Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

boomer, ко мне можно на "ты". Уже пригляделись, думаю )) Впрочем, как удобнее.
Пропустил. Я даже тему завела "Хорошо там, где мы есть".
Я сейчас есть в городе с 1,2 млн жителей, в Челябинске. Тоже не так давно, 7 лет. Застряли по дороге в Таиланд.
Жизнь по другому распорядилась. Теперь выбираем наш юг, Крымнаш или может Болгарию какую. Белореченск знаком от дерзкой Андоги. Прошлую зиму про Сочи думали, не надумали.
Привет. Я так понял Вы планировали в Белореченск переехать? Мы тоже из Челябинска...если переехали, то есть несколько вопросов..
 
Здравствуйте, "понаехавшие". Пока читала вашу переписку, поняла, что нашла родственные души. Наша семья тоже склоняется на переезд в Белореченск. Мы из Челябинска...Есть у кого проконсультироваться как удобнее добраться поездом до станицы и временно (пока) устроиться. Мы-это две женщины и двое детей (1г. и 3г.). Планируем на конец марта-начало апреля.
Здравствуйте. Мы тоже из Челябинска...Вы уже переехали или передумали? Какие впечатления от Белореченска? Очень важно про климат узнать - близость гор это хорошо для погоды или никак не влияет? Летом сильно жарко?
 
Здравствуйте. Мы тоже из Челябинска...Вы уже переехали или передумали? Какие впечатления от Белореченска? Очень важно про климат узнать - близость гор это хорошо для погоды или никак не влияет? Летом сильно жарко?
Июль, август - пекло. Самое лучшее время - весна и осень.
 
Здравствуйте. Мы тоже из Челябинска...Вы уже переехали или передумали? Какие впечатления от Белореченска? Очень важно про климат узнать - близость гор это хорошо для погоды или никак не влияет? Летом сильно жарко?
Лето конечно жаркое в Краснодарском крае. Только вот жара в этом крае везде разная. Чем ближе к морю, тем больше влажность. Тем тяжелее переносится жара. Лично я в Белоречке до 30-33 жарой не считаю. Очень комфортно. Нет влажности. Нет ощущения что ты в Турецкой бане. При такой температуре где нибудь в Анапе находится даже в тени очень тяжело.
 
Лето конечно жаркое в Краснодарском крае. Только вот жара в этом крае везде разная. Чем ближе к морю, тем больше влажность. Тем тяжелее переносится жара. Лично я в Белоречке до 30-33 жарой не считаю. Очень комфортно. Нет влажности. Нет ощущения что ты в Турецкой бане. При такой температуре где нибудь в Анапе находится даже в тени очень тяжело.
Полностью согласен. Yes3man
Тут и весна теплее чем на побережье и зима не такая ветреная.
Белореченск очень комфортное место. А что до жары, то ничего страшного, ходим, поливаем.
Пару месяцев можно "потерпеть".
Зато осенью и зимой балдеем. Сегодня 06 ноября 2020, розы во всю цветут у нас под окнами.
Не всегда такая осень, но факт. И лето не всегда такое засушливое как в этом году.
Мне очень нравится в Белореченске.
Наши друзья у которых свой бизнес на побережье, сказали, что собираются купить тут квартиру.
Мне зимой, побережье не очень нравится.
 
Летом сильно жарко?
Мне кажется,это всё сугубо личное.Если вы в принципе любите жару,то вам будет нормально.Все зависит от вашего организма.Вот Виктор пишет,что тут комфортнее,чем на побережье.А мне вот наоборот,легче дышится у моря. А больше всего лично мне нравится в Горячем ключе климат. Так что всё индивидуально.Pardon_man3
Лично я в Белоречке до 30-33 жарой не считаю.
Конечно,когда до этого жарило 40 и выше,то когда опускается до 30,то естественно уже кажется и не жарко вовсе.Biggrin_man32
 
Конечно,когда до этого жарило 40 и выше,то когда опускается до 30,то естественно уже кажется и не жарко вовсе.Biggrin_man32
Мне сначала лета, да уже в мае, пожалуй, становится жарко. К июлю уже адаптируюсь и +30 не кажется такой уж прям жарой. Но вот в этом году несколько дней +36-38 тяжковато было. Дома с кондеем, в магазин только после захода солнца.
Но что интересно в этом году, хоть и было долго жарко, ни одной ночи у нас кондиционер не работал, только днёмPardon_man3. Духоты ночной не было.
 
Хорошо когда и 40, у красного моря.Pardon_man3 И обязательно, что бы буфет на берегу.Good_man5ry
 
А мне вот наоборот,легче дышится у моря.
Так вы оттуда "убежали" или я не прав?Biggrin_man32
А больше всего лично мне нравится в Горячем ключе климат.
Мне в ГК нравится только место санаториев и озеро с лебедями в центральном парке.
Ну и лес. А так, город как город. Но жить, не хочу там. Зима там хреновая со снегами и дорога с гололёдом.Biggrin_man32
Так что всё индивидуально.
Вот это правда.
 
