Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Впрочем берег моря понятие растяжимое...
В точку! И чем больше изучаешь вопрос, тем сильнее удивляешься подобному раскладу и разнице в спросе и, соответственно, в ценах. Впрочем, эта особенность менталитета возможно действует на всей территории страны. В родном Ангарске разница в ценах на одинаковые квартиры в идентичных домах, но разных районах, хоть и расположенных по прямой на расстоянии пары км, до двух раз доходила временами без должных на то оснований. Так сложилось, кто-то решил, что один район престижный, а другой - так себе. Вспоминается байка про крысу с хомяком: Почему хомячок такой миленький, а крыса противная? А потому что у крысы PR-менеджер хреновый.
Смотрел как-то, в Анапе можно за эту сумму однушку без ремонта подобрать
Очевидно, что по этой причине и не стоит рассматривать популярную не по делу(на мой взгляд) Анапу с такой суммой дензнаков...
 
Очевидно, что по этой причине и не стоит рассматривать популярную не по делу(на мой взгляд) Анапу с такой суммой дензнаков...
Кроме дензнаков у Анапы как и у многих курортных городов есть много минусов. И эти минусы не все знают. Они проявляются зимой, а зимой там мало кто бывает. Я был несколько раз в Анапе в холодные месяцы. Ноябрь, февраль. Это Хамунаптра. Город мертвых. Холодный влажный ветер. В городе мало людей. Много торговых точек не работает. Детей идущих в школу почти не видно. В высотных новостройках не везде есть отопление. И ещё много всяких минусов. Долго можно описывать, но лучше смотрите все сами именно зимой и взвешивайте все плюсы и минусы. У меня была возможность выбрать любой город у моря для ПМЖ, но в молодости я пару лет работал в Новороссийске. Знаю особенности зимнего климата у моря. Лично меня он не устраивает.
 
Последнее редактирование:
Кроме дензнаков у Анапы как и у многих курортных городов есть много минусов. И эти минусы не все знают. Они проявляются зимой, а зимой там мало кто бывает. Я был несколько раз в Анапе в холодные месяцы. Ноябрь, февраль. Это Хамунаптра. Город мертвых. Холодный влажный ветер. В городе мало людей. Много торговых точек не работает. Детей идущих в школу почти не видно. В высотных новостройках не везде есть отопление. И ещё много всяких минусов. Долго можно описывать, но лучше смотрите все сами именно зимой и взвешивайте все плюсы и минусы. У меня была возможность выбрать любой город у моря для ПМЖ, но в молодости я пару лет работал в Новороссийске. Знаю особенности зимнего климата у моря. Лично меня он не устраивает.
Абсолютно верно! С ветрами гораздо легче начиная с Туапсинского района и южнее. Но, опять же, в некоторых локациях из-за особенностей рельефа тоже задувает. А в общем и целом, как плюсы, так и минусы объективно есть у любого населённого пункта. Не говоря уже про субъективные личные предпочтения. В любом случае, пока сам не поживёшь, точно не можешь быть уверенным - твоё это или нет.
 
Абсолютно верно! С ветрами гораздо легче начиная с Туапсинского района и южнее. Но, опять же, в некоторых локациях из-за особенностей рельефа тоже задувает.
В Белоре тоже ветра бывают не шуточные. "Кривые" крыши здувает легко. Град и другие катаклизмы природные присутствуют. Снег недавно тоже всем кузькину мать показал. Ко всему готовыми надо быть.
 
Последнее редактирование:
Очевидно, что судя по тексту. А что не так?
Что-то Вы прям воинственно настроены против наших форумских мужчин! Scratch_One_S_HeadВ чем-то их пытаетесь уличить, укусить при возможности. Ну строят они домики, это их работа. Не хотите к ним обращаться, вас никто не принуждает к этому. Поверьте, ребята очень адекватные. Я тоже обращалась к ним за помощью в строительстве своего домика. Но не сошлись по цене!Smile3_man В итоге дом нам строит другой застройщик, пусть и бюджетно, но на мой век хватит. Бывают сомнения если в чем, ребята подскажут, я к своему тогда обращаюсь: а разъясни-ка мне дружок, почему так , а не иначе??? Это тоже плюс, когда есть с чем сравнивать и у кого спросить, если что. В настоящий момент, пока еще в Сибири сидим до лета, а уж летом домой едем. Если есть вопросы, могу ответить.
 
Что-то Вы прям воинственно настроены против наших форумских мужчин! Scratch_One_S_HeadВ чем-то их пытаетесь уличить, укусить при возможности.
Очень жаль, если у вас сложилось такое мнение. Но, коли оно такое, значит, в этом однозначно есть моя вина. Прошу прощения, что так получилось. Видит бог, я этого не хотел. Свои аргументы уже приводил, думаю, что повторяться, тем более в этой теме, смысла нет. Derisive_man65
Поверьте, ребята очень адекватные.
Вполне может быть! Но не моё, я к такому отношению не привык. Считайте, что проблема во мне. Smile3_man

Если есть вопросы, могу ответить.
Спасибо! Обязательно воспользуюсь при случае! Good_man5ry
 
Про квартиры на побережье: у меня знакомые переехали в Белореченск из Туапсе. По их словам - не справлялись с плесенью. Это в многоквартирных домах. Сыро и сыро. Та же песня и с Утришем. Там в некоторых многоквартирных домах отсутствует отопление централизованное. Отапливают сплит системой и обычными обогревателями.Sad_man789
 
Про квартиры на побережье: у меня знакомые переехали в Белореченск из Туапсе.
в Великовечном очень много переехов из Сочи, причины переезда у всех разные.
 
Про квартиры на побережье: у меня знакомые переехали в Белореченск из Туапсе. По их словам - не справлялись с плесенью. Это в многоквартирных домах. Сыро и сыро.
Кстати, да! Тоже читал, что этот фактор обязательно надо учитывать при выборе недвижимости в Туапсе. Дом не должен находиться в тени горы и(или) другого здания бОльшую часть светового дня. Ну и по районам там есть нюансы.
Там в некоторых многоквартирных домах отсутствует отопление централизованное. Отапливают сплит системой и обычными обогревателями.
Точно так! И в свежих многоквартирниках с индивидуальным отоплением есть(может быть) нюанс. Далеко не все квартиры эксплуатируются круглый год. В результате имеем зимнюю сырость с последствиями и необходимость отапливать ещё и соседа с соответствующими тратами. Но народ гоняется за квартирами именно в таких домах с завышенным ценником.
 
Дробильщик, Михаил Иванович - ваше желание исполняется, с каждым часом всё больше и больше.Good_man5ry
Интересно когда наше исполнится, в марте, или раньше, после первого зайца?Scratch_One_S_Head
Biggrin_man32
Посмотреть вложение 49748Посмотреть вложение 49749Посмотреть вложение 49751
Какие к чертям зайцы, снегу по колено....
И на работе завал.
 
снегу по колено....
Ну вот, снега нет - не хорошо, снег есть - снова не хорошо. Вам не угодишь.Biggrin_man32
Хотя бы зайцы счастливы.Derisive_man65
п.с. Прошу исполнить пожелание. Спасибо.Thank_You2
А наше пожелание исполнилось. Сегодня на улице +17 было. Строительный процесс снова возобновлён. Good_man5ry
СпасибоThank_You2
 
Ну вот, снега нет - не хорошо, снег есть - снова не хорошо. Вам не угодишь.Biggrin_man32
Хотя бы зайцы счастливы.Derisive_man65

А наше пожелание исполнилось. Сегодня на улице +17 было. Строительный процесс снова возобновлён. Good_man5ry
СпасибоThank_You2
Зайцы довольны-пронесло на этот раз...Yahoo_man
 
Вряд ли на него можно получить объективный ответ на форуме Белореченска
Действительно, странно было бы услышать от переехавших в Белореченск, что где-то может быть лучше.
Мне нравится этот город, но насколько надо его любить, чтобы купить здесь, скажем, вот такую за 4 млн.
 

Вложения

  • Screenshot_20201230-200942.jpg
    Screenshot_20201230-200942.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 13
Действительно, странно было бы услышать от переехавших в Белореченск, что где-то может быть лучше.
Что бы ответить на этот вопрос, необходимо определиться: лучше для чего? Ну а потом со следующим: лучше кому? Ну и далее по списку.
 
Мне нравится этот город, но насколько надо его любить, чтобы купить здесь, скажем, вот такую за 4 млн.
Ну а почему бы и нет? Тем более её продают как есть, со всем содержимом. Кстати планировка почти такая же как у меня.Good_man5ry
А вы бы где купили себе квартиру, будь у вас свободными 4 млн? Говорим именно за квартиру.
 
Ну а почему бы и нет? Тем более её продают как есть, со всем содержимом. Кстати планировка почти такая же как у меня.Good_man5ry
А вы бы где купили себе квартиру, будь у вас свободными 4 млн? Говорим именно за квартиру.
Если попытаться построить дом с примерно такой же внутренней площадью как эта квартира на участке даже 4-5 соток, то денег ещё будет достаточно на благоустройство двора и всей территории. При этом и на мебель хватит.
 
Если попытаться построить дом с примерно такой же внутренней площадью как эта квартира на участке даже 4-5 соток, то денег ещё будет достаточно на благоустройство двора и всей территории. При этом и на мебель хватит.
С этим полностью согласен.Yes3man
Но я за другое, именно за квартиру. Где купил бы квартиру, в каком городе, как основное жильё, будь у вас на руках 4 млн.?
 
Назад
Сверху Снизу