Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Общался сегодня по телефону со своей сестрой из Белореченска, спрашиваю ее: не знаешь здесь у вас на форуме местном таких людей: Бумера, Наполеона, Кибернетика, Роксану, Дробильщика и тд ? А она мне говорит, не знаю таких, а по тебе братиш уже психушка уже плачет 😢
 
Общался сегодня по телефону со своей сестрой из Белореченска, спрашиваю ее: не знаешь здесь у вас на форуме местном таких людей: Бумера, Наполеона, Кибернетика, Роксану, Дробильщика и тд ? А она мне говорит, не знаю таких ...
Мы же не ходим по городу и не кричим на всю улицу: здарова Бумер, здарова Кибернетик, Дробильщика не видел?Rofl_man7
 
Меня в городишьке вы и не увидите, я туда раз в полгода из под палки наезжаю...
Щас вот заеду, цемент куплю и опять на полгода залягу...
Буду себе курочек растить и стройку строить...Yes3manGood_man5ry
 

Вложения

  • Курочки 017.JPG
    Курочки 017.JPG
    583,5 KB · Просмотры: 12
Меня в городишьке вы и не увидите, я туда раз в полгода из под палки наезжаю...
Щас вот заеду, цемент куплю и опять на полгода залягу...
Буду себе курочек растить и стройку строить...Yes3manGood_man5ry
Скажите, пожалуйста, а кур и петухов разных пород нужно держать отдельно или можно кур, например, двух видов вместе и одного петуха какой-нибудь ещё породы? А птенцы получатся при таком содержании какой породы? И ещё вопрос, зачем вам столько много цемента, бетона ???
 
Надо перерасчёт делать, к ним идти. А то так и будут считать.
вы если получаете квитанции от "крайжилкомресурса" а раньше платили в "услугу" то никуда ходить и разбираться не надо... пока вы не заключите новый договор с этим самым злосчастным жилкомресурсом... у вас отношений не возникло соответственно вы им ничем не обязаны... а то что они там шлют... ну пусть шлют... они богатые у них видимо хватает денег чтоб развлекаться таким методом... кому надо те сами пусть ходят и разбираются... а в ситуации когда у вас с ними нет договора но мусор они вывозят, это их уже забота как свои деньги получить... а в ситуации которая сложилась вокруг свалки... принимая во внимание что крайжилкомресурсу плевать чем дышет белореченск... я бы им устроил байкот... делаю это с успехом... все квитанции от крайжилкомресурса отправляются прямиком в топку... не хотят нормально работать пусть валят в магадан лес валять... и как бы вы не хотели но придется подпоясаться и отье...ть голову каждому неродивому чиновнику... если конечно вы человек а не субстанция из крови и плоти...
 
еще одна очень занимательная история было с новыми газовщиками... горгаз по не провереной информации вывел из своего состава слесарей и обслуживать газовое оборудование некому... нет у них слесарей... а договоры у многих остались с горгазом на обслуживание... одновременно с этим образовался некий "... филиал №9" ребята эти представляются именем горгаз когда по телефону с ними общаешься... развешивают на домах обьявление с требованием обслужить оборудование и оплатить эти услуги... и многие ведуться на эти предписания... или как там это называется... я бы назвал это "разводом"... так вот некогда эти ребята пришли и говорят ... -"здрасти мы горгаз... пришли на плановое обслуживание..." ну пришли значит делайте... бегло мелькнули удостоверения... форма у них спецовка какая-то... чемоданчики... выглядит все очень убедительно... вобщем поковырялись они... что то там делали... и вынесли вердикт... квитанция на 900р...и еще куча каких то бумаг... настоятельно рекомендовали оплатить иначе суд... мы кивнули бошками и распрощались... и эти их бумажки валялись у нас на полке месяца два пока мы о них не вспомнили и начали разбираться че к чему и кому мы вообще должны...и оказалось что это тот самый филиал №9... и бумажки эти незамедлительно полетели в топку... прошло уже года три наверное но в суд на нас так никто и не подал... или мы об этом кам минимум не узнали... потом еще некий диспетчер горгаза пытался навязывать услуги этого филиала... но вобщем безрезультатно... сразу как только узнавал что это филиал №9 то прямым текстом так и отвечал... не пущу в дом никого потому что нет с вами договора... все... больше никто не звонит... такая вот занимательная история... подпоясывайтесь законами и вперед на амбразуру... каждый неродивый чинуша должен знать что его бредовые идеи не пройдут... должен сидеть в кресле и потеть выдумая законные методы... трястись и потеть... а не вот так вот в легкую пудрить мозг доверчивым гражданам...
 
вы если получаете квитанции от "крайжилкомресурса" а раньше платили в "услугу" то никуда ходить и разбираться не надо... пока вы не заключите новый договор с этим самым злосчастным жилкомресурсом... у вас отношений не возникло соответственно вы им ничем не обязаны... а то что они там шлют... ну пусть шлют... они богатые у них видимо хватает денег чтоб развлекаться таким методом... кому надо те сами пусть ходят и разбираются... а в ситуации когда у вас с ними нет договора но мусор они вывозят, это их уже забота как свои деньги получить... а в ситуации которая сложилась вокруг свалки... принимая во внимание что крайжилкомресурсу плевать чем дышет белореченск... я бы им устроил байкот... делаю это с успехом... все квитанции от крайжилкомресурса отправляются прямиком в топку... не хотят нормально работать пусть валят в магадан лес валять... и как бы вы не хотели но придется подпоясаться и отье...ть голову каждому неродивому чиновнику... если конечно вы человек а не субстанция из крови и плоти...
 
не платите... никто вам ничего не сделает...
 
Как нибудь я соберусь с мыслями, и напишу свою версию переезда в БелореченскBiggrin_man32 а пока тоже с интересом читаю и жду продолжения!Yes3man
Хорошо, как скажете, мнение, так мнение, за кастрюлю домашней лапши - это я запросто ...Derisive_man65

Почему именно Белореченск, ну есть такая штука - любовь с первого взгляда, так вот это она.Biggrin_man32 Ну а если более серьёзно, то вот доводы:
во первых определил следующие моменты и проставил приоритеты:
  • не Краснодар, ибо суета, толкучка, пробки и т.д. и т.п.
  • не хутор, т.к. с детворой всё таки удобнее в городе. (больше выбор кружков для занятия, наличие мест для гуляний, как детворе так и взрослымBiggrin_man32 и т.д. и т.п.)
  • не степные районы, т.к. хотелось больше леса вокруг либо поблизости, что бы можно было пешком дойти или накрайняк на велике доехать и по лесу погулятьSmile3_man
  • водоёмы (реки, озёра, пруды) не заядлый рыбак, но удочку с собой привёзBiggrin_man32
  • ну и конечно же не далеко до гор и моря, тут даже сложно определить что важнее, близость до моря или близость до гор, но наверно эти два пункта равнозначны!Good_man5ry
далее визуально, определил территорию подходящую под приоритеты и получилось следующее:
Карта

И после этого началось массированное штудирование интернетаBiggrin_man32

Именно так и было, ночь не спал полностью, от слова совсемBiggrin_man32
Читал, смотрел фото, переходил на карту, смотрел где находится то или иное место, замерял расстояния, читал отзывы, снова читал и смотрел фото, вообщем ночь была увлекательнаяBiggrin_man32
После изучения откинул побережье, ибо летом там полно отдыхающих, со всеми вытекающими, а зимой ветра с моря (это я по отзывам сужу). Так же выбор прошёл мимо Горячего ключа. Осталась вот такая "полоса"Yes3man
Карта

Начал изучать эту "полосу" слева на право, после некоторого изучения, пришёл к выводу, что всё, что левее Краснодара, по моей "полосе", ближе к предгорью, не очень меня устраивает в следующем плане: через эти поселения, (через многие), через Абинск, Холмская, Ильский и т.д., практически через центр идёт трасса. Прекрасные города и поселения, но трасса через город меня не устроила.
Теперь настала очередь изучать правый край по карте от КраснодараBiggrin_man32 Посмотрел на Адыгейск, на другие населённые пункты, понравились Усть-Лабинкс, Кореновск, они конечно же "отходили" от моей карты, но тем не менее на них я тоже обратил внимание. И тут время дошло до Белореченска.Smile3_man Если честно, то для меня было некоторым удивлением, увидеть в этих районах, аккуратный город, с высокими домами до девяти этажей, и с большим частным сектором вокруг! Я не говорю про крупные города, про Краснодар и Майкоп, я говорю про поселения которые в диагонали порядка 5 км.
И мне понравился этот город!Yes3man т.к. Белореченск это точно не село, и это не мегаполис с его суетой, но при этом это город!Good_man5ry
Далее я конечно же посмотрел и на Майкоп и на другие поселения, но мыслью я уже был с Белореченском, так что любовь с первого взгляда есть!Biggrin_man32
Пошукав ещё по карте, я понял, я нашёл то что хотел и начал скрупулезно (слово-то какое, еле выговорилBiggrin_man32) изучать всё что так, или иначе связано с Белореченском, инфраструктуру, транспортные развязки, предприятия, культурную жизнь города (меня поразило сколько мероприятий проходит в Белоречке и сколько внимания уделяется молодёжи) ну и другие аспекты ...
Утром проснулась жена и я ей показал куда мы едемBiggrin_man32
В последующие дни, сбор и анализ информации по Белореченску только подтверждали мой, и уже наш, выбор!
Вот собственно и всё. На кастрюлю лапши я заработал (надеюсь), риэлторам думаю что тоже помогBiggrin_man32 а самое главное, что помог людям, которые возможно прочитают мои доводы и правильно сделают свои выводы и решения.Good_man5ry
Кстати, тут такие прекрасные люди!Yes3manGood_man5ry
Поразительно совпадают ход мыслей, с некоторой корректировкой в сторону моей станицы. Yahoo_manНо и это объяснимо.
 
Скажите, пожалуйста, а кур и петухов разных пород нужно держать отдельно или можно кур, например, двух видов вместе и одного петуха какой-нибудь ещё породы? А птенцы получатся при таком содержании какой породы? И ещё вопрос, зачем вам столько много цемента, бетона ???
Я курвями торговать не собираюсь, поэтому все породы будут жить вместе.
Цыплята-метисы более жизнеспособны.
Цемент? какая стройка без цемента? его надо много....Yes3man
 
Видишь ли, на 12 тыщ руб в месяц это прилично растягивается во времени.
Медаль, тебе Михал Иванович нужно дать.Yes3man
Я не представляю, как можно прожить на 12 000, а ты ещё и строится умудряешься.Facepalm
МОЛОДЕЦ...Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry
 
еще одна очень занимательная история было с новыми газовщиками... горгаз по не провереной информации вывел из своего состава слесарей и обслуживать газовое оборудование некому... нет у них слесарей... а договоры у многих остались с горгазом на обслуживание... одновременно с этим образовался некий "... филиал №9" ребята эти представляются именем горгаз когда по телефону с ними общаешься... развешивают на домах обьявление с требованием обслужить оборудование и оплатить эти услуги... и многие ведуться на эти предписания... или как там это называется... я бы назвал это "разводом"... так вот некогда эти ребята пришли и говорят ... -"здрасти мы горгаз... пришли на плановое обслуживание..." ну пришли значит делайте... бегло мелькнули удостоверения... форма у них спецовка какая-то... чемоданчики... выглядит все очень убедительно... вобщем поковырялись они... что то там делали... и вынесли вердикт... квитанция на 900р...и еще куча каких то бумаг... настоятельно рекомендовали оплатить иначе суд... мы кивнули бошками и распрощались... и эти их бумажки валялись у нас на полке месяца два пока мы о них не вспомнили и начали разбираться че к чему и кому мы вообще должны...и оказалось что это тот самый филиал №9... и бумажки эти незамедлительно полетели в топку... прошло уже года три наверное но в суд на нас так никто и не подал... или мы об этом кам минимум не узнали... потом еще некий диспетчер горгаза пытался навязывать услуги этого филиала... но вобщем безрезультатно... сразу как только узнавал что это филиал №9 то прямым текстом так и отвечал... не пущу в дом никого потому что нет с вами договора... все... больше никто не звонит... такая вот занимательная история... подпоясывайтесь законами и вперед на амбразуру... каждый неродивый чинуша должен знать что его бредовые идеи не пройдут... должен сидеть в кресле и потеть выдумая законные методы... трястись и потеть... а не вот так вот в легкую пудрить мозг доверчивым гражданам...
А вот у меня договор на обслуживание заключён именно с этой №9, но их с 2008 года не было, а позавчера появились, сказал, меня дома нету и в крае тоже нету, пока, как приеду домой, тогда звоните...
Надо как то этот договор ликвидировать....
 
Приветствую всех форумчан, а в частности кто переехал...посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации...собираемся переезжать....вещи тож перевозить некоторые будем, а т.к. ещё недвижимости не будет, КУДА пока складировать вещи?
 
Когда мы переезжали все вещи оставили на хранение в Т К и по звонку отправляли когда уже знали адрес после покупки. Посмотрите аренду гаражей
 
Приветствую всех форумчан, а в частности кто переехал...посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации...собираемся переезжать....вещи тож перевозить некоторые будем, а т.к. ещё недвижимости не будет, КУДА пока складировать вещи?
Таниночка, присоединяюсь к вашему вопросу. Ранее на форуме некоторые высказывались о нецелесообразности тащить свои вещи, бытовую технику и тд при переезде, типа купите на месте все новое. Я думаю это говорили те, кто имел дешевое барахло на старом месте жительства, и они не понимали сколько денег им придётся вложить на покупку всего необходимого нового. А где эти все эти переехи ?, активно участвовавшие в переписке на форуме, может они подскажут как переезжали, как живут на новом месте ? Попробовал найти в интернете информацию о временном хранении контейнера в Белоречке, ничего не нашёл. Меня ждёт похожая ситуация, так как не охота напрягать родственников, но видимо придётся. Либо будем складировать вещи в гараже у заслуженного сторожила форума Владимира Степаныча 🤣
 
Назад
Сверху Снизу