Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Добрый день, все же жить в частном доме для меня гораздо комфортнее, чем в многоэтажном, свои коммунальные услуги, за которые платить гораздо меньше, понимаешь, за что платишь. А там то отключение воды, потом грязная идет, портишь при стирке белое белье, непонятные платы за капремонт, да и вообще зависимость от запахов и шума соседей и т.д. И даже при отсутствии мужчины в доме всегда можно по объявлению на том же Авито найти поставщиков нужной услуги, договориться о постоянной помощи за определенную плату. Прожив 30 лет в многоэтажке, сейчас понимаю, как же классно жить в частном доме. И дети приезжают чаще из своих квартир к нам, летом даже в дом не заходят, бассейн, тренажеры, качели и прочее, еда из дома на вынос🤣так что не соглашусь от слова совсем на жизнь в многоквартирном доме. И даже если бы была малюсенькая пенсия (у нас достаточные за район КС), я бы отложила бы на резерв на платную помощь раз в месяц, отменив какую-то трату для себя любимой. Только не кидайте, пожалуйста, в меня камнями за этот пост. Но как-то так
Добрый день. Согласны с Вами полностью. Быстрее бы переехать в свой дом!
 
Добрый день, все же жить в частном доме для меня гораздо комфортнее, чем в многоэтажном, свои коммунальные услуги, за которые платить гораздо меньше, понимаешь, за что платишь. А там то отключение воды, потом грязная идет, портишь при стирке белое белье, непонятные платы за капремонт, да и вообще зависимость от запахов и шума соседей и т.д. И даже при отсутствии мужчины в доме всегда можно по объявлению на том же Авито найти поставщиков нужной услуги, договориться о постоянной помощи за определенную плату. Прожив 30 лет в многоэтажке, сейчас понимаю, как же классно жить в частном доме. И дети приезжают чаще из своих квартир к нам, летом даже в дом не заходят, бассейн, тренажеры, качели и прочее, еда из дома на вынос🤣так что не соглашусь от слова совсем на жизнь в многоквартирном доме. И даже если бы была малюсенькая пенсия (у нас достаточные за район КС), я бы отложила бы на резерв на платную помощь раз в месяц, отменив какую-то трату для себя любимой. Только не кидайте, пожалуйста, в меня камнями за этот пост. Но как-то так
Когда строили дом в Подмосковье, тоже так думала)) Мечта была - жить в своем доме на земле. Но прожив 9 лет на земле, поняла, что для меня комфортней в квартире. Ни каких тапок, вы что, ведь каждый имеет право на свое мнение! Вот когда на пенсию выйду (а это будет еще совсем не скоро), куплю себе дачу и пусть ко мне дети и внуки приезжаютBiggrin_man32
 
И вам здравствуйте.Yes3man

Может быть они уже все переехали?Scratch_One_S_Head
А те что переехали ... а смысл им писать на форуме и делиться впечатлениями или задавать вопросы, они уже на месте, заняты и увлечены новой обстановкой.Smile3_manИ это нормально. Yes3man
Доброго дняпривет_1Про тех, кто уже переехал понятно... Я про тех, кто хотел бы переехать))) Мне показалось, что сейчас желающих переехать в КК стало меньше (возможно это связано с ситуацией в стране). Вот и мне со всех сторон твердят, куда ты собраласьFool_man87 Но я от своего не отступлюBiggrin_man32
 
Мне кажется, что понаехам нужно как то объедениться для знакомства и общения. Если кто то думает также, пишите о своих идеях. У меня самая примитивная: создать сайт для понаех и я готов это сделать, при наличии 40-60 желающих.
 
Доброго дняпривет_1Про тех, кто уже переехал понятно... Я про тех, кто хотел бы переехать))) Мне показалось, что сейчас желающих переехать в КК стало меньше (возможно это связано с ситуацией в стране). Вот и мне со всех сторон твердят, куда ты собраласьFool_man87 Но я от своего не отступлюBiggrin_man32
Количество желающих переехать, может, не очень уменьшилось,возможности у людей съежились,ну и плюс наступившие обстоятельства в жизни народной...чисто мое мнение..
 
Мне кажется, что понаехам нужно как то объедениться для знакомства и общения. Если кто то думает также, пишите о своих идеях. У меня самая примитивная: создать сайт для понаех и я готов это сделать, при наличии 40-60 желающих.
2-3 года назад и на этом форуме было гораздо веселее,а сейчас немного скучновато.некоторые просто ушли с форума,что тому причиной-не задумывался...Может в Вашей идее есть смысл..
 
создать сайт для понаех и я готов это сделать, при наличии 40-60 желающих.
Если предполагаете что будет положительный и полезный результат от затеянного, хотя бы минимальный, то не надо искать группу поддержки - надо брать и делать! Не теряйте время на поиск желающих, дерзайте, желающие сами подтянутся когда время придёт. Ну либо как минимум получите бесценный опыт.Yes3man
2-3 года назад и на этом форуме было гораздо веселее
2-3 года назад деревья были выше и трава зеленее.Smile3_man
На самом деле у меня, как собственно и у многих форумчан, огромная куча источников с оперативной и актуальной информацией по городу и району на все возможные тематики. (да и не только по городу и району). В большинстве своём это мессенджеры типа ватцап, телеграмм и подобного, с огромной кучей разных групп и сообществ. Информации там с переизбытком, только жуй и фильтруй.Yes3man
Форум (практически любой), всё таки другой по сравнению с теми же мессенджерами, он более размеренный в плане времени, более спокойный по темпу общения, можно сказать "ламповый", библиотека если хотите, и в этой библиотеке чего только не обсуждалось.FacepalmSmile3_man
Так вот, многие, в том числе и я, переключаются на эти "быстрые" инструменты, а многие просто "отключаются" от всего по переезду в Белореченск, их практически не видно и не слышно ни на одной интернет площадке, хотя ранее, пока не переехали были очень активны и с кучей вопросов (что логично само по себе).Yes3man А теперь разве что на улице встречаются иногда. Ходют довольные, кайфуют или в своих "огородах" развлекаются кто во что горазд. И это хорошо!Yes3manGood_man5ry
сейчас немного скучновато
На это я могу сказать следующее: пишите чаше и будет веселее.Yes3man Никто, кроме вас!
 
Последнее редактирование:
Вот когда на пенсию выйду (а это будет еще совсем не скоро), куплю себе дачу и пусть ко мне дети и внуки приезжают
О! Похожая ситуация. Только в один прекрасный момент не захотелось возвращаться в квартиру.
Да и внукам здесь куда больше нравится. Сегодня вон младшая сопит в постели.
А я вот по озонам-валдберисам лазаю, снегоуборщик ищу. Снег вчера ночью нааалил. Днём, правда, с дождём растаял, но с утра успел я с лопатой позаниматься.
А в Краснодаре +13-15...
Люди!!! Все, кто сегодня на трёхсотой странице! Ещё не переехавшие в Белореченске, но, имеющие желание и возможность, срочно осуществляйте свою мечту. Этот светлый город ждёт вас.
Чтобы потом не было мучительно больно...
 
Добрый всем день. Скажите, а из Родников 1 есть кто-нибудь на форуме?Smile3_man
 
О! Похожая ситуация. Только в один прекрасный момент не захотелось возвращаться в квартиру.
Да и внукам здесь куда больше нравится. Сегодня вон младшая сопит в постели.
Да я то в доме живу (с 2014 года), огород и всё такое..., теплицу в прошлом году даже поставилаBiggrin_man32. Бассейн на участке с подогревом, по первОй мелкий еще плавал, а в прошлом и в этом году за все лето от силы раз 10, хотя лето в Подмосковье за последние годы бьёт рекорды по жаре))) больше для меня развлечение, пока газон в 8 соток кошу 5 раз окунусь))
Снег вчера ночью нааалил. Днём, правда, с дождём растаял, но с утра успел я с лопатой позаниматься.
У нас начиная со вторника снежком посыпает (в воскресенье на прошлой неделе еще успели за грибами съездить, корзину набралиBiggrin_man32), вчера почистила въезд и дорожки от снега, по ночам -10, только со следующей недели обещают оттепель от 0 до -2... Сына ругается - не люблю зиму, а я говорю - потерпи немного, возможно скоро все изменитьсяDerisive_man65
 
А этот сайт для кого тогда???
Мне кажется (креститься не буду), что живое человеческое общение, чем либо другим заменить сложно. Элементарно посидеть в четвером, шестером за стаканчиком вина, пожарить шашлык и т.д. ведь друзья, с которыми всё это было нормой, остались далеко, а новых в чужом городе найти трудно или невозможно, ведь согласитесь, что в России в каждой области, а порой и в каждом городе своя культура общения. Вот и была идея сделать сайт, на котором можно было бы найти понаех из своего бывшего города или области, найти общих знакомых. Я не против и местных, по интересам и по возрасту. А на этом форуме всё не плохо, но не в моей теме.
 
Мне кажется (креститься не буду), что живое человеческое общение, чем либо другим заменить сложно. Элементарно посидеть в четвером, шестером за стаканчиком вина, пожарить шашлык и т.д. ведь друзья, с которыми всё это было нормой, остались далеко, а новых в чужом городе найти трудно или невозможно, ведь согласитесь, что в России в каждой области, а порой и в каждом городе своя культура общения. Вот и была идея сделать сайт, на котором можно было бы найти понаех из своего бывшего города или области, найти общих знакомых. Я не против и местных, по интересам и по возрасту. А на этом форуме всё не плохо, но не в моей теме.
Поверьте, даже если найдутся люди из вашего региона, то не факт, что они станут закадычными друзьями! Плавали, знаем. Порой с другого конца света и то, намного дружнее и общения больше!!!
 
Да я то в доме живу (с 2014 года), огород и всё такое..., теплицу в прошлом году даже поставилаBiggrin_man32. Бассейн на участке с подогревом, по первОй мелкий еще плавал, а в прошлом и в этом году за все лето от силы раз 10, хотя лето в Подмосковье за последние годы бьёт рекорды по жаре))) больше для меня развлечение, пока газон в 8 соток кошу 5 раз окунусь))

У нас начиная со вторника снежком посыпает (в воскресенье на прошлой неделе еще успели за грибами съездить, корзину набралиBiggrin_man32), вчера почистила въезд и дорожки от снега, по ночам -10, только со следующей недели обещают оттепель от 0 до -2... Сына ругается - не люблю зиму, а я говорю - потерпи немного, возможно скоро все изменитьсяDerisive_man65
У нас теплынь, никаких курток. Всё по плану-зима с декабря начинается🙂
 
Осенний Белореченск желает всем хорошей рабочей недели!
 
Последнее редактирование модератором:
Дима, скопировала видео и оправила на другой форум!Smile3_man Красота-то какая у нас!!! Yahoo_manПобольше бы таких видео!!!
 
«Это не по-хозяйски, - говорит Валерий Борисович. - В Заречном люди зимой за отопление газом по 3-4 тысячи в месяц платят
Мне показалось как-то многовато для южного города, если, конечно, речь не идёт о доме метров 200 квадратных. Впрочем, я и стоимость газа не знаю. В наших краях - 5.92 за кубик, например.
У нас теплынь, никаких курток. Всё по плану-зима с декабря начинается🙂
А с другой стороны, если зима в феврале заканчивается по плану, то 3-4 тысячи в месяц как бы и не много.Пол пенсии на всю зиму хватит...
 
А где смотрят профиль?) мы тоже приехали из Челябинской области.
Под ником присутствует информация которую человек пожелал о себе озвучить.
Так с компа отображается:
2022-11-23_18-09-55.png

С мобильника в вертикальном положении, с целью экономии места на экране, эта информация скрыта, мобильник на бок и она появляется.
В настройках своего профиля можно информацию о себе заполнить.
Вот тут, по ссылке:
 
Назад
Сверху Снизу