Уехали мы из Сочи,не по причине климата.
Вникать не будем в подробности, это ваше дело.Biggrin_man32
Опять же,я пишу про климат.Что моему организму очень комфортно в ГК.
Мы же про климат речь велиPardon_man3
Так и я про климат, просто добавил свое. Мне что Сочи, что ГК, что Геленджик с Анапой, дышится везде одинакового.
В прошлом году весь летний сезон провел на черноморском побережье, мне не понравилось. Именно климат. Условия проживания у нас были супперовые и жили в лесном массиве.
А вот не понравилось. Поэтому в этом году и не поехали. Вот ты правильно говоришь, это дело каждого.Yes3man У каждого свой комфорт.Scratch_One_S_Head
 
Вникать не будем в подробности, это ваше дело.Biggrin_man32
Так и я про климат, просто добавил свое. Мне что Сочи, что ГК, что Геленджик с Анапой, дышится везде одинакового.
В прошлом году весь летний сезон провел на черноморском побережье, мне не понравилось. Именно климат. Условия проживания у нас были супперовые и жили в лесном массиве.
А вот не понравилось. Поэтому в этом году и не поехали. Вот ты правильно говоришь, это дело каждого.Yes3man У каждого свой комфорт.Scratch_One_S_Head
Абсолютно соглашусь. У каждого свой комфорт. Ещё что не комфортно лично по моим ощущениям было, то это не жара летом у моря, а то как замирает жизнь после окончания курортного сезона в наших курортных городках и поселках у моря. Ощущение как после Армагеддона. Все вокруг мертвое. Пустые улицы. Закрытые лавки и магазины. Жизнь умирает. Улицы пустые. А тут такого нет. Тут жизнь идет своим чередом независимо от времени года и температуры воздуха. Глаз радует постоянное движение! Обилие детей идущих в школу и нет ощущения сезонности. А море то при этом совсем рядом! И климат тот же южный. Не надо долго ехать на поезде или лететь на самолёте. Сел на машину или на электричку и через пару часов ты на море.
 
Всем добрый вечер, привет с Сахалина. Подскажите , пожалуйста, когда лучше покупать дом?Дело в том, что я уже собрала деньги на ипотеку , и не могу решить , когда поехать , в конце ноября? В декабре? Или уже после праздников , в январе? Когда цены хоть чуть дешевеют? Зимой? Или там цены стабильны весь год? Подскажите, пожалуйста. И еще - мне нужно снять на месяц примерно квартиру , трое детей и я . И сколько ( примерно) это будет стоить?
 
Всем добрый вечер, привет с Сахалина. Подскажите , пожалуйста, когда лучше покупать дом?Дело в том, что я уже собрала деньги на ипотеку , и не могу решить , когда поехать , в конце ноября? В декабре? Или уже после праздников , в январе? Когда цены хоть чуть дешевеют? Зимой? Или там цены стабильны весь год? Подскажите, пожалуйста. И еще - мне нужно снять на месяц примерно квартиру , трое детей и я . И сколько ( примерно) это будет стоить?
Добрый день! Точно могу сказать, что цены начинают подниматься ближе к весне, где-то февраль-март и немного откатываются назад с осени. Здесь есть другой нюанс: Пандемия, как бы не ввели очередной карантин. Сейчас наверное самое оптимальное время для переезда.
 
Последнее редактирование:
Когда цены хоть чуть дешевеют? Зимой? Или там цены стабильны весь год? Подскажите, пожалуйста.
Может Vitaliy.Samohvalov вам сможет дать более полную картину, он как бы ближе к этой теме.
И еще - мне нужно снять на месяц примерно квартиру
Не очень то горят люди желанием сдавать квартиру на короткий срок и их понять можно.
Буквально не так давно Natkanor задавалась подобным вопросом, может она более подробнее расскажет какая обстановка сейчас с жильём на короткий срок.
Возможно это сообщение вам поможет:
 
Всем добрый вечер, привет с Сахалина. Подскажите , пожалуйста, когда лучше покупать дом?Дело в том, что я уже собрала деньги на ипотеку , и не могу решить , когда поехать , в конце ноября? В декабре? Или уже после праздников , в январе? Когда цены хоть чуть дешевеют? Зимой? Или там цены стабильны весь год? Подскажите, пожалуйста. И еще - мне нужно снять на месяц примерно квартиру , трое детей и я . И сколько ( примерно) это будет стоить?
За месяц с покупкой вы вряд ли управитесь под ипотеку. Мало получить одобрение банка в вашу пользу, надо найти еще такой дом, каторый устроит банк. В последнее время банки очень долго затягивают проверку . Может я не прав, кто то поправит. А так советую искать квартиру минимум на полгода. При съеме не озвучивайте короткий срок да и все. Как управитесь, так и съедите.
 
Назад
Сверху Снизу