Строительство дома в Белореченске

Дробильщик

Ветеран форума
Реакции
859
Имя
Михаил Иванович
Тогда не достаточно для хорошей теплоизоляции. Большие теплопотери будут. Коэффициэт низкий 1,9. Этого мало. Утеплитель нужно добавить. Могу расчитать если хотите сколько надо до норматива.
А меня уже устроит то, что есть.
Мерял температуру стен внутри дома, одинакова, что перегородки, что наружные стены.

Последнее редактирование модератором:

SCOFFER

Старожил форума
Реакции
279
Имя
Виктор
А меня уже устроит то, что есть.
Мерял температуру стен внутри дома, одинакова, что перегородки, что наружные стены.
Решать вам. Вы хозяин. Только таким способом теплопотери не измеряются.

Последнее редактирование модератором:

ЛедиБаг

Участник
Реакции
0
Имя
ЛедиБаг
Добрый день. Интересует мнение о домах Ск Наш город. Много на ютубе обзоров на них, ценник заманчивый. Есть кто живёт в таких домах?

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
5.377
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
ценник заманчивый.
В первую очередь необходимо смотреть на технологии строительства и их соблюдение, ценник это уже второй вопрос. Многие почему то забывают про последующий период эксплуатации дома. Уже говорил и повторюсь: деньги вкладываются либо на стадии строительства дома, либо они вкладываются потом. В виде увеличенных ежемесячных расходов на отопление, охлаждение, борьбы с плесенью, влагой в воздуховодах и т.п.

SCOFFER

Старожил форума
Реакции
279
Имя
Виктор
Добрый день. Интересует мнение о домах Ск Наш город. Много на ютубе обзоров на них, ценник заманчивый. Есть кто живёт в таких домах?
Ценник заманивает тогда, когда люди не полноценно оценивают все тонкости и нюансы строительства. Дорого забудется! Плохо никогда!

• Smile3_man
  • Yes3man
  • Biggrin_man32
  • Cray2_man
  • Sad_man789
  • Scratch_One_S_Head
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
Сверху Снизу