Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Выходит, что ужесточили закон. Лучше всего позвонить напрямую в Московский ФНС, и там расспросить.
Нашла сайт, где написано, что теперь платить придётся, хоть три, хоть пять лет владеешь, если после 2016 года купил. Информация противоречивая. Я в таких случаях всегда звоню напрямую в Москву.
 
Лучше всего позвонить напрямую в Московский ФНС,
Лучше, если владеешь языком специалиста. Так наплетут - еще больше вопросов появится.
Сами продаём квартиру родителей. Прошло 3 года, считаю, что без налога, так как по наследству досталась. Впрочем, в любом случае ждать 2 года времени нет.
 
Либо идёшь по простому пути - оформляешь при продаже недвижимость по договору дарения на супруга, детей и уходишь от ожидания 5 лет.
 
Чуть чуть не так
3 года – если дом приобретён в собственность до 2016 года, а также получен по наследству, в дар, в порядке приватизации или по договору пожизненной ренты (в том числе и начиная с 2016 года).

5 лет – при приобретении дома после 2016 года, кроме случаев получения его по наследству, в дар, при приватизации и по договору пожизненной ренты.
А вот и нет. Сам президент объявил об этой поблажке по телевидению. То есть, что продавать можно после 3 лет владения недвижимостью! Его слова были такие:"теперь не 5 лет владения собственностью, а 3 года!"
 
А вот и нет. Сам президент объявил об этой поблажке по телевидению. То есть, что продавать можно после 3 лет владения недвижимостью! Его слова были такие:"теперь не 5 лет владения собственностью, а 3 года!"
"С 1 января 2020 года изменились минимальные сроки владения жильем для продажи без налога и декларации — теперь продать квартиру без налогов можно через три года после ее покупки, а не через 5 лет как это было раньше. "
 
"С 1 января 2020 года изменились минимальные сроки владения жильем для продажи без налога и декларации — теперь продать квартиру без налогов можно через три года после ее покупки, а не через 5 лет как это было раньше. "
Хорошо если на эти слова есть статья в Налоговом кодексе Derisive_man65 . А то придётся в налоговую видеоролик с обещаниями президента отправлятьPardon_man3.
Я на самом деле не знаю. Не сталкивалась лично.
 
НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

4. В случаях, не указанных в настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
 
А вот и нет. Сам президент объявил об этой поблажке по телевидению. То есть, что продавать можно после 3 лет владения недвижимостью! Его слова были такие:"теперь не 5 лет владения собственностью, а 3 года!"
А ещё он говорил, что пока он президент, пенсионный возраст повышаться не будет Biggrin_man32
 
Ребята, не верьте ни одному слову Плешивого Вождя, у него погоняло Моль в силовых структурах. Прорвёмся все как нибудь со своими проблемами, на любой закон в РФ которые пачками сейчас печатают в Думе всегда найдутся варианты обхода
 
Добрый вечер форумчане. Продаю дом в Белоречке, точнее в Родниках. Общая площадь 192 кв.м. Материал - блок\кирпич. Тёплый отапливаемый гараж встроенный в дом! Виноградник из метало - профиля. Глухой забор из профнастила по кругу. Участок 10 соток. Все коммуникации подключены к дому. Дом жилой. Сейчас достраивается большая веранда, там же будет стационарная барбекюшница из кирпича. Есть конечно много недоделок, владею этим домом всего 4 года. У дома и его расположения есть свои плюсы и минусы, не буду писать что это самый лучший дом на земле а место рай внеземной )) Есть минусы и есть плюсы. Но хочу заметить что дом строился для себя, все материалы качественные! Возможно кому то из Северян будет интересно моё предложение, пишите в личку. Продаю пока не спеша, т.к. хочу дождаться 5 лет владения что бы не платить налог на имущество. За это время планирую достроить веранду, поставить ворота и прочие прибамбасы... Вобщем, моё объявление скорее для тех кто потихоньку присматривается, примеривается к покупке дома в Белоречке.

Дом продаю за 4500000 руб. Без агентства. Агентства прошу не беспокоить. Если есть конкретные вопросы отвечу в ЛС.
 
Без агентства. Агентства прошу не беспокоить.
Всегда считал такие заявления более, чем странными. А если агент с клиентом "на руках" мечется в поисках подходящего варианта, звонит вам и предлагает показать ваш дом, при этом вам это не будет стоить ни копейки (агенту заплатит покупатель) вы так же ответите?
 
Всегда считал такие заявления более, чем странными. А если агент с клиентом "на руках" мечется в поисках подходящего варианта, звонит вам и предлагает показать ваш дом, при этом вам это не будет стоить ни копейки (агенту заплатит покупатель) вы так же ответите?
Как правило всё наоборот. Я как то продавал квартиру и агентства замучили всякой лабудой. В основном хотят содрать денег и с клиента и с продавца. Бывало даже такое что звонили и говорили что у них есть клиент на мою квартиру, а сами приезжали одни что бы пофоткать и разместить от себя. При этом в наглую снижая цену или приводя неверную информацию. Потом клиентам надо объяснять что это не ты писал... В итоге продал без агентства человеку который тоже сам искал без агентств. А что бы без обмана было, договор через мфц\банк\нотариуса, деньги соответственно через расчётный счёт или ячейку. По моему агентства в 21 веке это уже пережиток, особенно в небольших городах. Сейчас любой может на том же авито разместить объявление и любой же может эти объявления просматривать, затем прозванивать и выезжать что бы посмотреть, при этом не надо никому платить. Ну это лично моё мнение...
 
Мнение разумного человека. Уважуха!побольше б людей приходило к этому
 
Бывало даже такое что звонили и говорили что у них есть клиент на мою квартиру, а сами приезжали одни что бы пофоткать и разместить от себя. При этом в наглую снижая цену или приводя неверную информацию.
Это стандартный и традиционный метод работы местных риэлтеров. Им главное чтобы у них в базе на авито было как можно больше вариантов для покупателя "лоха". Потому и ездят к продавцам под предлогом что у них есть покупатель и ему надо отправить фотографии. На самом деле никаких реальных покупателей у них нет. Эти фото идут на авито под флагом агентства. Люди смотрят что у агентства много предложений и думают, что они крутые и у них есть эксклюзивные договара с продавцами домов. А на самом деле их нет. Продавцы стараются не заключать такие договора, потому что не видят в них смысла. Дальше покупателей катают по всем домам и трясут с них деньги за посреднические услуги. Вот и весь процесс!!
 
Посмотрите познавательное видео о строительстве домов в Краснодарском крае.
 
Посмотрите познавательное видео о строительстве домов в Краснодарском крае.
В Белореченске ситуация не лучше. Много застройщиков на продажу так же строят.
 
Назад
Сверху Снизу