Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Переехали! Красиво, спокойно, парки и фонтаны благодать одним словом. Но присмотрелся через пол годика полный трэш вообще, привыкнуть и смирится можно со многим , но с вонищей в городе от помойки, извините «полигона тбо» ужиться не смогли и проходя мимо ДОСКИ ПОЗОРА понимаешь что это и схожие сообщения должны быть опубликованы для того что бы люди были предупреждены.
PS Продаю большой, хороший, почти новый дом))) Переезжал когда старая свалка закрылась, подумал что новой не будет… Сейчас обещают закрыть существующую, но открывают еще 4 гектара, новости от 27.01.22

Короткая версия видеосовещания представителя "РТ-Инвест" с активистами #БелореченскНепомойка​

 
Переехали! Красиво, спокойно, парки и фонтаны благодать одним словом. Но присмотрелся через пол годика полный трэш вообще, привыкнуть и смирится можно со многим , но с вонищей в городе от помойки, извините «полигона тбо» ужиться не смогли и проходя мимо ДОСКИ ПОЗОРА понимаешь что это и схожие сообщения должны быть опубликованы для того что бы люди были предупреждены.
PS Продаю большой, хороший, почти новый дом))) Переезжал когда старая свалка закрылась, подумал что новой не будет… Сейчас обещают закрыть существующую, но открывают еще 4 гектара, новости от 27.01.22

Короткая версия видеосовещания представителя "РТ-Инвест" с активистами #БелореченскНепомойка​

Всем привет. Мне интересна информация о вашем доме. Район, этажность, площадь дома и земельного участка. Материал из чего построен дом и цена.
Спасибо.
 
На волне сокрушений от произошедших, происходящих и предстоящих событий.

Последнюю неделю, на фоне резких и глобальных мировых событий, все мы много размышляем, думаем и возможно, ведём с собой внутренний диалог. Много сообщений и комментариев в соцсетях с упадническим настроением от предстоящей безысходности в связи с обещанными санкциями. И вот сегодня я поймала себя на мысли, что многие годы уже живу чужими страхами. Когда это началось? Возможно с девяностых. Возможно позже. Так единомышленно все сокрушаются тем, что не имеют или не смогут иметь, абсолютно забывая о том, что имеют. Я такая же! И дом у меня маленький, и машина старенькая, и в Праге я не бывала…

А теперь, что я имею:

В нашем холодильнике всегда есть продукты, мясо, молоко, колбаса, фрукты-овощи, рыба. В шкафчике на выбор несколько сортов чая, кофе, сахар, мёд. Одежда, конечно не бренд, но на все сезоны. Мы с семьёй часто бываем на море и в горах, и просто гуляем по городам. Многие пишут, что сейчас хуже чем в девяностых. Нет. Видимо девяностые у каждого были свои. А у меня были два голодных года. Реально. Борщ без мяса – зачем мясо, это же БОРЩ! Бульонный кубик на стакан кипятка – чем не обед. Чай из вишневых веток без сахара, зато яблоко вприкуску. И это не один день, неделю, год. Два! Заработную плату выдавали горохом, перловкой и вареньем из черноплодной рябины. Это моя история, у вас, возможно не так.

За последние десять лет, включая восемь санкционных, мне не на что жаловаться. Я родила двоих детей через кесарево сечение в Подмосковных перенатальных центрах, чистых комфортабельных с нормальным питанием, хорошим уходом и вежливым и ответственным персоналом. Бесплатно. Абсолютно бесплатно. То есть никаких взяток или «благодарностей» от меня не требовалось. Сейчас, моя дочь ходит в школу с бесплатными учебниками, бесплатным питанием. Скидываемся мы только на подарки к новому году и на чаепития детворе. Дочь бесплатно ходит в спортивную школу, а также на шахматы. И, если захочет, может ходить в любой другой кружок от макраме до пулевой стрельбы.

Сейчас я оформляю детям бесплатные путевки на санаторно- курортное лечение. И судя по общению с другими мамами – их детки ездят в санатории Краснодарского края каждый год. То есть, это не какое- то великое выстраданное событие. Пособия, не стоит забывать о том, что с 2020 года неплохо так подняли разные пособия на детей.

Итак, мы живы, здоровы, в доме тепло и чисто (в нашем подъезде ремонт заканчивают), у нас есть продукты питания, на улице порядок и спокойствие. Что тогда за упаднические настроения? Что за паника и нытьё из каждого утюга? Ах, теперь нам всем конец, в лаптях будем ходить, есть будет нечего!Cray2_man

Может быть и будем ходить в лаптях, может быть и голод будет, а может и не будет. Может быть, будем процветать, а может быть, умрём все, причём сразу. Разве можем мы беспокойством своим как-то на что-то повлиять, кроме своего здоровья, причём в худшую сторону? Почему люди так легко поддаются чужим настроениям и страхам? У нас тут пули свистят? Или пропитание по 100 грамм на руки выдают? Будет это или нет ещё нужно посмотреть, а с такими нервами, ни на луг, ни в поле! Заглядывать в карман другим и говорить: а, вон как люди живут, вон как должно быть, вон в Европе, а вон в Америке. Давайте реально смотреть на вещи:

1. Не всем там так хорошо как вам кажется,

2. Не всё там так хорошо как кажется.

3. Всегда будет кто-то богаче, красивее, умнее, чем ты.

4. Жизнь очень не справедливая - прими как факт.

5. Конец света может произойти в любую минуту, причем только для тебя лично.

6. Мы все умрём рано или поздно. А вот жить в унынии большой грех.

1646192104991.png
 
. А вот жить в унынии большой грех.
Дорогие друзья, нынче у меня день рождения. Сайт, спасибо ему, не забыл, поздравил меня.
Короче, с сегодняшнего дня я решил для себя, что начинаю отсчёт в обратную сторону. Итак, мне не 62, а снова 60. И это меня устраивает куда больше. Да и чувствую я себя весьма неплохо.

По слухам завтра интернет отключат... Поэтому спешу сказать: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я вас очень люблю...
 
Вид с балкона.Good_man5ry
IMG_20220521_185051.jpg
 
Доброе утро Вам всем!
В паке на набережной вечером гуляют зайчики.
hjaXgJ8R_FROEFjTzPPP80HD0kzBvAFMd_6ctK2kQSjnLeNxHa.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Пополнили сегодня запасы клубники на зиму.Good_man5ry
IMG_20220530_060350.jpgIMG_20220530_060617.jpgIMG_20220530_060643.jpgIMG_20220530_060650.jpgIMG_20220530_061858.jpgIMG_20220530_063033.jpgIMG_20220530_063042_1.jpgIMG_20220530_064100.jpg
Сладкая как мёд. В этом году очень сладкая клубника.Good_man5ry
 
Назад
Сверху Снизу