ДОМ или КВАРТИРА? Все ЗА и ПРОТИВ.

ДОМ или КВАРТИРА?

  • Дом

  • Квартира

  • Квартира + дача

  • Дом + квартира

  • Другой вариант


Результаты будут видны только после голосования.
А меня еще вот что волнует: проживая в многоэтажке, в квартире, допустим сломался лифт или живешь на пятом этаже. Что тогда делать старому, больному человеку или вообще инвалиду? Сидеть дома безвылазно и в окошечко глядеть. Лишний раз не спустишься из дома погулять или в магазин, аптеку сходить. Надо кого то просить все время. Ну или менять квартиру на первый этаж, на крайняк. Ведь в большинстве своем многоэтажки не оборудованы ни специальными большими лифтами, ни пандусами. Даже перила не везде есть. Хотя в доме тоже такому человеку без помощи не обойтись, но хотя бы он не будет чувствовать себя запертым в четырех стенах, да еще где то на верхних этажах.
Ну это я так, самый черный сценарий обрисовала.
 
Привет всем! Дом...квартира... Вечный спор! Никто почему-то не учитывает такой аспект: Вот,уехал ты по делам,предположим,в Москву...Все понимают,конечно,что ЭТО - не один день и не два,а полмесяца...в среднем... А ты один проживаешь в своём жилище.Как охранять ЕГО??? А живность(собаки,птица)? Квартира в этом плане - благодать.Сдал на охрану и уехал.А дом? Дом - привязка к месту,как ни крути...Конечно,мне по душе дом лучше. Свобода и всё такое...Природа,опять же. В квартирах - тонкие стены и музыку лишний раз не послушаешь...Соседям мешать - себе дороже.А в доме - красота! Музычку можно послушать по-человечески,но...не после 22-00, разумеется...Уважать надо закон и не мешать ближним...Smile3_man Кстати,а как со слышимостью в квартирах в Белоречке? В новых домах(типа домов в "Родниках"). Кто скажет?Derisive_man65
Вчера друзья приехали из Кабардинки. Две недели мы приглядывали за их дачей. В основном полив цветов. Кроликов, кур, страусов не имеют. Мы с супругой себя тоже избавим от птице-животноводства. Вопрос присмотра за домом легко решаем, если есть друзья или родня. Ежели поездки,предположим, в Москву часты и продолжительны, то здесь уж сами решайте...
Кстати, об охране жилища! Кто-то может, что-нибудь рассказать о криминальной обстановке в частном секторе Белореченска и пригорода?
 
Вот,уехал ты по делам,предположим,в Москву...Все понимают,конечно,что ЭТО - не один день и не два,а полмесяца...в среднем... А ты один проживаешь в своём жилище.Как охранять ЕГО??? А живность(собаки,птица)?
Живя в доме совсем не обязательно заводить живность.Тем более если ваша деятельность связана с разъездами.
Для растений можно организовать автоматический полив.И дом так же сдаться на охрану,пожарную сигнализацию.
 
Кто-то может, что-нибудь рассказать о криминальной обстановке в частном секторе Белореченска и пригорода?
Ох ,как бы не сглазить и не разболтать лишнего, но мне кажется что половина жителей частного сектора не закрывается на ночь. Во дворах даже в новостройках где нет заборов неоднократно наблюдается такая картина когда весь инвентарь ,обувь и т.п. находятся на улицеи ни кому в голову не придет подойти и взять.Вот честно ,пока не поживешь -не поймешь . Ну не придет в голову мысль зайти на чужую территорию .Я иногда думаю :"не уже ли это всё может закончится ,ведь люди едут и едут с тех краёв , где норма стащить то что плохо лежит ,ведь смотришь начали всё больше бросать мусор не в урны ,всё больше курят где захотят." Стоим на ярмарке ,стол к столу ,за соседним столом курят раз за разом.Говорю:"В Белореченске не курят в общественных местах".Мне в ответ:"Ну и что ,мы не из Белореченска." (честно не помню Владимир или Вологда )
 
Кто-то может, что-нибудь рассказать о криминальной обстановке в частном секторе Белореченска и пригорода?
Недавно был случай,освещался даже в СМИ.Грабитель несколько дней жил в доме пока хозяева были в отпуске и потихоньку продавал их технику.Дом был под камерами,но на охрану не сдан.По приезду только обнаружилось всё.
 
ведь смотришь начали всё больше бросать мусор не в урны ,всё больше курят где захотят.
Тоже стал замечать этоNegative_man
Так же стал замечать в этом году на улицах, узбеков и других "строителей" - соответственно поползёт вверх криминогенная обстановка, проходили, знаем.
 
Последнее редактирование:
Тоже стал замечать этоNegative_man
Так же стал замечать на улицах узбеков и других "строителей" - соответственно поползёт вверх криминогенная обстановка, проходили, знаем.
Кстати,а в Белореченске есть казачьи патрули? Я не видел... В некоторых станицах они на каждом углу...Вот там порядок настоящий !!! Никакие азиаты и кавказцы там не устанавливают свои порядки.Лично сам видел в одной районной станице,как патруль казачий "строил" одного кавказца на рынке (тот оскорбил продавца и пытался его ударить). Так,вот этому дебоширу дали полчаса,чтобы тот убрался из станицы и не мешал местным жителям. Кстати,там нет и окурков,которые разбрасывают некоторые...И спиртное никто не пьёт в общественных местах...Вот такие наблюдения...
 
Точно такая же ситуация,строить дом почти в городе или просторная с высокими потолками квартира ? Я должен был это решить еще позавчера.
 
Дом, в котором многоквартиры для семейных уз, в усрещненном местоположении от города, но зато с обособленным коттеджным поселком для друзей и родни
 
  • Подписчики 34
Назад
Сверху Снизу