Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

О Roksana, поздравляю с новой аватаркой! Положительно оцениваю слово "дорогие". Но это всего лишь моё мнение...
С аватаркой хохма - я то всё время меняюсь, то постригусь, то волосы выкрашу в другой цвет и меня потом не всегда узнают при встрече. решила поставить аватарку актуальную, сделала селфи, поставилаFacepalm.... муж заставил убрать, говорит, что на самом деле я совсем не такая как на фото. Убери,говорит, и всё. А я то не могу сама себя адекватно оценить, так как в зеркале всегда иначе чем на фото. Фото реально было страшненькое, а я посмотрела и думаю, ну что ж ну такая есть, как то жить нужно дальшеRofl_man7
 
дорогие риелторы, раз уж вы тут все собрались, ну найдите нам домик с участком🏡
Что-то молчат наши дорогие. Впрочем, задача надо признать не из лёгких. А между тем на Ютубе их полку всё прибывает и прибывает.
И если кому не принципиально Садово-грушевый, то по мне так есть неплохие варианты за скромные деньги для сезонно-дачного проживания, как минимум.
 
Что-то молчат наши дорогие. Впрочем, задача надо признать не из лёгких. А между тем на Ютубе их полку всё прибывает и прибывает.
И если кому не принципиально Садово-грушевый, то по мне так есть неплохие варианты за скромные деньги для сезонно-дачного проживания, как минимум.
Здесь выданы конкретные предпочтения, если бы люди желали лишь бы что все бы предложили. Это ещё раз говорит о том, что не так всё радужно с ценами в хороших местах белореченского района.
Вот бедные люди насмотрятся про дома от 1млн и чуть выше, вроде всё по телефону объяснишь, подробненько так, чтобы в обморок не упали при приближении к объекту, ан нет всё равно едут, а потом разочарование.
 
Здесь выданы конкретные предпочтения, если бы люди желали лишь бы что все бы предложили. Это ещё раз говорит о том, что не так всё радужно с ценами в хороших местах белореченского района.
Вот бедные люди насмотрятся про дома от 1млн и чуть выше, вроде всё по телефону объяснишь, подробненько так, чтобы в обморок не упали при приближении к объекту, ан нет всё равно едут, а потом разочарование.
Вообще по факту хочется ещё раз для будущих переехов сказать дом мечты стоит от 40 000 за метр квадратный, в остальном нужно всегда что то делать, нет это не рушалки, но то участок не в том месте, да не так облагорожен, то дом внутри не плохой, а с улицы требует доработок и тому подобное. А так по спросу и цена
 
по факту хочется ещё раз для будущих переехов сказать дом мечты стоит от 40 000 за метр
Когда я говорил своим клиентам примерно такую же фразу, они сразу же теряли ко мне всякий интерес. Народу не интересна правда, им красивая сказка более по душе, у титула, мол, с асюгом вона каки картинки красивые и за три копейки всего, мы идем к ним, а у вас ажна 40руб за метр, вывсеврете!!! А потом строчат гневные строки во все сети о повальной хитрости и нечестности всех риэлторов.
 
Когда я говорил своим клиентам примерно такую же фразу, они сразу же теряли ко мне всякий интерес. Народу не интересна правда, им красивая сказка более по душе, у титула, мол, с асюгом вона каки картинки красивые и за три копейки всего, мы идем к ним, а у вас ажна 40руб за метр, вывсеврете!!! А потом строчат гневные строки во все сети о повальной хитрости и нечестности всех риэлторов.
Вот и я думаю надо обещать и делать наивные глаза, типа А разве не это Вы хотели ?
 
Ведь втюхивают же "ближайший пригород" Белореченска в 50 км от него и вроде все довольны
 
Нет оснований не доверять уважаемым форумчанам. 40 тысяч, значит 40 тысяч. Правда, хотелось, чтобы площадь исчислялась не как принято в Белореченске по размерам внешних стен, а, как положено, по обитаемым квадратным метрам.
В любом случае, Roksana, домик за материнсий капитал, получается, не будет превышать двенадцати квадратных метров. А такой и самому можно построить. У себя в квартире, например.
Я тут принципиально без смайликов обхожусь, так что, надеюсь, всё меня поняли.
 
Нет оснований не доверять уважаемым форумчанам. 40 тысяч, значит 40 тысяч. Правда, хотелось, чтобы площадь исчислялась не как принято в Белореченске по размерам внешних стен, а, как положено, по обитаемым квадратным метрам.
В любом случае, Roksana, домик за материнсий капитал, получается, не будет превышать двенадцати квадратных метров. А такой и самому можно построить. У себя в квартире, например.
Я тут принципиально без смайликов обхожусь, так что, надеюсь, всё меня поняли.
Тут дело не в площади. Я уже как то писала, что нужен, по большому счёту участок. построимся то мы сами. Участок нельзя купить за счёт материнского капитала. А хранить сертификат ну очень не надёжно. За год в стране повысили пенсионный возраст и НДС, завтра могут отменить к чертям все блага и что я буду на эти бумажки смотреть? На сберкнижки в своё время насмотрелась.Nono_man6478
 
Нет оснований не доверять уважаемым форумчанам. 40 тысяч, значит 40 тысяч. Правда, хотелось, чтобы площадь исчислялась не как принято в Белореченске по размерам внешних стен, а, как положено, по обитаемым квадратным метрам.
В любом случае, Roksana, домик за материнсий капитал, получается, не будет превышать двенадцати квадратных метров. А такой и самому можно построить. У себя в квартире, например.
Я тут принципиально без смайликов обхожусь, так что, надеюсь, всё меня поняли.
Вот 40 тысяч это как раз исчисление полезной площади. Т.е вот стоит дом 10 на 10 минус 13% на стены и перегородки 87м2, стоит он 3 200 000, что не так? спрашивайте ответим более подробно.
 
Внимание! дорогие риелторы, раз уж вы тут все собрались, ну найдите нам домик с участком🏡 по стоимости мат.капитала+-. в Грушевом или в Садовом.
Я не риэлтор,но думаю за "Материнский капитал" дачу даже не купишь нормальную.Scratch_One_S_Head
Будем свято верить, что покупатель тоже станет менее наивным и будет четко понимать, что и по чём.
Горбатого,ага....Будет покупатель и дальше такой. И будет он покупать всякое гэ,думая, что поймал кота,за хвост. А через год или раньше,начнёт ныть - ой что же я наделал,зачем купил это. Не одних знаю таких - локти кусают. Хотя возможно и не признается в этом. Про что я?!Да про те же дачи,где газ в перспективе.Facepalm Многие переехи думают что тут РАЙ, да как бы не так. Все "блатные места" уже почти заняты,те что свободны- дорогие. Удачи в приобретении недвижимости.Yes3man
 
Все "блатные места" уже почти заняты,те что свободны- дорогие.
Есть ещё вариант, когда не плохие варианты выстреливают, но для этого вы должны держать руку на пульсе и быть готовыми к сделке. Например по весне, знакомые, знакомых продавали старенький, но ухоженный дом со всеми коммуникациями, с участком 11 соток, и 298 метр (померял по карте) от пятисотки. Угловой участок с фасадами порядка 40 и 30 метровGood_man5ry За 3 млн. Частенько проезжаю мимо - участок попилили и на одном строят дом.
 
Выстреливать,выстреливают,но не факт,что таких с рукой на пульсе ещё не мало.Biggrin_man32 В том,что хорошее и дешевле "уходит" в лет, убедился в сам. Yes3man Хоть это дом,хоть квартира.Yes3man
 
что таких с рукой на пульсе ещё не мало.Biggrin_man32
На пульсе можно держать по разному, до пульса может и не дойти.Biggrin_man32 Например про этот участок, я наверное был второй, кто узнал что его продаютBiggrin_man32 Я деталей не знаю, но мне кажется он ушёл без каких либо объявлений где либо.
 
Я деталей не знаю, но мне кажется он ушёл без каких либо объявлений где либо.
Возможно так и было. Встречаю не так давно знакомого:
- Привет,Леха,что то тебя давно не видно в наших краях?!
- Так я продал свою недвижимость. Через "сарафанное радио".
Вот так.
Соседи наши продавали,ушло влёт. Предлагали мне выкупить. Не жалею конечно,но.... Если бы не жена,купил бы.Biggrin_man32 А я не знаю,думай сам. Может оно и к лучшему.Yes3man
 
Есть ещё вариант, когда не плохие варианты выстреливают, но для этого вы должны держать руку на пульсе и быть готовыми к сделке. Например по весне, знакомые, знакомых продавали старенький, но ухоженный дом со всеми коммуникациями, с участком 11 соток, и 298 метр (померял по карте) от пятисотки. Угловой участок с фасадами порядка 40 и 30 метровGood_man5ry За 3 млн. Частенько проезжаю мимо - участок попилили и на одном строят дом.
Как правило надеются, что выстрелит не 3 млн, а максимум 1 и не с ухоженной хваткой, а с домом и желательно которого хватит на века.
Прекрасно понимаю покупателя, ну кому охота возиться с ремонтом и прочими проблемами
 
На пульсе можно держать по разному, до пульса может и не дойти.Biggrin_man32 Например про этот участок, я наверное был второй, кто узнал что его продаютBiggrin_man32 Я деталей не знаю, но мне кажется он ушёл без каких либо объявлений где либо.
Знали все, просто цена не сказочная, а уж тому кто взял не могу позавидовать, палка о 2х концах - жить в центре
 
Знали все, просто цена не сказочная, а уж тому кто взял не могу позавидовать, палка о 2х концах - жить в центре
Тоже самое можно сказать про пригород или поселок/станицу. Там палка даже не в двух концах. Почему-то в центре недвижимость в разы дороже,это от того,что жить в центре плохо?!Biggrin_man32
 
Тоже самое можно сказать про пригород или поселок/станицу. Там палка даже не в двух концах. Почему-то в центре недвижимость в разы дороже,это от того,что жить в центре плохо?!Biggrin_man32
Есть дом в самом сердце центра-на мой взгляд центре не куда, на 14 сотках, тоже продаётся...
Так вроде и цена адекватная, но не хотят. Оказался этот дом среди домов многоэтажек в своё время, как итог - бедные хозяева абсолютно хорошего дома чувствуют себя как на сковородке.
Вот так уж сложилось...
Но это примеров много, у каждого человека своя точка зрения на вещи.
Одно могу сказать без собственного железного коня сейчас и в центре так себе
 
Есть дом в самом сердце центра-на мой взгляд центре не куда, на 14 сотках, тоже продаётся...
Так вроде и цена адекватная, но не хотят. Оказался этот дом среди домов многоэтажек в своё время, как итог - бедные хозяева абсолютно хорошего дома чувствуют себя как на сковородке.
Вот так уж сложилось...
Но это примеров много, у каждого человека своя точка зрения на вещи.
Одно могу сказать без собственного железного коня сейчас и в центре так себе
Ха... Тут и не поспоришь. Кто хочет жить между многоэтажками?!! А ведь по-любому им наверное предлагали отдать под строительство свой участок в замен квартиры, если конечно дом между многоэтажками стоит.Yes3man
А что до "коня" то я иногда (когда в Белореченске) и неделю не подхожу к автомобилю. Все рядом, шума нет и центр. Даже в кайф пройтись пешочком. Скажете таскать в руках пакеты - рюкзаки есть для это го. Biggrin_man32 Не говорю ведь,что центр,значить хорошо везде. Мне не нравится жить в пригороде, а тем более в поселке, вот поэтому и не живу там. Многим нравится это их право и их выбор. Не осуждаю. Мне центр Белореченска за время проживания не надоел. А вот Черноморское побережье за два месяца осточертело. Уже неделю точно моря не видел и не хочу туда. А вот в Белореченск "тянет", скучаю по нему.Yes3man Позавчера взял Лорда (овчарка немецкая) и пошел по холмам и лесу с ним гулять.Нашли в одном месте хорошую ямку на ручье и купались там с ним. Вот это кайф.Biggrin_man32Good_man5ry Что то отвлекся. А то что у каждого своя точка зрения это факт - каждому свое. Не осуждаю ни кого. Вот есть тут люди которые живут не один год,а кроме своего "гнездышка" ничего не видели. Вопрос,для чего вы сюда переехали на ПМЖ? Сидеть на своем участке и рассказывать как жить хорошо на Кубани? Scratch_One_S_HeadКому то отопление в доме не нужно и газ.Я ведь на Кубани живу.Но,но. И тут минус 20 и больше бывает. Но,если человек хочет это го сам,то пожалуйста.Yes3man Так что всем не угодишь. А мне нравится на Кубани. Особенно когда рассказываешь людям, (всю жизнь прожившим тут), что такое и где это или иное место.Biggrin_man32 Они не знают и не были там.Facepalm Это жизнь и у всех она разная. Вот где-то так.Yes3man
 
Назад
Сверху Снизу