Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Кибернетик, то, что сообщения не сразу публикуются меня пока не напрягает. Не думаю, что надолго здесь задержусь, потому не регистрируюсь. Посмотрю как дальше события развиваться будут.
 
Кибернетик, то, что сообщения не сразу публикуются меня пока не напрягает. Не думаю, что надолго здесь задержусь, потому не регистрируюсь. Посмотрю как дальше события развиваться будут.
Как вам удобно.Yes3man
 
Ковалева Галина, Вы, как северный житель подумайте о "другой стороне медали". +35 градусов в ТЕНИ (а бывает до 40-41) и довольно высокая влажность, это дежурная летняя погода на Юге России. Вы сможете выдержать такие условия на протяжении, как минимум, 2 месяцев изо дня в день? Остальное время может быть +28-30 градусов. Мы-то здесь родились, нам ваши морозы просто жуть, а вы их спокойно переносите.
Я , как северный житель, с трудом ( а сейчас просто уже невмоготу) переношу сахалинские морозы. Обожаю жару , кстати последние 10 лет я и мои дети ни разу ( исключение 2020 - пандемия) не оставались на лето на острове. Раз в два годв нам оплачивают дорогу и мы уезжаем на все лето ( 3 месяца) к вам на юга ( Анапа, Витязево , Туапсе , Адлер , Крым ), в те года, что нам дорога не оплачивалась - ездили в Хабаровск ( а там летом тоже жара , но она переносится немного по- другому , чем в КК). И всегда я жару переношу очень даже хорошо, а вот холод... Последнее лето ( 2020г) из-за пандемии мы остались на острове ( июнь и почти весь июль ). Я офигела от холода ( хотя мне говорили , что именно это лето хододнее других), дома (квартиры) не отапливались с июня , дома был жуткий дубак (кстати дети его спокойно переносили , но я спала ночью под тремя одеялами , одетая в теплую одежду , иначе я мерзла и не спала , ) . Короче! Я поняла , что я боюсь не короновируса , а этого проклятого холода , купила билеты и 21 июля мы полетели в Симферополь . И когда в Симферополе я вышла на трап самолета и мне в глаза ринулось солнце и жара - я ощутила себя счастливой. Все время ( с 21 июля и по 30 сентября ) мы жили в Крыму и КК. Я поехала в Крым , чтобы понять , где мне лучше, где мне захочется жить. В результате после Крыма вернулась в КК и поняла - в Крыму я была в гостях , а в КК я дома. Как знаете , как будто снял туфли на ввсоких каблуках и одел тапки. И помню , после Крыма еду в Анапу и вокруг поля ( подсолнечник ) и в душе песня ( Встречай мой край дорогой , люблю тебя всей русской душой !!!). Хотя после Феодосии и ее чистого как слеза моря , я разлюбила море Анапы и перехотела там жить. В Белореченск я заехала по любопытству , просто посмотреть на город, который выбрали сын с невесткой ( они так же перелопатили в инете всю информацию , как и муж Роксана при переезде и остановились на нем). Сын сказал так - Мама , ты не должна ехать жить туда только из- за нас, ты выбирай душой, где тебе хорошо. Вот я и поехала. Первый день я не поняла , понравился - не понравился? А во второй день влюбилась в ваш город. И что странно - когда я приезжаю в КК на все лето , я адаптируюсь через 30 мин к жаре и др, а когда приезжаю домой на остров, меня дней 10 -12 колбасит не по- детски , вплоть до депресняка ( из тепла в холод). Хотя я родилась на Сахалине и когда я это осознала , я поняла , что моя душа протестует , как говорят - " моя душа осталась там ". Вот как - то так. Это ответ , почему я решилась на переезд - невмоготу мои родные морозы, жизнь без солнца и тепла , а кроме того болеют дети. Глебка постоянно с соплями и простудой, хотя девчонки так не болеют , иммунитет лучше.
 
Второго марта, когда я заезжал на улицу Заводскую и затем выложил видеоролик, до этого катался по Северному. По многим улицам покатался, по некоторым вполне нормально передвигался, по некоторым не смог проехать, точнее не сунулся на них - запросто мог застрять. Что могу сказать: очень не однозначный район в плане подтоплений, надумаете там купить дом - очень внимательно и внимательно смотрите! А затем ещё раз внимательно смотрите!
У меня сохранена запись с видеорегистратора, записан весь маршрут где я катался, на нём хорошо видно где и какая обстановка с подтоплениями. Так же есть много фотографий. Но пока не до этих записей что бы смонтировать видеоролик.
Если будет необходима конкретная информация - правильнее назвать конкретный адрес, а не просто улицу. В разных частях улицы обстановка может быть совершенно разная. Видеоролик про Заводскую тому подтверждение.
Кибернетик, сейчас ночь у нас 4ч50мин, ложусь досыпать , а утром еще раз пересмотрю его, спасибо. Просто сейчас еще мозги спят , информация не воспринимается в полном объеме , как нужно. До отъезда к вам считаю каждый день , сегодня 11 марта. А завтра ( 12 . 03) я уже поеду ( в душе весна!!) .
 
