Медицина в г. Белореченск Краснодарского края

Будни стационара

Белореченск - мой родной город. Но после окончания школы я здесь уже не жила и не работала. А на малую родину все равно каждый год приезжаю. В этот приезд по состоянию здоровья попала в нашу больницу (ЦРБ), в отделение чистой хирургии, 4 -й этаж. Пробыла я там полторы недели. Хочу поделиться своими впечатлениями о людях, с которыми мне пришлось общаться в процессе лечения. Во-первых, это хирурги: заведующий отделением Субчев Александр Борисович, хирург высшей категории, Заслуженный работник здравоохранения Кубани; мой лечащий врач Матосьян Тигран Рубенович; хирург Траутман Игорь Эдуардович; хирург Трунов Евгений Викторович.
Видно, что все они опытные, знающие свое дело специалисты. Лечащие врачи и дежурные в свою смену в течение суток приходили к больным, спрашивали, осматривали. Мы видели в палате, как они оперативно разбирались в каждой сложной ситуации, всесторонне обследовали в тяжелых случаях, взвешенно принимали итоговое решение, фактически спасая человека, днем ли, ночью. Мы видели, как они озабоченно следили за больным после операции, как удовлетворенно кивали головой, видя положительную динамику состояния. И мы радовались за них тоже. Удивительно, как они выдерживают такой ритм круглосуточно! А ещё сколько бумаг заполнять!
Отдельно хочется сказать о медсестрах. Трудно назвать всех по именам, их много. Но в этой команде обращает на себя внимание один юноша, медицинский брат, звать его Ферат (пусть девушки не обижаются, что только его назвала). Он так вписался в их состав, всегда жизнерадостный, такой обходительный с больными! Вообще, все медсестры- молодые, симпатичные, стройные, энергичные, но главное - знающие свои обязанности, тактичные, заботливые, ответственные. Я, как администратор со стажем в прошлом, обратила внимание на такие их слова в общении с пациентами: «Это вам нельзя, доктор не прописал», «Это вам лечащий врач разъяснит», «Это сегодня вам капаем второй раз, так врач назначил», «Это, пожалуйста, уберите, а то наша старшая увидит, тогда…». Чувствуется ответственность, спрос и контроль.
Конечно же, надо сказать и о другой категории персонала. Работа и забота о больных сестры-хозяйки, санитарок, раздатчицы в столовой - тоже влияют на выздоровление. Сестра-хозяйка все видит, где порядок, где надо что-то поменять, требовательная, отзывчива на просьбы.
Санитарки начинают свой рабочий день в 5 часов утра, иногда и раньше. И всю смену они как пчелки - моют, чистят, убирают, вытирают, носят, меняют, каталки тяжелые двигают и т.д. Я смотрела и думала: «Откуда у них сила берется?»
А женщины из столовой - 3 раза в день зайдут в каждую палату, объявят о приеме пищи, сами принесут еду в палату лежачим. Понятно, что больничная еда стандартная, простая (но мы ведь не в санатории, где по заказу приносят блюда), зато супы и каши свежеприготовлены и горячие. В столовой всегда чистота, кухонная посуда блестит.
Когда мои друзья из других городов звонили мне в больницу и спрашивали, как мои дела, я им вот так все и рассказывала. Они с трудом верили. Но ведь это все так и было.
Всем известно, что медицинская работа очень многогранная, напряженная, суперответственная. Я лично эту профессию очень уважаю, а перед всеми хирургами преклоняюсь.
Желаю всем работникам здравоохранения здоровья, успехов в лечении, терпения, личного счастья. Спасибо за вашу работу. Отдельно благодарю моего лечащего врача Тиграна Рубеновича за оказанную помощь и понимание.
Поздравляю всех с наступающим праздником - Днем медика!
Сысоева Л.В., бывший пациент ЦРБ.

 
Не чего нового, а вы думайте где-то не так ? Откуда переезжаем, медицина только так же платная, если бесплатно, пошел на фиг не мешай. Год на зад, на запястье у меня не сто го не с сего вздулась шишка аж прямо на глазах, жена говорит гони быстрее к хирургу вдруг тромб, я ей говорю ага, к нашему хирургу что бы попасть надо с отрезанной головой прийти что бы без очереди пропустили.

Все же пошел на следующий день, получаю талон в регистратуре, подхожу к дверям хирурга вокруг не кого. Я замешкался так как , раньше всегда стояли к нему километровые очереди. Заглядываю, спрашиваю можно, на что получаю ответ, что у вас только быстро говорите. Что бы не злить лепилу я быстро все рассказываю , на что он мне отвечает, как вылезла шишка так и сама рассосется, сдайте талон обратно в регистратуру и до свидания.. Это он мне Smile3_man

У меня сразу в голове промелькнуло, ну не хирург, а просто золото экстрасенс, ни анализов, ни рентген ему не нужен, бац и сразу диагноз, здоров. Вот почему народу к нашему хирургу не стало, наконец то понял я у всех все само бесплатно проходит.

P/S Шишка прошла, только после лечения народными средствами.
Я бы рекомендовал массажный стол купить.

как сейчас?
Помог массаж?
 
С деловым визитом посетила Белореченский район заместитель министра здравоохранения Краснодарского края

Цель рабочей поездки заместителя министра здравоохранения Краснодарского края Валентины Игнатенко – ознакомиться с ситуацией в сфере здравоохранения Белореченского района, посмотреть, как реализуются стоящие перед здравоохранением планы и задачи.

Об этом сказала сама Валентина Алексеевна на встрече с местными депутатами и представителями здравоохранения Белореченского района. Замминистра побывала в сельских поселениях, где имеются серьезные проблемы, решить которые без участия руководства краевого ведомства не получается, осмотрела и белореченские учреждения здравоохранения, в которых проведен ремонт, установлено современное оборудование.

Подводя итоги поездки, заместитель руководителя минздрава края пообещала поддержку министерства в решение вопроса приобретения современных модульных ФАПов для посёлков Верхневеденеевского (вместо сгоревшего два года назад) и Заречного, где медпункт находится в аварийном здании. Валентина Игнатенко высоко оценила обновленную после капремонта детскую поликлинику.

– На ремонт помещений был потрачен 21 миллион рублей, еще на 20 миллионов рублей приобретено медицинское оборудование, – отметила она. – Мы посмотрели кабинеты хирургический, офтальмологический, ЛОР, УЗИ и лабораторию, оснащенные высокотехнологичным медицинским оборудованием. Показали мне и здесь, в районной поликлинике, центр амбулаторной онкологической помощи, который принимает пациентов трех районов, новые аппараты для проведения УЗИ, колоноскопии и другое оборудование, благодаря которому жителям Белореченского района теперь не нужно ехать в Краснодар, подолгу ожидая своей очереди. Сегодня в городских и районных медицинских учреждениях нашего края уровень медобслуживания на достаточно высоком уровне.

Валентина Алексеевна проанализировала показатели заболеваемости по нашему району и отметила, что есть снижение, но небольшое и пока еще они немного выше среднекраевых. Заместитель руководителя краевого ведомства, пообщавшись с главой Белореченского района Александром Шаповаловым, высоко оценила оказываемую со стороны местной власти поддержку районному здравоохранению. Валентина Игнатенко поблагодарила руководство города и района, за то, что оно не отошло в сторону после того, как сфера здравоохранения из муниципального перешла в краевое подчинение, и продолжает тесно взаимодействовать.

Инфо:
qzYQXkATwiU.jpg
nM-qsSu6Bds.jpg
83UY83swWIg.jpg
PyobG_2jVQI.jpg
MItCt5nJjcg.jpg
IkHPrhkCSr4.jpg
pZA_3o0cF4c.jpg
O7IxVOSsqsc.jpg
gd8_To5Ryqk.jpg
5hMg3bmilME.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Белореченский район с деловым визитом посетила заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 

График работы поликлиник Белореченской ЦРБ в праздничные и нерабочие дни​

1_DSC_1003.jpg

Детская и взрослая поликлиники Белореченской центральной районной больницы в праздничные и нерабочие дни работают по следующему графику:

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА
  • 1 мая (8.00-14.00): прием амбулаторный врача-педиатра и процедурный кабинет;
  • 2 мая: выходной;
  • 3 мая (8.00-14.00): прием амбулаторный и выезд на вызовы врача-педиатра и процедурный кабинет;
  • 4 мая: работа в штатном режиме;
  • 5-6 мая (8.00-14.00): прием амбулаторный и выезд на вызовы врача-педиатра и процедурный кабинет;
  • 7 мая: работа в штатном режиме;
  • 8 мая (8.00-14.00) прием амбулаторный и выезд на вызовы врача-педиатра и процедурный кабинет;
  • 9 мая: выходной;
  • 10-11 мая (8.00-14.00): прием амбулаторный и выезд на вызовы врача-педиатра и процедурный кабинет.
ВЗРОСЛАЯ ПОЛИКЛИНИКА
  • 1 мая (8.00-14.00): прием амбулаторный и выезд на вызовы врача-терапевта;
  • 2 мая: выходной;
  • 3 мая (8.00-14.00): прием амбулаторный и выезд на вызовы врача-терапевта, прием врача-хирурга, процедурный кабинет;
  • 4 мая: работа в штатном режиме;
  • 5-6 мая (8.00-14.00): прием амбулаторный и выезд на вызовы врача-терапевта;
  • 7 мая: работа в штатном режиме;
  • 8 мая (8.00-14.00): прием амбулаторный и выезд на вызовы врача-терапевта, прием врача-хирурга, процедурный кабинет;
  • 9 мая: выходной;
  • 10 мая (8.00-14.00): прием амбулаторный и выезд на вызовы врача-терапевта, прием врача-хирурга, процедурный кабинет;
  • 11 мая: выходной.
ВАКЦИНАЦИЯ против новой коронавирусной инфекции
  • 1-3 мая (9.00-13.00): на прирыночной площади;
  • 4 мая (8.00-20.00): в поликлинике;
  • 5-6 мая (8.00-18.00): в поликлинике;
  • 7 мая (8.00-20.00): в поликлинике, (9.00-13.00): двор «пятисотки»;
  • 8-9 мая (9.00-13.00): на прирыночной площади;
  • 10 мая (8.00-12.00): в поликлинике;
  • 11 мая (9.00-13.00): на прирыночной площади.
 
Последнее редактирование модератором:
В Москве тоже не все так хорошо, как по телевизору показывают. И врачей нет, и анализы теряют, а бывают, что результаты анализов не совпадают с результатами из платной клиники.
К участкового вот так просто не придти, запишись через интернет или по телефону, если повезёт, то на послезавтра, или можно ждать 2-3 недели. За последние лет пять очень много появилось врачей из средней Азии и перифирии. Есть среди них толковые, а есть хуже наших никчемных.
Узкие специалисты есть не во всех поликлиниках, иной раз это только название, что специалисты. Совершенно бесполезно к таким ходить. Да и в платной клинике не факт, что попадёшь к хорошому квалифицированному специалисту.
Я для того так много написала, что вот вы сетуете, что у вас все плохо с медициной. Нет, это не у вас, везде так.
Уже несколько лет думаем над переезжом в КК, читаем, общаемся, ездим на разведку и т.п. - и везде одинаково. Может быть в селе Кукуевке в ФАПе сидеть замечательная баба Рая 87 лет и вся округа к ней приезжает. Реальный случай с измененными именем-названием села.
А может в крупной станице в областной больнице не к кому сходить.
Всем желаю добра и крепкого здоровья! С первомаем!
 
  • Реакция ...
Реакции: Yung
Нет, это не у вас, везде так.
Не везде,видел и получше врачей и где отношение к больным было очень хорошее.
Не хочу сказать, что тут все врачи плохие, а медсёстры злые.
Но хватает плохого.Yes3man
Это с наших личных наблюдений.
 
Не везде,видел и получше врачей и где отношение к больным было очень хорошее.
Не хочу сказать, что тут все врачи плохие, а медсёстры злые.
Но хватает плохого.Yes3man
Это с наших личных наблюдений.

Из личного опыта - бежать от таких лекарей, как Белореченске, куда подальше. Довели человек до рака 4 стадии при систематическом обследовании после начальной 1 стадии. Жаль, что мат запрещен, а назвав фамилию врача попадешь под закон о клевете (доказать, нужны крепкие нервы). Этим и пользуются наши бестолковые врачи и медсестры, попадающие в вену с третьей попытки.
 
В Белореченском районе капитально отремонтируют амбулаторию

Заместитель губернатора Анна Минькова провела прием граждан по селекторной связи. С жителями обсудили вопросы в сфере медицины, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Жительница села Великовечное Елена Сазонова рассказала о необходимости проведения ремонта сельской амбулатории. Она была построена в середине 60-х годов и до сих пор ни разу не ремонтировалась. Учреждение обслуживает более 7 тыс. человек.

— Из бюджета выделено 26 млн рублей, которые позволят капитально отремонтировать здание уже до конца текущего года, – сказала Анна Минькова.

Также Дмитрий Будыш из Каневского района сообщил о необходимости приобретения аппарата компьютерной томографии в ЦРБ. Оборудование сломалось и пациенты не могут получать помощь.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов сообщил, что новый аппарат уже приобрели. Его установят, как только демонтируют прежний томограф и подготовят помещение.

Роман Шатохин из станицы Темижбекской попросил о модернизации больницы в Кавказском районе. По его словам, хирургическое отделение ЦРБ расположено на втором этаже, но лифт сломан, и потому неудобно транспортировать больных.

Анна Минькова поручила муниципалитету подготовить проектно-сметную документацию для установки нового подъемного устройства, а краевому минздраву зарезервировать деньги на приобретение современного лифта.
l3LPIZp-Qz0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день, хочу спросить, у нас есть кто то главный в больнице?? Вот вся больница ЦРБ уже по грудь травой заросла ,там и клещи могут быть ,почему никто не косит? или этот вопрос надо администрации города задать? А может выше куда? Хадипаш привет передаю
kg4Kk9h0dko.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые работники здравоохранения Белореченского района!
national-cancer-institute-701-FJcjLAQ-unsplash.jpg

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует от вас не только верности клятве Гиппократа и глубоких знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Нелёгким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам — жизнь и здоровье.
У медицинских работников и так непростая профессия, но сейчас она особенно важна и в то же время тяжела. Мир борется с пандемией коронавируса, врачи работают в нечеловеческих условиях, каждый день рискуя своим здоровьем, чтобы спасать чьи-то жизни. Пусть поскорее закончится этот сложный период, а вы из него выйдете, с честью преодолев все трудности и испытания.
Желаем вам крепкого здоровья, успехов в благородном деле спасения жизни и восстановления здоровья жителей нашего города и района, счастья, душевного тепла в доме, комфортных условий труда, мира, добра и благополучия!
Спасибо вам за ваш труд и милосердие!

Иван БЕЗУГЛЫЙ, депутат ЗСК,
Эдуард КУЗНЕЦОВ, депутат ЗСК,
Александр ШАПОВАЛОВ, глава МО Белореченский район,
Татьяна МАРЧЕНКО, председатель Совета МО Белореченский район,
Александр АБРАМОВ, глава Белореченского городского поселения,
Филипп КОНДРАТ, председатель Совета Белореченского городского поселения
 
Последнее редактирование модератором:
Эллада Халилова. Врач-онколог центра амбулаторно-онкологической помощи Белореченской ЦРБ

Эллада Халилова не мечтала о белом халате в детстве. Куда ей поступать после окончания школы, решил отец. Ему очень хотелось, чтобы дочь стала кардиологом.
halilova.jpg

К счастью, папа Эллады Рафаиловны сумел найти самое подходящее дело ответственной девушке. Она уже не представляет свою жизнь без медицины и считает, что ею нужно жить. Именно семья, понимающий муж и сыновья помогают и поддерживают молодого доктора в её непростой специальности. Сегодня она врач-онколог центра амбулаторно-онкологической помощи.
Выпускница Кубанского государственного медицинского университета окончила ординатуру по акушерству и гинекологии, но на этом её учёба не закончилась.
– Ещё училась на врача УЗИ, пока была в декретном отпуске, думала расширить свои навыки в гинекологии. А потом у дорогого мне человека диагностировали рак, и я начала осваивать новый для себя раздел медицины – онкологию, училась в Москве и Израиле, – рассказывает доктор, – в 2019 году у нас в ЦРБ открыли центр амбулаторно-онкологической помощи, и мне предложили место.
В акушерство доктор уже не стала возвращаться и не жалеет о своём решении. Совмещала работу онкологом и воспитание детей, младшему сыну на тот момент было полтора года. Начинала с нескольких часов в день.
Эллада Халилова убеждена, что главное в работе с людьми, у которых такой тяжёлый недуг, – сочувствие.
– По собственному опыту знаю, как им тяжело, как нужна поддержка врача. Это самый страшный момент – человек находится в отчаянии, и ему кажется, что он остался со своей болезнью один на один. Но это не так. Я стараюсь донести до своих пациентов одну очень важную вещь: онкологию на ранних стадиях можно вылечить.
Своей задачей врач считает помощь в борьбе со страхами и в обретении веры в победу над болезнью. Сопереживание тем пациентам, у которых завтра уже не будет.
Часто доктору приходится уделять больше внимания общению с человеком, чем медицинским аспектам. Врач, кем бы он ни был по специальности, должен быть ещё и психологом, чтобы найти общий язык с каждым пришедшим на приём.
– Бывает, что пациент звонит мне в нерабочее время, чтобы просто спросить совета. Я понимаю, ему необходимо, чтобы я его выслушала именно сейчас, в этот момент. Такие звонки случаются и ночью. К счастью, муж с пониманием относится к моей профессии.
Все свободное время Эллада Рафаиловна посвящает супругу и сыновьям.
На вопрос о преемственности её профессии в семье доктор с улыбкой отвечает:
– Старший сын, я надеюсь, пойдет по стопам дедушки и станет строителем, предпосылки к этому есть. Младшего не буду заставлять. Идти в медицину или нет – личный выбор каждого, ведь этой профессией нужно жить.
 
Последнее редактирование модератором:
Анна Федченко. Доктор участковой врачебной амбулатории станицы Пшехской

Доктору участковой врачебной амбулатории станицы Пшехской Анне Федченко всегда хотелось изучать иностранные языки, путешествовать по всему миру, соответственно и мечтала она о профессии переводчика. А став медиком, исполнила мечту своей мамы. Причём могла бы оставаться фельдшером, которым стала после окончания медучилища, но продолжила повышать свою квалификацию. Мамин выбор будущего для дочери оказался верным.
shramko.jpg
Фото Сергея Мартынова

– Мне и фельдшером нравилось, – делится Анна Николаевна. – После училища я работала в хирургическом отделении. Завотделением заметил во мне какую-то жилку и настоял, чтобы дальше училась. Я боялась, что будет тяжело, сложно, а он не отставал. Без особой надежды пошла сдавать вступительные экзамены. Но один успешно сдала, потом второй… И поступила!
Так, слушая старших, и стала Анна Федченко врачом. Перспективы же её как переводчика сегодня выглядят весьма туманно. Вряд ли во время пандемии ей удалось бы путешествовать.
– Я рада, что стала именно педиатром, – говорит доктор. – Везде: и в отделении, и здесь, в станичной амбулатории, радуюсь, видя, что помогла ребёнку стать здоровым. Людей в возрасте да с хроническими заболеваниями полностью вылечить практически невозможно. А детки – самые благодарные пациенты, выполняют все назначения, и результат лечения виден. Вот ребёнок уже улыбается, значит, ему стало лучше. И пошутить с детьми можно, и поговорить, и поиграть во время осмотра.
Анна Николаевна, приехав в Белореченск из Луганской области, три года работала в детском отделении ЦРБ. Показала себя квалифицированным специалистом. Работы она никогда не боялась, поэтому легко согласилась на предложение занять место врача-педиатра в сельской участковой амбулатории.
Несмотря на молодость доктора, с местным населением у Анны Николаевны сложились доверительные отношения. Родители маленьких пациентов благодарны ей за доброжелательность, с которой она встречает их на приёме, и, конечно, за высокий профессионализм.
 
Последнее редактирование модератором:
С Днём медицинского работника.
#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
#праздниксегодня
#деньмедика
 
В Белореченской ЦРБ работает новейший флюорограф

С 28 июня текущего года в районной поликлинике Белореченской ЦРБ работает новейший флюорограф. Его удобство отмечают даже пациенты, а врач-рентгенолог Михаил Худолей говорит, что шаг в модернизации данной области сделан колоссальный.
flyu_2.jpg

Старшая медсестра рентгенслужбы Анна Кусакина с гордостью демонстрирует кабину современного флюорографа

Я в медицине с 1974 года, работал на разных аппаратах, но все они по сравнению с этим – небо и земля, – делится Михаил Васильевич. – Приведу всего один пример. Раньше трансформатор, подававший высокое напряжение на аппарат, весил полтонны, теперь вместо той махины установили небольшую коробочку. Я уж не говорю о качестве снимков. Кроме того, работала целая фотолаборатория, где проявляли снимки. Лишь после этого врач делал их описание. Сейчас результат виден сразу на мониторе компьютера. Вот это снимок грудной клетки человека, который ещё находится в кабине флюорографа, и я могу уже сказать результат. Ценно и то, что мы можем иметь архив снимков за много лет, чего с пленочными снимками сделать было невозможно, так как со временем с них исчезало изображение. Между аналоговым и цифровым флюорографами – пропасть.

