Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Уважаемые участники форума, кто служил, несёт службу как защитник Отечества Всех поздравляю с прошедшим праздником !!! При прочтении последних сообщений насчёт строительства, покупки готовых домов в голове складывается грустная картина. Моя многочисленная родня в Белоречке только и говорит, переезжай к нам побыстрее, а о проблемах с приобретением не знают, у них другие хлопоты. Начал задумываться, может в Болгарию махнуть ?
 
Уважаемые участники форума, кто служил, несёт службу как защитник Отечества Всех поздравляю с прошедшим праздником !!! При прочтении последних сообщений насчёт строительства, покупки готовых домов в голове складывается грустная картина. Моя многочисленная родня в Белоречке только и говорит, переезжай к нам побыстрее, а о проблемах с приобретением не знают, у них другие хлопоты. Начал задумываться, может в Болгарию махнуть ?
Вы же вроде службу несли в комитете. Ограничения на вас не распространяются?
 
Ограничения касаются допущенных к сведениям особой важности. А вы где служили, почему вчера на этом сайте никто не поздравлял тех, с кем общался в течении 2-х лет ?
 
Солдафонство какое-то! Facepalm Он поздравил, не переживайте!
 
почему вчера на этом сайте никто не поздравлял тех, с кем общался в течении 2-х лет ?
Замечание справедливое, конечно, попытаюсь объяснить. Это наверное нам, дамам, следовало поздравить всех мужчин. Но почти все мы здесь люди взрослые, семейные, а семья прежде всего. Три выходных дня были прекрасной возможностью поздравить своих мужчин и провести с ними время. Я за это время заходила на форум мельком. Так что извините, нас за невнимание. Обещаю не обижаться, если никто на 8 марта нас не поздравит.
 
Как правило всё наоборот. Я как то продавал квартиру и агентства замучили всякой лабудой. В основном хотят содрать денег и с клиента и с продавца. Бывало даже такое что звонили и говорили что у них есть клиент на мою квартиру, а сами приезжали одни что бы пофоткать и разместить от себя. При этом в наглую снижая цену или приводя неверную информацию. Потом клиентам надо объяснять что это не ты писал... В итоге продал без агентства человеку который тоже сам искал без агентств. А что бы без обмана было, договор через мфц\банк\нотариуса, деньги соответственно через расчётный счёт или ячейку. По моему агентства в 21 веке это уже пережиток, особенно в небольших городах. Сейчас любой может на том же авито разместить объявление и любой же может эти объявления просматривать, затем прозванивать и выезжать что бы посмотреть, при этом не надо никому платить. Ну это лично моё мнение...
А как же юридическое сопровождение. Я например далёк от темы продажи и покупки недвижимости, но понимаю что там много подводных камней. Наследники, доли, межевание, статус участка, задолженность по коммуналке и т.д. и т.п. Как это всё проверить?
 
А как же юридическое сопровождение. Я например далёк от темы продажи и покупки недвижимости, но понимаю что там много подводных камней. Наследники, доли, межевание, статус участка, задолженность по коммуналке и т.д. и т.п. Как это всё проверить?
Обременения через приставов проверить не сложно. Межевание тут ни при чем. Статус участка в выписке есть. Он у продавца должен быть. Задолженность в квитанциях смотрите. После сделки сразу договора на себя оформляйте.
 
SCOFFER, Вы правы. В Белореченске строят нисколько не лучше. Были тому свидетелями. Смотреть было страшно!
 
Обременения через приставов проверить не сложно. Межевание тут ни при чем. Статус участка в выписке есть. Он у продавца должен быть. Задолженность в квитанциях смотрите. После сделки сразу договора на себя оформляйте.
Согласны с Вами на все 100 %. Не надо связываться с агентствами! Очень хитрый народ сидит в них! Особенно в "Титуле"!
 
Обременения через приставов проверить не сложно. Межевание тут ни при чем. Статус участка в выписке есть. Он у продавца должен быть. Задолженность в квитанциях смотрите. После сделки сразу договора на себя оформляйте.
Повторюсь в этом деле я ноль. Разжуйте пожалуйста. 1 В службу судебных приставов идти? Вместе с продавцом обязательно или одному? 2 Межевание: А если забор стоит не правельно и заходт на соседский участо? Нам потом с этим разбираться. Статус участка, понятно. Задолжности по коммуналке, понятно. Где оформлять договора?
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
задолженность по коммуналке
можно попросить справки предоставить,об отсутствии задолженности,
Где оформлять договора?
самим не сложно составить
2 Межевание: А если забор стоит не правельно и заходт на соседский участо?
Пусть предоставит межевание.Без этого лучше конечно покупку не совершать.
 
А разве не натариус их составляет и заверет?
к нотариусу идём если покупка с долями, несколько собственников с их или с вашей стороны. Если сделка простая - один продавец один покупатель - МФЦ
 
к нотариусу идём если покупка с долями, несколько собственников с их или с вашей стороны. Если сделка простая - один продавец один покупатель - МФЦ
Благодарю, Roksana за инфу! Теперь буду знать. Пойду изучу.
 
Повторюсь в этом деле я ноль. Разжуйте пожалуйста. 1 В службу судебных приставов идти? Вместе с продавцом обязательно или
Благодарю, Roksana за инфу! Теперь буду знать. Пойду изучу.
Если продавцу нечего скрывать и он хочет продать, а не обмануть. Он расскажет вам все, вплоть до того, какого размера были носки у его дедушки. Он предоставит вам всю интересующую вас информацию и ответит на все ваши вопросы с аргументами и документами, которые вы у него попросите. Если ему есть что скрывать и вы видите что он не идет на контакт, то зачем вам такая мутная недвижимость?
 
Если продавцу нечего скрывать и он хочет продать, а не обмануть. Он расскажет вам все, вплоть до того, какого размера были носки у его дедушки. Он предоставит вам всю интересующую вас информацию и ответит на все ваши вопросы с аргументами и документами, которые вы у него попросите. Если ему есть что скрывать и вы видите что он не идет на контакт, то зачем вам такая мутная недвижимость?
Резонно!
 
Назад
Сверху Снизу