Всё о стройке.

Интересно было бы послушать плюсы и минусы и аргументы в цифрах! Хотя плюсы и минусы некоторые знаю по опыту, но мнение эксперта очень интересно
Какое именно направление вас интересует? Я так понимаю каркасные дома?
 
Давайте начнём с каркасных
Начнем с плюсов. Довольно не большая себестоимость таких строений, т.к. существенно можно сэкономить не привлекая профессиональных строителей и обойтись своими силами. Скорость возведения таких домов выше, т.к не нужно ждать пока просохнут цементные растворы. Их там просто нет, кроме фундамента. Фундамент при этом не нужно "усилять" как для домов из кирпича и блоков, т.к. каркасный дом намного легче. Правильно применяя эффективные утеплители можно получить очень теплый дом при не большой толщине стены. На этом основные плюсы кончаются.
 
Начнем с плюсов. Довольно не большая себестоимость таких строений, т.к. существенно можно сэкономить не привлекая профессиональных строителей и обойтись своими силами. Скорость возведения таких домов выше, т.к не нужно ждать пока просохнет цементные растворы. Их там просто нет, кроме фундамента. Фундамент при этом не нужно "усилять" как для домов из кирпича и блоков, т.к. каркасный дом намного легче. Правильно применяя эффективные утеплители можно получить очень теплый дом при не большой толщине стены. На этом основные плюсы кончаются.
Мне, например, еще нравится запах дерева в доме. В таком доме и дышится легче.
А еще отделку в таком доме тоже делать проще, стены ровненькие, гипсо-картон ровненький, швы замазал и обои поклеил. Ну и проводку легко делать в стенах ее спрятал и не нужно стены штробить.
 
Давайте начнём с каркасных
Теперь минусы! К сожалению, при строительстве каркасника тяжело найти сухие пиломатериалы. Влажность доски нужна хотя бы 15%. Естественная влажность доски около 25%. Сырая доска плохо "досыхает" в стене. Срок эксплуатации такого дома существенно ниже чем блочного или кирпичного дома. В первую очередь со временем утеплитель теряет свои свойства. Это конечно происходит не через 5-10 лет, но лет через 20 такой исход возможен. Ну и самый главный минус это частые ошибки при самостоятельном строительстве. После которых уже через 5 лет такой дом может прийти в негодность. Я перечислил конечно не все плюсы и минусы, но это основные на которые следует обратить внимание!
 
Последнее редактирование:
Мне, например, еще нравится запах дерева в доме. В таком доме и дышится легче.
А еще отделку в таком доме тоже делать проще, стены ровненькие, гипсо-картон ровненький, швы замазал и обои поклеил. Ну и проводку легко делать в стенах ее спрятал и не нужно стены штробить.
Если вы хотите что бы я более подробно раскрыл какой то вопрос по каркасникам, можете задавать. Там нюансов достаточно много.
 
Очень много домов в Белореченске строят на продажу без учета строительных норм и правил. Частные застройщики почти поголовно не берут в учет СНиП, объясняя это просто своим опытом. Многие строят сами. Если у кого то есть вопросы по строительной теме, задавайте. Дабы избежать ошибок и потом не переделывать.
 
Позавчера ветерок дул.
Хорошо, что у меня дом бетонный..... Yahoo_man
 
Позавчера ветерок дул.
Хорошо, что у меня дом бетонный..... Yahoo_man
Бетонный это не значит хороший. Да его не сдует, но без качественного и правильного утепления у него большие теплопотери будут.
 
Бетонный это не значит хороший. Да его не сдует, но без качественного и правильного утепления у него большие теплопотери будут.
Были в прошлую зиму, нету уже, теплопотерь.
За январь 210 кубов газа нажёг, это 1300 руб.
В прошлом январе было 500 кубов.
Но резервы ещё есть, правда, не большие.
По мере поступления средств буду их активировать.... Yes3man Good_man5ry
 
Были в прошлую зиму, нету уже, теплопотерь.
За январь 210 кубов газа нажёг, это 1300 руб.
В прошлом январе было 500 кубов.
Но резервы ещё есть, правда, не большие.
По мере поступления средств буду их активировать.... Yes3man Good_man5ry
Чем утеплялись?
 
Последнее редактирование модератором:
Стены пеноплекс, техноплекс, 50 мм.
На потолок, сверху вниз-стружкоопилки 25 см, плёнка, доска 20 мм, пеноплекс 20 мм.
На потолке "пирог" отличный! на 4,45. С избытком! А структура стен какая у вас, кроме техноплекса?
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё дверь входную надо утеплить, сам косяк задул пеной, он перестал потеть, а вот само полотно двери ощутимо прохладное.
Как потеплеет, сниму, разберу выкину то, что там внутри и заложу остатками пеноплекса с пеной.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Ещё не могу сказать, всё упирается в зарплату.
Склоняюсь к сайдингу...
Тогда не достаточно для хорошей теплоизоляции. Большие теплопотери будут. Коэффициэт низкий 1,9. Этого мало. Утеплитель нужно добавить. Могу расчитать если хотите сколько надо до норматива.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу