Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

 
Белореченский район 2020.
#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 
Ура каникулы!
 
Здравствуйте , мы выбрали для жизни город Армавир, уже оформили в ипотеку дом. Так получилось.
Я сразу вспомнил, как в 1999 году премьер Примаков развернул самолёт над Атлантикой. Занятно, что это произошло 24 марта, в сегодняшний день.
А вообще - поздравляю!
Смысла нет выяснять, где лучше. Кто-то писал: лучше там, где мы есть.
Будьте счастливы...!
 
Здравствуйте , мы выбрали для жизни город Армавир, уже оформили в ипотеку дом. Так получилось.
Искренне рад за вас. И это действительно так. Будьте счастливы вы и ваши дети!Yes3man
Если напишите свою историю - будем вам признательны, не напишите - совершенно ничего страшного.Yes3man
Но если честно, то любопытно.Blush2_man76
Смысла нет выяснять, где лучше.
Именно так.Yes3man
 
Я сразу вспомнил, как в 1999 году премьер Примаков развернул самолёт над Атлантикой. Занятно, что это произошло 24 марта, в сегодняшний день.
А вообще - поздравляю!
Смысла нет выяснять, где лучше. Кто-то писал: лучше там, где мы есть.
Будьте счастливы...!
Благодарю за пожелание быть счастливой. Я действительно счастлива и всем желаю того же. ❤❤❤
 
Искренне рад за вас. И это действительно так. Будьте счастливы вы и ваши дети!Yes3man
Если напишите свою историю - будем вам признательны, не напишите - совершенно ничего страшного.Yes3man
Но если честно, то любопытно.Blush2_man76

Именно так.Yes3man
Я сейчас в дороге, как только приеду домой обязательно напишу свою историю , почему именно в Армавир. Дети очень ждут моего приезда. Спасибо за пожелания.
 
Если напишите свою историю - будем вам признательны, не напишите - совершенно ничего страшного.Yes3man
Но если честно, то любопытно.
Да, мне тоже очень интересно!!!Smile3_man
Вот-вот. Почему именно Армавир? Был там проездом, каких-то впечатлений не оставил.
 
Всем добрый день!!! Я уже второй день дома, есть немного свободного времени написать свою историю переезда. Буду писать как было , правдиво, прошу строго не судить. Билеты были взяты заранее за месяц до отъезда до города Краснодар, билеты на Белореченск решено было купить на месте. Накануне отъезда ( вечером) когда дети уже были определены в реабилитационный центр , чемодан собран и я отдыхала , лежа на диване и мечтая о том времени , когда я смогу выбирать себе дом мечты - позвонил старший сын , который ехал со мной , как группа поддержки и предложил присесть ( я ответила , что лежу на диване, говори!). Вот его фраза , от которой у меня , если честно был шок - Мама , только не волнуйся , мы не едем в Белореченск . Мы едем в другой город , в Армавир. На мой вопрос - Почему?
Он ответил так - мы еще раз посмотрели информацию по хим заводу , он повышенной опасности , рядом с городом , поэтому сами мы поедем в другой город , хотели тебе предложить жить рядом . Я , конечно же , хотела бы жить рядом с семьей сына , учитывая то , что всех родственников, друзей и знакомых мы оставляем на острове , на новом месте это важно - общение с роднвми душами. Короче , поехали. Забегая вперед скажу, что мы нашли дом мечты , именно такой какой я себе представляла, даже может немного лучше. Но дом я нашла не в самом Армавире , а рядом в Новокубанске, 14 км от Армавира. Дорогу расписывать не буду, очень долгая утомительная - до Южно- Сахалинска 13 часов в купе в поезде, до Москвы самолетом 8 часов, и до Краснодара 2 часа лету. Утром на автобусе 4 часа до Армавира. Но в тот же день мы поехали после обеда смотреть дом. Который меня сильно разочаровал - старый ,маленькие комнатушки , низкие потолки , участок 3 сотки. Короче, решили , что этот дом отпадает. Не нравится. Зато цены не менее 3,5 миллионов . Еще один дом за такую же цену ( первоначально , потом он скинул 500 тыс и его можно было бы купить за 3 миллиона) - но!! Участок там был побольше, было несколько деревьев на участке , в самом доме две комнаты со свежим ремонтом , остальные нужно делать самой. Но это не страшно - опять низкие потолки, опять какие - то малюсенькие комнатки . И этот дом не подошел.
 
Продолжаю дальше. Мы торопились - на все - про все у нас было всего 10 дней, найти, договориться, начать оформлять ипотеку, надольше я не могла остаться ( дома дети и невестка осталась одна с детьми и собакой ). Мы промониторили сайты домклик и домофонд города Новокубанска ( если не ошибаюсь 35 тыс населения) , нашли два дома и позвонили, оказалось , что это номер риелторской компании Империя. Девушки договорились , что на следующий день повозят нас по городу , покажут дома, договорятся с хозяивами о встрече. К слову сказать, 3% они берут только с продавца . Я платила тоьько банку за оформление документов, за юридическую проверку чистоты сделки , отдельно оценщику и еще предстоит оплатить банку , дающему кредит , за страховку.Вот все мои затраты. Мы приехали с утра с надеждой, что хоть какой - то дом мне понравится. Дома (2 шт) мы нашли сами на сайте. И первый же дом мне понравился, 2014 года рождения , участок 6 соток ухоженный сад, в доме классный ремонт - теплые полы, натяжные потолки с софитами , сан узел раздельный , газ и все коммуникации , почти в центе, рядом школа, остановка , магазины и тд. Три спальни , большая кухня -гостинная , потолки 3 м , веранда , пристроенная к дому, на веранде газовая плита ( летом готовить, вторая в доме) , короче все по- хозяйски . Мебель новая и сплит система , новый котел - все в подарок . Мечта!! Хозяин предприниматель решил уехать в город Краснодар, дом 95 квм.
Второй дом тоже был суперский , 2012 года, но земли было мало 3 сотки и по кв м дом был меньше - 72 квм. Решили покупать первый. Сказали риелторам и невестка Алена стала заниматься его оформлением. На сайте появилась информация по этому дому, что идет оформление в ипотеку. Мы были очень рады , пошли в кафе Корицу в Армавире и выпили мартини с сыном за успех нашего предприятия ))) Но наутро нас ждало не малое разочарование. В этом доме были в доле собственниками несовершеннолетние дети. А это значит , что сделка должна быть нотариальной. Кроме этого потребовалось бы разрешение опеки и тд , и тп. Учитывая разницу часовых поясов (8 часов) , были сложности в самом нотариусе. У нас в маленьком городке всего 1 нотариус , к нему нужно записываться за 2 недели , характер - звездно- нордический ( а здесь нужно было бы общаться или рано утром, или вечером ), что было можно теоритически и было просто невозможно практически. Поэтому банк рекомендовал отказаться от этого дома и искать другие ваиианты. На этом перерыв на обед. Прододжу позже.
 
На утро настроение у меня было на нуле ( к слову сказать настроение в период поиска дома падало и поднималось , как на американских горках), я даже ввкурила сигарету, чего не делала со времен юности. Вот тогда мне понадобилась поддержка сына, я себе сказала - Хватит ныть, если Бог забирает что- то , значит позже даст лучшее, если честно - помогло. Приехали опять в Новокубанск ( местные называют Кубанка, но у меня язык не повернулся , город мне понравился , чистый , солнечный , представила его , когда деревья зазеленеют - сказка!! Хотя местные мечтают уехать в Краснодар и не только они, а и армавирцы). Первый дом , который мы увидели в этот день был недострой - 2, 5 миллионов, 2020 года, 95 квм, 3 сотки. Чистовая , можно клеить обои , заходи и живи , все коммуникации проведены. Но!!!! Дом стоит на отшибе, далеко до школы , на участке ни одного дерева. И это еще поверхностный осмотр. Поехали смотреть дальше. Второй дом был тот , что я покупаю. На сайте была цена 3,6 миллиона, но мы смотрели и эти дома, так как торг не исключался. Вот этот дом зашел в душу сразу. 2014 года, кирпичный, 2-х этажный 142 кв м , 8 соток, ухоженный сад 25 примерно плодовых деревьев ( хозяин - да кто их есть эти фрукты будет?! Фу!мы будем!, внутри - большая гостинная с камином, сан узел раздельный, на кухне барная стойка, котельная , на втором этаже спальня 24квм, можно сделать 2 комнаты по желанию, еще на полэтажа выше ( у них называется уровни) еще две проходных комнаты (14 и 10 квм) . Кроме того - есть баня на газе, там же в пристройке не большая летняя кухня , гараж , подвал ( сухой) там же подпол, своя скважина воды, хотя есть вода централизованная , но хозяин пьет из скважины- вкуснее. Есть воььер для собаки с будкой. Курятник для кур и еще какие- то хоз постройки за домом. Земля - есть свободное место посадить , что хочешь, клубнику например. Навес большой, что тоже удобно, забор капитальный , что даже и дом почти не виден, от калитки выложена плиткой к дому территория. То есть все добротно, по- хозяйски. Посажен и уже дает плоды виноград белый, красный, декоративный , розы. Рядом с домом посажены две елки , они суперски украшают территорию , их наряжают на НГ. Поехали смотреть следующий ( этих два дома не было на сайте) - коттедж с землей 4 сот. Этот дом нужно было смотреть воочию, такое чувство что лоск и блеск навели только вчера, он был как с обложки глянцевого журнала- даже территория сверкала и бросалась в глаза . Я впервые вживую видела ландшафтный дизайн, это было красиво и необычно, во всем чувствовался безупречный вкус хозяйки коттеджа. Кроме дома на территории находился домик для отдыха - такой же добротный , с красного кирпича , но намного меньше, внутри камин , стол , кресла , там можно было готовить шашлыки, была зона барбекю. Рядом стояли большое кресло - качалка. Немного дальше - летний душ и туалет ( офигеть , тоже из кирпича, все под цвет). На участке посажена клубника и несколько деревьев. Хороша территория!! Забор суперский и до дома выложено плиткой ( и тоже все под цвет) !! Сам дом 2009 года, кирпич, 72,8 кв м, 3,5 миллиона рублей. Сначала глаз загорелся на этот коттедж, но быстро потух - было мало квадратов. У меня 3 детей и я понимала , что этот вариант не для меня. Хотя бы на время пока дети не вырастут и разлетятся по своим гнездам . Хотя думаю, что если будут жить рядом, то будут все гостить у мамы.
 
Не буду описывать этот коттедж изнутри - не хватит мастерства описать этот выше всяких похвал ремонт , все безупречно. Но! Всего 2 спальни, небольшой зал, кухня , сан узел отдельный. Для семьи с 1 ребенком мечта , мы разговорились , оказалось у хозяйки трое детей и она с мужем - пятеро!! Продает потому, что покупает большИй дом. Понятно. Поехали дальше - дом армянской семьи, белый кирпич , дом хороший , потолки натяжные с софитами, ремонт свежий , комнаты просторные, светлые, выстта потолков 3 м, 2007 года, 95 квм. Участок 17 соток , там был не просто сад , а роща. Большой огород , есть сухой подпол. Сначала осмотрели летнюю кухню , ничего так просторная. Все хорошо. Но!!! Оказалось , что в самом доме нет кухни. То, что я думала летняя кухня - оказалась единственной кухней. А как зимой каждый раз быть? Не набегаешься!! Это как в анекдоте - баня, а через дорогу раздевалка. Отмели этот вариант. Поехали дальше. Еще один дом, белый кирпич , сад 5 соток деревья мощные, видно , что возраст не маленький. Бабуля, продающая дом, была со странностями . Подошли к летней кухне - она не разрешила заходить, только сбоку заглянуть в дверь. В сам дом можно было зайти только 1 человеку. - Щас, я газетки постелю и вы пройдете. К слову сказать дом был 2- х этажный, год постройки она не помнила ( я видела примерно такие 70 годов). Я заглянула в дом и не захотела смотреть, все было старое, ветхое, ремонт лет 10 не делался. Поехали дальше. Еще один новострой 2020 года, но он предчистовой и нужно было бы ждать окончания его постройки, где- то месяца 3. Цена 2,7 миллиона, 90 квм, 4 сотки ничем не посаженной земли. Но так как строителей на месте не оказалось , мы заглянули в окна и ушли.
 
Продолжайте, Галина. Очень интересно! Правильно, что не зацикливаетесь на определённом месте. Везде есть свои плюсы и минусы.
 
На этом в этот день показ домов бы завершен, нас отвезли на остановку и уехали. А мы... Пошли смотреть еще один дом у другого риелтора. Дом 2010 года, красный кирпич , один этаж, три спальни , гостинная, кухня средняя , ремонт вроде нормальный , но я сразу почувствовала при входе в дом запах сырости. Участок был 4 сотки, за домом был небольшой садик из фруктовых деревьев. Квадраты не помню, но дом был не маленький , 3 спальни, кухня , сан узел совмещен. Но мне он не понравился, вроде и не плохой, но не то , что нужно. Приехав в Армавир и пообедав, я села смотреть дома на сайте ( сын мне сказал , что я уже маньячу с домами, пойдем , пройдемся по городу , поснимаем виды города). Я согласилась, но залезла не зря, там появилось два дома и один стоил того , чтобы его посмотреть). Хотя не факт - я убедилась, что фото на сайте и сами дома сильно отличаются. Походили в этот день по городу, душа была счастлива - весна, тепло, солнце!!! Я была очарована городом Армавиром, красивая архитектура , необычно широкие аллеи прямо по центру улиц, представила город в зелени деревьев и бвла счастлива ( кто из Севера, как я, поймет хорошо меня). К вечеру я пошла по магазинам , сын остался в гостинице, он не любитель таких мероприятий. А я пошла отрываться. Нужно сказать отдельно - я была в эйфории от шоковых цен этого города - зимние сапоги стоили от 1400 до 2500 ( у нас цены начинаются от 6 тыс рупий и до 16 тысяч) . Сапоги я себе купила , мне еще сделали скидку 70 руб по скидочной карте ( подруга говорила - да нафиг тебе зимние сапоги , тебе надо сланцы и купальник ), но я купила , потому что сапог мало не бывает ( по таким ценам) и кроме того перед днем отъезда Альбина, средняя дочь наступила мне на задник и он отвалился, тогда я расстраивалась по этому поводу), поехала в старых сапогах и когда купила новые - ботинки полетели в урну. Короче я весело и с пользой провела время. Пришла в гостиницу и решила не ехать смотреть следующий дом , я уже определилась с выбором - покупаем дом Андрея, тот двух этажный. Позвонила риелторам и невестке и опять началось оформление уже этого дома. Устала писать. Если интересно, напишу немного о самом городе , о впечатлении о местных жителях ( которые не раз повеселили меня при общении ).
 
Да, еще про один дом забыла написать , в самом Армавире. На фото это был симпатичный дом , аккуратный , прилизанный, участок 5 соток, что редко встретишь в самом Армавире за такую ценовую категорию. 2- х этажный, что и подкупило, думала, ну может хоть этот будет попросторней. Участок понравился, ухоженный , скважина для полива, все коммуникации центральные. Но!!!! Во - первых лестница на второй этаж винтовая , настолько крутая , что я представила своих гипер активных детей ... ночью спускающихся по этой лестнице в туалет ( сама боялась завалиться с нее). И вообще оказалось, что этот дом на 2 - х хозяев. Только входы- выходы отдельные. - А почему на сайте не указали? - На что хозяйка ответила- А зачем пугать покупателей? Все равно мы узаконили - разделили участок ( целый год по ее словам делили). За это время сделали пристройки к дому ( типа новое все). Ответ на вопрос сколько лет дому- убил , дом 1928 года . Скоро 100 - летний юбилей будет!! И еще нюанс - позади дома участок по закону хозяйки , есть документы, а впереди огород ( грядки, теплица) не хозяйки. Но вы не волнуйтесь , мы уже 17 лет этим огородом пользуемся , надеемся , что хозяин не объявится ( у меня слов нет!!!). Вот такие казусы были у нас при осмотре домов)) . Сейчас вроде весело, а тогда я волновалась - вдруг не встречу?! Вдруг не получится?! Но потом успокоилась и дальше пошла. Навстречу своему дому, дому мечты. Кстати , при осмотре дома, хозяин Андрей спросил меня - Ну, как дом? Покупаете? А я набравшись наглости ( готовилась к этому весь осмотр) спросила - А вы мне 100 тысяч скинете? Минутная пауза и - Да, я вам 200 тысяч скину, если реально купите. И объяснил почему - у него сейчас в собственности три дома. Мой ( будущий мой)) - его он продает , так как большая площадь, дети разъехались , они с женой остались вдвоем . Он построил рядом с моим дом поменьше ( участок первоначально бвл 15 соток, он его разделил, размежевал и построил себе дом на этом участке, чем решил мою большую проблему. Так как я уезжаю до июля месяца домой на остров ( дети заканчивают школу), нужно было бы поставить дом на охрану. А так я договорилась, что он присмотрит за моим домом , пока меня не будет. Там собака и еще его вещи в моем доме, мебель. А тут умирает его отец и у него есть еще один дом. Три дома тянуть по коммуналке - это сложно. Зато теперь у меня есть сосед, который мне сказал - что надо обрашайтесь. Да и жена его Ирина вроде нормальная женщина. Все пррверки пройдены и уже 30 марта состоится сделка купли - продажи дистационно. Я не просто рада, я действительно счастлива!!!
 
Спасибо за развёрнутый ответ.Good_man5ry
Правильно ли я понял - вы обосновались в Новокубанске, что под Армавиром? Если да, то на какой улице, далеко ли от речки?
Screenshot_20210328_092001.jpg
 
Спасибо за развёрнутый ответ.Good_man5ry
Правильно ли я понял - вы обосновались в Новокубанске, что под Армавиром? Если да, то на какой улице, далеко ли от речки?
Посмотреть вложение 57061
Здравствуйте, я еще плохо ориентируюсь в этом городе. Улица Паромная 61, речки поблизости не было. Да, буду жить в Новокубанске.
 
Назад
Сверху Снизу