Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Предлагаю открыть новую тему! "Обсуждаем недвижимость которую предлагают местные риэлторы-блогеры". Разбор недвижимости "по косточкам" Почему тут? Да потому что на их Ютуб каналах многие комментарии удаляются. Мы же тут разберём все по полочкам. Какие плюсы и какие минусы. Кто ЗА?
Думаю, тема будет полезна и познавательна для будущих покупателей недвижимости - на что обратить внимание при покупке. Ну и понятно будет, какое агентство продаёт (предоставляя правдивую информацию), а какое - "втюхивает". Хотя, конечно, не всегда виноват агент. "Красит губы"-то продавец.
 
Думаю, тема будет полезна и познавательна для будущих покупателей недвижимости - на что обратить внимание при покупке. Ну и понятно будет, какое агентство продаёт (предоставляя правдивую информацию), а какое - "втюхивает". Хотя, конечно, не всегда виноват агент. "Красит губы"-то продавец.
Агентства тут не причем. Они делают видеообзор и за это им уже спасибо. Много времени уже экономят для покупателей. Все нюансы и недочёты которые могут ударить по карману покупателя конечно по видеообзору не определишь, но хотя бы те что видны по видео уже можно выявить, обсудить и оценить. Думаю даже на этом этапе многим полезна будет такая оценка.
 
Очень полезная тема, информация,особенно для таких "чайников",как мы....хотя и есть садовый домик,но это одно,а дом для постоянного проживания необходимо особенно тщательно выбирать,тем более в другом регионе с другими погодными условиями
Так благодаря советам знатоков хотя бы немного понятнее,на что надо обратить особое внимание в первую очередь,да и во вторую тоже
Ещё вот такая проблема возникает- на новый,хороший дом денег не у всех хватает,выбирать приходится из старого,а порой и очень старого жилфонда
Многие ругают,многие хвалят саманные дома,и вот если ...вдруг ...понравится такой домик...вдруг...как понять,можно брать его или же вообще не рассматривать такие дома
Перед продажей такие домики чаще всего обшивают сайдингом или ещё чем-то,как узнать,в каком состоянии стены,фундамент,крыша,простоит ли он ещё ,как говорят ,сто лет,....ну хотя бы не развалится через десять?
Может это смешно звучит,но вот нет денег на новый готовый и строительство тоже не потянуть
 
Очень полезная тема, информация,особенно для таких "чайников",как мы....хотя и есть садовый домик,но это одно,а дом для постоянного проживания необходимо особенно тщательно выбирать,тем более в другом регионе с другими погодными условиями
Так благодаря советам знатоков хотя бы немного понятнее,на что надо обратить особое внимание в первую очередь,да и во вторую тоже
Ещё вот такая проблема возникает- на новый,хороший дом денег не у всех хватает,выбирать приходится из старого,а порой и очень старого жилфонда
Многие ругают,многие хвалят саманные дома,и вот если ...вдруг ...понравится такой домик...вдруг...как понять,можно брать его или же вообще не рассматривать такие дома
Перед продажей такие домики чаще всего обшивают сайдингом или ещё чем-то,как узнать,в каком состоянии стены,фундамент,крыша,простоит ли он ещё ,как говорят ,сто лет,....ну хотя бы не развалится через десять?
Может это смешно звучит,но вот нет денег на новый готовый и строительство тоже не потянуть
Однозначно могу сказать что соманные дома рано списывать со счетов. Технология хотя и древняя, но она при определенном ее соблюдении изготовлении, хотя какая в те года могла быть технология. Плюсов и минусов хватает. Несколько плюсов. Дома довольно энергоэффективные. Экология само собой. Конструкция не тяжёлая. Не нужен сильный фундамент. Ну и на этом основные плюсы наверное заканчиваются. Минусы. Проблемно их отделывать. Штукатурка не держится. Поэтому их снаружи сайдингом и обшивают. Геометрия стен гуляет. Внутри тоже проблемно отделывать. Если вас не пугают хотя бы эти основные минусы, то почему бы и не купить соман? Конечно же это общее и поверхностное описание. Каждый такой дом нужно обязательно тщательно смотреть!
 
Агентства тут не причем.
Некоторые агентства сами строят дома на продажу. Если недостатки серьёзные, то наверняка это "стиль работы" и лучше пройти мимо.
Предлагаю открыть новую тему!
Ждём! С удовольствием почитаем. Не критики ради, познаний для!
 
Конструкция не тяжёлая. Не нужен сильный фундамент.
Поэтому, "фундаментом" в таких домах, зачастую служит ров, засыпанный бутом и залитый раствором, без намека на какое-нибудь армирование. Благо, что грунты здесь не пучинистые и температурный режим щадящий, поэтому стены треснутые не у всех таких домов, а только у некоторых, пока.
 
Поэтому, "фундаментом" в таких домах, зачастую служит ров, засыпанный бутом и залитый раствором, без намека на какое-нибудь армирование. Благо, что грунты здесь не пучинистые и температурный режим щадящий, поэтому стены треснутые не у всех таких домов, а только у некоторых, пока.
Абсолютно верно! Так и есть.
 
Живем уже 5 лет в турлучном доме. На высоком фундаменте Плюсы -5 лет без кондиционера. Минусы- в сильные холода это гогда было -21 немного холодно из за толщины стен.при желании можно утеплить.Честно в кирпичный не хочется
 
Живем уже 5 лет в турлучном доме. На высоком фундаменте Плюсы -5 лет без кондиционера. Минусы- в сильные холода это гогда было -21 немного холодно из за толщины стен.при желании можно утеплить.Честно в кирпичный не хочется
Дом стены которого построенны только из кирпича тут редко встречаются. Не выгодно такие стены делать ни сейчас, ни раньше. Такое могли себе позволить далеко не бедные люди. При СССР тут в основном был соман и как ни странно дерево. Частенько попадаются такие дома. Потом их обкладывали облицовочным кирпичем. Шиферную крышу меняли на металл. Сейчас тут основной материал стен это блок из отсева, газоблок, кирпич и утеплители. Как видите дом облицованный кирпичем назвать кирпичным будет некорректно.
 
Здравствуйте! Обращали ли вы внимание на первой странице форума под прогнозом погоды сообщение : Пользователей онлайн? Если пользователей обычно трое-пятеро, то посетителей 50-70. Это говорит о том, что Форум читают не зарегистрированные пользователи. Не все готовы вступать в беседу. Это нормально. Информации на форуме много, читать-не перечитать. Иногда хочется оставить комментарий, под каким либо сообщением, а потом махаешь рукой – да ладно и так всё понятно.
Сегодня хочу затронуть тему ватс ап. Не секрет, что групп ватс ап по стране и в Белореченске в частности как иголок на ёлке. Самых разных, тематических и нет, школьных, поселковских, группы домов, подъездов, друзей, прохожих, кошек-собак.

В отличие от форума, в группе ватс ап сложнее «следить за порядком». Так, например, если у группы есть открытая ссылка и к ней могут присоединяться все желающие, то всегда ВСЕГДА начинается лёгкая свалка. Сыпется спам, видеоролики, картинки – кто на что горазд.

Второе отличие, что в группах где люди мало знакомы начинается неформальное общение, а следом и столкновения характеров. Кто то любит президента, кто то нет, кто то считает, что чёрный хлеб вкуснее белого – повод для спора, а если нет аргументов, то и для ссорыя за_1я против_1. Открываются характеры. Если на форуме люди пишут комментарии обычно, подумав, то в группе сообщения сыпятся, а читающие диву даются. День все мирно беседуют, говорят о погоде, новостях города, кто то меж делом рекламирует себя. Три дня двое спорят о политике, остальные молча читают, только кто то меж делом рекламирует себя. Четвёртый день все молчат, рекламщик тоже молчит. Пятый начинаются шутки на грани фола, кто то на пике, кто то молча читает, кто то меж делом рекламирует себя,кто то обижается и хлопает дверью. Снова приятные беседы о природе, о прогулках и городе. Кто-то решает, что пора бы всех встряхнуть и снова кидает сообщения на политическую тему, все молчат, так как главный спорщик вчера удалился. Женщины обсуждают кулинарию. И так по кругу.

Когда люди удаляются из группы – это нормально. Не стоит принимать это на свой счёт. Мы все взрослые люди, со сложившимися привычками, мышлением, характерами. Мы не обязаны всем нравиться.

Как то в прошлом году меня пригласили в группу то ли Мамочки Белореченска, то ли что то подобное, я была шокирована шквалом сообщений. За час примерно пятьсот!!! сообщений:

-Всем приве😘🥰🥰😻т, я Лиза, у нас двое малипусечек🐣🐣!

-Привет, Лиза!🌹 Продаю коляску детскую 16000 рублей🧸💲💋.

-Привет!😻😍 Я Аня, будем знакомы! У нас один сынуля, ему уже три годика🧸!

-Привет , Аня! Продаю коляску детскую 16000 рублей🧸💲💋.

-Ой, как у вас тут здорово19a8! Продаю ходунки, пишите в личку.

- А мы из Перми приехали, у нас четыре ребенка, Меня зовут Женя!

-Привет, Женя! Продаю коляску детскую 16000 рублей🧸💲😍💋.

-Привет всем. Продаю ходунки, пишите в личкупривет_1.

И так пятьсот сообщений. Возможно, я попала на какой-то необычный всплеск активности, но меня замутилоWacko_man3978.

Человек, который меня пригласил в эту группу, мне весьма приятен и я не знала, как бы удалиться из этого кошмара и не обидеть пригласившего. С первым же удалившимся удалилась и я.

Любая группа ватс ап это сообщество людей. Людей с разными целями, разными характерами и привычками. Они не обязаны быть похожими на нас. Даже если это группа плетущих макраме, это не значит, что и остальные наши интересы совпадают. Соблюдать приличие обязательно! Мужчины, порой как подростки шутят, забывая о том, что в группе есть и дамы. Кто-то считает себя всегда и во всём правым, а несогласным бойYes2man. Женщины сыпят эмоциямиGive_Heart33, а некоторые мужчины, порой оказываются жуть какими обидчивымиBeee_man564. Наше личное дело принимать это общение или нет. Находиться в компании этих людей или нет. Давайте, если уходить, то «по-английски», если кто-то ушёл, не принимать это на свой счёт. Я вас всех люблю. (ну кроме злодеев).
 
Бардак там, где нет правил.
В одной краевой, довольно суровой группе, сразу разработали правила и стали их придерживаться.
Прокол, предупреждение, если ещё прокол, то бан на сутки, если совсем не понял, то бан вечный.
И всё, полный порядок.
 
Всем доброго времени суток, хотел бы преобремти недвижимость в Белореченском районе, подскажите где лучше и подешевле и к кому из агенств по недвижимости можно обратиться?
 
подскажите где лучше и подешевле
Здравствуйте,примерно какой бюджет и требования? У нас в Великовечном на любой вкус и кошелёк продают.И в селе всё есть для жизни.И школы и сады и поликлиника и даже рестораны.
 
Бюджет до 2 млн. Хотелось бы прицениться посмотреть по району что можно взять до 2,0. А с агенств никого не посоветуете? Слышал про "*****" знакомый покупал у них, остался доволен, но как говорится всё познаётся в сравнении. Хотел бы узнать мнение народа.
 
Здравствуйте,примерно какой бюджет и требования? У нас в Великовечном на любой вкус и кошелёк продают.И в селе всё есть для жизни.И школы и сады и поликлиника и даже рестораны.
Великовечное конечно не плохо, но до города далековато, мне бы поближе что нибудь)
 
Бюджет до 2 млн. Хотелось бы прицениться посмотреть по району что можно взять до 2,0. А с агенств никого не посоветуете? Слышал про "*****" знакомый покупал у них, остался доволен, но как говорится всё познаётся в сравнении. Хотел бы узнать мнение народа.
Или квартира в городе. Или старый дом в станицах. За эти деньги выбор очень маленький.
 
Бюджет до 2 млн. Хотелось бы прицениться посмотреть по району что можно взять до 2,0. А с агенств никого не посоветуете? Слышал про "*****" знакомый покупал у них, остался доволен, но как говорится всё познаётся в сравнении. Хотел бы узнать мнение народа.
Про агентства на форуме есть целая тема. Админ вам ссылку может сбросить. Все они тут белые и пушистые.
 
Назад
Сверху Снизу