Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Светланк@, Рады вас приветствовать на форуме. Если муж военный пенсионер, то зачем ему вообще работать, здесь (и на форуме в том числе) у военных пенсионеров не принято работать, тут надо наслаждаться климатом и природой, ибо пенсии вполне достаточно для безбедного существования. Автобусы в Родники ходят каждые полчаса, но не рейсовые, а обычные маршрутки. Что касается домов, то в Родниках вполне реально купить домик 80-100кв.м. за 3млн., а в городе такой найти еще нужно постараться. А машина здесь нужна обязательно, а иначе как объездить все красивые места, которых здесь бесчисленное количество?
 
Светланк@, Рады вас приветствовать на форуме. Если муж военный пенсионер, то зачем ему вообще работать, здесь (и на форуме в том числе) у военных пенсионеров не принято работать, тут надо наслаждаться климатом и природой, ибо пенсии вполне достаточно для безбедного существования. Автобусы в Родники ходят каждые полчаса, но не рейсовые, а обычные маршрутки. Что касается домов, то в Родниках вполне реально купить домик 80-100кв.м. за 3млн., а в городе такой найти еще нужно постараться. А машина здесь нужна обязательно, а иначе как объездить все красивые места, которых здесь бесчисленное количество?
Спасибо, Виталий за ответ. Вот муж, так и хочет, чтобы дом купить и на машину ещё осталось) А цену на такой дом вы указали, это под ключ или предчистовая отделка? И примерно на каком участке земли? Чтобы мы могли понять, к чему готовиться?
 
Иванович, Это не у Вас бюст батьки-Чапая в станице?Biggrin_man32
Нет, у нас бабочка есть, как памятник административной глупости.....и памятник солдатам белогвардейцам, уникальный тем что его и в советские времена не снесли, а ухаживали....
 
А цену на такой дом вы указали, это под ключ или предчистовая отделка? И примерно на каком участке земли? Чтобы мы могли понять, к чему готовиться?
Это цена нормального обжитого блочного дома, построенного профессиональными строителями 1-5 лет назад, а не механизатором-комбайнером гордо заявляющим, типо , "своими руками строил, для себя"!
 
"своими руками строил, для себя"
Я опасаюсь такие дома ... строил для себя ... для себя можно такого налепить, простите, из говна и палокBiggrin_man32
Не, кто-то шарит и строит нормально, но в основном ... так и хочется сказать: не строй больше для себяBiggrin_man32
 
Из 10 объявлений, 9 ... строил для себя ... и ...на материалах не экономили...Sad_man789
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Примите, пожалуйста, в ваш дружный коллектив. Давненько за вами наблюдаю, читая сей дневник (спасибо, Roksana). Очень милая и дружная у вас компания! Все вы большие молодцы и умницы! Очень подробно и по существу, знакомите нас со своим городом, что полезно для таких, как я, мечтающих переехать.Спасибо вам огромное! Thank_You2 Немного о своей семье. Муж военный, но скоро уже пора на пенсию. Вот и подыскиваем себе жильё, где можно было бы встретить старость) Scratch_One_S_HeadСами мы ужане, но сейчас мы живём в Амурской области ( отдельный привет Vitaliy.SamohvalovHi_man987) и конечно, хотим вернуться обратно на юг. Рассматривали, как вариант Крым, но там недвижимость очень дорогая, поэтому остановились на КК. Я начала шерстить интернет, изучая местность и города, форумы (чтобы узнать мнения людей, проживающих там)...так и наткнулась на ваш форум. Белореченск уже нравится, мечтами и душой уже там!Bye_man9877Но муж боится, что не сможет найти себе подходящую работу.Shok_man754 За себя я не переживаю, без работы не останусь и дети уже врослые...у них своя жизнь, захотят переедут к нам...Хотим приобрести дом с небольшим участком(плантации огорода мне не нужны), с беседкой и баней(было бы великолепно!). Ну, как- то так! :-) Мечта! Клумбочки с цветочками, зеленушка и свой дворик)) Объявления в Домофонде и Авито, просматриваем регулярно, но всё это из далека, понятно, что надо ехать и смотреть всё своими глазами. Застрелиться и не жить! Надеюсь, что вскоре получиться! Мне хотелось бы в Родниках, муж из-за работы, в городе (машины у нас нет). Будем смотреть все варианты! В связи с этим, у меня возник вопрос. Подскажите пожалуйста, как часто ходят рейсовые автобусы в Родники? Спасибо.
душа рвется на родину на юг)))))) и это правильно!!!!!!
 
Лично я поменял МТС на Ростелеком (оптоволоконный) из за того, что Ростелеком полный безлимит, МТС был безлимит только ночью. Плата 800 в месяц и там и там. Но Ростелеком дополнительно к интернету подключил телевидение, что то около 120 каналов (не в них счастье) и все приставки установлены бесплатно, на три года в рассрочку, это уже входит в тариф, в те 800 рублей. За подключение ни копейки. И скорость в Ростелеком мне нравится больше, вообще не "тормозит".
У меня подключено на данный интернет- компьютер, ноутбук и четыре телефона. Скорость отличная, даже если все работает и качает. Biggrin_man32Раздача в МТС была платная, сейчас не знаю.
а вы в квартире живете или в частном доме? может есть частные секторы, где оптоволокно уже есть?
 
а вы в квартире живете или в частном доме? может есть частные секторы, где оптоволокно уже есть?
Много раз говорил, где живу и про оптоволоконный кабель частного сектора говорил не раз.Biggrin_man32
Есть он в частном секторе и много где.
Точно сказать не могу, так как оно мне не нужно.
Знаю, что в нашем районе в частных домах он есть.Yes3man\
Истину глаголишьBiggrin_man32
Да ни фига не истину он глаголит.
У большинства, тут пенсии мизерные.Yes3man
 
Последнее редактирование:
Да ни фига не истину он глаголит.
У большинства, тут пенсии мизерные.
Там речь шла о дальневосточных военных пенсиях. Сам-то я не фкугсе, какие они эти пенсии, но некоторые военные пенсионэры, на форуме, четыреста семьдесят шесть раз сказали, что с такой пенсией работать не обязательно. Biggrin_man32
 
boomer,
Много раз говорил, где живу и про оптоволоконный кабель частного сектора говорил не раз.Biggrin_man32
Есть он в частном секторе и много где.
Точно сказать не могу, так как оно мне не нужно.
Знаю, что в нашем районе в частных домах он есть.Yes3man\
Да ни фига не истину он глаголит.
У большинства, тут пенсии мизерные.Yes3man
извините пожалуйста, невнимательно изучила форум.)еще раз прошу прощение.
 
если причина переезда экология и климат, то вы будете в восторге)))))) мы тоже с 3 детьми переехали из Омска, почти на голое место..........ни капельки не жалеем.
О М С К !!!! Привет, земляки!!!!!
 
еще раз прошу прощение.
Это я не в обиду сказал.
Все нормально. Повторюсь, есть оптоволокно в частном секторе и много, но точные адреса сказать не могу это Вам в Ростелеком.
Кстати он "переехал", его уже нет в здании где центральная почта. Блин, а где то я видел, если память не изменяет, то на Дуднича в районе автовокзала.Scratch_One_S_Head

Там речь шла о дальневосточных военных пенсиях. Сам-то я не фкугсе, какие они эти пенсии, но некоторые военные пенсионэры, на форуме, четыреста семьдесят шесть раз сказали, что с такой пенсией работать не обязательно. Biggrin_man32
Если мне память не изменяет, то кроме меня тут своей пенсией никто не хвастался.Biggrin_man32 Да и ДВ пенсионеров тут не вижу. Любите вы подколоть товарищи. Что то ты Виталий много насчитал (четыреста семьдесят шесть) . Biggrin_man32 Мне уже ее не хватает, пенсии ДВ.Biggrin_man32 Так что про других, я бы не говорил.Biggrin_man32Rofl_man7

Сам-то я не фкугсе, какие они эти пенсии
Зарплату свою скажи, я скажу про свою пенсию.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Бери шинель,пошли работу искатьBiggrin_man32
Нет у меня шинели.Biggrin_man32
Отвык я физически работать, на кого то.Yes3man
Да и тут, если предлагают работу, то пяти дневку.
На такую точно не пойду, даже за 30 000 в месяц.Yes3man
А как поиметь дополнительный "червонец" в месяц, я уже знаю, но не скажу.Biggrin_man32
Вот как заработает, так скажу тебе на ушко.Biggrin_man32
 
если предлагают работу, то пяти дневку.
На такую точно не пойду, даже за 30 000 в месяц.
Я бы пошел! Yes3man Но только на такую работу, чтобы не работать.Biggrin_man32 А то у меня шестидневка всего за 12 тыс. Застрелиться и не жить!
 
Назад
Сверху Снизу