Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Я не скажу про всех кубанских профессионалах, но о трактористах разговор особый. Это люди обладающие сакральной тайной и когда тебе необходимо перепахать огород, нужно пройти все стадии унижения. За ними нужно бегать, постоянно вызванивать, умолять, просить и когда он все таки соизволит приехать, то можно услышать много нелестного о расположении участка, о хреновом составе почвы, заболоченности и т.д Ещё обязательно скажет про козла, который пахал эту землю до него. На уточнение, что это он и был в прошлом году сильно обижается и может уехать))))
 
Я не скажу про всех кубанских профессионалах, но о трактористах разговор особый. Это люди обладающие сакральной тайной и когда тебе необходимо перепахать огород, нужно пройти все стадии унижения. За ними нужно бегать, постоянно вызванивать, умолять, просить и когда он все таки соизволит приехать, то можно услышать много нелестного о расположении участка, о хреновом составе почвы, заболоченности и т.д Ещё обязательно скажет про козла, который пахал эту землю до него. На уточнение, что это он и был в прошлом году сильно обижается и может уехать))))
Вы знаете, трактористы везде одинаковы. Мне сестра, живущая в деревне Тобольского района, ежегодно жалуется, как ей приходится уговаривать тракториста, который у них один на всю деревню, вот именно Вашими словами "умолять", "просить", когда их величество монополист хренов соизволит приехать и вспахать им огороды, хотя работы то у него другой и нет, цены тоже устанавливает какие захочет.
 
Видно профессия накладывает отпечаток на характер))
 
Да, недавно Вы затронули тему насчет идей. Я бы тоже хотела предложить кое-что Например. - всегда требуются рабочие-професионалы. И , зачастую, стоишь перед выбором- куда, к кому обратиться. Есть опасения, а зачастую это так и есть, - сдерут деньги, а работу сделают как попало. Я предлагаю создать Сообщество профессионалов. Кто-то хорошо разбирается в компах, телевизорах, а также электрики, сварщики, штукатуры, сантехники, слесари-механики и т. д. -предлагайте свои услуги, И пусть это будет немного дешевле, но надежно. А помощь какая! И тому, кто нуждается, и тому кто может подработать!
Мысль верная и нужная, она уже возникала летом прошлого года, но так и осталась без реализации.
Надо делать на форуме раздел и как-то там перечислять специалистов с кем лично вы имели дело и остались довольны их работой. Все рекламные, залётные сообщения оттуда будут удаляться!
А как определить ту грань профессионал-непрофессионал.
Только по отзывам. Например лично я, могу рекомендовать несколько человек, кто шарит в авто и не важно кто производитель этого авто. Так же есть ребята кто качественно лобовое стекло заменит, сколы на стекле устранит, по кузову плёнку защитную сделает ... вообщем надо делать список таких спецов за кого можно поручиться, точнее - рекомендоватьYes3man
Опять же, специалист, зная что он под пристальным взглядом форумчан, будет стараться максимально качественно сделать свою работу - отрицательный отзыв может прилететь в любой момент. Понятно что у всех бывают косяки - идеальных не бывает, но уже нарваться на откровенного косячка будет сложнее.
 
Одна отрава которой периодически брызгают ягоду чего стоит.Правда вкус у этой клубники похож на резиновый сапог, но кого это беспокоит в эпоху дикого капитализма))))) И полетит скоро наша Белореченская клубничка по городам и весям российским, радуя обывателя своим наформалиненым видом и заоблачной ценой)))))
Вот вот я и говорю что нужно свой дом, а там уж разберемся сколько и чего на нашу семью вырастить, без всяких химикатов. А предпринимательство это для молодых, мне в моем возрасте совсем эти головняки не нужны, для себя и для внуков я сама выращу. Уж если при нашем климате на Урале выращиваем то КК тем более.Smile3_manYes3man
 
Только по отзывам. Например лично я, могу рекомендовать несколько человек, кто шарит в авто и не важно кто производитель этого авто. Так же есть ребята кто качественно лобовое стекло заменит, сколы на стекле устранит, по кузову плёнку защитную сделает ... вообщем надо делать список таких спецов за кого можно поручиться, точнее - рекомендоватьYes3man
Опять же, специалист, зная что он под пристальным взглядом форумчан, будет стараться максимально качественно сделать свою работу - отрицательный отзыв может прилететь в любой момент. Понятно что у всех бывают косяки - идеальных не бывает, но уже нарваться на откровенного косячка будет сложнее.
Good_man5ryYes3man
 
Лично я не сталкивался с проблемами, в любом сервисе сделают именно то что я от них ожидаю, без всякого стояния над душой....и тракторист приедет сам и сам все сделает.....и тд.
А если к ним через губу да как к прислуге - так святое дело "барина" наказать....:)
Будьте попроще.......
 
в любом сервисе сделают именно то что я от них ожидаю,
Я, к сожалению, теперь тоже знаю что от них ожидать( после замены масла в грязной спецовке сядут в светлый велюровый салон, масляными руками учухают весь руль и ручки на дверцах), поэтому по возможности стараюсь все делать сам.
 
Уж если при нашем климате на Урале выращиваем то КК тем более.
Ох,я тоже так думала,когда ехали сюда. Теперь от капусты отказались,от картошки отказались(картошку только что бы первую попробовать-рядка два не больше) Думали земля на Кубани-пух ,не тут то было. Что бы что-то выкопать надо ломом сначала поработать . А после дождей вся земля у тебя на обуви. А ещё букашки всё жрут,жрут и не на кушаются. Вот сейчас медведка почти все тюльпаны снямкала, и отрава её не почем.
 
А если к ним через губу да как к прислуге - так святое дело "барина" наказать....:)
Будьте попроще.......
Через губу? Иванович, я через губу не разговариваю ни с кем, ибо я сам пролетарий. Какой нафик барин, я советский человек!
 
Какой нафик барин, я советский человек!
Насколько я понял Ивановича, да и из личных наблюдений, то когда идешь к "спецу", даже с деньгами, надо перед ним в глубоком реверансе польку-бабочку сплясать, а иначе их велича не соизволят работу сделать как надо, а сделают как ожидаешь! Biggrin_man32
 
в любом сервисе сделают именно то что я от них ожидаю
Поддержу неистово, не сделают ровным счётом ничего.
Но бабло сдерут по настоящему.
Отдаться в сервис можно только на тонировку стёкол, вот это сделают нормально!
На всё остальное не надейтесь.
Как то проехал по сэрьвисам, хотел узнать цену замены передних колодок на своей машине, так мне сказали, что такие машины они не ремонтируют.
Я так понял, что ремонтят только те, у которых можно взять и поднять колесо одной рукой за протектор...
 
Снова вернулись к мысли, что дом всё-таки предпочтительнее квартиры.
Это для вас.
Для нас, предпочтительней квартира.
Мы тоже хотели дачу, но передумали.
Малой и так гуляет один без сопровождения, во дворе.
Супы конечно не варит, больше войнушка или футбол.
Двор закрытый, под видео и бабо-дедо наблюдением.
Хрен чужой проскочит. Biggrin_man32
Дети играются и чужие.
Кто приходит в гости к нашим и их пропускают.
Есть пару кадров которые лазят через забор, но мы их знаем, даже знаем где и в каком классе учатся.Biggrin_man32
"Разрешение" типа у них есть.Biggrin_man32
Может кто скажет, а какое вы имеете право не пускать других?!
Имеем.
Вы в свой двор чужих, не пускаете?!
И у нас вся территория, что ограждена в частной собственности в равных долях на всех собственников.
Цветочки, кустики садим, это приветствуется.
Даже петрушку с укропом и т.д. тоже могу посадить с другой стороны дома.Biggrin_man32
Пожарить шашлык, без проблем, тем более сейчас будет еще одно местечко свободное...Biggrin_man32
Виноград, вишню, черешню, сливы могу собирать без проблем.
Виноград собирать мне "таможня"(та что садила его) дала добро.
Ставил вино, получилось классное, без умных "учителей", но увы, уже его нет.Blush2_man76
По потихонечку приживаемся.
Розы, могу сказать, приживаются тут если садить в любое время года.
Не верьте что только весной и осенью. Зимой не пробовал.
Садил лично черенки в августе в самое пекло, почти все принялись.Biggrin_man32
Под пяти литровые бутылки садили.
С акацией про которую говорил, думаю ничего не получится.
Пропадает по ти хонечку.
Уже вторую очередь посадил.
Не мое дерево похоже.
Клен и одна Катальпа принялись, ростки пошли.
Вторая Катальпа, пока под вопросом.
Так что мне хватает и тут в земле ковыряться.Biggrin_man32
А кто если не мы?!
Мало тут желающих таких.
Сам не знаю, почему я решил это делать.
Может хочется, хоть, что то хорошее сделать.
Кто знает, сколько этой жизни осталось.Biggrin_man32
так в чем проблема - барахло в кулек и обратно в приамурские трущобы....:)
Иванович, не в обиду сказано, а твоими же словами хочется ответить.Biggrin_man32
Как ты мне говорил - не тебе мне указывать что и как писать.
Я бы на месте Виталия, ответил по другому.
Думаю, ты догадался какBiggrin_man32.

учителя странные, всегда так жили и ниче, то это грусть печальная.
Есть много "учителей" тут таких ага.
На личном опыте проверил.Biggrin_man32
Что до специалистов.
Не буду, да и не хочу их сортировать, на местных и приезжих.
Есть какашки со всех сторон.
У нас в квартире, парень Дима, двери устанавливал межкомнатные (шесть дверей), спец так спец (три года стоят нет проблем), не то, что специалисты по окнам.
Через год их фирма за свой счет,все стекло пакеты поменяли у нас.
Откосы когда делал (сам) то икали наверное они долго.
Установка окон у них это - разломать старые и вставить новые.
Все!!! На этом их работа закончилась.
Откосы, не заделывают, ни снутри, не снаружи я уже молчу про вывоз старых рам и мусора.
Раз десять вызывал отрегулировать окна.
Потом "плюнул" посмотрел где регулируется и сделал сам.
Мусор после себя тут никто не убирает, кроме хороших спецов в основном это частники.
От фирм, хрен вам.
Есть парнишка хороший плиточник.
Все за собой убирает, даже сам может съездить купить и привести плитку и т.д.
Старую плитку выносит, не зависимо от этажа.
Новую укладывает, придраться не к чему.Yes3man
Вот так.
 
Вот таких специалистов надо брать на заметочку. Пригодится!
 
И у нас вся территория, что ограждена в частной собственности в равных долях на всех собственников.
Сто хозяев на один двор? Пытаюсь осмыслить. Пока смешно. Представляю трёхметровый забор, вверху орнамент из колючей проволоки. Табличка: въезд по пропускам. У дочери тоже ТСЖ, но кроме парковки для собственников жилья, двор от других не отличается.
 
Лично я не сталкивался с проблемами, в любом сервисе сделают именно то что я от них ожидаю, без всякого стояния над душой....и тракторист приедет сам и сам все сделает.....и тд.
Ну очевидно у вас настолько мощный авторитет в любом сервисе, что вам не только не смеют накосячить, но похоже ещё и приплачивают, за то что вы обратились к ним. С нами, с рядовыми пользователями, похоже обстановка немного другая. Наверное, я как нибудь напишу очерк, как я ремонтировал автомобиль в Белореченске ... заляпанный масляными руками салон, руль, крылья, капот ... когда я, приехал по рекомендации в салон, заменить ремень грм со всеми роликами и помпой, пришлось объяснять мастеру непоследнего автосеривиса в Белоречке что такое муфта vvt и её принцип работы, когда ругается заказчик ... оставил машину подвеску перетряхнуть - а в итоге ещё и вынули катализатор из выхлопной и сдали в металлолом, когда обслужили тормозную систему, а потом в другом сервисе, через месяц, не могут вынуть направляющие суппортов ... ну как тут не стоять над душой ...
Кстати, салон внутри автомобиля, очень хорошо, можно сказать отлично, от этих масляными ляпов руками, отмывает бензин "Калоша", бензин на обычную губку для мытья посуды и оттирать поролоновой стороной - салон как новый!
Есть парнишка хороший плиточник.
Все за собой убирает, даже сам может съездить купить и привести плитку и т.д.
Старую плитку выносит, не зависимо от этажа.
Новую укладывает, придраться не к чему.Yes3man
Вот таких и надо мастеров собирать в разделе.Yes3man
 
Последнее редактирование:
Сто хозяев на один двор? Пытаюсь осмыслить. Пока смешно. Представляю трёхметровый забор, вверху орнамент из колючей проволоки. Табличка: въезд по пропускам. У дочери тоже ТСЖ, но кроме парковки для собственников жилья, двор от других не отличается.
Не, не смешно, двор реально отличается от других в лучшую сторону, чужие не шлындают, двор не проходной, забор простой из вертикальных прутков толщиной 12-15 мм, высотой метра два и без колючки.Smile3_man Весь двор в цветочках\клумбочках - красотаGood_man5ryДа и хозяев наверное не сто, а всё таки двестиSmile3_man
 
Кстати, салон внутри автомобиля, очень хорошо, можно сказать отлично, от этих масляными ляпов руками, отмывает бензин "Калоша", бензин на обычную губку для мытья посуды и оттирать поролоновой стороной - салон как новый!
Главное при этом не куритьRofl_man7
Вот таких и надо мастеров собирать в разделе.Yes3man
Спросить разрешение разместить номер телефона, а лучше самого мастера на форум притащить!Yes3man Я за!
 
Назад
Сверху Снизу