Лаборант Анна Мегрикян управляет флюорографом дистанционно. У неё нет Необходимости даже вставать из-за рабочего стола. Видеокамера и микрофон позволяют общаться с пациентом, находящимся в кабине. Небольшое устройство с кнопками – это и есть управление аппаратом.
flyu_1.jpg

Врач-рентгенолог Михаил Худолей за монитором компьютерного рентген-аппарата

И всё же красота, комфорт кабины, удобство управления аппаратом, высокое качество изображения грудной клетки на мониторе, выдача снимков как в бумажном варианте, так и на фотоплёнке вторичны по сравнению с тем, насколько безопаснее стала работа нового рентгенаппарата для пациентов и самих медработников кабинета флюорографии.

Получено оборудование новой рентгеновской скрининговой системы для органов грудной клетки (так называется флюорограф) в соответствии с краевой программой «Модернизация первичного звена здравоохранения»., рассчитанной до 2025 года.

Новые стационарные флюорографы – малодозовые, цифровые, сканирующие, с рентгенозащитными кабинами, понижающими радиационную нагрузку на персонал, в этом году получили 13 медицинских учреждений Кубани на общую сумму более 120 миллионов рублей.
 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченской ЦРБ работает новейший флюорограф

С 28 июня текущего года в районной поликлинике Белореченской ЦРБ работает новейший флюорограф. Его удобство отмечают даже пациенты, а врач-рентгенолог Михаил Худолей говорит, что шаг в модернизации данной области сделан колоссальный.
Посмотреть вложение 68661
Старшая медсестра рентгенслужбы Анна Кусакина с гордостью демонстрирует кабину современного флюорографа

Я в медицине с 1974 года, работал на разных аппаратах, но все они по сравнению с этим – небо и земля, – делится Михаил Васильевич. – Приведу всего один пример. Раньше трансформатор, подававший высокое напряжение на аппарат, весил полтонны, теперь вместо той махины установили небольшую коробочку. Я уж не говорю о качестве снимков. Кроме того, работала целая фотолаборатория, где проявляли снимки. Лишь после этого врач делал их описание. Сейчас результат виден сразу на мониторе компьютера. Вот это снимок грудной клетки человека, который ещё находится в кабине флюорографа, и я могу уже сказать результат. Ценно и то, что мы можем иметь архив снимков за много лет, чего с пленочными снимками сделать было невозможно, так как со временем с них исчезало изображение. Между аналоговым и цифровым флюорографами – пропасть.

Лаборант Анна Мегрикян управляет флюорографом дистанционно. У неё нет Необходимости даже вставать из-за рабочего стола. Видеокамера и микрофон позволяют общаться с пациентом, находящимся в кабине. Небольшое устройство с кнопками – это и есть управление аппаратом.
Посмотреть вложение 68684
Врач-рентгенолог Михаил Худолей за монитором компьютерного рентген-аппарата

И всё же красота, комфорт кабины, удобство управления аппаратом, высокое качество изображения грудной клетки на мониторе, выдача снимков как в бумажном варианте, так и на фотоплёнке вторичны по сравнению с тем, насколько безопаснее стала работа нового рентгенаппарата для пациентов и самих медработников кабинета флюорографии.

Получено оборудование новой рентгеновской скрининговой системы для органов грудной клетки (так называется флюорограф) в соответствии с краевой программой «Модернизация первичного звена здравоохранения»., рассчитанной до 2025 года.

Новые стационарные флюорографы – малодозовые, цифровые, сканирующие, с рентгенозащитными кабинами, понижающими радиационную нагрузку на персонал, в этом году получили 13 медицинских учреждений Кубани на общую сумму более 120 миллионов рублей.
Только почему он такой маленький, головой в какую то крышку, похожую на потолок армстронг, упираешься, хорошо, что она просто так лежит...
А тётка по рации кричит, "Мужчина, сделайтесь ниже....."Cray2_man
 
Только почему он такой маленький, головой в какую то крышку, похожую на потолок армстронг, упираешься, хорошо, что она просто так лежит...
А тётка по рации кричит, "Мужчина, сделайтесь ниже....."Cray2_man
Судя по фотке, грузному и высокому человеку там явно будет тесно.
 
Последнее редактирование:
На круглосуточный режим работы перешли поликлиники в 16 муниципалитетах Кубани

Такое решение было принято из-за большой нагрузки на систему скорой и амбулаторной помощи

В 16 муниципальных районах Краснодарского края выездные бригады поликлиник перешли на круглосуточный режим работы. Теперь бригады неотложной помощи будут выезжать к пациентам не только днем, но и ночью, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как рассказал министр здравоохранения края Евгений Филиппов нагрузка на систему скорой и амбулаторной помощи из-за ситуации с коронавирусной инфекции очень возросла. Врачи «скорой» в среднем по краю принимают более 6,2 тыс. вызовов в сутки. Наибольшая загрузка приходится на 16 районов Краснодарского края.

«Чтобы жители этих муниципалитетов могли получить необходимую медицинскую помощь принято решение перевести выездные бригады поликлиники на круглосуточный режим работы», — сказал глава регионального минздрава.

В новом режиме будут работать выездные бригады в Краснодаре, Анапе, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Армавире, Абинском, Белореченском, Кореновском, Крымском, Кавказском, Мостовском, Северском, Темрюкском, Туапсинском и Тихорецком районах. При посещении пациента на вызове фельдшер проведет осмотр, окажет необходимую помощь и при наличии медицинских показаний организует госпитализацию.
fEPUUaRt_ws.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автомобили повышенной проходимости получили две сельские амбулатории Белореченского района
В соответствии с региональной программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» в текущем году запланировано приобрести 344 автомобиля на общую сумму 388 млн рублей. В сентябре медицинским учреждениям уже переданы 35 грузопассажирских автомобилей «Соболь», некоторые сельские медпункты получили внедорожники новой модификации «Нива».
mashiny_1.jpg

Заведующая Первомайской амбулаторией Марина Мугу получает напутствия и инструкции по эксплуатации нового авто от заведующего гаражом Белореченской ЦРБ Сергея Долгова

Автопарк здравоохранения Белореченского района пополнился автомобилями и той и другой марки. «Ниву» направили в амбулаторию Первомайского поселения, «Соболь» достался амбулатории села Великовечного.

Заведующая Первомайской амбулаторией Марина Мугу не скрывает своей радости:

Долгожданная машина. У нас была старенькая «скорая», которую мы использовали как санитарную машину.
mashiny_2.jpg

Медики и водитель боялись, что очередная поломка оставит амбулаторию совсем без колёс. Теперь у них новенькая «Нива». Причём современная модель отечественного внедорожника стала более вместительной.

Участок у нас большой, в него входят такие отдалённые от районного центра посёлки как Высотный, Ганжинский, куда нужно врача по вызовам возить, анализы в лабораторию доставлять. Это пять ФАПов, которые нужно снабжать медикаментами. С новой машиной мы станем намного мобильнее и качество медпомощи сельским жителям возрастёт, – уверена Марина Магамедовна.
 
Последнее редактирование модератором:
Три отделения Белореченской ЦРБ получили экспресс-анализаторы для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний
Министерство здравоохранения Краснодарского края приобрело экспресс-анализаторы Cobas h 232 по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках национального проекта «Здоровье». Три прибора поступили в Белореченскую ЦРБ.
Данный прибор позволяет врачу провести незамедлительную диагностику пациента с симптомами сердечно-сосудистых заболеваний и является одним из самых востребованных систем определения состояния сердечной мышцы. Такое оборудование особенно актуально в условиях пандемии COVID-19.
Cobas h 232 – это экономия времени и оптимальная забота о больных. Анализатор обеспечивает надёжную диагностику пациентов с жизнеугрожающими симптомами – боли в груди и одышки. Позволяет измерить пять кардиомаркёров, а результаты анализов сопоставимы на всех этапах медицинской помощи.
Простые в работе, компактные и надёжные анализаторы необходимы во многих медслужбах, в том числе в отделении скорой помощи для незамедлительной диагностики на догоспитальном этапе. Но пока приборы получили терапевтическое отделение ЦРБ, в котором имеются койки для кардиобольных, отделение реанимации и экстренная лаборатория.
Инфо: Огни Кавказа
Jgfjj9YCArQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу