Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Уважаемые форумчане, кто уже переселился в Белоречку, подскажите продаются ли в центральной части города путевые по всем параметрам дома квадратов около 140-ка на земле 6-8 соток на сегодняшний день? Риэлторы типа всяких Колей Сомсиковых для меня табу. И есть у Вас в местном Сбербанке отдел по оформлению сделок купли-продажи, как во всех крупных городах? В Авито выставлены дома на продажу от 6 до 8 лямов, так они уже по два- три года висят, то есть это я понимаю сумма не адекватная для Белореченска?
Если есть достаточно времени и хотите все сделать без риэлтеров, то авито вам в помощь. Почти все дома которые на продаже можно купить напрямую у продавцов.
 
Если есть достаточно времени и хотите все сделать без риэлтеров, то авито вам в помощь. Почти все дома которые на продаже можно купить напрямую у продавцов.
Авито и риэлторы мне не в помощь, вопросы задавал совсем другие. Главное общение с людьми, соседями, там где хочешь приобрести дом
 
Почти все дома которые на продаже можно купить напрямую у продавцов
Во, как, неужели все так поменялось за последние полгода, или под продавцами вы имеете ввиду риэлторов?
 
Без риэлторов найти адекватный вариант у вас вряд-ли получится,но если вы все же решите покупать первый попавшийся, то оформить можно в МФЦ.
Я не тот человек, чтобы брать «первый попавшийся» Вопросы задавал другие. А Вы Виталий риэлтор? Или я попал на риэлторский форум?
 
Вы Виталий риэлтор? Или я попал на риэлторский форум
Нет, я не риэлтор, а вам повезло попасть на форум, где можно получить реальную ситуацию по недвиге, так как большинство форумчан прошло через это.
 
Что на сегодня предпочтительней, найти добротный дом в центральной части города, и сделать в нем ремонт и облагородить участок брусчаткой, навесом, фасадом. Либо заниматься стройкой нового, то есть ложиться под застройщика (качество того что строят сегодня напрягает)
 
Либо заниматься стройкой нового, то есть ложиться под застройщика (качество того что строят сегодня напрягает)
Вот этот вариант будет понадежнее, судя по тому, как здесь строили пару-тройку десятилетий назад, нынешние застройщики при всей их рукожопости выглядят намного надёжнее и адекватнее, особенно если их контролировать ежечасно.
 
Нет, я не риэлтор, а вам повезло попасть на форум, где можно получить реальную ситуацию по недвиге, так как большинство форумчан прошло через это.
Реальную ситуацию по недвиге я не получил, прочитав по 250-ю страницу. Много информации о желающих переехать с бюджетом 2,5-3-4 миллиона, жизнь в Родники-1, и строительство экспериментальных домов
 
Вот этот вариант будет понадежнее, судя по тому, как здесь строили пару-тройку десятилетий назад, нынешние застройщики при всей их рукожопости выглядят намного надёжнее и адекватнее, особенно если их контролировать ежечасно.
И опять вспять. В золотые нулевые строили добротные дома из кирпича колхозника, облицовывали итальянцем, фундамент на фесках. То что делают сейчас это на дурака
 
Во, как, неужели все так поменялось за последние полгода, или под продавцами вы имеете ввиду риэлторов?
Обычно на один и тот же дом одновременно несколько объявлений. От хозяина и от нескольких риэлторов.
 
И опять вспять. В золотые нулевые строили добротные дома из кирпича колхозника, облицовывали итальянцем, фундамент на фесках. То что делают сейчас это на дурака
Сейчас ситуация другая. Подобрать материалы стен проще. Рассчитать не составляет большого труда. Строить из "колхозника" не целесообразно.
 
Реальную ситуацию по недвиге я не получил, прочитав по 250-ю страницу.
Значит не в той теме искали, форум разнообразен и если подключить 25-тилетний опыт оперативной работы, то можно обнаружить много интересного, особенно в теме "какую риэлторскую компанию выбрать"
buba Biggrin_man32
От хозяина только первый месяц, потом оно уходит в архив и дом продают только агенты.
 
Значит не в той теме искали, форум разнообразен и если подключить 25-тилетний опыт оперативной работы, то можно обнаружить много интересного, особенно в теме "какую риэлторскую компанию выбрать"
buba Biggrin_man32

От хозяина только первый месяц, потом оно уходит в архив и дом продают только агенты.
Если захотеть и задастся целью, то можно купить напрямую. Время только надо для этого.
 
Время только надо для этого.
Примерно два месяца. У меня ушло примерно столько, когда я начинал создавать собственную базу недвижимости, за два месяца я нашел хозяев примерно половины продаваемых домов стоимостью от полутора до четырех лямов.
 
Примерно два месяца. У меня ушло примерно столько, когда я начинал создавать собственную базу недвижимости, за два месяца я нашел хозяев примерно половины продаваемых домов стоимостью от полутора до четырех лямов.
Так и получается.
 
Примерно два месяца. У меня ушло примерно столько, когда я начинал создавать собственную базу недвижимости, за два месяца я нашел хозяев примерно половины продаваемых домов стоимостью от полутора до четырех лямов.
Сам спокойно осмотрел каждый дом и сделал выводы, а с риэлторами носишся на ошпаренный.
 
Добрый вечер форумчане. Продаю дом в Белоречке, точнее в Родниках. Общая площадь 192 кв.м. Материал - блок\кирпич. Тёплый отапливаемый гараж встроенный в дом! Виноградник из метало - профиля. Глухой забор из профнастила по кругу. Участок 10 соток. Все коммуникации подключены к дому. Дом жилой. Сейчас достраивается большая веранда, там же будет стационарная барбекюшница из кирпича. Есть конечно много недоделок, владею этим домом всего 4 года. У дома и его расположения есть свои плюсы и минусы, не буду писать что это самый лучший дом на земле а место рай внеземной )) Есть минусы и есть плюсы. Но хочу заметить что дом строился для себя, все материалы качественные! Возможно кому то из Северян будет интересно моё предложение, пишите в личку. Продаю пока не спеша, т.к. хочу дождаться 5 лет владения что бы не платить налог на имущество. За это время планирую достроить веранду, поставить ворота и прочие прибамбасы... Вобщем, моё объявление скорее для тех кто потихоньку присматривается, примеривается к покупке дома в Белоречке.
Сейчас уже не 5 лет владения, чтобы можно было продать, а 3 года и можно продавать. Президент подписал.
 
Если захотеть и задастся целью, то можно купить напрямую. Время только надо для этого.
Я ранее не раз говорил на форуме. Хотите купить на прямую. Вы должны находиться в Белоречке, мониторить все возможные ресурсы и оперативно реагировать на объявления. Ну и конечно с деньгами на кармане - ждать особо никто не будет. Проскакивают шоколадные варианты.
 
Сейчас уже не 5 лет владения, чтобы можно было продать, а 3 года и можно продавать. Президент подписал.
Только если продаваемое жильё - единственное. Если у продавца есть ещё что-то, то 5 лет.
 
Только если продаваемое жильё - единственное. Если у продавца есть ещё что-то, то 5 лет.
Чуть чуть не так
3 года – если дом приобретён в собственность до 2016 года, а также получен по наследству, в дар, в порядке приватизации или по договору пожизненной ренты (в том числе и начиная с 2016 года).

5 лет – при приобретении дома после 2016 года, кроме случаев получения его по наследству, в дар, при приватизации и по договору пожизненной ренты.
 
Назад
Сверху Снизу