Плюсы и минусы выбора Белореченска для постоянного проживания?

Они не могут избавиться от плесени не потому что дом из бетонных блоков, а из-за того что нарушена или не соблюдена технология - стены не сохнут, вот и причина плесени. А вот почему не сохнут, тут очевидных несколько вариантов: стены тянут влагу из грунта, либо она сверху попадает, ну возможен вариант - по каким то причинам повышенная влажность в самом помещении, хотя допускаю ещё вариант, между стеной и внешней облицовкой скопилась влага и по какой то причине не испаряется, например полиэтиленом дом обмотали. Если сверху вопрос как то решаем, то снизу и по бокам - это уже проблема, как минимум финансово затратная. Правильно сделанные монолитные дома стоят и никаких проблем в этом плане не наблюдается.

Добрый день, скажите, а почему на плинтусе скапливается влага, от нее, соответственно проникает сырость во флизелиновые обои и нам пришлось их менять. После вторичного (так жаль) ремонта через год ситуация повторяется. Застройщик провел внутреннюю гидроизоляцию перед тем за свои средства, но результата, кажется, опять ноль. Может, заменить обои на декоративную штукатурку?
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день, скажите, а почему на плинтусе скапливается влага, от нее, соответственно проникает сырость во флизелиновые обои и нам пришлось их менять. После вторичного (так жаль) ремонта через год ситуация повторяется. Застройщик провел внутреннюю гидроизоляцию перед тем за свои средства, но результата, кажется, опять ноль. Может, заменить обои на декоративную штукатурку?
Здравствуйте. Можете расписать "пирог" стены, по порядку? Обои, грунтовка, шпаклёвка, штукатурка, блок, утеплитель и т.д. Чем с внешней стороны произведена отделка?
 
Здравствуйте. Можете расписать "пирог" стены, по порядку? Обои, грунтовка, шпаклёвка, штукатурка, блок, утеплитель и т.д. Чем с внешней стороны произведена отделка?
можно телефон ваш?
 
можно телефон ваш?
Написал в личные сообщения.
А так-то интересно было. Про внутреннюю гидроизоляцию подвала я слышал, и там ясно откуда берётся влага. Но в данном то случае похоже на просчёт строителей. Какой? Мне вот на ум пришло, вдруг забыли про изоляцию между фундаментом и кладкой?
 
Мне вот на ум пришло, вдруг забыли про изоляцию между фундаментом и кладкой?
Либо засыпали внутрь фундамента не пескогравийную смесь,а грунт из сважин под сваи и рва под ленту, особенно если не устроена отмостка и высоки грунтовые воды.
 
А так-то интересно было.
Может позже получится и доеду с толковым человеком для посмотреть по месту. Пока можно только гадать. Со слов хозяйки, Светланы, отмостка присутствует, но на неё тоже бы посмотреть, видел я отмостки выложенные из брусчатки, а под ними только подсыпка из песка. Не понятно с полами, похоже что сделаны полы по грунту, но вот как они сделаны и что под ними - тут вопрос. Мне прислали документ с видами работ и перечнем применяемых материалов, но он очень скудный, его смогу выложить если только Светлана даст разрешение. Про пол первого этажа указано "Стяжка пола песчанно-цементная смесь" всё, больше информации по полу нет, опять же со слов хозяйки - плиты перекрытия нет, отсюда и мысли про полы по грунту. По стенам, дословно: "стены бетонный блок облицованный кирпичом (производство г. Новокубанск) теплоизоляцией пеноизол (толщина 6-8 см)" я не изучал пеноизол, поверхностно по нему пробежался, но почему то у меня к нему не доверие сложилось в плане паропроницаемости, возможно тут проблема, но надо изучать материал, возможно я и не прав и всё у него в этом плане хорошо, хотя сомневаюсь что хорошо.
Да, ещё. Плесень не во всех комнатах, а похоже что только в помещениях с северной стороны строения. Так же похоже что вентиляционные продухи в кирпичной кладке не предусмотрены, хотя они наверное в данном случаи и не помощники - неизвестно пеноизол "задувался" или закладывался, а если закладывался, то присутствует ли вентиляционный зазор, но тут опять вопрос встаёт о паропроницаемости пеноизола. Вообщем это всё что удалось понять из телефонного разговора.
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую! Нигде не нашёл правдивой инфы о температуре летом в Белореченске...Может,искал плохо...За подробный рассказ про май-сентябрь буду весьма признателен! Если реально,то добавить желательно к повествованию можно и уровень влажности в эти месяцы...Бывал в Усть-Лабинске,но подозреваю,что климат должен отличаться с Белореченском. Всем спасибо заранее.Smile3_man
 
Бывал в Усть-Лабинске,но подозреваю,что климат должен отличаться с Белореченском.
Климат Усть-Лабинска наверняка отличается от климата Беломорска. А здесь всего 60 км - вряд-ли заметно...
 
Добрый день, скажите, а почему на плинтусе скапливается влага, от нее, соответственно проникает сырость во флизелиновые обои и нам пришлось их менять. После вторичного (так жаль) ремонта через год ситуация повторяется. Застройщик провел внутреннюю гидроизоляцию перед тем за свои средства, но результата, кажется, опять ноль. Может, заменить обои на декоративную штукатурку?

Хотелось бы узнать кто застройщик, какая организация. Вопрос не праздный, прошу ответить. Можно в личку.
 
Всех приветствую! Нигде не нашёл правдивой инфы о температуре летом в Белореченске...Может,искал плохо...За подробный рассказ про май-сентябрь буду весьма признателен! Если реально,то добавить желательно к повествованию можно и уровень влажности в эти месяцы...Бывал в Усть-Лабинске,но подозреваю,что климат должен отличаться с Белореченском. Всем спасибо заранее.Smile3_man
Приветствую.Yes3man
По моим наблюдениям, по влажности, чисто визуально и по ощущениям, не считая когда сырая погода - влажность практически одинакова круглый год. Конечно она гуляет, но кардинально не думаю что сильно колеблется, как например на побережье.
С Усть-Лабинском климат особо не должен отличаться. Опять же, может и есть какие то отклонения, у них близость к водохранилищу, у нас близость к горам, но каких то явных отличий не замечал - проезжал кучу раз мимо Усть-Лабинска - такие же довольные люди ходятGood_man5ryBiggrin_man32
 
правдивой инфы о температуре летом в Белореченске
ДВ, а какая правдивая инфа вас интересует? Сейчас под тридцатку, на неделе до 36 передают. Июнь был за тридцатку, июль попрохладнее, в районе 25-28. Особо не отмечал, но примерно такYes3man
 
ДВ, а какая правдивая инфа вас интересует? Сейчас под тридцатку, на неделе до 36 передают. Июнь был за тридцатку, июль попрохладнее, в районе 25-28. Особо не отмечал, но примерно такYes3man
Приветствую! Дело в том,что родственники мои из Хабаровска хотят переехать туда,где бывает жарко,но нет большой влажности....В Хабаровске - ужасный климат.Сильная влажность там и 30 градусов жары - невыносимая "штука" при высокой влажности,комарах и мошкаре... Вот и нужна инфа : как переносится жара более 30 градусов в Белоречке...На морском побережье - влажность и духота летом,так,что там - не айс....
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как обстоит ситуация с трудоустройством в Белореченске. Хотим в ближайшее время перебраться из Сибири. Много информации нахожу, что очень трудно устроиться на работу. Насколько это соответствует действительности?
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как обстоит ситуация с трудоустройством в Белореченске. Хотим в ближайшее время перебраться из Сибири. Много информации нахожу, что очень трудно устроиться на работу. Насколько это соответствует действительности?
ЗдравствуйтеYes3man
Этот вопрос не единожды поднимался на страницах форума и уверен ещё не единожды будет поднят, но могу сказать следующее, при желании работать - работу найдёте практически всегда! Конечно многое будет зависеть от того какими знаниями вы обладаете, какого профиля вы специалист и ваш опыт (портфолио). От этого будет зависит куда вы сможете устроиться, кем и самый главный момент - от этого будет зависеть ваш заработок. Вообщем в Белореченске с этим как и везде - за просто так, никто платить не будет, ну разве только в каких то исключительных случаях.
Очень часто требуются продавцы в магазины, разнорабочие, например на сбор клубники, ягод, овощей и фруктов и т.д. и т.п. Так что кто хочет работать, тот работает и возможно не сразу, но находит свою работу, от которой он получает не только моральное удовлетворение, но и материальное. Хотя последние, материальное удовлетворение, у всех разноеYes3man Очень хорошо иметь некоторую финансовую подушку, на месяц, два, три - пока устроитесь.
 
ЗдравствуйтеYes3man
Этот вопрос не единожды поднимался на страницах форума и уверен ещё не единожды будет поднят, но могу сказать следующее, при желании работать - работу найдёте практически всегда! Конечно многое будет зависеть от того какими знаниями вы обладаете, какого профиля вы специалист и ваш опыт (портфолио). От этого будет зависит куда вы сможете устроиться, кем и самый главный момент - от этого будет зависеть ваш заработок. Вообщем в Белореченске с этим как и везде - за просто так, никто платить не будет, ну разве только в каких то исключительных случаях.
Очень часто требуются продавцы в магазины, разнорабочие, например на сбор клубники, ягод, овощей и фруктов и т.д. и т.п. Так что кто хочет работать, тот работает и возможно не сразу, но находит свою работу, от которой он получает не только моральное удовлетворение, но и материальное. Хотя последние, материальное удовлетворение, у всех разноеYes3man Очень хорошо иметь некоторую финансовую подушку, на месяц, два, три - пока устроитесь.
Огромное спасибо за ответ! Работы не боимся, верю, что обязательно найдем свою, пусть и не сразу. Я по специальности медсестра, супруг электрик.
 
Работы не боимся, верю, что обязательно найдем свою, пусть и не сразу.
С таким настроением без дела не останетесьYes3man
Я по специальности медсестра, супруг электрик.
За медицину другие люди может что скажут, да и на форуме говорили об этом не раз - поищите ответы. А за электрика скажу - если толковый, голова работает как надо, знания есть и руки из плеч растут, да ещё если и корочки свежие есть - работу найдёт, не пропадёт!Yes3man
 
С таким настроением без дела не останетесьYes3man

За медицину другие люди может что скажут, да и на форуме говорили об этом не раз - поищите ответы. А за электрика скажу - если толковый, голова работает как надо, знания есть и руки из плеч растут, да ещё если и корочки свежие есть - работу найдёт, не пропадёт!Yes3man
Благодарю, Дмитрий, за информацию! Вы очень помогли. Теперь нет повода сомневаться, что мы на правильном пути)))
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу