Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Дробильщик, Михаил Иванович - ваше желание исполняется, с каждым часом всё больше и больше.Good_man5ry
Интересно когда наше исполнится, в марте, или раньше, после первого зайца?Scratch_One_S_Head
Biggrin_man32
2020-12-20_21-32-17.jpg2020-12-20_21-32-35.jpg2020-12-20_21-39-30.jpg
 
Последнее редактирование:
Дробильщик, Михаил Иванович - ваше желание исполняется, с каждым часом всё больше и больше.Good_man5ry
Интересно когда наше исполнится, в марте, или раньше, после первого зайца?Scratch_One_S_Head
Biggrin_man32
Посмотреть вложение 49748Посмотреть вложение 49749Посмотреть вложение 49751

Одно утешение от такой погоды-добудет-таки зайца Михаил Иванович...
 
Здравствуйте все...очень приятно читать умные и адекватные комментарии и мысли..молодцы все..и вот для всех вопрос: наверняка все вы при переезде размышляли на эту тему...к примеру, имеется 3 млн...что лучше купить - квартиру на берегу или дом(квартиру) в Белореченске? Жить у моря - большой плюс это само море, но много и минусов - много народу, дорого все, ветра и т.д., а жить в Белореченске - много плюсов: дешевле недвижимость, жизнь дешевле, меньше туристов, но нету моря....получается переезжаешь на Юг ради моря и теплого климата, а в Белореченске получаешь только климат..до моря ехать 130 км..посоветуете, как Вы пришли к выводу, что в Белореченске лучше, чем на побережье?
 
Дополню вопрос...за сколько в Белореченске можно купить дом, примерно, 100 м.кв. (+/-) с земельным участком 6-10 сот, с коммуникациями, можно с отделкой...спрашиваю, т.к. по слухам, объявления на авито от агентств, говорят, не актуальные и цены там тоже выдуманные...по Авито я посмотрел - 3-4 млн...соответствует?
 
Дополню вопрос...за сколько в Белореченске можно купить дом, примерно, 100 м.кв. (+/-) с земельным участком 6-10 сот, с коммуникациями, можно с отделкой...спрашиваю, т.к. по слухам, объявления на авито от агентств, говорят, не актуальные и цены там тоже выдуманные...по Авито я посмотрел - 3-4 млн...соответствует?
Здравствуйте!

"Свой дом на юге. Строить или покупать готовый." Есть такая тема на форуме.

Почитайте для начала её. Она хоть и новая, но вам будет полезная.
 
Последнее редактирование модератором:
как Вы пришли к выводу, что в Белореченске лучше, чем на побережье?
Прежде всего я бы посоветовал вам самому приехать сюда и на все своими глазами посмотреть. Сколько людей столько и мнений. Можно сколько угодно слепому описывать все прелести и красоты. Он все равно их не увидит пока не прозреет. Берите отпуск и вперёд на разведку.Good_man5ryGood_man5ry
 
Здравствуйте все...очень приятно читать умные и адекватные комментарии и мысли..молодцы все..и вот для всех вопрос: наверняка все вы при переезде размышляли на эту тему...к примеру, имеется 3 млн...что лучше купить - квартиру на берегу или дом(квартиру) в Белореченске? Жить у моря - большой плюс это само море, но много и минусов - много народу, дорого все, ветра и т.д., а жить в Белореченске - много плюсов: дешевле недвижимость, жизнь дешевле, меньше туристов, но нету моря....получается переезжаешь на Юг ради моря и теплого климата, а в Белореченске получаешь только климат..до моря ехать 130 км..посоветуете, как Вы пришли к выводу, что в Белореченске лучше, чем на побережье?
В этом видео обзор более 10 новых домов в Белореченске. Посмотрите и узнаете по какой цене можно купить новый дом в Белореченске и качество не лучшее.
 
Здравствуйте все...очень приятно читать умные и адекватные комментарии и мысли..молодцы все..и вот для всех вопрос: наверняка все вы при переезде размышляли на эту тему...к примеру, имеется 3 млн...что лучше купить - квартиру на берегу или дом(квартиру) в Белореченске? Жить у моря - большой плюс это само море, но много и минусов - много народу, дорого все, ветра и т.д., а жить в Белореченске - много плюсов: дешевле недвижимость, жизнь дешевле, меньше туристов, но нету моря....получается переезжаешь на Юг ради моря и теплого климата, а в Белореченске получаешь только климат..до моря ехать 130 км..посоветуете, как Вы пришли к выводу, что в Белореченске лучше, чем на побережье?
Белореченск лучше)))
 
В этом видео обзор более 10 новых домов в Белореченске. Посмотрите и узнаете по какой цене можно купить новый дом в Белореченске и качество не лучшее.
Этому ролику уже год. С тех пор много чего поменялось.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане, переехи, недоехи и уже местные жителиBye_man9877
Пришел и мой черед рассказать, как мы переезжали. Мы наконец-то стали полноправными обладателями жилья на юге в г.БелореченскеYahoo_man
Но все по порядку...
Я родилась и выросла в Кемерово, зовут Татьяна, а мужа Юра. На просторах этого форума, как-то участвовала в конкурсе и описывала, почему понравился Белореченск. В кратце скажу, просто тыкнули пальцем в картеMosking_man. А когда узнали, что он вблизи оказался с Майкоп, то точно на Белореченске остановились, поясню: у меня сестра в Майкопе живёт, когда вышла замуж, ну в Майкопе и в Майкопе живёт, как-то долеко от Сибири и все, а вот когда мы сами захотели переехать вот и пригодилось. В общем выбрали Белореченск и стали про него читать, так познакомилась с этим форумом. Многое кстати подчерпнула из этого форума и про Белореченск , и про Краснодарский край. Задумали мы переехать где-то осенью 2018 и решили летом 19 ехать на разведку на машине. Но как говорится, мы предполагаем, а бог располагает. Весной попадаю в аварию, я виновник, и все деньги собранные на поездку вбухиваем в ремонт машины. Все, ни куда не едем Cray2_man
По жизни я придерживаюсь правила, что ни делается, все к лучшему. И вот тогда думала, почему так получилось, почему нас не пускают на юг, но вот по стечению времени опять это правило, да, да даже в такой печальной ситуации.Забегая вперёд скажу, что дорогу туда и обратно не выдержала бы.
Забыла рассказать переезжать собрались я, муж, моя мама -75 лет , дочь- 22 лет и 🐈, вот такая компания. Как перевезти пожилого человека, с проблемами по здоровью, та ещё задача. Хотели на машине, но сложилось все иначе , в ноябре 19 появилась возможность перевести ее в Майкоп к сестре. Вылетали из Новосибирска в зиму, а прилетели в Краснодар в лето. ЛяпотаBeach_man987. Вот тогда я ещё сильнее захотела переехать. Вернулась в Кемерово ,уже после Нового Года стали усиленно продавать недвижимость, с февраля так скажем, ну думаем к лету точно продадим и тогда на машине, без всякой уже разведки, поедем. Но не все так просто, весна- покупатель не идёт, июль - покупатель срывается, сентябрь, октябрь, а зима приближаетсяNot_man87. В конце октября находится покупатель, судь да дело, середина ноября.Делема ехать, не ехать. Уже решили не поедем, но судя по ценам на недвижимость, к весне точно вырастут, решили ехать.
И вот в четвертом- я, за рулём, муж- штурман,прав нет, дочь- отвечающая за еду и 🐈, накачанный успокаивающим ,спящий в переноске , отправились в длительное путешествие на юг. С Кемерово до Майкопа, т.к предполагалось, что мы остановимся в Майкопе сначало, 4200 км. Дорога это отдельная тема, кому интересно будет напишу.Ехали мы 7 дней, только в световой день,ночевали в мотелях. На целыесутки только остановились у родственников в Волгограде передохнуть.
Доехали, но как я говорила выше, дорогу туда и обратно не выдержала бы, Уральские горы чего стоят.Facepalm
Приехали мы в субботу, а воскресенье уже начали работать с риэлторами.Но это тоже отдельная тема про них, а она есть на форуме, там всё подробно напишу.Скажу одно, все мы люди, все мы человек и к каждому нужен свой подход. Искали мы себе недвижимость в течение недели, каждый день нас возили по объектам. А в конце недели почувствовали себя плохо, как оказалось словили вирус ,бичь 20 года, корону. Вот мы сердились тогда и жильё надо искать и работу, а мы лежим тюленями и встать не можем.Ну это тоже отдельная тема, если интересно подробнее напишу. И вот мы почти три недели провалившись, выбераемся уже опять на просмотр недвижимости. Находим и уже 5 декабря сделка, получили документы тока 24, вот такая загруженность у них под Новый ГодDntknw_man56Застрелиться и не жить!.
Но теперь все, все мы обладатели жилья в БелореческеYahoo_man Машина с вещами уже едет. Осталось прописаться и работу найти.
Но главное мы тут, мы добрались.
Вот такая история у меня получилась нашего переезда, спасибо за вниманиеThank_You2

Сообщение скопировано с темы:
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте все...очень приятно читать умные и адекватные комментарии и мысли..молодцы все..и вот для всех вопрос: наверняка все вы при переезде размышляли на эту тему...к примеру, имеется 3 млн...что лучше купить - квартиру на берегу или дом(квартиру) в Белореченске? Жить у моря - большой плюс это само море, но много и минусов - много народу, дорого все, ветра и т.д., а жить в Белореченске - много плюсов: дешевле недвижимость, жизнь дешевле, меньше туристов, но нету моря....получается переезжаешь на Юг ради моря и теплого климата, а в Белореченске получаешь только климат..до моря ехать 130 км..посоветуете, как Вы пришли к выводу, что в Белореченске лучше, чем на побережье?
Хороший вопрос! Сам в творческом поиске. Вряд ли на него можно получить объективный ответ на форуме Белореченска. Но почитать ответы безусловно интересно. Чем Белореченск лучше? Моё мнение: прежде всего, Белореченск тупо дешевле во всех отношениях. Хотя, благодаря рекламе блогеров-риелторов и данного ресурса в том числе, цены на недвижимость подросли. И с работой, судя по всему, чуть лучше, чем в чисто курортных городах побережья и близлежащих к ним станицах. Но ведь не все города на береговой линии чисто курортные. И не все такие "раскученные", поэтому и цены на квартиры кусаются, как в Сочи, далеко не везде. Есть и исключения, но со своими нюансами. Так что, по большому счёту, вопрос чисто материальный. С другой стороны, все люди разные, вполне допускаю, что жить вот прям на море нравится не всем. Кого-то устраивают эти 130км. Да, и не все любят большие города, здесь Белореченску в сравнении с Краснодаром жирный плюс. Поэтому, всё зависит только от вас, это ваш выбор. Если хочется именно на море и вы уверены в этом, то ответ очевиден. Зачем эти полумеры? Один раз живём.

П.С. Разведка во время отпуска может только эмоций добавить, а не реальных аргументов. К сожалению, как сами пишут многие адекватные "переехи", для объективной картины надо снимать квартиру на длительный срок и жить год.
 
Последнее редактирование:
П.С. Разведка во время отпуска может только эмоций добавить, а не реальных аргументов. К сожалению, как сами пишут многие адекватные "переехи", для объективной картины надо снимать квартиру на длительный срок и жить год.
Вот тут не соглашусь. На глобусе Краснодарского края довольно много городов. Все они разные хоть и похожи на первый взгляд. Если по году в каждом городе жить, то и жизни не хватит. А вот поездить, посмотреть, пообщаться с теми кто уже переехал и живёт, много времени не надо. Бывало и такое что люди меньше чем за неделю принимали решение. И не жалеют об этом. Главное подготовится к такой поездке.
 
Бывало и такое что люди меньше чем за неделю принимали решение. И не жалеют об этом.
Конечно бывало, и слава богу! Но, к сожалению, не так уж и редко случается обратное. Про год вовсе не моё изобретение. Более того, к сожалению, далеко не факт, что сам воспользуюсь этим правильным советом людей, которым всецело доверяю(они дома не строят на юге). Но озвучить его просто обязан. Кстати, не надо передёргивать(хотя привычка-вторая натура), где вы прочитали про жизнь по году в разных местах, если не секрет?
 
Белореченск тупо дешевле во всех отношениях. Хотя, благодаря рекламе блогеров-риелторов и данного ресурса в том числе, цены на недвижимость подросли. И с работой, судя по всему, чуть лучше, чем в чисто курортных городах побережья и близлежащих к ним станицах.
Белореченск уже давно перестал быть дешевым. Есть и дешевле места.
 
Кстати, не надо передёргивать(хотя привычка-вторая натура), где вы прочитали про жизнь по году в разных местах, если не секрет?
С чего вы взяли что я передергиваю?
 
Белореченск уже давно перестал быть дешевым. Есть и дешевле места.
Абсолютно верно! Вплоть до палатки в степи... Тем более, стоит задуматься, раз такое дело! Derisive_man65

П.С. В контексте заданного вопроса, правда непонятно, в сравнении с чем Белореченск дешевле? Вопрос риторический, можно не отвечать.
 
к примеру, имеется 3 млн...что лучше купить - квартиру на берегу или
Думаю, квартира на берегу моря за 3 млн слишком оптимистичное желание. Впрочем берег моря понятие растяжимое... почти на 350 км. Да и квартиры очень даже разные. Смотрел как-то, в Анапе можно за эту сумму однушку без ремонта подобрать. Но тогда уж лучше "или".
 
Назад
Сверху Снизу