти отток русскоязычного населения. И,хотя, моя молодежь категорически настроены ехать - прошедшим летом не получилось, зять снова собирается на разведку в Белореченск, - я все больше переживаю о том, что продав две отличные квартиры и хороший дом здесь, -там мы сможем купить только одну квартиру или один дом. И что дальше - ипотека? При отсутствии стабильной оплаты труда? Абсурд! Но, как и все , будем надеяться на лучшее!
 
что продав две отличные квартиры и хороший дом здесь, -там мы сможем купить только одну квартиру или один дом.
как вариант дом на две половины,с двумя разными входами,одним участком.
 
На днях в Ютубе услышал от одного риэлтора (не ко мне лично, конечно, обращаясь):" продав своё жильё в России, вы непременно купите такое же в Белореченске."
Про Казахстан ничего сказать не могу. Тем более, всегда хочется чего-то лучшего
 
Ну, конечно, если бы работал еще хоть один нормальный завод,кроме хима,
Вы это прикалываетесь или серьезно? Мебельная фабрика Е-1, Кубань Ти, Соки Вико, Кондиткрская фабрика Виктория, Тепличный комбинат, птицефабрика, комбикормовый завод, маслозавод, хлебозавод, пивзавод, железнодорожный узел, куча мелких предприятий и торговля. Здесь тяжело только в 50 лет заново карьеру начинать, а для молодых здесь работы непочатый край.
 
Тоже помню изначально слышал только про химзавод, потом увидел в своём городе белореченские соки и очень удивился. А когда приехал да погулял по городу, то увидел хороший, растущий город с неплохим производством. Просто северяне привыкли к промышленным гиганта, кормяшим весь город. Такого нет на юге да и слава богу. Эти гиганты вертят городом как хотят в своих интересах..
 
По hh видно, какие более-менее крупные компании здесь есть. На супердж тоже, но меньше.
Подписка оформлена у меня по вакансиям в Белореченске, всегда вижу, какие вакансии новые, какие повторно выкладываются
 
Последнее редактирование:
Да, конечно, все. все правы. Я согласна с тем, что для экологии очень хорошо, когда нет крупного промышленного производства. Но оно задает тон активной жизни С тем, что перечислил Виталий, я уже знакома- изучила. И если у нас все это почти не считается, то для Белореченска - это , наверное. - серьезное производство. Конечно, для нас, пенсионеров,да и для деток, все это замечательно- больше кислорода. Но мы равняемся по Саше-зятю. Найдет ли он себе работу по-специальности в Белореченске? Все-таки машиностроение и кондитерская фабрика - разные вещи. Неужели ничего нет хотя бы км в 30 от города? Мы так настроены на Белореченск, что больше ничего рассматривать не хочется.
 
Все-таки машиностроение и кондитерская фабрика - разные вещи.
Я 10 лет проработал начальником аналитического отдела службы безопасности, но после переезда, мне это не помешало стать здесь риэлтором. Mosking_man
 
Я 10 лет проработал начальником аналитического отдела службы безопасности, но после переезда, мне это не помешало стать здесь риэлтором. Mosking_man
Не путаем должности и профессии! И потом, зятек у меня, конечно, умный, но не крученый. Он не будет пристраиваться, он будет искать. И занесет его куда-нибудь в другую сторону от Белореченска. Вот я о чем переживаю!
 
Но мы равняемся по Саше-зятю. Найдет ли он себе работу по-специальности в Белореченске?
Отправьте его в Белореченск на месяц, другой. Пусть человек "выдохнет", отдохнёт, походит по предприятиям, пообщается с людьми - вернётся домой и всё вам расскажет. И вы уже, совместно, примете решение.
 
Мы так настроены на Белореченск, что больше ничего рассматривать не хочется.
задает тон активной жизни
Валентина,а вы на разведке были в Белореченске? Как вариант,молодые пусть поедут в Краснодар,а вы тут.
 
И занесет его куда-нибудь в другую сторону от Белореченска. Вот я о чем переживаю!
Резонно переживаете, т.к. с его профессией в Челябинск надо или в Красноярск, ну, еще в Новосибирске, по-моему машиностроение еще есть.
 
Валентина,а вы на разведке были в Белореченске? Как вариант,молодые пусть поедут в Краснодар,а вы тут.
Согласна, пусть дети приедут, побудут здесь некоторое время. Зять Ваш пообщается с местными, посетит местные предприятия.
 
Назад
Сверху Снизу