Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

При наличии финансов в 4,5 млн мое мнение однозначно- лучше строиться
Совершенно не однозначно!
Во первых надо учитывать возраст. Во вторых желание закладывать сад, обустраивать участок. Очень многим не хочется начинать с нуля, на голом месте, даже при наличии указанной суммы. Вот у меня есть где жить, даже мысли не было продавать квартиру, в которой обитаем с супругой /у нас дети, внуки/. Летом хотели приглядеть участок, но как посмотрел на пустыри с торчащими из целины крышами, призадумался..... Молодым это кажется скоро: виноград, дающий полный урожай, трёхметровые туи и тд.
Нет, не советчик я здесь...
 
Мне 40 и наверное лучше ехать ближе к Краснодару, чтобы работу найти и со скуки не зачахнуть, до пенсии еще долго Smile3_man терпеть, но там дороже конечно будет.
 
Возле Краснодара будет дешевле, но не уверен что лучше....сложно это все....только лично все надо смотреть, разговаривать, выбирать....
 
Возле Краснодара будет дешевле, но не уверен что лучше....сложно это все....только лично все надо смотреть, разговаривать, выбирать....
по Авито не скажешь так, что дешевле, если не СНТ конечно
Лучше смотря для чего опять же
 
Авито не показатель, дачи и снт вообще не принимаем во внимание....это не жилье.

Стоимость жилья не главное - главное комфорт проживания....мне и в белоречке комфортно и в краснодаре и в динском районе....принзжему будет в разы сложней.,..
 
Иванович конечно прав. Основательный подход к жилью - это весьма неплохо. Однако же тут есть вопрос рациональности, как мне кажется. Ну, допустим условно остаток жизни потенциального перееха 35-40 лет.
Купленный, допустим за 2-2,5 млн, а тем более построенный за 3-4 млн всяко прослужит этот срок без особых, сопоставимых с покупкой/постройкой затрат. Ну и как справедливо заметил о нильсон плодоносящий сад/участок - это весомый аргумент.
 
Так вы что, для себя покупаете...? Свою пенсионерскую попу понежить...? Ну вы даете.....а дети - внуки, они как....?
Себе можно и развалюху прикупить - деткам надо сразу нормальное.....им жить да жить, а не по хрущобам....
 
почему то на Кубани распространены дома из бетонных блоков - это надежный крепкий материал, но это бетон и я знаю много людей, которые в дальнейшем не могут избавиться дома зимой от плесени
Они не могут избавиться от плесени не потому что дом из бетонных блоков, а из-за того что нарушена или не соблюдена технология - стены не сохнут, вот и причина плесени. А вот почему не сохнут, тут очевидных несколько вариантов: стены тянут влагу из грунта, либо она сверху попадает, ну возможен вариант - по каким то причинам повышенная влажность в самом помещении, хотя допускаю ещё вариант, между стеной и внешней облицовкой скопилась влага и по какой то причине не испаряется, например полиэтиленом дом обмотали. Если сверху вопрос как то решаем, то снизу и по бокам - это уже проблема, как минимум финансово затратная. Правильно сделанные монолитные дома стоят и никаких проблем в этом плане не наблюдается.
 
Так вы что, для себя покупаете...? Свою пенсионерскую попу понежить...? Ну вы даете.....а дети - внуки, они как....?
Себе можно и развалюху прикупить - деткам надо сразу нормальное.....им жить да жить, а не по хрущобам....
Уже говорил по этому поводу, повторюсь, много общался с владельцами капитальных домов, которые строили себе дома по полжизни, не щадя не себя не средств, для детей, внуков ... а в итоге оказалось что на фиг этот дом не нужен, ни детям, ни внукам. И в итоге живут в этом доме старики, мух подметают по весне на верхних этажах ... а дети кто где ...
 
Они не могут избавиться от плесени не потому что дом из бетонных блоков, а из-за того что нарушена или не соблюдена технология - стены не сохнут, вот и причина плесени.
Безусловно при хорошей вентиляции никакая плесень не страшна. Но в бетонных домах расположение точки Росы ближе к внутренней части дома и если дом грамотно не утеплить снаружи, то появляется плесень. Я ранее проживая в доме из соснового сруба, даже и не знал о таком понятии.
 
Я периодически поглядываю на заморский товарищей, или на тех же финов - построили по шустрому дом из "деревяшек и фанеры" и живут себе потихоньку, в доме тепло, на голову не капает. А у нас в крови что-ли, "мой дом - моя крепость" и начинаем убиваться и горбатиться что бы построить капитальный, с метровыми стенами дом, причём убиваем на это дело самые лучшие годы жизни - а жить когда, как обычно, потом? А те построили и уже живут.
 
Но в бетонных домах расположение точки Росы ближе к внутренней части дома и если дом грамотно не утеплить снаружи, то появляется плесень.
Конечно, поэтому грамотным и правильным утеплением, эту точку и отодвигают ближе к внешней стороне. Вы пишите что зимой не могут избавиться от плесени - вот точка Росы и является скорее всего основной проблемой. Летом всё хорошо, а зимой стенка промерзает\остывает до внутренней стороны, а там тепло, вот он конденсат, вот она плесень.
 
Поле чудес, в среднем все дома за год-два строились....кстати тогда от червонца цена была....и посмотрите на гуглокарте саму застройку.....уйдут отсюда дети...?
Да фиг там....там большой район, все мирно, дружно и очень уютно...мы по сей день жалеем что 12 лет назад недострой там за 6 млн там купили....знакомые продавали....:
 
.уйдут отсюда дети...?
При живых родителях взрослые дети должны жить отдельно, а когда получат в наследство ваш дом за 10 лямов, то продадут его по-бырому за 6-7млн, поделят бабки и улучшат свои жилищные условия там где жили со своими семьями. Это из личных наблюдений за многие годы. Среди моих знакомых не могу вспомнить ни одного, кто бы жил в родительском доме.
 
Я и имел ввиду что надо деткам дом строить или участок под стройку или еще что.....и нет, статистика в благополучных местах иная.....возьмем х. Кубанский и знакомых живущих там с основания, отличные семьи во всех смыслах...живут сами, строят детям и никто и никуда.....и в В.Вечном такие же есть...пол/улицы уже одним родом....:)
А в городе - на староверщине....вот казаки мовчки читают форум - вы их расспросите...много интересного узнаете....заглавный на форуме атаман - я его на первом казачьем сборе помню....молоденький....сейчас поди уже и внуки есть, седой весь - и что, кто то у него уехал?
Все дома, все делом заняты, у всех все хорошо....и дай им бог всего...:)
Жить надо с позитивом....:)
 
Хочу внести и свою лепту. При наличии финансов в 4,5 млн мое мнение однозначно- лучше строиться. В этом случае у вас хватит ден. ср-в и на стройку и на временный съем жилья. Но если вы все же решите приобретать готовое жилье, то хочу обратить внимание на следующие нюансы: 1. Старайтесь подыскать дом из хорошего теплостойкого материала, почему то на Кубани распространены дома из бетонных блоков - это надежный крепкий материал, но это бетон и я знаю много людей, которые в дальнейшем не могут избавиться дома зимой от плесени, а летом в них очень жарко. Для примера - у меня дом из газосиликата. Почти всю зиму температура котла по воде выставлена на 40 гр. дома температура около 23 гр. За отопление максимальная сумма этой зимой 1700 р. У знакомого дом по площади больше моего на 4 кв.м, но из бетонных блоков - максимальная сумма за газ зимой - 6200 р., правда у него старый и прожорливый напольный котел, но тем не менее теплоотдача стен значение имеет не последнее. Второе смотрите расположение скважины и септика. Есть в Белореченске дома, где между ними около 2 метров. Крыша - вот это отдельная тема - как правило плохой застройщик в погоне за наживой упрощает -стропилы+ накрывной материал+доски основания для железа+ну и само железо. Изюминка в досках основаниях, расположенных параллельно земле. Если между досками и накрывным материалом нет зазора то там скапливается конденсат при перепадах температур и его реально много, а скатываться воде некуда и это вызывает процессы гниения доски, да и протечки крепления железа.
да это более познавательный ответ для тех кто хоть что то понимает о доме (из чего он и как )
 
Совершенно не однозначно!
Во первых надо учитывать возраст. Во вторых желание закладывать сад, обустраивать участок. Очень многим не хочется начинать с нуля, на голом месте, даже при наличии указанной суммы. Вот у меня есть где жить, даже мысли не было продавать квартиру, в которой обитаем с супругой /у нас дети, внуки/. Летом хотели приглядеть участок, но как посмотрел на пустыри с торчащими из целины крышами, призадумался..... Молодым это кажется скоро: виноград, дающий полный урожай, трёхметровые туи и тд.
Нет, не советчик я здесь...
да я вот тоже думаю а будут ли у меня силы чтобы с 0 всю землю обработать ??? думаю что вряд ли смогу для меня проще уже готовый сад и поддерживать чем всё заново начинать но как не ошибиться с покупкой дома я в этом не очень разбираюсь
 
для меня проще уже готовый сад и поддерживать чем всё заново начинать
Не стоит забывать, что у любого сада, как и у всего живого, есть срок жизни и может случиться так, что уже готовый сад перестанет плодоносить через 5-10 лет и вам все-таки придется начинать с нуля, а те кто начал с нуля сейчас, к тому времени будет пользоваться плодами молодого сада еще много-много лет. buba
 
это понятно , но хотелось бы чтобы земля была не в запущенном состоянии как мы купили тогда я была моложе сил побольше и доча была жива и помогала а сейчас мне не кому помогать муж инвалид внук немного помогает , но это капля в море
 
Назад
Сверху Снизу