Всё о стройке.

Прям страсти какие-то... Народ, у вас там субботнее раннее утро, ещё 6ти часов нет... Вам почему не спится, и как умудряетесь такими излишне бодрыми быть? Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Не знаю пока здесь минусов скважин в доме ( смешно пока для меня 8 метровые)) скважинами называть, так дырка в грунтовые воды. На урале, попадали мне на практике такие любители. Скважина с погружным насосом, там практически только так, диаметр пнд. 32 длина мин. от 20 метров, вот потом и растягиваешь ее слизистую по всему дому. Biggrin_man32 Второй и самый главный минус там, подвижка грунта, часто насосы приходится хранить в скважине. А если в доме, буровую уже не поставишь на скважину, только новую на улице бурить.
 
Последнее редактирование модератором:
Ваша агрессивная диванная критика
Если эта тема для профессионалов, то, думаю, не на том форуме она размещена. Здесь 99 из 100, именно, диванные специалисты - форум позволяет. Кстати, кто сотый всем давно ясно.
Уверен, дом будет построен качественно, в срок и недёшево. Жаль только без тамбура.
 
Не знаю пока здесь минусов скважин в доме ( смешно пока для меня 8 метровые)) скважинами называть, так дырка в грунтовые воды. На урале, попадали мне на практике такие любители. Скважина с погружным насосом, там практически только так, диаметр пнд. 32 длина мин. от 20 метров, вот потом и растягиваешь ее слизистую по всему дому. Biggrin_man32 Второй и самый главный минус там, подвижка грунта, часто насосы приходится хранить в скважине. А если в доме, буровую уже не поставишь на скважину, только новую на улице бурить.
У меня такой же диссонанс был когда я познакомился 3 года назад с КК. И не только это касается скважин. У вас ещё все впереди. Много чего узнаете.
 
Последнее редактирование:
Если эта тема для профессионалов, то, думаю, не на том форуме она размещена. Здесь 99 из 100, именно, диванные специалисты - форум позволяет. Кстати, кто сотый всем давно ясно.
Уверен, дом будет построен качественно, в срок и недёшево. Жаль только без тамбура.
А вот тут я готов поспорить! "Не дёшево"! Что в вашем понимании "не дёшево"?
 
Ага и через 2 метра выгребная яма(типа септик) много таких виделаFacepalm У меня на даче колодец 20 метров был.Pardon_man3
В точку!!! Страшно подумать что анализы этой воды покажут. Хотя я сам сейчас эту воду пью Facepalm
 
В точку!!! Страшно подумать что анализы этой воды покажут. Хотя я сам сейчас эту воду пью Facepalm
Тут ещё немаловажный фактор это соседи. Вы можете и правильно все сделать, а вот соседи вам поросёнка могут подложить. Такие моменты надо и с ними согласовывать.
 
Монолитное перекрытие достаточно отстоялось и набрало необходимую прочность, что бы далее производить работы по возведению стен. Да и погода нам на руку.Yes3man
Завезли на площадку блоки нашего партнёра "Кирпичсторой". Блоки не кустарного производства, хорошее качество и геометрия достигаются за счёт качественного сырья и автоматизированной линии по их изготовлению.
Посмотреть вложение 49534Посмотреть вложение 49535Посмотреть вложение 49536Посмотреть вложение 49537
Посмотреть вложение 49545
Стены начали потихоньку расти.Good_man5ry
Посмотреть вложение 49533Посмотреть вложение 49539Посмотреть вложение 49540Посмотреть вложение 49541Посмотреть вложение 49542Посмотреть вложение 49543Посмотреть вложение 49544
На Кубани строят дома из крымского ракушечника (не для продажи, а для себя) этот материал интересен своей экологичностью, радиационной защитой. Не думаю, что доставка с крымских карьеров значительно повлияет на удорожание при строительстве. Хочу сразу пояснить, что у меня в приоритете качество материала а не цена. К современным всяким блокам отношусь с большой настороженностью
 
Не думаю, что доставка с крымских карьеров значительно повлияет на удорожание при строительстве.
А вы не думайте. Информация в общем доступе о ценах и транспортных расходах есть. Просто посмотрите и просчитайте.
 
этот материал интересен своей экологичностью, радиационной защитой.
Прежде всего изучите этот материал и узнайте его характеристики. Как вы его будете использовать? Как конструкционный материал или теплоизоляционный? Есть ли у производителя этих блоков какие либо документы об испытаниях? Сертификаты и тому подобное.
 
А вы не думайте. Информация в общем доступе о ценах и транспортных расходах есть. Просто посмотрите и просчитайте.
Думается хорошо, глядя на крымские дома, построенные 100-200 лет назад из ракушняка. Вопрос в строительных мастерах по укладке, ввиду геометрии материала и другим требованиям по обливу при его кладке. Реагируйте спокойнее и доброжелательней на обсуждаемые темы по строительству, глядишь люди потянутся к обсуждению
 
Реагируйте спокойнее и доброжелательней на обсуждаемые темы по строительству, глядишь люди потянутся к обсуждению
В моих ответах нет ничего недоброжелательного как покажется на первый взгляд. В первую очередь я хочу побудить вас к размышлению и пониманию многих вещей и процессов в строительстве. Для этого мы и показываем свою работу открыто. Я хочу чтобы вы прежде чем принять решение о строительстве были "подкованы". Это позволит вам в последствии разговаривать почти на равных с любым застройщиком. Но чтобы это получилось нужно не только задавать вопросы, но и самому интересоваться и анализировать многие моменты. Это вам поможет в понимании и принятии правильных решений.
 
В моих ответах нет ничего недоброжелательного как покажется на первый взгляд. В первую очередь я хочу побудить вас к размышлению и пониманию многих вещей и процессов в строительстве. Для этого мы и показываем свою работу открыто. Я хочу чтобы вы прежде чем принять решение о строительстве были "подкованы". Это позволит вам в последствии разговаривать почти на равных с любым застройщиком. Но чтобы это получилось нужно не только задавать вопросы, но и самому интересоваться и анализировать многие моменты. Это вам поможет в понимании и принятии правильных решений.
А конкретней - с ракушняком, с отделкой дагестанским камнем работают у вас в стройкомпании спецы. Если нет, то кто в Белоречке занимается. Подскажите как специалист в этой сфере
 
А конкретней - с ракушняком, с отделкой дагестанским камнем работают у вас в стройкомпании спецы. Если нет, то кто в Белоречке занимается. Подскажите как специалист в этой сфере
Если вы решитесь строить из этого материала, то для начала давайте вместе посмотрим на эти блоки. Привезите их. Плюс сопутствующие документы с его характеристиками. Мы вместе сядем и посчитаем всю экономику, теплотехнику и конструкционные возможности этого материала. Ничего сложного и длительного в этом нет. Сразу картина станет понятна. Стоит его применять или нет. А отделка камнем или другим материалом будет уже вторым вопросом.
 
Есть ли у производителя этих блоков какие либо документы об испытаниях? Сертификаты и тому подобное.
Сертификаты и испытания простого обывателя не интересуют, важнее многочисленные отзывы о строительной компании в нете, и среди людей. Подскажите, где мне ознакомиться с реальными отзывами о вашей фирме, на каких сайтах, дайте ссылки, не могу найти. Заранее благодарен
 
Последнее редактирование модератором:
с отделкой дагестанским камнем работают
Работают. С оказией буду на объекте, если заказчик разрешит - сделаю фото и покажу работу.
Если нет, то кто в Белоречке занимается.
Думаю вы без проблем сможете найти любых специалистов в Белоречке.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу