Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Я сама приезжая, но меня иногда до нервного тика доводят вопросы типа: А много ли не русских рядом? А как же дети ходят в школу вместе с армянами? Вот мы читали на Кубани живут "кубаноиды" какие они? Ах, там же цыган много! Да, да, всех коней ваших уведутFacepalm.
То есть люди хотят приехать в другой край, в другой уклад, да так, чтобы хозяева этого края "присели и помалкивали"Застрелиться и не жить!.
Что касается национальностей, так их не только на Кубани много. Раньше была великая многонациональная страна под названием СССР и когда она развалилась, что все разъехались на Родину что ли? Везде есть армяне, цыгане, татары и много других, дело не в национальности, а в людях. Я в Перми живу, так у нас цыгане целыми таборами селятся на одном участке в разных районах города, работаю в детсаду, со мной работает воспитательница - армянка (только 8 лет здесь живет- замуж вышла и муж сюда привез), в нашу группу ходит мальчик - цыган, все живем вместе в одном городе. От людей зависит, а не от национальности.
 
надо живое общение, хоть изредка....и какие-то темы совместные
Есть одна, как мне кажется, интересная затея, хотя может и ошибаюсь, но надо пробоватьYes3man Но нужен помощник, организатор толковый, если продумать организационные моменты и реализовать задуманное, то затея привлечёт практически все слои населения ...Yes3man
 
Раз уж тема называется дневник, чуть чуть отчитаюсь: вчера ездили в Туапсе. Обратно возвращались через Джубгу. Надеюсь он смонтирует ролик с видеорегистратора и выложит на форум - дорога очень красивая, живописная.

Посмотреть вложение 6488 Посмотреть вложение 6489 Посмотреть вложение 6490
Ждем ролик
 
Что касается национальностей, так их не только на Кубани много. Раньше была великая многонациональная страна под названием СССР и когда она развалилась, что все разъехались на Родину что ли? Везде есть армяне, цыгане, татары и много других, дело не в национальности, а в людях. Я в Перми живу, так у нас цыгане целыми таборами селятся на одном участке в разных районах города, работаю в детсаду, со мной работает воспитательница - армянка (только 8 лет здесь живет- замуж вышла и муж сюда привез), в нашу группу ходит мальчик - цыган, все живем вместе в одном городе. От людей зависит, а не от национальности.
Разумному человеку это понятно и даже объяснять не надо. Но это я цитирую! Вполне себе разумных женщин, вполне адекватных и приятных, но вот с такими страхами в голове. Откуда это в них?
 
С той личностью, что назвала себя Доброжелателем,
Если человек сидел,читал форум, увидел что может кому то помочь, не важно как он себя назовет. Зарегилась и начала помощь предлагать. (Меня только смутило, что переправляла на почту). Если еще на это наложить, как ранее где то писал Кибернетик, для многих интернет это темный лес, а сайт в не обиду Кибернетик, немного сложноватый. То получается зря обидели хорошего человека.Scratch_One_S_Head
Roksana, если покажу что практически ежедневно приходится удалять.....начиная от тех у кого просто плохое настроение - кончая теми для кого демонстрация половых органов публично - вполне заурядное явление, причем это не аноним, а весьма знаменитая у нас личность...:)
А уж девицы иногда отжигают.....я вот все жду когда вашу зоозащиту прорвет...мдя...эмоциональная девушка;)

Кибернетик, да фиг его знает....думаю что развитие в стиле анонимной социалки - тупик....надо живое общение, хоть изредка....и какие-то темы совместные, тогда и местные из тени выйдут....форум-то по сути для них, приезжие пока в статусе новичков....
Думал об этом, но промолчал и отложил на потом,на переезд. Так вы там до моего переезда все перезнакомитесь1223Smoke_mandr439rossiyasmile13
 
Наверное Кибернетик затевает что то на годовщину форума;)
 
Это нормально и хорошо! Хороших людей много.
С той личностью, что назвала себя Доброжелателем, сработала и логика и интуиция. Это не значит, что переписываться в личке нельзя или, что нельзя никому доверять.
dvitasd, тут правильно заметил, обычно мы никому так резко не отвечаем. Я далеко не всегда согласна с теми, кто пишет на форуме, но ведь все мы разные и имеем право друг другу не нравится. А вот с этой личностью сработал инстинкт. не факт что это женщина и не факт, что ей столько лет сколько пишет, все эти попытки "поиграть в доморощенного психолога" и т.п.
Можете меня хоть анафеме придать, но у меня сработала чуйка.
Интуиция имеет место быть) это хорошо, когда она развита и помогает избжать многих проблем))
 
Вполне себе разумных женщин, вполне адекватных и приятных, но вот с такими страхами в голове. Откуда это в них?
Предположу что многое из телевизора.
То получается зря обидели хорошего человека.Scratch_One_S_Head
Всё возможно, может и зря, проститеYes3man ну а с другой стороны, что мешает человеку общаться в "открытом поле", а не тащить сразу в "личку"? - да абсолютно ничего не мешает, для того он и форум. Списывать на то что сайт немного сложноватый - наверное тоже не стоит. Согласен, для новичков могут возникнуть какие-то трудности в технических моментах на сайте, но это совсем не повод сразу зазывать тет-а-тет, вот это и смутило пользователей. Есть у ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ искреннее желание помочь людям - да пожалуйста, но пусть вначале "поживёт на форуме", посмотрит чем люди живут и чем интересуются, мы на него посмотрим, а там и выводы каждый для себя сделает ...
Наверное Кибернетик затевает что то на годовщину форума;)
Biggrin_man32 Если честно, то нет, хотя и надо быYes3man
Дельные советы всегда приветствуются.Yes3man
 
Последнее редактирование:
Вполне себе разумных женщин, вполне адекватных и приятных, но вот с такими страхами в голове. Откуда это в них?
В смысле откуда? По наследству - ведь знаем же мы все, что на Кавказе невест воруют. А вдруг примут за невесту и сопрут?Biggrin_man32 Все мы знаем про горячих южных-восточных парней. И тут ты БАц и окажешься среди них. Ты совсем другая, чужая, приживёшься ли? Тут по-моему дело не в расизме, а в страхе быть иной среди других, белой вороной да еще и на новом месте.
 
-Значит, так: жених согласен, родственники тоже, а вот невеста…
- Да. Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь. Очень плохо! Удивительно несерьезное отношение к браку.
-А кто вообще спрашивает невесту?©
 
Зарегилась и начала помощь предлагать. (Меня только смутило, что переправляла на почту). Если еще на это наложить, как ранее где то писал Кибернетик, для многих интернет это темный лес, а сайт в не обиду Кибернетик, немного сложноватый.
Вот! ты тоже обратил внимание, что сайт сложноватый, нужно привыкать даже отвечать с цитатами не у всех сразу получается, а тут личность, которая только только зарегилась, "шпарит" в переписке как молодой пользователь, да ещё и постоянно "педалирует" о своём возрасте. Типа, пожилые могут только полы намывать, какой из меня риелтор и т.п. ну не чудно ли?
То получается зря обидели хорошего человека.Scratch_One_S_Head
Вообще то её никто не банил. Я предложила ей завести свою тему, рассказать о себе и общаться.
 
В смысле откуда? По наследству - ведь знаем же мы все, что на Кавказе невест воруют. А вдруг примут за невесту и сопрут?Biggrin_man32 Все мы знаем про горячих южных-восточных парней. И тут ты БАц и окажешься среди них. Ты совсем другая, чужая, приживёшься ли? Тут по-моему дело не в расизме, а в страхе быть иной среди других, белой вороной да еще и на новом месте.
Да, скорее всего так. Может быть просто меня часто об этом спрашивают, вот я и реагирую уже остро. Помню, когда я приехала в Москву из Минеральных Вод, по привычке говорила, что я с Кавказа. Очень многие собеседники на миг замирали и потом спрашивали: А кто ты по национальности? (это при том, что внешне я русская-русская, прям абсолютно). Следующий вопрос был: - а как вы там выживаете среди нерусских?
Так что, всё может бытьScratch_One_S_Head
 
Надеюсь он смонтирует ролик с видеорегистратора и выложит на форум - дорога очень красивая, живописная.
Дорога действительно красивая и живописная, даже не смотря на то, что ещё очень ранняя весна и зелени почти нету, но в этом тоже есть своя прелестьYes3man
Видеоролик получился больше про Шаумянский перевал, основное время в ролике это именно сам перевал, от и до, плюс немного дороги перед перевалом и немного после, и в завершении набережная ТуапсеSmile3_man
От себя скажу, если вы любите кататься на машине и у вас нету головокружений от частых поворотов, то в одну сторону, то в другую - то вам обязательно надо там проехать, поездка принесёт массу удовольствияYes3man

 
немного дороги перед перевалом и немного после, и в завершении набережная Туапсе
Всё, летом едем здесь. На 60 км короче, чем через Джубгу и без пробок. А вы молодцы: ни один велосипедист не обогнал! Товарный состав, стоящий на набережной Туапсе- это что то! Надеюсь этот курорт как то можно объехать?
 
Товарный состав, стоящий на набережной Туапсе- это что то!
Он ещё и ездит там,как и по самому городу.Смотрится. Good_man5ryBiggrin_man32
От себя скажу, если вы любите кататься на машине
Я люблю кататься.Молодец Кибернетик, так держать.
 
Шаумянский перевал летом без пробок...?! Ага....помечтайте....:)

Не, ну есть варианты, исключительно живописные, немножко пыльные и совершенно без пробок....Апшеронск-нижние Шпалорезы-Алтубинал-Шаумян......или через Садовый.....причем в последнем случае можно не на Туапсе, а прямо на Новомихайловку ехать....а в первом варианте - прямо на Лазоревскую.

А общая дорога через перевал летом - это полный абзац.
 
Шаумянский перевал летом без пробок...?! Ага....помечтайте.
Всегда ездим через Джубгу, Краснодар проезжаем ночью, поэтому пробку вижу на обратном пути от моря до Горячего Ключа. Мои друзья 8 часов тащились в 2016.В этом году будем выезжать из Белореченска днём с мечтой, что доберёмся все же без пробок до моря через Шаумян
 
Где будут пробки в этом году, так это от Текоса в сторону Геленджика. Уже пробки есть, пока на светофорах. Дорогу делают, вот и светофоров по на устанавливали. Не думаю, что через Джубгу летом в тоже Туапсе будет быстрей чем через Шаумян. 7 марта доезжая до Джубгинской развилки "шел" в колонке примерно из пятидесяти машин. На развилке нас двое повернуло в сторону Геленджика. Все остальные на Джубгу.Biggrin_man32
 
Не, ну есть варианты, исключительно живописные, немножко пыльные и совершенно без пробок....Апшеронск-нижние Шпалорезы-Алтубинал-Шаумян......или через Садовый.....причем в последнем случае можно не на Туапсе, а прямо на Новомихайловку ехать....а в первом варианте - прямо на Лазоревскую.
Вот несколько вопросов:
1. "нижние Шпалорезы" - где они? Те которые рядом с Верхние Тубы, Отдалённый?
2. "или через Садовый." - вот тоже бы поточнее где это.
3. В сухую погоду на пузотёрках там как, или делать там нечего?
 
Назад
Сверху Снизу