Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Не понимаю до сих пор, что меня останавливало раньше уехать, страх в своей собственной голове, наверное.
В большинстве случаев, это ключевой момент после финансов, и он, страх, останавливает людей, людям тяжело решиться на переезд.Yes3man Но за то потом, когда они переезжают, то многие говорят: да что ж мы раньше то не переехали.Dntknw_man56 Scratch_One_S_Head
Smile3_man
 
В большинстве случаев, это ключевой момент после финансов, и он, страх, останавливает людей, людям тяжело решиться на переезд.Yes3man Но за то потом, когда они переезжают, то многие говорят: да что ж мы раньше то не переехали.Dntknw_man56 Scratch_One_S_Head
Smile3_man
И это абсолютно верно
 
Роксана заверила, что все в порядке будет
Нина так написала, как будто медицина мой конёкBiggrin_man32. Я не понимаю в медицине. Просто я рассказала свои впечатления от посещения городской больницы и детской поликлиники. У всех свои истории, но лично моё мнение хорошее, особенно в отношении самих сотрудников. И в любом случае, рядом есть город Майкоп, в котором замечательная республиканская поликлиника, где принимают детей из Краснодарского края. Медицинский полис можно сделать бесплатно в течение 15 минут.
 
Добрый вечер, недоделок не боюсь , я все равно буду продавать свою квартиру , мне сказали , что два с половиной миллиона она стоит ( примерно), так что по- любому деньги у меня будут . Остальные - буду гасить ипотеку. Предварительно мне ее уже одобрили.
Конечно , обращусь к компетентным в этих вопросах специалистам , ваш совет принимаю с благодарностью.Smile3_man
В ипотеку можно и строить дом. Я специально ходила по этому вопросу в сбербанк (рядом с домом). Я попросила объяснить, как действовать заказчику, который хочет купить участок и построить дом с помощью нашей строительной компании. Консультант, милая приветливая девушка, всё подробно "разжевала". Я, например, раньше не знала, что ипотеку можно брать и на такие цели, думала только на готовое жильё. Вовсе нет. Просто все договора готовятся заранее, и на покупку участка и договор подряда. Ипотека в этом случае выплачивается частями, с отчётом по результатам. Немного длительный вариант, но тоже реальный.
 
Последнее редактирование модератором:
В ипотеку можно и строить дом. Я специально ходила по этому вопросу в сбербанк (рядом с домом). Я попросила объяснить, как действовать заказчику, который хочет купить участок и построить дом с помощью нашей строительной компании. Консультант, милая приветливая девушка, всё подробно "разжевала". Я, например, раньше не знала, что ипотеку можно брать и на такие цели, думала только на готовое жильё. Вовсе нет. Просто все договора готовятся заранее, и на покупку участка и договор подряда. Ипотека в этом случае выплачивается частями, с отчётом по результатам. Немного длительный вариант, но тоже реальный.
Роксана, добрый вечер, спасибо за подсказку , я этого не знала. Подскажите, какие есть в Белореченске банки? Совком банк есть?
 
Последнее редактирование модератором:
Нина так написала, как будто медицина мой конёкBiggrin_man32. Я не понимаю в медицине. Просто я рассказала свои впечатления от посещения городской больницы и детской поликлиники. У всех свои истории, но лично моё мнение хорошее, особенно в отношении самих сотрудников. И в любом случае, рядом есть город Майкоп, в котором замечательная республиканская поликлиника, где принимают детей из Краснодарского края. Медицинский полис можно сделать бесплатно в течение 15 минут.
Роксана, я тебе верю просто 😁
 
Роксана, добрый вечер, спасибо за подсказку , я этого не знала. Подскажите, какие есть в Белореченске банки? Совком банк есть?
Видела отделение в центре. Значит был, по крайней мере.
Сбер, ВТБ, Россельхозбанк, Кубань кредит. Есть возможно и другие, не обращала внимание. В любом случае можно обратиться в отделения других банков в Краснодаре или в Майкопе, как вам будет удобнее ( В Майкоп ближе ехать)
 
Зашли на рынок "Самсон", глаз разбежался из-за такого выбора продуктов, всё свежайшее, мммм, просто сказка, ну и конечно поторговаться там можно. Хозяйка сказала, что на этом рынке цены не такие дешёвые как на другом, который за городом, но туда мы не поехали, в целях экономии времени. Нам и этого для сравнения было достаточно. Перемещались мы все дни только пешком, чтобы изучить глазками каждую улицу. Конечно мы не успели пройтись по улицам с частной застройкой. Во дворе дома, в котором мы жили, насажены плодовые деревья:сливы, абрикосы, груши, это только из того, что я заметила. Я все дни не могла нарадоваться теплу, выйдешь на балкон вечером, темно уже, не видно ничего, а ветерок такой тёплый, ласковый, ну это ощущение просто не передать словами... У себя дома чуть солнце скрылось, всё, надевай кофту, тёплые носки, про утро я вообще молчу

Вот такие красивые дома строят в станице Гостагаевская.
 
Ну,да, все красиво. Одно только непонятно, Гостагаевская здесь при чем?Scratch_One_S_Head В Белореченском районе домики не хуже и даже красивее видел! Yes3man
 
Видела отделение в центре. Значит был, по крайней мере.
Сбер, ВТБ, Россельхозбанк, Кубань кредит. Есть возможно и другие, не обращала внимание. В любом случае можно обратиться в отделения других банков в Краснодаре или в Майкопе, как вам будет удобнее ( В Майкоп ближе ехать)
Благодарю ❤
 
Ни для кого не секрет что ситуация с водой в этом году сложная. Осадков очень мало и соответственно упал уровень воды в реках, озёрах, карьерах и т.д. И конечно же упал уровень воды в скважинах.
Пока вчера ребята на нашем объекте забивали скважину, подходило много соседей и все как один жаловались на то, что уровень воды упал. Кто-то смог решить проблему с водой опустив водозаборную трубу внутри скважины ниже (хорошо в своё время скважину немного глубже забили), кто то нарастил и добил скважину ещё глубже и достал до воды. Но подходили и те, кто нарастить и добить скважину глубже не мог и поэтому интересовались что по чём, забить новую сважину рядом с домом. А основная причина, почему не могли нарастить и забить скважину глубже - скважина находится в доме. Это я от плюсах и минусах скважин в доме.
У нас же, по результатам вчерашних работ, столб воды в скважине составляет 2.5 метра и это при текущей обстановке с общим уровнем подземных вод.Good_man5ry
 
Последнее редактирование:
Здравсивуйте, Алена. Спасибо за подсказку , сегодня же посмотрю .
Очень рада за вас , надеюсь , что тоже не задержусь , присоединюсь к вам .
Странно , родилась на Сахалине , но каждый раз , приезжая из КК ( бывая там в отпуске) , заметила - приезжаю туда и как домой попадаю, еду назад , меня ломает не по- детски дней 10-15 , просто депрессняк какой - то , тоска , упадок сил.
Солнышка мне и моим детям не хвает , тепла . А они у меня с ослабленным иммунитетом. Поэтому решение мое твердое , скорее бы переехать ))
Мы уже переехали ))))Слава богу!!! Уже побывали на море , покупались) Мы счастливы попасть из зимы в лето)
 
Мы уже переехали ))))Слава богу!!! Уже побывали на море , покупались) Мы счастливы попасть из зимы в лето)
Счастливые)) но у меня тоже дело продвигается , осталось собрать 100 тысяч и начну действовать. Хотя приеду не раньше января .
 

Вложения

  • IMG_20200921_213837_593.jpg
    IMG_20200921_213837_593.jpg
    157,3 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot_20201012-162153_Instagram.jpg
    Screenshot_20201012-162153_Instagram.jpg
    88,6 KB · Просмотры: 40
Это наша счастливая семья . А на друоой фотке я этим летом в Белореченске.
 
Вчерашние фотографии. 27 октября, БелореченскGood_man5ry
IMG-20201027-WA0026.jpegIMG-20201027-WA0028.jpegIMG-20201027-WA0031.jpeg
 
Так уж случилось, что нам пришлось приехать в город Белореченск по очень важному для нашей семьи делу, хотя мы живем в Краснодаре. Как ни странно, но в таком большом городе не нашлось отзывчивых и чутких людей, которые прониклись бы нашей проблемой. А вопрос был всего лишь в том, чтобы зарегистрировать наш брак в конкретное число октября этого года, с которым нас многое связывает.
wedding.jpg

Обзвонив и объехав все близлежащие загсы и не найдя понимания – нам предлагали не то чтобы октябрь, а середину ноября, – мы, потеряв надежду, начали обзванивать районные учреждения. И надо же, нашлась добрая душа в прямом и самом высоком смысле этого слова.
На наш телефонный звонок ответил приятный женский голос:
– Какой у вас вопрос?
– Мы хотим оформить наши отношения в октябре текущего года.
– Поскольку до этой даты уже меньше месяца, у вас должны быть веские причины. Например, у вас есть совместные дети?
– Да, не только дети, но и внуки!
Девушка на том конце провода рассмеялась и сказала: «Тогда это меняет дело».
Мы, конечно, обещали предоставить все необходимые документы. И вот происходит чудо, нам утверждают желанную дату регистрации! Не веря своему счастью, успеваем спросить: «Спасительница, а как вас зовут?» – «Алёна Владимировна».
Как потом выяснилось, это была начальник отдела ЗАГС Белореченского района Алёна Владимировна Хобленко.
Регистрация у нас прошла замечательно, не ускользнули от внимания слаженность и внимательность сотрудников коллектива, их тактичность. В моем паспорте оказалось старое название района места рождения, так они устранили все недоразумения.
По большому счету, что произошло за эти несколько дней? Для нашей большой страны – сущий пустяк, но в нашем государстве на два счастливых человека стало больше. До этого случая мы, ни разу не бывавшие в Белореченске, просто влюбились в ваш город. Теплотой веет от вас, дорогие белореченцы, как здорово что вы живете рядом с такой замечательной женщиной, как Алёна Владимировна!

С уважением, Николай ПОПОВ.
 
Последнее редактирование модератором:
@о нильсон, Biggrin_man32 вы ж с северов
Это так, конечно. Но, насколько же всё относительно. Скажем, для жителей Благовещенска, где сейчас валит снег, Белореченск, наверное, просто субтропический город. А вот, например, купальный сезон мы (самарцы) с вами начинаем, да и заканчиваем почти одновременно.
Вот сфоткал (если это можно назвать фотографией) свои любимые петунии на собственном участке. Сегодня. IMG_20201103_154546.jpg
 
Это так, конечно. Но, насколько же всё относительно. Скажем, для жителей Благовещенска, где сейчас валит снег, Белореченск, наверное, просто субтропический город. А вот, например, купальный сезон мы (самарцы) с вами начинаем, да и заканчиваем почти одновременно.
Вот сфоткал (если это можно назвать фотографией) свои любимые петунии на собственном участке. Сегодня. Посмотреть вложение 46731
Обожаю петуньи!!!Blush2_man76 Сама всегда из семян их выращивала на своей даче! Но у нас , в Сибири, это то еще приключение! Только в вазоны высадишь, как снег может пойти, а это начало июня!!Shok_man754 И бедняжкам сразу хана!Facepalm Надеюсь в Белореченске я своих красавиц буду выращивать в удовольствие!!!Good_man5ry
 
Назад
Сверху Снизу