Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Не понравилось не то, что наехали, а то что до сих пор не понятно за что наехали.
И я об этом жеYes3man

Ну и в пику Вам, Эрика,могу сделать тоже замечание(в другом бы случае-не стала) - если Вы обращаетесь к кому-то на Вы, так обращайтесь на "Вы". А "вы"- это если нас- много.
Ну и жаргончик у вас Валентина для вашего возрастаFacepalm На "вы" я обращаюсь к людям малознакомым, когда мы лично познакомимся выпьем рюмочку вот тогда и перейдем на "ты"Biggrin_man32 И на будущее, в этой теме общаются на тему Белореченска, а на любые другие, в теме "ФЛУДЕЖ"Yes3man
 
Раз мое негодяйство на форуме официально не доказано и общение со мной не влечет за собой санкций и порицания со стороны общественности, то хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня в эту трудную минуту импичмента добрым словом, или мысленно был на моей стороне. Hi_man987
 
Не понравилось не то, что наехали, а то, что до сих пор не понятно за что наехали. Dntknw_man56
Может это происки конкурентов на должность? Рубят на корню, в зародыше ...Biggrin_man32
Пожалуй, что таки да, подумываю, не пора ли выставиться в мэры родников-1!Dntknw_man56
 
Чуть не в тему...Derisive_man65
Немножко наблюдений:
12.04.2018г. Третий день в Белореченске стоит погода, которую в Подмосковье мы называем лето. Вчера спорили с дочкой, какой сезон сейчас. Я объясняю – весна, второй месяц весны. Дочь топает ногами – лето!

Наблюдение первое – «Дом или квартира».

Сидеть дома в такую погоду, даже на любимом форуме просто не возможно! Вот приедете, сами поймёте. Снова вернулись к мысли, что дом всё-таки предпочтительнее квартиры. Дочка просит переехать в деревню. Потому, что там она сама сможет гулять во дворе и её никто не украдёт. Да, хочу напомнить, что в Краснодарском крае действует закон, согласно которому ребенок до семи лет не может находится на улице без сопровождения взрослого, даже днём. «Из окна видно площадку» или «я на пять минут в магазин забегу» не считается. Понимаю, что в такую погоду ребенку сидеть дома просто невыносимо, стараюсь гулять с нею подольше, но всё-таки это не заменяет ей того чувства свободы, которое было у неё, когда мы жили в деревне. Там она сама решала, играть ли ей в песочнице, лазить по лазилкам, качать куклу в коляске или «варить» суп из травы и воды, играть с кошками или с гусями, просто быть на своей территории без наблюдения посторонних.

По поводу развивалок. Захотела дочку свою записать в музыкальную школу на курс раннего эстетического развития. Дошли до порога школы и Зарина встала столбом. Не пойду. Мне достаточно пения и танцев. Лучше давай поедем в деревню.

Всё. Хочу дачу. О доме в полном смысле слова пока мечтать не приходится (дом в Подмосковье не продаётся и скоро, чую, обрастёт банковскими процентами), а вот дачу, с маленьким домиком, с плодовыми деревьями с небольшим огородиком…
Фото возле Прокуратуры замечательные клумбы. IMG_20180411_181404.jpg IMG_20180411_181409.jpg


Наблюдение второе «Бизнес в Белореченске»

Что касается бизнеса в Белореченске. За эти полгода, что мы проживаем в этом городе, обратила внимание, что самым популярным здесь является АРЕНДА. Как это не прискорбно, но если вы будете для бизнеса арендовать помещение (не важно под магазин ли, под кафе, под офис недвижимости), львиная доля доходов ваших будет отламываться за аренду. Все интересные бизнес идеи здесь разбиваются именно об этот камень. Аренда помещения в проходных местах 1000 р. за квадратный метр – даже если это халабуда с обшарпанными стенами. Самое интересное, что хозяева помещений вовсе не тяготятся тем, что помещение простаивает. Месяц, два, год(!!!) упущенной прибыли здесь отчего то не сторговывает стоимость за кв. метр. Пример – загадочный пустующий ТЦ Смолевичи. И такое на каждом углу. Самыми выносливыми и процветающими в условиях нынешнего кризиса, как и по всей стране, в этом городе это точки Микро Займ и Ювелирные магазины. И вот если первые просто паразитируют, то чем держатся ювелирщики?Scratch_One_S_Head Пока город не открыл мне загадку под названием Аренда.

Наблюдение третье "Риелторы Белореченска".
Об этом позже и в соответствующей темеDerisive_man65
 
Лучше давай поедем в деревню.
Все Роксана срочно покупайте ребенку деревнюBiggrin_man32 Деревня это хорошо, особенно на югеYes3man Что касается аренды у нас все тоже самое, только откроют магазин какой нибудь сморишь опять закрыли. У нас два торговых центра в одном места нет не успевает расширяться, а другой полупустой. Наверное проходимость меньше или аренда дороговатаScratch_One_S_HeadА вот про Риелторов Белореченска хотелось бы почитать, будем ждатьSmile3_man
 
Чуть не в тему...Derisive_man65
Немножко наблюдений:
12.04.2018г. Третий день в Белореченске стоит погода, которую в Подмосковье мы называем лето. Вчера спорили с дочкой, какой сезон сейчас. Я объясняю – весна, второй месяц весны. Дочь топает ногами – лето!

Наблюдение первое – «Дом или квартира».

Сидеть дома в такую погоду, даже на любимом форуме просто не возможно! Вот приедете, сами поймёте. Снова вернулись к мысли, что дом всё-таки предпочтительнее квартиры. Дочка просит переехать в деревню. Потому, что там она сама сможет гулять во дворе и её никто не украдёт. Да, хочу напомнить, что в Краснодарском крае действует закон, согласно которому ребенок до семи лет не может находится на улице без сопровождения взрослого, даже днём. «Из окна видно площадку» или «я на пять минут в магазин забегу» не считается. Понимаю, что в такую погоду ребенку сидеть дома просто невыносимо, стараюсь гулять с нею подольше, но всё-таки это не заменяет ей того чувства свободы, которое было у неё, когда мы жили в деревне. Там она сама решала, играть ли ей в песочнице, лазить по лазилкам, качать куклу в коляске или «варить» суп из травы и воды, играть с кошками или с гусями, просто быть на своей территории без наблюдения посторонних.

По поводу развивалок. Захотела дочку свою записать в музыкальную школу на курс раннего эстетического развития. Дошли до порога школы и Зарина встала столбом. Не пойду. Мне достаточно пения и танцев. Лучше давай поедем в деревню.

Всё. Хочу дачу. О доме в полном смысле слова пока мечтать не приходится (дом в Подмосковье не продаётся и скоро, чую, обрастёт банковскими процентами), а вот дачу, с маленьким домиком, с плодовыми деревьями с небольшим огородиком…
Фото возле Прокуратуры замечательные клумбы.Посмотреть вложение 7516 Посмотреть вложение 7517


Наблюдение второе «Бизнес в Белореченске»

Что касается бизнеса в Белореченске. За эти полгода, что мы проживаем в этом городе, обратила внимание, что самым популярным здесь является АРЕНДА. Как это не прискорбно, но если вы будете для бизнеса арендовать помещение (не важно под магазин ли, под кафе, под офис недвижимости), львиная доля доходов ваших будет отламываться за аренду. Все интересные бизнес идеи здесь разбиваются именно об этот камень. Аренда помещения в проходных местах 1000 р. за квадратный метр – даже если это халабуда с обшарпанными стенами. Самое интересное, что хозяева помещений вовсе не тяготятся тем, что помещение простаивает. Месяц, два, год(!!!) упущенной прибыли здесь отчего то не сторговывает стоимость за кв. метр. Пример – загадочный пустующий ТЦ Смолевичи. И такое на каждом углу. Самыми выносливыми и процветающими в условиях нынешнего кризиса, как и по всей стране, в этом городе это точки Микро Займ и Ювелирные магазины. И вот если первые просто паразитируют, то чем держатся ювелирщики?Scratch_One_S_Head Пока город не открыл мне загадку под названием Аренда.

Наблюдение третье "Риелторы Белореченска".
Об этом позже и в соответствующей темеDerisive_man65
Тема про Риелторов очень интересует .Не могу понять почему с покупателя берут 3%.
 
Насчет аренды тоже хочу вставить свои 5 коп. Да. аренды высокие везде. Хозяева ведь ничего не теряют, если их помещения пустуют, т. к. они платят только налог на землю, а он сравнительно невысок. А корпоративные налоги они не платят- декларации сдают с нулями. А если они сдают в аренду площадь, заключаются договора с указанной суммой, с которой они уже платят налоги-корпоративный, подоходный, социальный, оплачивается весь соц-пакет. Если заключить с ними договор в пол-суммы... Это просто невозможно. Не пропустит налоговая-они везде ищут мошенников- вор не пройдет!. Суммы аренды давно обговорены и известны всем.Ну и в условиях жесткой конкуренции это сделать совсем невозможно - конкуренты не дадут! И если пустуют большие площади помещений, это говорит об одном- об очень низком товарообороте, т.е.о низком уровне жизни жителей Белореченска. Не так ли?
 
И еще- стоит и стоит пустое помещение, ну и пусть себе стоит! А представьте, вы придете брать в аренду помещение. Ну и еще кто-нибудь. Этого мало. Нужно, чтобы больше было арендаторов. Там тоже свои , как говорится, подводные камни. Нужно набирать команду- уборщики, дворники, плотник, электрик, администратор, бухгалтер, кассир и т. д. -всем платить з/п, потом начнутся проверки- пожарники, налоговая и т. д. Снова, как полагается, всем плати. Если помещения функционируют все- это один вопрос, а если "пошла течь"- руками не удержишь! Также про заемщиков и ювелиров- чем мельче товар, тем меньше нужна площадь-самоокупаемость выше, а чем товар крупнее, тем больше требуется площадь для выкладки и выставки, что не очень рентабельно. Опять же при низкой покупной способности населения риски очень велики.
 
Роксана, у меня к Вам такой вопрос, - в этих пустующих помещениях не испытываете ли Вы такое чувство внутренней пустоты и отчаянной заброшенности, потери, как будто дух там нежилой? Если нет, то еще не все потеряно. Эти помещения можно под что-то другое приспособить. Возможно, для небольшого города торговых точек уже достаточно
 
Все правильно, в стране постоянный вялотекущий кризис, денег у народа в обрез. Затевать сейчас что либо поздно, рынок давно и надёжно поделен среди крупных игроков, продукты поделили магниты, X5, местный Очаково и агрокомплекс. Эльдорадо с ДНС давно подмяли электронику. Частник ещё кое как колупается в станицах, но ЕГАИС и прочие надзорные плюшки которыми сыпят законотворцы как из рога изобилия прикончат и их. Ещё теплица жизнь в сервисах и авторемонтах, но конкуренция здесь жёсткая. Сейчас чётко прослеживается как гос-во затягивает гайки, история с Галицким наглядный пример.
 
Ещё теплица жизнь в сервисах и авторемонтах, но конкуренция здесь жёсткая.
Согласен, жизнь теплится и конкуренция жёсткая, но вот толкового сервиса, где грм махнут, рейку или насос гур переберут, где электрик толковый, моторист ... к сожалению пока не встретилScratch_One_S_Head
 
Частники в станицах , наверное, в основном, занимаются сельским хозяйством, садоводством и огородничеством? Труд это тяжелый. А прибыли , наверное, - пшик? Если там везде тепличные хозяйства, то овощи и фрукты дешевые. А как с кормами?. Есть ли окупаемость? Если свои угодья, то говядина окупит себя, а если зерноотходы дорогие, то...- "овчинка выделки не стоит"? Да, сейчас что-то затевать побоишься- отгребут. А так- по мелочи, чтобы прокормить себя и семью- пожалуйста- дерзай! Кстати, кто захочет заняться ресторанным бизнесом, могу помочь в этом вопросе . Имею большой опыт.
 
Согласен, жизнь теплится и конкуренция жёсткая, но вот толкового сервиса, где грм махнут, рейку или насос гур переберут, где электрик толковый, моторист ... к сожалению пока не встретилScratch_One_S_Head
Да, недавно Вы затронули тему насчет идей. Я бы тоже хотела предложить кое-что Например. - всегда требуются рабочие-професионалы. И , зачастую, стоишь перед выбором- куда, к кому обратиться. Есть опасения, а зачастую это так и есть, - сдерут деньги, а работу сделают как попало. Я предлагаю создать Сообщество профессионалов. Кто-то хорошо разбирается в компах, телевизорах, а также электрики, сварщики, штукатуры, сантехники, слесари-механики и т. д. -предлагайте свои услуги, И пусть это будет немного дешевле, но надежно. А помощь какая! И тому, кто нуждается, и тому кто может подработать!
 
В основном по району занимаются клубникой. Это уже не частник на 10 сотках, это такие мощные хозяйства с теплицами. Сейчас во всю идёт обработка плантаций, а они здесь весьма внушительные и средства в них вложенные тоже не малые. Одна отрава которой периодически брызгают ягоду чего стоит.Правда вкус у этой клубники похож на резиновый сапог, но кого это беспокоит в эпоху дикого капитализма))))) И полетит скоро наша Белореченская клубничка по городам и весям российским, радуя обывателя своим наформалиненым видом и заоблачной ценой)))))
 
Я предлагаю создать Сообщество профессионалов.
А как определить ту грань профессионал-непрофессионал. Здесь, в Белореченске, все рукожопы позицианируют себя как суперпрофессионалы, начиная от сантехников-электриков и заканчивая врачами и юристами. Я всю жизнь прожил в приамурском селе, уровень профессиализма, конечно там не столичный, косячников почти половина от общего числа, но в Белоречке этот процент непрофессионализма почти 100%.
 
Виталий, так в чем проблема - барахло в кулек и обратно в приамурские трущобы....:)
И ты при деле будешь и окружающие будут твоего уровня....
 
так в чем проблема
Проблема в том, что непрофессионализм - как алкоголизм, его можно вылечить только в том случае, если сам больной его признает. А когда больной кричит, пошли в жэ, учителя сраные, всегда так жили и ниче, то это грусть печальная.
 
Назад
Сверху Снизу