Второго марта, когда я заезжал на улицу Заводскую и затем выложил видеоролик, до этого катался по Северному. По многим улицам покатался, по некоторым вполне нормально передвигался, по некоторым не смог проехать, точнее не сунулся на них - запросто мог застрять. Что могу сказать: очень не однозначный район в плане подтоплений, надумаете там купить дом - очень внимательно и внимательно смотрите! А затем ещё раз внимательно смотрите!
У меня сохранена запись с видеорегистратора, записан весь маршрут где я катался, на нём хорошо видно где и какая обстановка с подтоплениями. Так же есть много фотографий. Но пока не до этих записей что бы смонтировать видеоролик.
Если будет необходима конкретная информация - правильнее назвать конкретный адрес, а не просто улицу. В разных частях улицы обстановка может быть совершенно разная. Видеоролик про Заводскую тому подтверждение.
А конкретный адрес пока не могу назвать - на Авито почему- то пишут только улицу. Конспирация однако. Ну , думаю на месте хозяева все скажут. И тогда я обращусь к вам.
 
И тогда я обращусь к вам.
В обязательном порядке! И обязательно сообщите что добрались и расположились. Если вдруг возникнут трудности - сразу звоните. А то я уже перед вами, какую то ответственность прям чувствую.Smile3_man Необходимо, что бы вы выбрали максимально качественный дом! Нельзя допустить что бы вам впрарили то, с чем вы потом намаяетесь! Безусловно будут сложности при выборе, но у вас будет максимально достоверная информация по интересующему вас дому и району, и принять правильное решение уже будет проще!
 
Последнее редактирование:
А конкретный адрес пока не могу назвать - на Авито почему- то пишут только улицу. Конспирация однако. Ну , думаю на месте хозяева все скажут. И тогда я обращусь к вам.
Конспирация - чтобы Вы напрямую к хозяевам не обратились, а через риэлтора. Это же их бабки.
 
Добрый вечер, вы все такие классные , спасибо от души . Чувствую к вам и городу какие - то родственные что ли чувства. Анна , и дом , и сам город - это моя мечта и она сбывается . Как хорошо , что я случайно ( а может нет? ) набрела на ваш форум . Как хорошо , что он есть и есть ваша поддержка и помощь.
мы еще можем и перевезти ваши вещиBiggrin_man32 недорогоdrug
 
мы еще можем и перевезти ваши вещиBiggrin_man32 недорогоdrug
Анна, добрый вечер. Буду рада сотрудничать с вами. Но только один нюанс, если он вас устроит. Переезжать на пмж в Белореченск я буду в июле , старшая дочь Альбина сдает экзамены , заканчивает 9 класс. Мы будем ждать ее. Вас это устроит надеюсь. А я за это время все соберу и упакую.
 
Анна, добрый вечер. Буду рада сотрудничать с вами. Но только один нюанс, если он вас устроит. Переезжать на пмж в Белореченск я буду в июле , старшая дочь Альбина сдает экзамены , заканчивает 9 класс. Мы будем ждать ее. Вас это устроит надеюсь. А я за это время все соберу и упакую.
Переезжайте, когда вам удобно. Мы всегда на связиdrug
 
Переезжайте, когда вам удобно. Мы всегда на связиdrug
Анна, у Вас под сообщениями идет подпись с указанием телефона и фразой "Заключаем договор поставки".
Извините за то, что умничаю, но договор перевозки будет гораздо правильнее. Поставка, это разновидность продажи.
 
Кибернетик, дело давнее, но думаю, помните, ГК чем не устроил?
Да, конечно помню. В этой теме я оставлял своё мнение насчёт Горячего Ключа.
По прошествии чуть более года, немного добавлю и процитирую Алексея (Flint ), но своими словами: в Белоречке движуха круглый год и она не зависит от времени года, всегда кто-то и куда-то идёт, едет, всегда какие то дела, в общем жизнь кипит и не замирает в зависимости от сезона.Yes3man

Горячий Ключ интересен и привлекателен по своему. Он насыщен туристами, которые не торопясь перемещаются туда сюда. Возможно именно из-за туристов он и кажется мне каким то "сонным, спальным".Smile3_man
Кстати молодёжи, как мне показалось, в Белоречке гораздо больше чем в ГК. Посмотреть бы где ни будь статистику, прав не прав, но по ощущениям больше.Yes3man
Устроил или не устроил ГК - скорее устроил, но не моё.Pardon_man3 Но однозначно по своему интересный и привлекательный город.Yes3man
Соберите информацию по интересующим вас городам и если есть возможность, поживите несколько дней в одном городе, затем в другом, походите, пообщайтесь с людьми, а там уже по своим ощущениям сориентируетесь кто к чему.Yes3man
 
В восьмидесятых каждый год приходилось бывать проездом через Ростов. Весьма мне Самару город напоминал, но вот чего у нас не было, да и нигде не видел, так это пивных автоматов. Помните?
В сентябре будем в Платове, парковкой там не пользовались случайно?
 
В восьмидесятых каждый год приходилось бывать проездом через Ростов. Весьма мне Самару город напоминал, но вот чего у нас не было, да и нигде не видел, так это пивных автоматов. Помните?
В сентябре будем в Платове, парковкой там не пользовались случайно?
В Самаре не бывал, сравнивать не могу, в одном уверен, у нас климат потеплее будет. Если летом до +38-40 и у вас бывает, то таких морозов как у вас, у нас не бывает. Как пиво из автоматов не помнить, сам его пил. 10 коп. стакан, 2 стакана практически кружка, а это всего 20 коп.
Я парковками не пользовался, один раз всего прилетал, автобусы № 700 из города/в город ездят, 100 руб., им и пользовался. В самом аэропорту парковки очень дорогие, без трусов остаться можно. Есть недалеко пос. Октябрьский, там парковки подешевле. До и из аэропорта отвозят на своих автомобилях. Их телефоны +7-928-778-99-98, +7-938-105-77-75. Это две разные парковки, конкуренты.
 
Соберите информацию по интересующим вас городам и если есть возможность, поживите несколько дней в одном городе, затем в другом, походите, пообщайтесь с людьми, а там уже по своим ощущениям сориентируетесь кто к чему.
В ГК несколько раз проездом бывал и один раз 3 дня прожил, другой 2 дня, один раз сутки. В целом город понравился, почему туда и загорелся переехать, самое удачное расположение, практически посередине между Краснодаром и морем. Санатории есть, и значит медицина более-менее на уровне. В Белореченске только в командировке, и то проездом с вокзала - на вокзал, а ехал в Апшеронск. Там 2 раз был, но в командировке, в гостинице останавливался, вокруг чуть-чуть побродил, впечатление о городе не останется за это время. То ли в Лабинске, то ли в Усть-Лабинске тоже 1 день, ну в самом Краснодаре много раз. А людей я и так знаю, поскольку в Краснодарском крае не раз бывал. Сразу скажу, бывал в основном в официальных учреждениях, что замечал каждый раз, те вопросы, которые у нас проще решаются, в КК гораздо труднее. Бюрократизма что ли больше. В этом главное отличие.
 
По прошествии чуть более года, немного добавлю и процитирую Алексея (@Flint ), но своими словами: в Белоречке движуха круглый год и она не зависит от времени года, всегда кто-то и куда-то идёт, едет, всегда какие то дела, в общем жизнь кипит и не замирает в зависимости от сезона.Yes3man

Горячий Ключ интересен и привлекателен по своему. Он насыщен туристами, которые не торопясь перемещаются туда сюда.
Если верить Википедии (а почему бы и нет?) население в Белореченске больше, чем в Горячем примерно на 10 тыс. человек. В большом городе это незаметно, в малых гораздо заметнее, поскольку это четвертая часть от численности населения ГК, и пятая от численности населения Белореченска. Но вот судя по этой же Википедии, население в Белореченске на протяжении нескольких последних лет уменьшается, в Горячем, наоборот растет. Какие-то причины для этого есть. Жизнь в больших городах имеет свои преимущества, особенно для молодежи, но с возрастом эти преимущества начинают интересовать все меньше и меньше, а на первый план выходит возможность уйти от суеты, чистый воздух и вода, медицинское обслуживание. И если проблему с водой можно решить просто её очисткой, с воздухом сложнее. Вот с медициной, как правило, в больших городах лучше.
 
Анна, у Вас под сообщениями идет подпись с указанием телефона и фразой "Заключаем договор поставки".
Извините за то, что умничаю, но договор перевозки будет гораздо правильнее. Поставка, это разновидность продажи.
спасибо за дополнение)
 
В ближайшем пригороде Белореченска, в п.Родники-1 живет понаех, достаточно известный бард из Якутии Александр Иванов. Недавно, он и еще один понаех Наталья Сарайкина написали песню о нашем славном поселке.

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу