Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

пусть попробует на хим.завод, специалисты там всегда нужны, даже пусть позвонит туда в отдел кадров, там хорошо отвечают и все расскажут
 
пусть попробует на хим.завод, специалисты там всегда нужны, даже пусть позвонит туда в отдел кадров, там хорошо отвечают и все расскажут
Если, конечно, профессия не является призванием
 
Отправьте его в Белореченск на месяц, другой. Пусть человек "выдохнет", отдохнёт, походит по предприятиям, пообщается с людьми - вернётся домой и всё вам расскажет. И вы уже, совместно, примете решение.
Да, я уже писала, что именно с этого мы и начнем.
 
Резонно переживаете, т.к. с его профессией в Челябинск надо или в Красноярск, ну, еще в Новосибирске, по-моему машиностроение еще есть.
Виталий- великий ясновидящий! Челябинск, вернее Магнитогорск, у нас обговаривался. т.к. у нас там родные. И мой сын работает на металлургическом комбинате. Красноярск тоже обговаривали, туда тоже переехали родные, в частности сестра с семьей. Новосибирск - именно туда мы едем по программе. Но задерживаться там не хотим- холод до жути достал. Лично у меня болезнь- холодовая . аллергия. Еще недавно я не переносила жару. обожала морозы. А сейчас опасаюсь холода. Распрощалась с вылазками на лыжах, и зимой почти не выхожу на улицу.Вот и агитирую своих на юг.
 
Да уж, мы из Челябинска стремимся уехать, а кто-то к нам едет. Согласна, в мегаполисе, в месте развитой промышленности, проще найти работу. Так было всегда. Здесь и развиваться легче, и развлекаться. Под боком изумительные заповедные места с чистыми озерами и красивейшей природой. Можно жить за городом и работать где хочется. Нет же, всем подавай тёплые края и море под боком :)
 
Неспешно подыскиваются бухгалтерские кадры, среднее и учетное звено, краснодар, строительство и управление жильем.....в личку не стоит писать, можно просто дать ссылку на свое резюме на НН или подобном.
Только профи с опытом.
зы: мопед не мой....знакомых.
 
мой сын работает на металлургическом комбинате.
Ну, это,уже не совсем машиностроение. Это вам тогда в Абинск надо. Сам городок, конечно, очень "на любителя", но,зато, там есть электрометаллургический завод.
 
Ну, это,уже не совсем машиностроение. Это вам тогда в Абинск надо. Сам городок, конечно, очень "на любителя", но,зато, там есть электрометаллургический завод.
Надо же, недавно, на похоронах одноклассника, беседовали с его старенькой мамой. Он был ее единственным сыном, и она рассказывала, как муж привез ее в Абинск, как ее невзлюбила свекровь, муж ее не защитил, какой там голяк, кроме фруктов ничего нет, и работа только на фруктах с утра до ночи, годовалового ребенка не на кого было оставить, никто не рвался ей помочь, и она убежала от семьи к нам, в Казахстан, (вернее, к брату)где устроилась совсем неплохо.Было это 60 лет назад. А когда появился этот завод? А завод , наверное, маленькийи бюджет слабоват, если город, как вы говорите, "на любителя"?
 
Да.и , Виталий, вы, оказывается, не очень внимателен.Сын как работал на металлургическом, так и остается там, а я речь веду про мужа дочери. Мы живем в Казахстане, но это бывшие земли Сибири, территория Омского края, некогда , как говорят, в пьяном угаре, великодушно подаренная Казахстану одним из наших правителей. Уже три десятка лет мои земляки все выезжают и выезжают. Испокон веку здесь жили казаки, а казахов -одна семья на каждую сотню русских. Теперь выйдешь на улицу- никого из старых соседей, почти все казахи. Хочешь, не хочешь, как-то сложилась тенденция -надо уезжать. Ради будущего внуков.Тем более , все больше внедряется казахский язык в делопроизводство.А ехать надо туда , откуда не захочется уезжать. Когда мы выбрали Белореченск, сразу попался ваш форум , и все!- спасибо большое всем участникам!- я больше никуда не хочу!
 
Валентина, бюджет этого завода больше чем всей вашей Павлодарской области......и попасть туда очень трудно, Абинск как и
Белореченск всегда были успешными сельхоз районами и никогда не были голыми......
 
Вот как ! Очень интересно. спасибо Вам большое
Валентина, бюджет этого завода больше чем всей вашей Павлодарской области......и попасть туда очень трудно, Абинск как и
Белореченск всегда были успешными сельхоз районами и никогда не были голыми......
 
Ребята, спасибо за подсказку. Я посмотрела абинский завод - все очень неплохо. Но Абинск (посмотрела вскользь) не очень мне понравился. Как-то грязноват, неуютен.Или к Белореченску я больше привыкла?
 
Друзья! У меня вопрос. Риэлторам на форуме в первую очередь. Так как несколько месяцев нам придётся снимать жилье (пока наш дом будет достраиваться) начали смотреть авито на предмет снять дом\квартиру на длительный срок. И наткнулись на следующие вещи. Например: арендная плата 10 тысяч. Залог хозяину -50 % и комиссия агентства 50%. Кто объяснит по этим процентам? И сколько в итоге придется платить ежемесячно? Спасибо.
 
А бесплатное жилье от Благостроя?
 
По бесплатному жилью от Благостроя. Там два варианта - либо компенсация проживания, либо навес с верандой. Мы выбрали навес. По времени - на все лето и на часть (а может и всю) осень. Место надо много, так как нас 7 человек. Минимум 4 комнаты. Кто что скажет по объявлениям на авито? А то не понятно - 50% комиссия агентства. Что это вообще? Разовый платеж или каждый месяц им по 50% отстёгивать?
 
У меня под городом дом, 2 спальни, зал, кухня, пристройка....7 человек легко.....
Номинально все есть и все работает.
Деньги особо не интересуют, скорее помощь в наведение порядка (в доме все нормально), старый сарай там разобрать и тд....
Огород кстати отличный, соседи замечательные, кот и собака в наличии, гараж и вьезд.....в общем надумаешь - заедешь и посмотришь.
 
.....кстати, настоятельно советую до сезона так и сделать - взять загодя недорогие билеты, прилететь, найти вживую что тебя устроит, снять и ехать уже зная куда - все это авито и риэлторы - такая хрень....учитывая наши реалиии.
 
Спасибо за приглашение. Как вариант обязательно рассмотрим.
 
Здравствуйте, белореченцы! Давно приглянулся ваш город, но ещё в нем не была, вот нашла форум, прочитала...Буду рассматривать 1комнатную квартиру, но сначала, конечно, приеду посмотреть. А ещё хотелось бы узнать, как у вас там со змеями? Очень я их не люблю...
 
Назад
Сверху Снизу