Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Всем привет , дорогие белореченцы. 12 марта мы выезжаем, подскажите , как у вас с погодой. Холодно? Тепло? Как нам одеваться? По- летнему? По зимнему? У нас еще вовсю зима , - 18, и даже -22.
 
Всем привет , дорогие белореченцы. 12 марта мы выезжаем, подскажите , как у вас с погодой. Холодно? Тепло? Как нам одеваться? По- летнему? По зимнему? У нас еще вовсю зима , - 18, и даже -22.
Когда-то передо мной стояла похожая задачка. 1 декабря я прибыл в Москву, а спустя сутки был в Нигерии. Упакован был под завязку сумками чемоданами, а тут ещё куртка с шапкой прибавились...
Смотрю, в ближайшие дни в Белореченске не жарко — не тропики всё же.
 
Всем привет , дорогие белореченцы. 12 марта мы выезжаем, подскажите , как у вас с погодой. Холодно? Тепло? Как нам одеваться? По- летнему? По зимнему? У нас еще вовсю зима , - 18, и даже -22.
Уважаемая Галина, в Белореченске сейчас не жарко.И куртку нужно ,и шапку.Хотя и снег почти растаял, погода сейчас пасмурная и холодная.И даже иногда ветерок стал дуть.
 
Огромное вам спасибо!! Хоть примерно знать , как одеваться . Очень жду встречи с городом , радуюсь от одной этой мысли. Не верится , нет , уже верится , что скоро мы выйдем с чемоданами в руках и вперед !!
 
Вам?hmmВам? это вы о себе в множительном? Biggrin_man32Good_man5ry ну если вам до одного места что я думаюBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32держите это место двумя руками! а если вам приятно то руки можете убрать!Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Good_man5ryBiggrin_man32Biggrin_man32 Вы прямо острослов!Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Good_man5ryGood_man5ryGood_man5ry А Вот мне тоже понравилось написанное вами мнение:(Не нравится, не заходи на форум, не читай,) да что вы прям так скромно ? смелей просто можно (ослепни)Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32на счёт оскорбляй,, вы тут давайте не врите должно быть стыдно под старость лет! а то можно и спросить!! если вы не понимаете что такое оскорбление то лучше пощелкайте семечки, подумайте что есть что. попейте сладкого чая сладкое очень полезно для головного мозга для его работоспособности! Facepalm очень понравилось вот это высказывание вами : Умный поймёт, дурак дальше этим же путём пойдёт) Тут вы ошиблись всё на самом деле наоборот, но не чего бывает и хуже! Пейте сладкий чай!!
Ребят, что это было?! Истерики на пустом месте. Для меня не понятно. Не любишь этот город - иди мимо. А я вот скучаю по Белореченску. А автору - чай сладкий вреден, пейте без сахара 😁👍
 
Почитал с интересом тему. Я, как догадались, проживаю в Ростове-на-Дону. 60 лет с момента моего рождения не за далекими горами и хотел бы на пенсии перебраться в более спокойный город с более теплым климатом. Не скажу что у нас климат холодный, может пару градусов разница с Белореченском, но частые и довольно сильные ветра усиливают зимние ощущения холода. Думал о Крыме, но нынешняя ситуация у них там еще долго продлится, нехватка воды, отсутствие многих привычных нам магазинов, того же Сбербанка и прочее. Короче, Крым пока отставил в сторону. Ставропольский край не рассматриваю, далеко от моря, а этот вид отдыха я предпочитаю больше всего. Остается Краснодарский край. В 16-м или 17-м году 1-й раз побывал в Горячем Ключе, потом каждый год бывал не раз, загорелся туда переехать. Но ценник на недвижимость там не самый интересный. А в сентябре 20-го по дороге с моря остались на сутки, побродили немного и заодно немного к недвижимости присмотрелся. 6 соток + хибарка на снос = 6 лимонов. Как-то не радужно. Правда, практически в курортной зоне. Поскольку живу в доме, вариант квартир не рассматриваю. Мысли есть про Апшеронск, вот про Белореченск почитал, здесь же про Хадыженск прочел, о нем вспомнил. Поскольку возраст очень далеко за 20, уже задумываешься о качестве медицинского обслуживания. К чему все это написал? Да так, мысли вслух. Вернее, их изложение в письменном виде.
 
дорогие белореченцы. 12 марта мы выезжаем, подскажите , как у вас с погодой. Холодно? Тепло? Как нам одеваться? По- летнему?
Прогноз по погоде не самый радужный, по этому лучше по возможности подстраховаться и взять дополнительные вещи, которые можно будет переодеть либо дополнительно приодеть. Т.к. вы скорее всего будете смотреть дома, то логично предположить что и на улице будете проводить значительное количество времени.
Как бы оделся я по текущей погоде, что бы было уютно:
Не стеснённая обувь, что бы можно было приодеть дополнительную пару тёплых носок, если это понадобится. Обувь желательно не промокающую, а лучше сменную с собой иметь.
Если штаны\брюки, то под них желательно термобельё, либо что-то подобное, колготки например.
Какую то свободную куртку, так же желательно наименее подверженную намоканию и продуванию, желательно с колпаком. Ну и шапку.
Основная текущая проблема нахождения на улице - это сырость под ногами и периодически противный ветер.
Т.е. вы при необходимости должны иметь возможность как тепло закутаться, так и снять всё лишнее что бы не упреть. Вот такая нынче весна на Кубани. Прогнозу можно доверять на несколько дней вперёд, максимум на неделю.
2021-03-09_23-52-40.png
 
Вот тут предупреждение по погоде:
 
Прогноз по погоде не самый радужный, по этому лучше по возможности подстраховаться и взять дополнительные вещи, которые можно будет переодеть либо дополнительно приодеть. Т.к. вы скорее всего будете смотреть дома, то логично предположить что и на улице будете проводить значительное количество времени.
Как бы оделся я по текущей погоде, что бы было уютно:
Не стеснённая обувь, что бы можно было приодеть дополнительную пару тёплых носок, если это понадобится. Обувь желательно не промокающую, а лучше сменную с собой иметь.
Если штаны\брюки, то под них желательно термобельё, либо что-то подобное, колготки например.
Какую то свободную куртку, так же желательно наименее подверженную намоканию и продуванию, желательно с колпаком. Ну и шапку.
Основная текущая проблема нахождения на улице - это сырость под ногами и периодически противный ветер.
Т.е. вы при необходимости должны иметь возможность как тепло закутаться, так и снять всё лишнее что бы не упреть. Вот такая нынче весна на Кубани. Прогнозу можно доверять на несколько дней вперёд, максимум на неделю.
Посмотреть вложение 55591
Добрый день!! Спасибо за подсказки , так и сделаем.
 
Всем привет , дорогие белореченцы. 12 марта мы выезжаем, подскажите , как у вас с погодой. Холодно? Тепло? Как нам одеваться? По- летнему? По зимнему? У нас еще вовсю зима , - 18, и даже -22.
Пусть у вас все получится и вы найдете "дом своей мечты"
 
Пусть у вас все получится и вы найдете "дом своей мечты"
Добрый вечер, вы все такие классные , спасибо от души . Чувствую к вам и городу какие - то родственные что ли чувства. Анна , и дом , и сам город - это моя мечта и она сбывается . Как хорошо , что я случайно ( а может нет? ) набрела на ваш форум . Как хорошо , что он есть и есть ваша поддержка и помощь.
 
Если верить прогнозу погоды, то когда Ковалева Галина, приедет в Белореченск, вместе с ней и весна приедетPardon_man3.
Роксана , приветик!! У вас и так уже вовсю весна. У нас такая температура будет в начале мая , я имею ввиду плюсовая . А иногда и в мае бывает идет снег и даже не большие метели. А летом у нас очень часто такая температура : от плюс 7-8 до 18 -17. И хорошо , если несколько дней за все лето бывает плюс 30-35, это радость и счастье. А в июле ( буду вспоминать , а мож и не буду) - туманы, морось, и люди бредут в куртках , шапках и у всех какие- то странные лица. А я ( ура !!!!!) еду в тепло и солнце ( ну пусть не сейчас , но скоро оно у вас будет). Постараюсь привезти вам весну )))
 
Подскажите, местные , пожалуйста , в микрорайоне Северном улицы Полевая и Загородная - затапливает их? И далеко они от центра находятся? И школы там есть поблизости? И как ездят маршрутки ?
 
Роксана , приветик!! У вас и так уже вовсю весна. У нас такая температура будет в начале мая , я имею ввиду плюсовая . А иногда и в мае бывает идет снег и даже не большие метели. А летом у нас очень часто такая температура : от плюс 7-8 до 18 -17. И хорошо , если несколько дней за все лето бывает плюс 30-35, это радость и счастье. А в июле ( буду вспоминать , а мож и не буду) - туманы, морось, и люди бредут в куртках , шапках и у всех какие- то странные лица. А я ( ура !!!!!) еду в тепло и солнце ( ну пусть не сейчас , но скоро оно у вас будет). Постараюсь привезти вам весну )))
Ковалева Галина, Вы, как северный житель подумайте о "другой стороне медали". +35 градусов в ТЕНИ (а бывает до 40-41) и довольно высокая влажность, это дежурная летняя погода на Юге России. Вы сможете выдержать такие условия на протяжении, как минимум, 2 месяцев изо дня в день? Остальное время может быть +28-30 градусов. Мы-то здесь родились, нам ваши морозы просто жуть, а вы их спокойно переносите.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, местные , пожалуйста , в микрорайоне Северном улицы Полевая и Загородная - затапливает их?
Второго марта, когда я заезжал на улицу Заводскую и затем выложил видеоролик, до этого катался по Северному. По многим улицам покатался, по некоторым вполне нормально передвигался, по некоторым не смог проехать, точнее не сунулся на них - запросто мог застрять. Что могу сказать: очень не однозначный район в плане подтоплений, надумаете там купить дом - очень внимательно и внимательно смотрите! А затем ещё раз внимательно смотрите!
У меня сохранена запись с видеорегистратора, записан весь маршрут где я катался, на нём хорошо видно где и какая обстановка с подтоплениями. Так же есть много фотографий. Но пока не до этих записей что бы смонтировать видеоролик.
Если будет необходима конкретная информация - правильнее назвать конкретный адрес, а не просто улицу. В разных частях улицы обстановка может быть совершенно разная. Видеоролик про Заводскую тому подтверждение.
 
+35 градусов в ТЕНИ (а бывает до 40-41) и довольно высокая влажность
Скажу за себя: в Московской области, +30 и выше - начинается душегубка, пот течёт ручьём, тут же при температуре выше +35 не испытываю абсолютно никакого дискомфорта, просто на улице тепло и так же вполне комфортно дышать.
 
Скажу за себя: в Московской области, +30 и выше - начинается душегубка, пот течёт ручьём, тут же при температуре выше +35 не испытываю абсолютно никакого дискомфорта, просто на улице тепло и так же вполне комфортно дышать.
Не могу спорить, никогда в Москве +35 не заставал, хотя был не раз. Я сужу по своему городу и Краснодару, не Москва, конечно, но города немаленькие, а также по реакции москвичей на наше лето. Скорее всего, в Белореченске загазованность гораздо меньше, потому легче дышать. Эта одна из причин, по которой хочу сменить место жительства.
 
Ростовчанин, вам бы правильнее зарегистрироваться на форуме, вы пишите сообщения, а публикуются они не сразу, после регистрации ваши сообщения будут публиковаться сразу, а так же будут доступны дополнительные функции. Yes3man
Зарегистрироваться можно например по этой ссылке:
Сложного вроде ничего нет, но если возникнут трудности - обязательно пишите.Yes3man
 
Не могу спорить, никогда в Москве +35 не заставал, хотя был не раз. Я сужу по своему городу и Краснодару, не Москва, конечно, но города немаленькие, а также по реакции москвичей на наше лето.
Я даже не за Москву говорю, за область. Если в области трындец творится, когда жара приходит, мне даже сложно представить что в самой Москве творится.
Был какой то год, вроде 2010, летом стояла жара под 40, а может и более, недели две-три, плюс горели торфяники в области. Мы реально жили на берегу Истринского водохранилища, в палатках. Днём реально перемещались за тенью от дерева под котором расположились, сидеть в воде тоже много не просидишь, да и вода была как парное молоко, толку от воды было мало. Относительно нормально было по ночам. Кто с Московского региона - думаю многие помнят это лето.
 
Назад
Сверху Снизу