Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Ух, какая длинная ветка, осилила пока только 20 страниц 2018 года😜
Меня тоже интересует Белореченск для переезда на ПМЖ... И, конечно же, работа в городе.... Хотелось бы услышать мнение жителей, как обстоят дела с платной медициной? В частности лабораторная диагностика. Знаю, что из сетевиков в городе есть мед. офис Инвитро. Пользуется он спросом? Рассматриваю вариант открытия франшизы от другого крупного сетевика с более конкурентными ценами от НИИ Эпидемиологии + кабинет гинеколога и узи.... Хотелось бы ваши мысли, мнение...
 
Ух, какая длинная ветка, осилила пока только 20 страниц 2018 года😜
Меня тоже интересует Белореченск для переезда на ПМЖ... И, конечно же, работа в городе.... Хотелось бы услышать мнение жителей, как обстоят дела с платной медициной? В частности лабораторная диагностика. Знаю, что из сетевиков в городе есть мед. офис Инвитро. Пользуется он спросом? Рассматриваю вариант открытия франшизы от другого крупного сетевика с более конкурентными ценами от НИИ Эпидемиологии + кабинет гинеколога и узи.... Хотелось бы ваши мысли, мнение...
Здравствуйте! Очень далека от медицины, может быть, кто ещё подскажетPardon_man3.
 
Лысая гора.

zinziver благодарю за ссылку. Yes3man
 
Последнее редактирование:
Продолжу) Что-то много букв получается) Вобщем из первых дней просмотров из всех домов мы решили присмотреться только к двум. Правильно говорят, что при осмотре домов ты должен почувствовать что вот этот тебя чем то зацепил( что-то должно щёлкнуть в голове) На эти два дома я решил пригласить специалиста, т. к. я сам не сильно понимаю все детали, да и всю жизнь прожившему в квартире и ни разу не занимавшемуся строительством своего дома может многое ускользнуть от моего внимания. Скажу сразу огромное спасибо Дмитрию и Виктору из СК "Белора" за то что откликнулись и потратили своё личное время на осмотр этих домов. Один из тех двух домов нам реально сильно понравился (что-то ёкнуло у нас когда его смотрели), но при детальном осмотре у дома оказась серьёзная проблема, которую изначально мы и не увидели, ну и по факту там было ещё несколько проблем помельче но тоже не очень приятных. Вобщем мы конечно же сразу отменили этот вариант. По второму дому тоже нашлась проблема которую я из-за своей неопытность не мог заметить. Вобщем после первых дней марафона по просмотрам мы решили сделать перерыв/перезагрузку и уехали на несколько дней на море. После вернувшись со свежими силами принялись за просмотры заного, но уже выбирая объявления от собственника (хотя несколько домов всё равно пришлось посмотреть уже с другими риэлторами), правда не всегда дома были именно от собственника. Попутно заехали к ребятам в офис поговорить по варианту строительства своего дома на земельном участке который ещё как оказалось не так-то и просто подыскать. В процессе общения ребята поняли что мы не совсем готовы именно к строительству, поэтому посоветовали всё же поискать ещё варианты покупки дома и только если уж совсем ничего не найдём, то продолжим разговор насчёт строительства. Хочется отметить, что в процессе осмотра тех двух домов Дмитрий реально показал себя профессионалом и человеком не по наслышке знакомым с требованиями и допусками/гостами при строительстве. По итогу при осмотре очередного дома, мы всё таки нашли тот именно наш)
По общему впечатлению спустя три недели нашего проживания в Белореченске, нам здесь очень понравилось. Люди здесь доброжелательные, негативный контингент конечно я думаю есть в любом месте но нам к счастью такие пока не попадались. И кстати спасибо риэлторам которые по факту потратили с нами два дня, но мы всё же так и не выбрали (те 2 дома забраковали). Мы же купили по итогу дом то по самостоятельному просмотру, но сообщив об этом риэлторам мы не услышали от них негатива, наоборот пожелали удачной покупки и предложили если возникнут проблемы свою помощь. Так что я считаю нам повезло.
Молодцы! За три недели подыскали дом!!! А мы вот уезжаем на паузу. Да и не зацепило нечего. Большие переделки не хочется,а на более дрогой надо поднатужиться. Так,что-пауза!
 
Молодцы! За три недели подыскали дом!!! А мы вот уезжаем на паузу. Да и не зацепило нечего. Большие переделки не хочется,а на более дрогой надо поднатужиться. Так,что-пауза!
Не вы одни встали на паузу. Люди недавно приезжали и ничего не смогли подобрать с бюджетом в 5.5 млн. Переезд отложили. Реально нечего выбрать.
на более дрогой надо поднатужиться
Дорогой - далеко не факт что хороший.
 
Дмитрий, неужели действительно ни одного варианта даже не подобрали???
Нет, не подобрали. Что не дом, так замечания. Причём замечания глобальные и финансово сложно устранимые. Представьте и прикиньте стоимость: полностью демонтировать облицовочную кладку, окна и входные двери, сделать правильное утепление, затем обратно, правильно смонтировать окна, двери и снова возвести облицовочную кладку и далеко не факт, что облицовочную кладку будет возможность обратно возвести. А есть и такие моменты, что ещё придётся и полы вскрывать, а там уже покрытие полов, трубы комфортного пола и пошло поехало. Ну и зачем этот хлам покупать, что бы потом ещё на круглую сумму попасть или жить постоянно с плесенью? Одолеть её, плесень, всякими "отравами" не получится, только устранять причину её возникновения. А их может быть несколько.
 
Последнее редактирование:
Нет, не подобрали. Что не дом, так замечания. Причём замечания глобальные и финансово сложно устранимые. Представьте и прикиньте стоимость: полностью демонтировать облицовочную кладку, окна и входные двери, сделать правильное утепление, затем обратно, правильно смонтировать окна, двери и снова возвести облицовочную кладку и далеко не факт, что облицовочную кладку будет возможность обратно возвести. А есть и такие моменты, что ещё придётся и полы вскрывать, а там уже покрытие полов, трубы комфортного пола и пошло поехало. Ну и зачем этот хлам покупать, что бы потом ещё на круглую сумму попасть или жить постоянно с плесенью? Одолеть её, плесень, всякими "отравами" не получится, только устранять причину её возникновения. А их может быть несколько.
Смотрели один дом,так неплохой и хозяйка показывая на потолок,беленный,говорит-Вот смотрите,мы специально все сняли с потолка,чтоБ видно было нет плесени и трещин. Вот сейчас сижу и думаю-действительно нет или все подмазали. Хотя больше склоняюсь к мысли,что все чисто. В доме не было посторонних запахов,на месте все обои.
Один дом смотрели там как заходишь будто в парилку попал.Было во время значительного понижения температуры до +22. Я подумала,что это где-то сырость. И возникло чувство,что дом готовили к продаже.
 
Смотрели один дом,так неплохой и хозяйка показывая на потолок,беленный,говорит-Вот смотрите,мы специально все сняли с потолка,чтоБ видно было нет плесени и трещин. Вот сейчас сижу и думаю-действительно нет или все подмазали. Хотя больше склоняюсь к мысли,что все чисто. В доме не было посторонних запахов,на месте все обои.
Один дом смотрели там как заходишь будто в парилку попал.Было во время значительного понижения температуры до +22. Я подумала,что это где-то сырость. И возникло чувство,что дом готовили к продаже.
Плесень на потолке очень редко бывает. Даже в неотапливаемом сарае. Надо не только на плесень смотреть. В доме много моментов на которые надо обращать особое внимание.
 
Продолжение следует огромное 😉

Белореченск - небольшой город в Краснодарском крае, расположенный на берегу реки Белой, в 80 километрах от Краснодара. Площадь населенного пункта составляет 38,5 квадратных километров.

Достопримечательности :

Парк Лукоморье

Парк Лукоморье — сказочный уголок Белореченска. Он находится посреди соснового леса вдали от городской суеты. Вход обозначен арочными воротами с резными столбами и изображением солнца — отсюда начинается путешествие по Стране чудес.

В парке можно увидеть королевские замки и избы колдунов, фигуры мультяшных героев, языческие истуканы, величественные корабли. Одной из главных достопримечательностей парка является небольшой пруд с водопадом и романтичным мостом. Также в Лукоморье много цветов и фонтанов. Детей приводят в восторг игровые площадки, оформленные на сказочный манер, а взрослым будет приятно прогуляться по лесным тропинкам и ухоженным аллеям.

На территории парковой достопримечательности расположен клуб, в котором регулярно проходят различные развлекательные мероприятия: концерты, театральные спектакли, конкурсы, дискотеки и киносеансы.

Свято-Успенский храм

Предшественником современного храма была деревянная церковь на каменном фундаменте, построенная в 1892 году. Позже к ней был пристроен кирпичный флигель, в котором разместилась детская школа грамоты. История умалчивает о том, где располагался этот храм, и когда прекратил существование. Вероятнее всего, церковь была разобрана в период между 1920 и 1930 гг.

В середине XX века Успенская церковь заново открылась в доме, купленном на пожертвования верующих. В 2010 году в доме была проведена масштабная реконструкция, в результате которой ничем не примечательное здание превратилось в монументальный храм.

Свято-Успенская церковь выполнена в стиле русской архитектуры. Её украшают полуколонны с лепными капителями, архивольты и яркие фрески. Восьмерик венчает шатёр с золотым куполом. С четырёх сторон здания размещены малые главки на барабанах. На территории церкви также расположены хозяйственные постройки, здание воскресной школы и трёхъярусная звонница.

Обелиск в честь основания города

Станица Белореченская была основана в 1862 году. Казаки 42-го кавалерийского полка Кубанского войска заложили земляную крепость, в которой позже обосновались первые белореченцы. В мае 1958 года станица Белореченская получила статус города.

В настоящее время об этом событии напоминает величественный монумент, возвышающийся посреди центральной площади. Это 12-метровый обелиск из красного гранита, на вершине которого сияет золотой двуглавый орёл.

Районный дом культуры

Посетить Белореченский Дом культуры будет интересно как взрослым, так и детям. На его сцене проходят театральные спектакли, концерты эстрадных певцов, хора ветеранов, духовного ансамбля, а также выступления циркачей, акробатов и танцоров.

Дом культуры также является значимым центром этнографии. Здесь можно услышать старые казачьи песни, увидеть народные танцы и спектакли по сюжетам кубанских сказок. При Доме культуры существует кинозал, где посетителям показывают исторические, научно-популярные и биографические ленты.

Памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах

Памятник белореченцам, погибшим в горячих точках Афганистана и Чечни установлен в сквере Афганцев. Монумент представляет собой фигуру скорбящей матери, расположенную внутри разорвавшейся пули.

Постамент выполнен в форме круглой площадки из красного гранита. В неё вмонтированы две плиты траурно-чёрного цвета, на которых выбиты имена погибших воинов-интернационалистов, чьей малой родиной был Белореченск.

Памятник погибшим пожарным при исполнении служебного долга в мирное и военное время

В апреле 2014 года в сквере Афганцев был открыт ещё один мемориал — памятник пожарным. Идея создания монумента принадлежала ветерану пожарной охраны Г.Д. Бен-Оганьяну.

На чёрной плите, формой напоминающей три языка пламени, выгравирован рисунок художницы Марии Соколовой, изображающий пожарного с ребёнком на руках.

На торжественном открытии памятника присутствовали ветераны-спасатели, администрация города, священнослужители, а также родственники пожарных, погибших при исполнении долга.

Памятник чернобыльцам

трофы на Чернобыльской АЭС был установлен в 2011 году. Он представляет собой гранитную стелу, центральную часть которой занимает икона с надписью, призывающей прохожих остановиться на мгновение и вспомнить о подвиге белореченцев, которые пожертвовали жизнью и здоровьем, оказывая помощь жертвам техногенной катастрофы 1986 года.

Памятник ученикам и учителям, погибшим в годы ВОВ

Мемориал расположен на территории школы №68. Он изображает бойца в военном обмундировании со знаменем в руке. Его голова опущена, лицо скрывает козырёк армейской каски — этот художественный приём скульптор использовал, чтобы навести зрителя на мысль, что солдат может быть как пожилым человеком (учителем), так и юношей, который ещё вчера сидел за школьной партой.

Бюст Кондратенко Н.И.

Кондратенко Николай Игнатьевич — уроженец Краснодарского края, ставший знаменитым политическим деятелем. В 2015 году в рамках празднования Дня города в Белореченске был открыт памятник Кондратенко. Каменный бюст установлен на гранитном постаменте с кронштейнами.

Памятник Валентине Толкуновой

Советская и российская певица Валентина Толкуновой родилась в семье железнодорожников, которые работали на Белореченской станции. В этом городе будущая певица провела ранние детские годы.

В 2011 году напротив дома, где проживала семья Толкуновых, была установлена скульптура Валентины. Певица изображена в длинном концертном платье, а у босых ног бьёт родник, который символизирует чистоту её голоса и души.

Инфо: Александр Гутин
XWtTSEN0D14.jpg
GHGJj6JYgZs.jpg
QbtSSuJoQsU.jpg
dQrVONpz5Zk.jpg
DpH6vH4qfW0.jpg
2IX-vZpPqUM.jpg
6GBWcgxp0ak.jpg
GamD7gbIf-M.jpg
-tACV3r4JEk.jpg
1roEWEvji_c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Парк Лукоморье — сказочный уголок Белореченска. Он находится посреди соснового леса вдали от городской суеты.
Сперва даже не понял о чем это. Какой лес? Какая даль от городской суеты? А я думал это у меня бурная фантазия.Smile3_man
 
Белореченский район один из самых красивых в Краснодарском крае.
Если вы хотите увидеть и оценить красоту нашей природы, насладиться уютом, деревенским колоритом, тишиной, отдохнуть душой, то приглашаем вас в Черниговское сельское поселение!

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#черниговскоесельскоепоселение
 
Ст.Пшехская, ул Молодёжная . После дождей нас затапливает , обращались в местную администрацию. Они начали работу, но до ума так и не довели . Что делать? К кому обращаться?
 
Последнее редактирование модератором:
Давно не заходил, смотрю довольно активно обсуждается покупка домов в Белореченске. Как не специалист, а простой обыватель с абсолютной уверенностью могу сказать, что дома лучше смотреть не позже середины весны, зимой. Время повышенной влажности, зимой сразу поймешь холодный дом или нет, весной после зимы еще не успеет все просохнуть, все недостатки с влажностью и плесенью видны гораздо лучше. И участки, если подвержены затоплению, после весеннего половодья сразу видно в каком состоянии. В конце лета (тем более, южного) что и было из сырости, все высохло, многое просто невозможно заметить. В свое время квартиру покупал. Конец осени-зима. Первым делом, или ходил по полу в носках или руку к полу прикладывал. Сразу понятно, холодные полы или нет. Но квартиры выбирать гораздо проще, если не первый этаж или последний, то, как правило, отсутствуют две проблемы - холод снизу (из подвала, к примеру) или проблемы с протечкой крыши. А в домах и то, и другое может присутствовать. И, конечно же огрехи при строительстве - отсутствие или плохая гидроизоляция стен, не по-человечески сделанная кровля, окна, текущие по периметру и т.д. и т.п.
 
с абсолютной уверенностью могу сказать, что дома лучше смотреть не позже середины весны, зимой.
Абсолютно правильные выводы.Yes3man
И участки, если подвержены затоплению, после весеннего половодья сразу видно в каком состоянии.
Особенно это касается микрорайона Северный, летом там благодать, а вот весной далеко не везде. Да и других районов это так же отчасти касается.
 
Парк Лукоморье

Парк Лукоморье — сказочный уголок Белореченска. Он находится посреди соснового леса вдали от городской суеты. Вход обозначен арочными воротами с резными столбами и изображением солнца — отсюда начинается путешествие по Стране чудес.

В парке можно увидеть королевские замки и избы колдунов, фигуры мультяшных героев, языческие истуканы, величественные корабли. Одной из главных достопримечательностей парка является небольшой пруд с водопадом и романтичным мостом. Также в Лукоморье много цветов и фонтанов. Детей приводят в восторг игровые площадки, оформленные на сказочный манер, а взрослым будет приятно прогуляться по лесным тропинкам и ухоженным аллеям.

На территории парковой достопримечательности расположен клуб, в котором регулярно проходят различные развлекательные мероприятия: концерты, театральные спектакли, конкурсы, дискотеки и киносеансы.
А мы подумали,что парк почти заброшен. И спасает его от забвенья только дом расположенный рядом. Нечего там в виде избушек и прочего сказочного мы не увидели?! Или не там смотрели? Описание красивое,завлекательное,но далековато от реальности. Я там была неоднократно. Городской шум там слышно поменьше.
 
Мы почти как месяц уже дома,в Сибири. И как-то так получилось,что я наслаждаюсь этим. Так рвалась уехать в Белореченск,а вот подиЖ ты...
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу